Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 91
  1. #61
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А 4Х бизнес по рассылке красивых , так называемых QSL всегда вызывал у меня улыбку и воспоминание об хорошем , нашем анекдоте с финальной фразой :
    - Не царское это дело ! Слугам прикажу - .........
    Чушь. Отличные сервис, позволяющий оставить больше времени на собственно работу в эфире за счет уменьшения бумажной волокиты. "Дело" в данном случае - это проведенные QSO, а Вы призываете вместо "дела" заниматься фетишизмом

  2. #62
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    А.... какие еще модели, из недорогих, наиболее оптимальны в плане карточек, то есть не шибко перегибают... ну и т.п. ?
    ...
    Я,правда,не прочёл всю тему до конца и,возможно,кто-нибудь эту мысль высказывал?
    При покупке принтера важно не сколько оценивать цену его(принтера),а цену картриджей.
    Если пользоваться оригинальными,фирменными,то уже чрез год или раньше затраты на них превзойдут стоимость самого принтера.
    Где-то даже высказывалась такая мысль,что фирмы-производители принтеров,в принципе,могли бы раздавать их бесплатно,т.к. своё они возьмут на продаже картриджей...

    В своё время я сделал свой выбор в пользу струйного Canon iP2000,покупал к нему картриджи сторонних производителей.Печатал в основном фотографии,разное из инета и не только...
    Сейчас у меня на столе тоже Canon,модель iP4500.
    Бланки карточек в него вкладываю в верхний лоток,штук по 60 вполне вмещаются.Естественно,короткой стороной книзу.Бланки у меня тоже плотные (не помню уже,сколько г/cм?),но никаких проблем с их продвижением при печати не бывает.
    Применяю перезаправляемые картриджи (не одноразовые по сути,а специально выпускаемые для этих целей,с резиновой пробочкой для закрывания заправочного отверстия).
    Заправка производится с помощью медицинского 20 мл-шприца.Очень удобно и просто.

    От выбора лазерного я в своё время отказался по причине его одноцветности (фото не попечатаешь),а на цветной лазерник цены кусучие (для меня).

    Выбор,если он ещё не сделан,за Вами. Однозначного совета давать не стоит,лично я этого никогда не делаю.

    P.S.Да,если быть объективным до конца,то признаю,что у принтеров Epson более широкий сервис использования перезаправляемых картриджей - доступнее в продаже как сами картриджи,так и чернила к ним.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RX9TX

    Я не знаю - чушь или нет , но ЛИЧНО мне не кажется серьёзным , когда за QSO , проведённое бельгийцем и французом приходит карточка из 4Х , которую не то что не держал в руках " ОТПРАВИТАЛЬ " , н он её ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ !!! Тут уж лучше E-QSL . Это хоть сам " коллекционер " красивых фотографий оформляет .

    Вопрос принтера другой . ЧЕЛОВЕК ПЕЧАТАЕТ САМ !!! И отправляет сам - хоть через бюро , хоть директом . Соседу можно и на автобусе лично отвезти . Заодно отметить это дело ...

    Вот такое мнение из провинции ...

    2 RW9CC

    LEXMARK свои маленькие принтеры продавал по цене баксов 20 - это если от общей цены отбросить стоимость двух картриджей . А картриджи там , как в НР - совмещённые с головками , дорогие . Ну наши умники , конечно , разобрались и заправляют их успешно . Но опять же , на МЕЛОВАННОЙ бумаге качество печати не очень ...
    Последний раз редактировалось UT3IM; 24.12.2009 в 09:00.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  4. #64
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я не знаю - чушь или нет , но ЛИЧНО мне не кажется серьёзным , когда за QSO , проведённое бельгийцем и французом приходит карточка из 4Х
    A если за экспедицию в пасифик карточка проходит менеджера из Словакии? Которую сами операторы точно так же в глаза не видели?
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Тут уж лучше E-QSL . Это хоть сам " коллекционер " красивых фотографий оформляет .
    По моему Вы не представляете как работает Глобал. Карточку Вы оформляете САМИ, обе стороны.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ЧЕЛОВЕК ПЕЧАТАЕТ САМ !!! И отправляет сам - хоть через бюро , хоть директом .
    Кому какая разница кто вставляет лист с наклейками в принтер и потом переносит их на карточку?

    В общем, все аргументы из области иррационального

    А RD3ASR совет, меньше упирать на карточки, а больше на работу в эфире. И Глобал здесь отличный помощник, не придется тратить время на принтеры, головки, чернила и прочее ненужное для радио. За деньги, истраченные на сам принтер, карточки, и отправку корреспондентам можно пару лет отсылать через Глобал. А там уже и новый принтер придется искать.

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    А RD3ASR совет, меньше упирать на карточки, а больше на работу в эфире. И Глобал здесь отличный помощник, не придется тратить время на принтеры, головки, чернила и прочее ненужное для радио. За деньги, истраченные на сам принтер, карточки, и отправку корреспондентам можно пару лет отсылать через Глобал. А там уже и новый принтер придется искать.

    Спасибо, мысль не нова, и "обкашливается"...

