Страница 49 из 57 ПерваяПервая ... 39424344454647484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 849

Тема: Global QSL: плюсы и минусы для разных регионов

  1. #721
    QRP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Бийск
    Возраст
    67
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Так что видимо не только у глобала недостатки
    Я с Вами полностью согласен и думаю, основные проблемы возникают из за плохой работы QSL бюро в регионах. У нас на Алтае QSL бюро работает замечательно, вот и нет проблем с глобалом.

  2. #722
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA9YJI Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен и думаю, основные проблемы возникают из за плохой работы QSL бюро в регионах. У нас на Алтае QSL бюро работает замечательно, вот и нет проблем с глобалом.
    гы гы
    т.е вы хотите сказать что укр бюро всю почту исправно доставляет а почту глобал щсл выбрасывает?

  3. #723
    Standart Power
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    355
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    38
    С глобал сотрудничаю с начала их деятельности, претензий нет. Пожелания есть, но для них оно в "лом", это работа в роли менеджера по отправке DX почты "direct". Оплачивал бы эту услугу.

  4. #724
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UA9OEX Посмотреть сообщение
    С глобал сотрудничаю с начала их деятельности, претензий нет. Пожелания есть, но для них оно в "лом", это работа в роли менеджера по отправке DX почты "direct". Оплачивал бы эту услугу.
    Вы пишите, что претензий нет. Наверное, это относится к оплате Вами услуг и якобы печати Ваших карточек с отправкой. Это всё? А дальнейшая судьба того, за что Вы платили деньги? Вам не интересно, что не все Ваши карточки доходят до адресатов? Разве это не повод для претензий или, по-крайней мере, призадуматься, проанализировать?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9YJI Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен и думаю, основные проблемы возникают из за плохой работы QSL бюро в регионах. У нас на Алтае QSL бюро работает замечательно, вот и нет проблем с глобалом.
    Позволю себе заметить, что в нашем регионе - Украине - проблем с центральным бюро нет. Коробки быстро приходят из почты и сортируются. Ничего не пропадает, так как в этом процессе участвуют заинтересованные люди. Как человек, собирающий карточки, могу сказать, что из Глобала до сих пор не пришли карточки за осень 2010 года и более новые. За разные периоды. Все они теряются на почте и в бюро? Даты печати и отправки Глобала ничего не значат, это фикция. Они их меняют, как хотят. Писал немцам (от которых очень ждал редкий остров) о проблемах, они подтвердили, что слышали об этом тоже. Прислали в ответ через бюро за 4 месяца. Мы не говорим, что ничего не приходит. