Страница 38 из 57 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 849

Тема: Global QSL: плюсы и минусы для разных регионов

  1. #556
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Получил ответ от Глобала в лице 4X6MI. Обещал перепечатать карточки по моему списку.

    R8TX, Астат, я живу в 4 км от бюро, бываю там часто. Помогаю, правда, редко, но в 1992-1996 работал там немного. Вся почта перебирается максимум за 10 дней, всё под контролем. Завалов не бывает, даже когда сразу приходит по 40кг. Сразу после этих максимум 10 дней я могу забирать свою почту (или выбирать из кучи для Киева).

  2. #557
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    не так давно тоже пришла через бюро почта из глобала. Причём все карточки дублями.
    Все карточки отпечатаны по два раза в одной посылке или пришли две посылки с одинаковыми карточками одновременно ?

  3. #558
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Отличие глобала от всех остальных Бюро в их открытости, и это их же беда, каждый может посмотреть что именно было ему отправлено и потом истерить. А так жили бы в неведении, как с обычным бюро, и не возмущались бы потерям, которые всегда были и будут. Пожалуй им стоило бы закрыть просмотр отправленных ими карточек, меньше знаешь - крепче спишь.

  4. #559
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Отличие глобала от всех остальных Бюро в их открытости, и это их же беда, каждый может посмотреть что именно было ему отправлено и потом истерить. А так жили бы в неведении, как с обычным бюро, и не возмущались бы потерям, которые всегда были и будут. Пожалуй им стоило бы закрыть просмотр отправленных ими карточек, меньше знаешь - крепче спишь.
    Истерить? Это как? Глобал напрямую (без промежуточных звеньев) шлёт карточки в наше бюро, где я их забираю. Куда они деваются? Я всё читал и читал сообщения UN7CN. Решил проверить и свои. Так вот, сейчас, пересмотрев подробнее, сообщаю:

    не получены
    все 6 карточек от 5.6.2010
    одна за 3.7.2010
    и ВСЕ 22 карточки с 18.09.2010 до 31.09.2011 ! После этого почта Глобала приходила в наше бюро.

    Может, основываясь на том, что месяц назад получил кое-что за сентябрь и август 2010 (даты печати), стоит предположить, что почта отправляется с задержкой 15 месяцев. Но и из старого интервала есть потери. Ранее писал, что недавно в бюро видел карточки за связи в июне 2011. Значит, шлют, как попало, старое лежит, новое высылается? Или это глюки программы, карточки не печатались вообще? Обидно, ждёшь карточки через бюро, зная, что человек их высылает (думает, что высылает) исправно, а они не придут или придут через 15 месяцев.

  5. #560
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Отвечаю, НЕ ЗНАЮ. Но узнать никто кроме вас самих не сможет. Есть проблемы - решайте, настаивайте чтобы перед вами отчитывались с указанием периодов печати и трек-кодов отправлений. Другого пути, как кроме сотрудничать с ними, нет.

  6. #561
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    не получены
    все 6 карточек от 5.6.2010
    одна за 3.7.2010
    и ВСЕ 22 карточки с 18.09.2010 до 31.09.2011 ! После этого почта Глобала приходила в наше бюро.
    тоже проверил свои
    из 34 карточек отправленных GlobalQSL в мой адрес через укр бюро
    в период с 10-Dec-2010 по 07-Jan-2012 ни одна до меня не дошла...

    ... где-то собака порылась

  7. #562
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарили
    1805
    Поблагодарил
    8055
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Все карточки отпечатаны по два раза в одной посылке или пришли две посылки с одинаковыми карточками одновременно ?
    Не знаю, могу только сказать, что забрал их из бюро одновременно, а забираю я почту обычно сразу как она пришла.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Все бандероли от глобала регулярно терялись на нашей почте?
    Тут так же про почту в UN намекали, что пропадает. Из опыта общения с почтой в бытность UN/ - фильтры от инрад обычной почтой - две недели до Актау, а это от Астаны на другом конце страны. Несколько десятков пакетов, писем и посылок с документацией со всего мира - от 15 до 40 дней (40 дней по СНГ Hi!) - получены 100%, иногда мятые и т.п. - но получены. Сам удивлялся - у нас в ER директы например частенько не доходят.
    Как вариант - вопрос может быть в логистике - завалили всю почту для определённых стран в один контейнер, и отправили его через какую нибудь киргуду по самому экономному маршруту, а там шустрые киргудинцы приспособили бумагу для отопления хижин или вместо обоев. Маршрут эконом - трэкинга нет, обратной связи тоже - значит следующий контейнер - снова тем же маршрутом с тем же результатом.

  8. #563
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарили
    554
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    А в моём случае что?
    Знаете Андрей у меня с Украиной вообще интересно получается. Лично мои карточки идут до Украины очень долго. Почту отправляю регулярно. При очередной встречи спрашиваешь корреспондента получил он мою карточку или нет чаще слышу ответ что нет не получил и это за связи 2008 года. Почту отправляю через RX3RC. Не думаю что Роман держит почту для Украины больше года. Кого мне в этом винить? Я не знаю.

  9. #564
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Получил ответ от Глобала в лице 4X6MI. Обещал перепечатать карточки по моему списку.
    Здравствуйте Андрей.
    Тоже написал в Глобал с просьбой перепечатать самое интересное из
    недошедшего,причём не бесплатно,но ответа пока не получил.
    На какой е-mail Вы пиали 4X6MI ?

  10. #565
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Знаете Андрей у меня с Украиной вообще интересно получается
    Как тут уже заметили( UN7CN),четкой статистики в учете полученных QSL у меня нет,но вот когда я отправлял почту через бюро, большинство карточек приходили с пометкой Pse QSL, и что характерно почты было заметно меньше,что закономерно - чем меньше получают от тебя ,тем меньше получаешь ты,особенно если ты "DX " из UR . когда я стал пользоваться услугами Global,объем почты значительно увеличился и большинство карточек с пометкой Tnx QSL, приходят даже от менеджеров DX, которые работают через бюрочто раньше было крайне редко ,а если точнее никогда. Теперь о загадочной,непредсказуемой полной сюрпризов стране по имени почта.Заказал антенный тюнер в HRO (USA) и одновременно игрушечный трансивер С810+ в Москве ,отправлены былт практически в один день (учитывая разницу во времени) ,а пришли с разницей в месяц , догадайтесь откуда быстрей .... ? правильно из USA. Причем время движения по Украине в обоих случаях было примерно одинаковое,около трех суток. А ключ отправленный мне из Германии Робертом Кентом ,вообще не дошел ,причем пропал ,страшно сказать на территории федеративной республики ,Роб по моему до сих пор судится с их почтовым ведомством ( мне ключ выслал повторно и я его со второго раза получил).Это не камень в огород какого либо QSL бюро,почтового ведомства или сервиса занимающегося работой с радиолюбительской почтой,равно как и не оправдание чьих либо косяков,а только констатация фактов иногда грустных, а иногда куръезных.

  11. #566
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    784
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    158
    Хорошо, что заглянул сюда. Лично услугами этого сервиса не пользуюсь, но зарегистрировался у них. Посмотрел, что мне отправлено, провел анализ, сделал пометки в логе (кому нужно отправить). Общий вывод: вроде нормально. Через бюро, при обмене своими карточками, теряется примерно такой-же процент.
    Вложения Вложения

  12. #567
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Здравствуйте всем!

    Оказывается тут нешуточные баталии идут!
    А "виновник торжества" и не знает, пока я ему не сообщю. А так как в GlobalQSL я не работаю уже давно, и лишь добровольно занимаюсь переводом просьб от обратившихся ко мне радиолюбителей, то я особо и не слежу за тем, что происходит на разных форумах по теме GlobalQSL.

    Да и странно как-то всё, что здесь происходит. Проблемы описываемые здесь возникают не только в Казахстане или в других регионах бывшего СССР. Проблемы с почтой от GlobalQSL есть и в других странах, и даже в самом Израиле! Но как-то принято везде в мире, если есть проблема, обращаться непосредственно к компании и решать вопросы. И я не верю, что языковая проблема является барьером в общении с GlobalQSL. Есть например онлайн-переводчики. Пусть они и делают смешные переводы, но народ поймёт. Нет желания связываться с онлайн-переводчиками, свяжитесь со мной. Все, кто ко мне обращаются, знают, что я либо сам отвечу на их вопрос или просьбу, либо передам её владельцам сервиса.

    Из моей беседы с владельцем сервиса (4X6MI) он мне рассказал о странных явлениях происходящих на почте в разных странах. К примеру, есть совершенно необъяснимые возвраты. Посылки отправляемые адресату где-то валяются много времени, а потом возвращают в GlobalQSL. Были случаи, когда выяснялось, что в некоторых местах невостребованную почту держат какое-то время, а потом просто уничтожают! Даже в Израиле, отправка заняла кучу времени и была возвращена.

    Вот примеры возвратов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g1.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	146.4 Кб 
ID:	62869

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g2.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	62870

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g3.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	62871

    Ну и сами бюро вносят определённый фактор в доставку адресату карточек. В том же Казахстане куча проблем с бюро: http://www.cqun.kz/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0

    Теперь по делу: я объяснил 4X6MI суть обсуждения на этой ветке.

    Он принял 2 решения:

    1) Всем, кто не получил почту в течение года после даты печати, просьба составить список неполученных карточек, отправить ему по адресу 4X6MI@globalqsl.com. Карточки будут снова отпечатаны и отправлены за счёт сервиса на бюро.

    2) Теперь, карточки в страны: Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизстан, Узбекистан, Азербайджан, Армения и Грузия, будут отправляться авиапочтой. Таким образом, возможно положение с пересылкой улучшится.

  13. #568
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Александр, вопросик...
    сообщение уже в global отсылал на русский mail, но ответа не получил. Может быть Вы разъясните.
    Потерял оригинальные графические файлы карточек. Можно ли эти файлы с сервера global на мой email обратно вернуть для дальнейшей обработки в редакторе?

  14. #569
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Александр, вопросик..
    На сервере хранятся скомпилированные файлы - обычные изображения готовые к печати. Исходники, которые можно редактировать, находятся только на пользовательском компьютере. Так что, к сожалению ничем помочь не могу в этом случае, придётся делать по новой

  15. #570
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ Посмотреть сообщение
    Теперь, карточки в страны: Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизстан, Узбекистан, Азербайджан, Армения и Грузия, будут отправляться авиапочтой. Таким образом, возможно положение с пересылкой улучшится.
    Это обещание мы слышали (если память не отшибло ) более 2 лет назад.....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ Посмотреть сообщение
    В том же Казахстане куча проблем с бюро: http://www.cqun.kz/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0
    Прежде , чем давать ссылки вы бы посмотрели когда это было.... И по какому случаю возникли вопросы.На тот момент КФРР было принято решение о переносе бюро в Астану, и вполне логично обсуждались вопросы реорганизации.Кроме того особое внимание уделялось вопросу отправки почты за рубеж, так как с получением вопросов не возникало ни когда.Так что пример по крайней мере не корректный.

Похожие темы

  1. О размещении разных антенн на 1 мачте
    от UA9UKL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:22
  2. Ищу префиксы позывных разных стран
    от EW6EM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 16:23
  3. Интермодуляция разных СВ-шек
    от свчч в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:16
  4. Global QSL
    от UN7BN в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 08:04
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×