  6. #66
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я как-то намекал издали.. про один плюс в пользу лазерника. Это если попаять любите.
    Сделанная однажды, даже самая простая печатка для схемы из одного транзистора, методом лазерного утюга - навсегда отобъёт у вас охоту пользоваться шприцом, рейсфедером и цапонлаком. Просто сам процесс изготовления печаток таким методом станет для вас удовольствием. Тем более, что СМД детальки продолжают вытеснять из радиолюбительских конструкций традиционные детали.
    Этот аргумент и определил мой выбор в пользу лазерника. Струйник отдал сыну.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я как-то намекал издали..
    эт я запомнил...

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну что-ж . Иногда рационально быть иррациональным !
    Это в том случае , когда Вы хотите , чтоб вашу карточку не отбрасывали сразу в сторону , даже не глянув на её содержимое со словами :
    - О , ещё один подвёлся на этот сервис !
    Это когда Вы хотите , чтоб её покрутили в руках с мыслью :
    - Паркером писАл ? Забавно ... Какая у него подпись интересная - столько закорлючек . И что это за ТИП ?
    И потом через много лет эта карточка была бы не одной из инкубаторских а эксклюзивом . Будьте хоть в этом ТВОРЦОМ . Технику уже не паяем , антенны покупем , теперь и QSL дядя высылает ... А мы что , перевыполняем план по проведению QSO ? Пятилетку в три дня ?

    Когда , по старинной легенде , у ЛЬВИЦЫ спросила шакалиха :
    - Почему у меня много щенков , а у тебя один ?
    Та ей ответила :
    - У меня - ЛЕВ . А твои - ...

    Не люблю фаст-фуда , бройлерных кур , макросов в PSK ...

  9. #69
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну что-ж . Иногда рационально быть иррациональным !
    Это в том случае , когда Вы хотите , чтоб вашу карточку не отбрасывали сразу в сторону , даже не глянув на её содержимое со словами :
    - О , ещё один подвёлся на этот сервис !
    Это когда Вы хотите , чтоб её покрутили в руках с мыслью :
    - Паркером писАл ? Забавно ... Какая у него подпись интересная - столько закорлючек . И что это за ТИП ?
    Ну да, я и говорю - фетишизм
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И потом через много лет эта карточка была бы не одной из инкубаторских а эксклюзивом . Будьте хоть в этом ТВОРЦОМ .
    Это я так понимаю вроде аргумента для тех, у кого ни в чем другом творцом быть не получается.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Когда , по старинной легенде , у ЛЬВИЦЫ спросила шакалиха :
    - Почему у меня много щенков , а у тебя один ?
    Та ей ответила :
    - У меня - ЛЕВ . А твои - ...
    Опять притча не в тему, к тому же Вам наврали, смотрите Live Planet и National Geographic

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Я думаю, обе точки зрения на это, имеют место быть. и они равнозначны.

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RX9TX

    Вы меня не убедили . Количество , при необходимости , мы выдадим . И когда надо - выдаём . Я уже давно отметил 25-и летие получения значка МС СССР на КВ . И стран у меня наработано достаточно . И поездил - посмотрел . Щенячий восторг уже давно прошёл . Осталасть ностальгия по добрым сторым временам . И по Home Made QSL тоже .

    Поэтому и советы даю такие , чтобы людям было потом что вспомнить ... А то в погоне за упрощением теряется смысл нашего ХОББИ . GDDROMTKSFERQSO . Это не интересно ...

    Но . Мнения действительно не могут , а ДОЛЖНЫ быть разными . Иначе вообще ничего хорошего не добиться .

  12. #72
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    ИМХО лучше карточки заказать с профессиональной печатью, а макет для нее и потом заполнять своими руками.
    А вобще, для начала надо не принтер выбирать, а подумать, куда полученая карточка пойдет - в альбом на память или ...

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    У меня CANON ip1500.Доволен можно много карточек закладывать есть два вида обычный-поярче и чернил поболе и черновик-потусклее чернил меньше хорошо для гладкой бумаги.Карточки специально заказывал лицевая фотография обратная обыкновенная негладкая UX5UO печать.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это в том случае , когда Вы хотите , чтоб вашу карточку не отбрасывали сразу в сторону , даже не глянув на её содержимое со словами :
    - О , ещё один подвёлся на этот сервис !
    Сдается мне что Вы не получали карточек напечатанных и отправленных через Global QSL, а если и получали то ни сном, ни духом что они именно из Global. О каком инкубаторе Вы говорите? Проведите QSO с MM0DFV и получите от него карточку.

    Да некоторые просто заказывают тираж в Global, качество печати там отменное.

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Проводил , получал , свое мнение высказал . Оно не изменилось .
    Прошу прощения за увод темы в сторону .

    RA3DCT - у Вас есть что сказать о принтере ?

Похожие темы

  1. IOTA: программка для заполнения данных в ADI-файл лога
    от R8TX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 07:55
  2. Принтер HP Q166A
    от RV4AJ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 21:38
  3. Принтер
    от makim в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:37
  4. Принтер для CD?
    от DL1KBX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 17:46
  5. принтер hp610
    от dadum в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 10:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×