Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47
  1. #31
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тем более непонятно, почему вам пришел разбитый индикатор
    Там молодые мартышки штемпелюют конверты при помощи "миништампа". Педальку нажала - и .... получила удовольствие
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    если бы ещё и слово "дЕпрЕмировали" (у неё "дИпрИмировали") написала правильно
    Сергей, не она составляла это письмо. Она - подписывала. А составитель - такая же молодая мартышка. Которая привыкла что грамотное написание слов и знаков препинания - дело компьютера.
    Маленький пример (не в тему). На днях брал батон хлеба в магазине. Отдал червонец, одну монету достоинством в два рубля, одну - в один рубль и две монеты по пять копеек, полтинник, и четыре по 10 копеек. Почти минуту веселился как такая же молодая дама-продавщица пыталась посчитать деньги. Она это пыталась сделать "в уме". Через почти минуту, просто бросила мелочь в кассу и махнула рукой. У меня еще час после этого улыбка не могла сползти с физиономии .
    Цитата Сообщение от RA3KR Посмотреть сообщение
    Вот про ЦентрТелеком с точностью до наоборот
    Только не мне ЭТО рассказывайте. Еще недавно - в сентябре я ушел из этой конторы, где последние 12 лет занимал должность начальника станционного цеха. Правда, последние полгода из нас всех (нач-ков цехов) сделали "ведущих инженеров".

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Там молодые мартышки
    Значит, Вы думали, что штампики все-таки рисуют?
    Если уж Вы решили таким образом выразить свое отношение к произошедшему, то тогда уж надо было начать с того, что один старый ... отправил, не подумав.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Господа, товарищи (как кому привычней)... Какое повышение тарифов?... Если люди просто не хотят, или не могут, работать...
    Мля... Первый раз столкнулся со вставкой jpg изображения и что-то не пошло.... Ну гнев мой страшен...

    Добавлено через 9 минут
    Коль не получилось вставить jpg изображение ( процессе может кто подскажет ) опишу словами. Пришло письмо из Испании с уведомлением о получении... Девочка уведомление от письма оторвала и сказала, что здесь где-то нужно подпись и дату поставить.. Сам нашёл!... (У неё 3 класс, до заведующей наверное, как до луны...) Бланк на испанском, итальнянском и португальском... Отдал, итоге... через неделю этот бланк у меня в ящике... Мля... Отправили уведомление о получении... О каком повышении может идти речь?...
    Последний раз редактировалось RN1ON; 27.02.2009 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - RN1ON ex.UA1PAC

  4. #34
    Standart Power Аватар для RA3KR
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Павловск, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA3KR Посмотреть сообщение
    Вот про ЦентрТелеком с точностью до наоборот
    Только не мне ЭТО рассказывайте. Еще недавно - в сентябре я ушел из этой конторы, где последние 12 лет занимал должность начальника станционного цеха. Правда, последние полгода из нас всех (нач-ков цехов) сделали "ведущих инженеров".
    __________________
    RZ3DK - Валентин.
    Значит коллеги, я до сих пор работаю начальником РУСа - сейчас цеха (более 20 лет, всего 40), по крайней мере в нашем филиале не было месяца без премии

  5. #35
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA3KR Посмотреть сообщение
    я до сих пор работаю начальником РУСа - сейчас цеха
    Да, специально позвонил в разные узлы и спрашивал.
    Не совсем я прав, но и неправ то же не совсем.
    Щелковский - объединенный УЭС без премий уже несколько лет. Полностью. Все три входящих в него узла (Пушкинский, Щелковский, Сергиев-Посадский).
    Ногинский - (подч. Балашиха) - премия есть. Небольшая, но есть.
    Про другие перечислять не буду - так же, по разному.
    Вот тут и думай, кто, чего, как устраивает. Ведь перечисленные узлы относятся(лись) к одному ЦКТО №1 одного и того же Московского филиала. Руководство - одно. А ситуация - разная . Но ведь на местах сейчас не решают ничего. Если даже бухгалтерию сократили. Не говоря о собственном счете, изъятом еще в октябре 2005 года.
    ...."Умом Россию не понять..."

