Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47
  1. #1
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297

    Почта России повышает тарифы

    С 3 февраля 2009 г. вступают в действие новые тарифы на услуги Почты России по пересылке внутренней письменной корреспонденции. Соответствующее решение было принято 17 декабря 2008 года Федеральной службой по тарифам.

    Так, пересылка простой почтовой карточки будет стоить 6 руб. 60 коп. вместо 5 руб. 50 коп., а простого письма весом до 20 г – 9 руб. 00 коп. вместо 7 руб. 50 коп. Тариф на пересылку письма с объявленной ценностью весом до 20 г вырастет на 8 руб. и составит 48 руб. 00 коп.

    Пересылка заказной карточки подорожает на 10 руб. (с 8 руб. 00. коп. до 18 руб. 00 коп.), а заказного письма весом до 20 г – на 12 руб. 15 коп. (с 12 руб. 00 коп. до 24 руб. 15 коп.).

    При разработке тарифов учитывалась социальная значимость услуг Почты России, которая обеспечивает почтовой связью граждан и организации во всех, даже самых удаленных и труднодоступных населенных пунктах страны, и те большие убытки, которые в настоящее время несет предприятие, осуществляя пересылку заказных писем по неоправданно низким тарифам. При этом значительная часть заказной корреспонденции, которую обрабатывает и доставляет Почта, является государственной. В связи с этим тарифы на услуги по пересылке простой письменной корреспонденции (почтовые карточки, письма, бандероли) и письменной корреспонденции с объявленной ценностью увеличиваются в среднем на 20%, а тарифы на пересылку заказной письменной корреспонденции доведены до уровня экономически обоснованных затрат.

    Установление новых тарифов на письменную корреспонденцию – это закономерное решение, связанное с инфляционными процессами и повышением тарифов в других отраслях, что соответственно повышает себестоимость почтовой доставки. Дополнительный доход, полученный с введением новых тарифов, позволит Почте России сократить убыток от оказания услуг по пересылке письменной корреспонденции, а также эффективнее решать неотложные задачи по оздоровлению почтовой отрасли, в том числе по повышению оплаты труда почтовых работников и модернизации инфраструктуры почтовой связи.


  2. #2
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Может я чего-то не так считаю или понимаю, но буквально вчера отправлял письмо (как не смешно, из Москвы в Москву), марки на конверт приклеили на 10 рублей ровно (6 руб. и 4 руб.).
    Как так?

  3. #3
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,906
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    эффективнее решать неотложные задачи по оздоровлению почтовой отрасли
    Вы обратили внимание, что с появлением у операторов на почте компьютеров, приём и отправка корреспонденции от населения (если непосредственно на почте это делать), приём и получение переводов и пр. замедлилась в РАЗЫ? Раньше черкнула на бланке, шлёпнула почтовый штемпель, получила деньги, теперь всё идёт через компьютер, тщательно набивается по одной буковке, одним пальцем, очередь из трёх человек можно ждать 30 минут или даже более.
    Понятно, что за такую зарплату (не знаю точно, какую, но работники почты всегда на неё сетуют) молодёжь на почту не пойдёт. Не думаю, что повышение тарифов сыграет революционную роль, просто за такую же очередь придётся больше платить.

  4. #4
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Как так?
    Дык, давно уже известно, что Москва и Россия-это две большие разницы.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    приём и получение переводов и пр. замедлилась в РАЗЫ
    Это наблюдается (увы!) повсеместно. Ускоряется статистическая обработка и систематизируются большие объемы, но с вводом исходных данных просто беда.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    буквально вчера отправлял письмо...
    А сколько должно быть? Вчера обратил внимание на почте, что конверт продается за 9-50, т.к. не занимаюсь отправкой директов по стране, то и не знаю. Знаю, что нет сейчас разницы в цене по России или местное письмо. А марки могли наклеить за неимением других номиналов. Подумаешь, на 50 копеек дороже (с их точки зрения).

  6. #6
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А сколько должно быть?
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    а простого письма весом до 20 г – 9 руб. 00 коп. вместо 7 руб. 50 коп.
    Я тоже не занимаюсь рассылкой директов по стране без необходимости Я квитанцию за штраф в ГИБДД отправлял по почте. Фиг с ними, с этими копейками, в конце концов. Меня другое убило: где-то в конце ноября отвечал на директ из Италии (надо же, мы итальянцам еще нужны!), так когда на почте опускал в ящик письмо, оно у меня туда просто не влезало - все было забито под завязку! Они что, письма раз в 2 месяца из ящиков вынимают? И еще: отсылал мне RX3RC диплом RDA. Ждал я его где-то полтора месяца, в итоге выяснилось, что конверт вернулся отправителю с пометкой, что я за ним не приходил. Но дело в том, что раньше такие отправления просто клали в почтовый ящик, ну или уж квитанцию присылали. Тут же не было ни того, ни другого. В итоге попросил переслать на адрес офиса - все пришло быстро и четко. Так что отделение от отделения отличается...

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    а простого письма весом до 20 г – 9 руб. 00 коп. вместо 7 руб. 50 коп.
    Это понятно. Цена 7-50 и 9-00 это с конвертом? Сколько конверт без марок стоит?

