Страница 2 из 38 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 562
Like Tree253Спасибо

Тема: Просматривая старые QSL...

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    но у самого есть только на коре пробкового дуба
    Есть аналогичная но из Японии,подумал поначалу .что это он мне коврик для мыши прислал.Все руки не доходят на сайте страницу " моиQSL " заполнить.
    Сергей UR4IOR
    http://ur4ior.jimdo.com/

  2. #17
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    У кого есть QSL от LI2B (экспедиция Тура Хейердала на "Ра", "Ра-2")? Сам QSL не получил, видимо, связано было с валютой. Слышал, что часть QSL были на тонких бальсовых дощечках изготовлены, но живьём не видел.

  3. #18
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У кого есть QSL от LI2B (экспедиция Тура Хейердала на "Ра", "Ра-2")? Сам QSL не получил, видимо, связано было с валютой. Слышал, что часть QSL были на тонких бальсовых дощечках изготовлены, но живьём не видел.
    Я с ними тоже работал, но QSL так и не получил. Хотя пытался "пробивать", через кого только мог, кто прямо или косвенно имел отношение к этой экспедиции. По-моему, большинство этих QSL, если они вообще существовали в природе, просто растащили на сувениры.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #19
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    В 70х видел QSL из пластмассы в форме силуэта США и на шелковом платочке из Японии.
    А QSL из пробкового дерева были из IS и ломались.

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В 70х видел QSL из пластмассы в форме силуэта США
    ... вот и я про них. Значит были. Значит не привидилось.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Видел QSL BY1PK которую он рассылал ещё, по-моему, в 60-х, до их исчезновения из эфира. Если память не изменяет, то это была одна из стандартных карточек тех времён типа AC3PT, бордового цвета, а позывной наклеен светло зелёным мхом, да так аккуратно и четко (из далека казалось, что просто бархатная бумага наклеена), и закрыт плёночкой.

    P.S. А потом хорошо помню первые QSO с BYками, по-моему это был 81 год, первым появился BY1PK, затем BY4AA и BY8AA (это я в таком порядке их сработал ). DX были жуткие .

  7. #22
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    P.S. А потом хорошо помню первые QSO с BYками, по-моему это был 81 год, первым появился BY1PK, затем BY4AA и BY8AA (это я в таком порядке их сработал ). DX были жуткие .
    __________________
    По моему чуть позже 84-85. На а что dx это точно, 1кВт и 6 эл. яги не всегда помогали.

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    По моему чуть позже 84-85.
    Проверил, BY1PK октябрь 81, а остальные с 84 года, BY4AA как раз январь 84 и забыл ещё про BY1QH и BY5RA.
    Да и вообще много что поменялось, где было густо - стало пусто и наоборот. Вспомнить хотя бы KH6LW и KH6JEB /KH7, можно было каждый день связаться, да и на CQ подходили , да таких примеров уйма, сразу на ум приходят те же FB8W, X и Z...
    Ещё сразу на ум пришло: первый официальный BV - BV0AA - OH2BH в 84 там побывал, наверное весь CCCP его взял .

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Мне запомнилось qso с vk0dx у меня тогда была р-143 станция 8 ватт антенна GP 10 метров
    из массы зовущих с нехилыми уровнями после 4-го моего вызова ответил мне.
    17422км.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010362.JPG 
Просмотров:	187 
Размер:	400.4 Кб 
ID:	23189  

  10. #25
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Вспомнить хотя бы KH6LW и KH6JEB /KH7, можно было каждый день связаться, да и на CQ подходили , да таких примеров уйма, сразу на ум приходят те же FB8W, X и Z...
    Ещё сразу на ум пришло: первый официальный BV - BV0AA - OH2BH в 84 там побывал, наверное весь CCCP его взял .
    Сергей, KH6 и KH7 практически ежедневно очень активны. С KH7XS я уже всяко отработал неединожды и получил все QSLs. Правда, это не совсем тот KH7, что ты имел ввиду
    Из BV работала группа итальянцев в сентябре 1983 года - своими позывными/BV. В то время тайваньские станции работали, но им было запрещено работать с СССР, это касалось и этой группы. Я I2MQP/BV слегка надурил, позвал "майк юнайтед", он дал "MU 59", тогда уже я дал полный позывной и 59. Он мне сказал, что с нами работать им нельзя. Тем не менее я карточку ему послал и ответную получил с припиской, что хоть работать им с нами запретили, но формально QSO проведено было и поэтому он связь подтверждает и QSO в логе есть. А с СССР работать им разрешили, по-моему, только в конце 80-х. У меня после описанной ближайшая была в 1987 году. Но на DXCC эти связи нам засчитывали сходу, им на эти запреты было начихать.
    Я наоборот, считаю, что сейчас значительно больше возможностей. То, что было страшной редкостью, теперь ходят толпами. Да и таких мощных экспедиций и близко не бывало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0002.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	752.9 Кб 
ID:	23196   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0003.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	730.5 Кб 
ID:	23197  
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А YA0CDRC?
    Это примерно те же времена.

    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Ещё сразу на ум пришло: первый официальный BV - BV0AA - OH2BH
    Не совсем так, там всегда был "абориген" Tim, BV2A (не так давно - SK), работал активно, имел менеджера-американца. Запретили им работать с СССР, по-моему, в 1971 или 72 году. У Сергея, UA9FAL, помнится, есть эта QSL. Я, к сожалению, не успел, и пришлось ждать много лет.