  6. #36
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Вот тут я вижу и почтовые работники есть... Тогда ответьте мне, господа, откуда будет в почте нормальная экономическая ситуация. Ведь объем пересылаемой корреспонденции уменьшился в разы. Я лично если и пишу бумажное письмо раз в год и то по вынужденным обстоятельствам, например для письменных уведомлений в конфликтных ситуациях. Почти вся бумажная и телеграфная переписка ушла в интернет. Уровень развития телефонизации достаточно высок. Зачем я пойду стоять полчаса в очереди ради покупки конверта, когда могу достать из кармана мобильник и за одну-две минуты донести до нужного мне человека ту информацию которую я буду долго писать на бумаге а потом она будет полмесяца ехать на оленьей упряжке из "Москвы в Москву". При этом помещения, которые надо отапливать у вас остались те же. Да количество сотрудников уменьшилось. Теперь на площади в 200-300кв. метров (на родном 92-м Ростовском-на-Дону отделении зал примерно такой) сидит два-три оператора, а в воскресенье один. Видимость попытки идти в ногу со временем сделали - разместили пару киосков с пепсиколой и какой то другой мелочевкой. Но эту мелочевку ни кто не покупает, ибо люди приходят НА ПОЧТУ а не в магазин. Лучше бы поставили автомат, в котором конверты продаются, а то приходится за конвертом стоять в очереди долго-долго. Лично у меня давно сформировалась пословица. Хочешь сделать кому нибудь гадость - пошли ему посылку, пусть помучается при получении. Хотя и раньше то мне не была понятна логика Почты СССР. Например личные а/я. За пользование а/я берутся непонятно дурные и ни сколько не обоснованные деньги. Сотня ящиков занимает несколько квадратных метров, обслуживания кроме вытирания с них пыли не требует никакого. Более того, а/я позволяет исключить из пути прохождения письма много километров, сделанных ногами почтальона. Логично было бы если в адресе указан а/я УМЕНЬШАТЬ стоимость отправления т.к. его не надо доставлять до жилища адресата, он за ним сам приходит.
    Поэтому, когда я слышу что зарплата низкая и на эту зарплату трудно найти сотрудников, да еще и квалифицированных, то мне хочется ответить - да вы и эту то не заработали. Не говорю я эту фразу только потому что от девочек на почте ситуация не зависит. Хотя и они хороши. Им пофиг стою я в очереди полчаса или час, их зарплата от этого не зависит. Это продавец в ларьке боится что я посмотрев на очередь пиво куплю в соседнем, поэтому мухой шуршит...
    Ну поднимутся тарифы, думаете это спасет? Да нет, просто еще часть клиентов уйдет к СПСР-Экспресс, Pony-Экспресс, DHL и т.д., вобщем к тем кто работает.

    Хорошо что я QSL почтой не интересуюсь, а то наверно тоже переживал бы по этому поводу. Но ничего, это не страшно, ибо как постепенно уходят в прошлое бумажные письма, так и QSL карточки все таки станут электронными.