  8. #8
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    не советовал бы в почтовые ящики бросать, лучше прямо в руки на почте отдать...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #9
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    В итоге попросил переслать на адрес офиса - все пришло быстро и четко. Так что отделение от отделения отличается...
    Именно так, все зависит исключительно от местных почтарей, от того насколько быстро письма забираются из ящиков, не воруют ли сами работники почтовый отделений. У меня никогда и ничего не пропадает, много раз проверял. И ко мне и от меня доходит максимум за 2 недели, рекорд - 6 дней, с учетом того что до Москвы идет 2 дня. Иногда ругаюсь с почтальоншей что ей лень нести пакет, подниматься и вручать заказную корреспоненцию в руки и она бросает извещение в ящик, вроде как "никого не было дома, получайте на почте", но это самое страшное их преступление. Если у кого-то проблемы, трясите местное отделение. А вообще недешево это все, директ обходится минимум в 2 доллара, при работе на Challenge это выливается в чувствительные суммы, да и времени и усилий слишком много требует, которые можно было бы потратить на работу в эфире, а не на бумагооборот.

  10. #10
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    не советовал бы в почтовые ящики бросать, лучше прямо в руки на почте отдать...
    Так сами работники почты и сказали: "бросьте в ящик, мы не берем".

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Именно так, все зависит исключительно от местных почтарей
    Вот. Так что в каком отделениее принимать - нашел. Теперь бы найти отделение, в котором отправлять. В прошлом году через на директы, посланые через свое отделение - ни одного ответа. Но до этого документы, отосланные в ARRL дошли до адресата за 2 недели.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    с учетом того что до Москвы идет 2 дня
    Да вы счастливец! У меня из Москвы в Москву идет не меньше недели!

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Понятно, что за такую зарплату (не знаю точно, какую, но работники почты всегда на неё сетуют) молодёжь на почту не пойдёт.
    Вчера реклама по ящику центра занятости в г. Жуковский: начальник почтового узла связи - 11050 рублей в месяц.
    Интересно во сколько сотрудников оценивают?
    Молодёжь я вижу в земельных комитетах, в регистрационном центре...

    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Это наблюдается (увы!) повсеместно. Ускоряется статистическая обработка и систематизируются большие объемы, но с вводом исходных данных просто беда.
    Это вчера наблюдал в дымоуправлении: принесли их бухгалтерии листов 500 со списками льготников на оплату жилья! Там на страничке фамилий 10-15. Поделили они стопку на троих и отложили на завтра. На вопрос что это за списки? Ответ у некоторых в списках нет даты рождения, вот поручили заполнить. На страничке нет паспортных данных от одного до трёх человек.
    Задал наивные вопросы: а зачем было печатать всех? А зачем вообще печатать если есть компьютеры и интернет?
    Получил ответ: ну видимо в бухгалтерии нет интернета.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 30.01.2009 в 10:50.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #12
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Ура-а-а-а хоть в чем то мы (Казахстан) впереди!! У нас с 1 января подняли цены !!! По Казахстану на 50% , по СНГ и дальнее зарубежье 10%. Теперь письмо в забугорье стоит 2,1$,
    Мы кажется впереди Европы!!??

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    DonetsK
    Возраст
    65
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    85
    На Украине тоже радость-все что за это пределы это уже дальнее зарубежье,а были ещё страны СНГ! И с 1 января все на 10-15% + а в Россию в два раза -было 2 сейчас 4 ( по курсу у.е)

  14. #14
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    У нас с Почтой очень печальная ситуация, по итогам года Управление ФПС по 3R выдало само себе премию в размере 100 тыс руб на брата (якобы за успешную работу в течении года), при этом само ФГУП понесло колоссальные убытки. По моей недостоверной информации, на обл. почте происходят какие-то махинации с рассылочными конторами, наподобие Avon, книжные лавки и т.д., из некоторых областей машинами идут запакованные для отправки бандероли, тетки, в ущерб своей основной работы, денно и нощно оформляют их на отправку. При этом каким-то образом оплата проходит мимо кассового аппарата, Управление получает премии, фирмы имеют экономию на отправке. А мы имеем повышение тарифом из-за убытков Почты России.
    Кстати, зарплата оператора почтамта 4300 руб, это минимальное, что может быть в России, меньшая зарплата уголовно наказуема для начальства.

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Подумаешь, на 50 копеек дороже (с их точки зрения).
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Ура-а-а-а хоть в чем то мы (Казахстан) впереди!!
    Цитата Сообщение от UX6IB Посмотреть сообщение
    И с 1 января все на 10-15%
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    У нас с Почтой очень печальная ситуация
    Кризис однако , и все хотят кушать (как будто в последний раз...). Печально все это .

Похожие темы

  1. Почта QRZ.RU
    от R2DO в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:47
  2. Бесплатная мобильная почта в МЕГАФОН
    от plagiator в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:22
  3. Тарифы на абон.ящик
    от RW3VZ в разделе QSL
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:27
  4. QSL почта
    от RADIO2005 в разделе QSL
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:01
  5. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×