    По поводу deleted: Был такой уникальный и единственный в мире человек, W1GKK, который имел ВСЕ существующие страны и ВСЕ deleted! В последнее время он исчез из списков обладателей DXCC, видимо, "сделал SK". Кстати, у мужика даже не было категории Extra - только General, а с ограничениями для General по частотам его результат - вообще подвиг!

    73! Vlad, UA9FAR

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    P.S. А потом хорошо помню первые QSO с BYками, по-моему это был 81 год, первым появился BY1PK, затем BY4AA и BY8AA (это я в таком порядке их сработал ). DX были жуткие .
    __________________


    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    По моему чуть позже 84-85. На а что dx это точно, 1кВт и 6 эл. яги не всегда помогали.
    Сейчас не скажу, когда они появились, надо рыться в QSL, но прекрасно помню, как я сделал BY1PK - new one тогда. Он работал на 21 ssb и давал up 25. У меня тогда был UW3DI, который таких расстроек не позволял (хотя был с цифровой шкалой). Так вот, я сделал связь КРУТЯ РУЧКУ ТУДА-СЮДА! И QSL получил. Такое не забывается!

    73! Vlad, UA9FAR

  12. #27
    Standart Power Аватар для UA0FO
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    73
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    1
    Но что с тех пор запомнилось, так это на доске с ЩСЛками помимо бумажных ЩСЛ от американцев были ЩСЛ из пластмассы или твердого картона в виде контура США, размером с нормальную ЩСЛ, с тех пор я больше этого нигде не видел....

    Есть такая карточки и у меня, строго по центру сверху имеется небольшой отверстие, если продеть через него нитку, карточка будет без проблем висеть.Кроме этого, много было всяких изысков за 31 год работы в эфире (1978),QSL на тканях,стекле,все данные написаны металлом на картоне и прочее.Удачи всем и 73!

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    с другом, тоже начинающим радиолюбителем в Перми посетили коллективку по-моему политеховскую. С хорошим сетапом и антеннами. Но что с тех пор запомнилось, так это на доске с ЩСЛками помимо бумажных ЩСЛ от американцев были ЩСЛ из пластмассы или твердого картона в виде контура США
    Это был Университет, UK9FAA. К описываемому времени я его уже закончил, но в студенческие времена на этой коллективке работал.
    Если не подводит память, такие карточки американцы рассылали в 1975 году в честь 200-летия США. Может быть, YL2MU лучше помнит? У меня, к сожалению, таких нет, т.к.в этот год я по каким-то причинам мало работал.
    73! Vlad, UA9FAR

  14. #29
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Не совсем так, там всегда был "абориген" Tim, BV2A (не так давно - SK),
    На карточке, которую я выложил в посте #26 он стоит второй справа. На обратной стороне его позывной BV2A/B.
    Если не подводит память, такие карточки американцы рассылали в 1975 году в честь 200-летия США.
    У меня таких нет, но несколько штук я видел тогда в нашем QSL-бюро. Я не любитель раритетов такого рода, поэтому особо не переживаю
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #30
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Не совсем так, там всегда был "абориген" Tim, BV2A
    Привет!
    Точно,был и я с ним в "запретные времена" сработал SSB,правда он меня как W4NH
    зацепил,я поправил,окольным путем пытался карточку выбить-не вышло :-( ,может и лучшему,могли и закрыть-такие были времена...Так и пришлось на DXCC HR в 1985-ом без BV заявляться.Первую QSL BV2FA получил в 1989-ом.
    У меня 17 deleted.Есть простые-DL,DM,OK,KR6 Okinawa
    Но и DX есть-4W1BС Yemen,Sanna,5H3LV/A Zanzibar,7J1RL Okino Tor-Shima,8Z4A Neutral zone,CR8AK Portugal Timor,ET3ZU/A Abu Ail isl,FH8CG Arh Comores,KS4CJ Swan isl,KZ5 Panama Canal zone,ST0RK South Sudan,VQ9DC/D Desroches isl и две VK9 Papua и New Guinea тогда за отдельные шли.
    Так и not CFM AC3PT и VQ9HCS(Aldabra isl 1972).Кстати так и понял,по какой причине перевели в deleted VQ9 Aldabra,Farquhar,Desroches?? Они ж гораздо удаленнее от базы Mahe isl. Вся дефицитная ныне группа FR/G,FR/T,FR/J гораздо ближе к Реюньону,правда от Франции далеко :-)
    До сих пор помню QSO c 6D4EB март 1972-го.Это Revilla Gigedo isl,XF4 now.
    Разгар "холодной войны",глушилки работают на полную мощь.У нас ихний TX-центр прямо в городе,в 800-ах метрах от меня,на азимуте Ц.Америки,жуткие помехи были...И вот,светлой памяти, Виктор Пряхин UA9VB сумел пробиться туда и протолкнуть список "Russian Boys"(его фирменное выражение).Я в том списке был и это было и есть единственное cработанное XF4... С экспедициями последних лет туда сработать не удалось,несмотря на все старания-даже не слышал их :-(
    Это для моего QTH самая трудная зона,как и Clipperton isl.
    Все,извините за обьемный пост,тема "навеяла".
    73 Александр

Похожие темы

  1. Старые фотоаппараты
    от RU4PF в разделе Фото
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 19:03
  2. Старые наушники
    от EW6OO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:14
  3. Старые книги
    от R9UHN в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 22:14
  4. Старые песни о главном I2C
    от 007 SSB в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 20:49
  5. Ищу старые вторичные часы
    от PavelS в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2004, 12:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×