  7. #37
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    люди приходят НА ПОЧТУ а не в магазин. Лучше бы поставили автомат, в котором конверты продаются, а то приходится за конвертом стоять в очереди долго-долго.
    Судя по виденным мной почтовым отделениям - именно магазин, ибо продают на почте и мыло, и зубную пасту, и прокладки, и стиральный порошок и многое-многое другое...
    Если писем и телеграмм стали писать меньше, зато там выдают пенсии и оплачивают коммуналку. В такие дни на почту лучше вообще не соваться, бабульки затопчут.. Поубивал бы.. (не бабулек конечно, а того кто это всё придумал)
    А вот за конвертами не стою в очереди, ибо в моём почтовом отделении висит надпись: "Конверты и марки продаются без очереди!!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #38
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    В конце 80-х получили для оргацизации (поволжье) много жестких дисков "Изот" и Москва велела часть переслать в другой город. Мой начальник начеркал на бумажке адрес:" индекс, г. Улья., ул. ..., дом. ..., этому". Я переписал адрес один к одному и отдал в окошко, а так как посылка была от организации, нужна была бумага из бухгалтерии,которой у меня не было и я обещал принести ее на следующий день.На следующий день взяв бумажку почтовый работник говорит, что придется отправлять посылку "авиа" т.к. другой транспорт туда не ходит, в г.Улья, Хабаровского края. Я опешил, почему Хабаровский край? Г. Улья_новск в 300-х км . Почтовый работник не посмотрел на индекс, а добросовестно перелистал свой справочник и нашел город Улья. Правда и часть вины наша - город написан не полностью, но индекс указан.Нас приучили знать и помнить индекс лучше своего имени.А почтарю индекс, иногда нами не указанный, повод лишний раз отогнать нас от приемного окошка.

  9. #39
    Standart Power Аватар для RA3KR
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Павловск, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Вот тут я вижу и почтовые работники есть...
    Если за нас с RZ3DK то не почтовые мы - электросвязь выделилась еще в девяностых

  10. #40
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA3KR Посмотреть сообщение
    Если за нас с RZ3DK то не почтовые мы
    Насчет меня - не совсем так. В 1993-м меня главный инженер РУСа "вытащил" к себе. Я тогда, как раз и был нач. отд. связи про которое и говорю. Тогда еще только-только разделились. И люди еще были по-старинке "общие". Потом уже пришли новые.
    Вот он мне и сказал - "...ты технарь и не....ра тебе там делать." Еще была "Электросвязь". Потом - стал дурдом. Генеральные менялись как перчатки. Вместе со своими людьми. А как стала Обществу делать аудит компания (дословно уже не помню) "Американ....корпорэйшн", я понял к чему это идет.
    И, к сожалению, не ошибся.

  11. #41
    Standart Power Аватар для RA3KR
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Павловск, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    RZ3DK
    Наверное уже офтопик
    но до 87 года я тоже был чистым почтовиком - потом объединили - потом разъединили и оказался в Электросвязи
    А аудит - Прайсуотерхауз

  12. #42
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Сколько волка не корми...., Кроме повышения тарифов ничего не делается. Сегодня получил ЗАКАЗНОЕ письмо из Германии, обшманали все, 5 евро как там и не лежало.
    Письма пропадают, не доходят до адресата.

    ===Дополнительный доход, полученный с введением новых тарифов, позволит Почте России сократить убыток от оказания услуг по пересылке письменной корреспонденции, а также эффективнее решать неотложные задачи по оздоровлению почтовой отрасли, в том числе по повышению оплаты труда почтовых работников и модернизации инфраструктуры почтовой связи.======

    Кто нибудь заметил улучшения услуг почты???
    Ждите ответттта.....!

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Кто нибудь заметил улучшения услуг почты???
    Отправил на днях заказную бандероль в штаты. Странно, но в Москве она была уже через два дня. Что-то быстро Посмотрим, как дальше пойдет.

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    На мой взгляд посылки стали приходить примерно в расчитанное время и худо бедно их прохождение можно контролировать!За последние годы получил несколько посылок и срок примерно одинаковый что с находки что с москвы 10-14 дней !Про письма не знаю !

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Заказная бандероль до адресата в Штатах дошла за 8 дней. Из низ 6 дней занял путь от Москвы до места назначения. Долго для авиа, я так думаю.

Похожие темы

  1. Почта QRZ.RU
    от R2DO в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:47
  2. Бесплатная мобильная почта в МЕГАФОН
    от plagiator в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:22
  3. Тарифы на абон.ящик
    от RW3VZ в разделе QSL
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:27
  4. QSL почта
    от RADIO2005 в разделе QSL
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:01
  5. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×