Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91
  1. #31
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    старенький SAMSUNG 1710
    А в него можно несколько карточек пачкой загрузить, или А6 только с верхнего лотка?

    И если Вы имели ввиду этот http://market.yandex.ru/model.xml?hi...27531&clid=502
    габариты у него..., однако, высота хороша , а вот глубина

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    В дешёвых " бытовых " принтерах обычно и лотки простые . Поэтому пачкой можно класть только тонкую ( 80-100 г ) бумагу ( и то листов по 20 ) . Она идёт обычно с изгибом - или сверху или снизу - это в зависимости от того , где лоток расположен . Открытки печатаются по одной . Лист идёт прямо , без изгиба .

    Существуют и аппараты , где можно класть пачку более толстой бумаги в. т. ч. и в ручной лоток . Но я не думаю , что автору нужет аппарат массой в 50 кг и стоимостью в 10к$ . Хотя в таких аппаратах стоимость одного отпечатка раз в 10 дешевле , чем в настольных малышах ....

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Позвольте мне . Раз уж 16 лет занимаюсь этими монстрами , то ..
    А.... какие еще модели, из недорогих, наиболее оптимальны в плане карточек, то есть не шибко перегибают... ну и т.п. ?

    И... какие чернила лучшие из худших для мелованной бумажки QSL ?
    текста на QSL-ках мало, так что родные и дорогие расходники для этих целей, думаю не шибко удорожат процесс... да и принтер целее будет....
    вопрос в том чтобы чернильницы раздельные были... а то из за черного все менять, вроде как и не кузяво...

    и... лазерник вроде и здорово, да мне кажется объёма маловато будет для такого прибора... да и вдруг в фотолаб лениво идти будет из за одной фотки для тёщи...

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    :-)
    На вопрос о том , какую из палёных водок в Белокаменной покупать , чтоб и недорого и с ног валило пожалуй ответить не смогу . Я дал адрес сайта , где где тусуется народ отовсюду . Они подскажут - что в России может быть по-приличнее . Хотя - чудес не бывает .
    А насчёт моделей ... Новые появляются очень часто . Причём ЧИПы уже и на струйниках висят . Поэтому , опять же , вариант выбора зависит от : финансовой возможности , условий эксплуатации , ОБСЛУЖИВАНИЯ его при работе - это очень важно : кто и как будет за ним следить . А это в разной местности различно .

    Я считаю , что для начала надо купить баксов за 50-70 б.у. лазерник бесчиповой конструкции . А через пол-годика всё разъяснится . Принтер за те же деньги продать тоже можно будет . :-)

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    :-)
    На вопрос о том , какую из палёных водок в Белокаменной покупать , чтоб и недорого и с ног валило пожалуй ответить не смогу . Я дал адрес сайта , где где тусуется народ отовсюду . Они подскажут - что в России может быть по-приличнее . Хотя - чудес не бывает .
    ну, где затарится, сами разберемся... вопрос стоял, кто что приличного ваяеть именно под наши цели... на том же IXBT бесполезно спрашивать, наклонности у них другие ....

  6. #36
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Полгода назад приобрёл для радиолюбительской бухгалтерии лазерный
    МФУ Samsung SCX-4300. (Ранее была проблема с печатью на плотных
    QSLках). На глянце печатать не пробовал, на такие карточки печатаю
    наклейки, а на всём остальном просто супер. Не нарадуюсь!

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Олег ! Вы , почему-то , не хотите меня понять . Или я плохо объясняю ... ?
    Назовите : какие модели у вас продаются и я Вам , если надо , расскажу о плохих - хороших сторорнах . Вот SCX4300 , например . Всем хорош - дёшев , мал , но :
    Картридж с чипом . Причем только недавно с ним " разобрались " . Это значит , что нужен программатор для его перезаписи . Вы это сделаете ?
    Далее . Картридж с рециркуляцией тонера . Это значит , что весь обрат попадает назад в бункер и испольуется повторно . Это значит , что бумажная пыль ( Вы ведь не будете использовать бумагу по 5 $ за 500л пачку ) , которой в дешёвой бумаге полно - быстро съест покрытие барабана ( он делает 5 оборотов при изготовлении 1-й копии А4 ) . И ещё : в вашем регионе на него ЗИП продают ?

    Я именно это имел ввиду . А конкретно принтера " для радиолюбителя " Вы вряд-ли найдёте . Это как компьютер . Как Вам вопрос : какой компьютер лучше для использования на радиостанции ? Сколько и каких будет ответов ?

    Ещё раз . Купите б.у. лазерник из серии тех , что популярны в Вашем регионе . Не будет проблем ни с тонером ни с обслуживанием - если нет собственного опыта в этой сфере . А черные буквы на белом фоне печатают все .

  8. #38
    Low Power Аватар для RA3ZOM
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вот SCX4300 , например . Всем хорош - дёшев , мал , но :
    Картридж с чипом . Причем только недавно с ним " разобрались " . Это значит , что нужен программатор для его перезаписи . Вы это сделаете ?
    Здр.
    Это еще зачем.
    www . startcopy . ru / repair / sams4300_sc.htm (вводить без пробелов)
    4 заправки стартового катриджа ~ 5000 копий.
    Бумага по 5$ за 500 листов - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ -
    Не пугайте людей.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Да, что то слегка разнятся языки...

    Не хочу я старый лазерник... давно бы взял... некуда мне эту громадину девать... квартира у меня малогабаритная... да и нету у меня таких объемов... ну будет в год тыща мож полторы карточек... да сотня, ну мож пара сотен простых листочков... не больше!!! ну сколько там чернил на QSL-ку уйдёт? мизер...

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Назовите : какие модели у вас продаются и я Вам , если надо , расскажу о плохих - хороших сторорнах
    Как мне кажется, у нас есть все, ну во всяким случае из того, что предлагает яндекс-маркет да прайс.ру... на позывной то гляньте...
    во всяком случае не было вроде особых проблем с покупкой оргтехники или еще чего подобного...

    а что надо.... я вроде писал... еще раз попробую...

    - чтобы QSL-карточка стандартная от UA1OMS не перегибалась проходя через принтер, говорят вредно это.
    - чтобы карточка четко шла через принтер и не было ни смещений ни гуляний при печати.
    - чтобы краска не смывалась и не мазалась при печати... потом то, как я понимаю, она высохнет.
    - чтобы картридж уж совсем безумных денег не стоил.... не хочу я с чернильницами всякими возиться, не те объёмы... будет слишком много найду где распечатать.
    - что то вертится на языке про раздельные картриджи... т.е если, например, черный картридж кончится, не пришлось менять весь набор...
    - подумалось тут, что может не помешала бы возможность пару, ну мож десяток фотографий для знакомых распечатать, иногда... будет больше в лабу сдам... не цель это да и качество в лабе уж явно не хуже....

    ну и ценник до сотни, ну мож чуть больше долларов за начальный комплект...

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Картридж с чипом .
    Игорь! Извиняюсь, что немного не в тему...
    На сколько я понял стартовый картридж без чипа
    и перепрограммировать принтер можно с обычного компьютера.
    В Архангельске за перепрограммирование берут 1500 рублей, но
    я думаю сиё можно сделать и самому, из экономии. Далее
    заправка картриджа 280 рублей... Раз в полгода.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну вот и чУдно . Я же писАл , что только недавно разобрались как-то с ним . Значит я упустил эту информацию - работаю больше с техникой , которая стоИт на полу , а не на столе ...

    А тонер на него действительно недорог . Я же упоминал 1710 . Это то , на какой базе сделаны 4100(РЕ114)-4200(3119)-4300.

    Вот и коллективный ответ вопрошающему . МФУ- SCX4300 ...

    СТОП ! Это лазерное устройство . А вот струйника с нормальной печатью по глянцевой бумаге за 100 $ я не знаю ...

    :-(

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вот и коллективный ответ вопрошающему . МФУ- SCX4300
    ну и нафига мне еще и сканер в комплекте?

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Так это же не я советовал , посмотрите выше !!!!
    А если серьёзно - то это МФУ сделано на базе принтера SAMSUNG чего-то там . Есть аналог - XEROX PHASER 3140 - но XEROX традиционно дороже процентов на 20 . Зайдите в ближайший салон и попросите показать принтеры . Он должен быть - Самсунги сейчас модные . Должен стОить около 100 $ . Только не в офисе ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров - эти не расскажут о взломе или перепрошивке - не положено ....
    А что касается струйников - то я что-то не помню современных моделей , чтоб у них был картридж совмещнный - чёрный+цвета . Обычно их два = черный и цветной . И , разумеется , их можно менять независимо .

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    будет в год тыща мож полторы карточек... да сотня, ну мож пара сотен простых листочков... не больше!!! ну сколько там чернил на QSL-ку уйдёт? мизер...
    И то верно.. при таком объёме больше чернил засохнет..
    Остальные чернила вы потратите на продувку засохших сопел.
    И как раз останется ещё на десятка два листочков.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Такое впечатления, что человек живет в тайге а не в Москве.
    Он для себя давно решил, что ему надо, а вы ему лазорник навелеваети.
    Хотя на сегодня новый лазерный принтер стоит не дороже струйного и размером не больше. Вы сходите в магазин и посмотрите, что у вас и почем.
    Если у нас в деревни можно не дорого купить хороший принтер любой модели.
    На струйном принтере вам придется печатать ежедневно.
    В противном случае при каждой пуски придется делать прочистку печатной головки, а это от 20 до 30% чернил улетают в пустую.
    Возьмите калькулятор и посчитайте стоимость расходных материалов на количество готовой продукции для разных моделей и сделаете для себя вывод.
    Вы хотите за 3 рубля иметь вещь, для которой только описания одно будет стоить 10$.
    Вы определитесь, что вы хотите, дешевый принтер или дорогую печатную машину.
    И не морочьте людям голову.
    На вкус и цвет товарища нет.

    73! Вячеслав

Похожие темы

  1. IOTA: программка для заполнения данных в ADI-файл лога
    от R8TX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 07:55
  2. Принтер HP Q166A
    от RV4AJ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 21:38
  3. Принтер
    от makim в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:37
  4. Принтер для CD?
    от DL1KBX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 17:46
  5. принтер hp610
    от dadum в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 10:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×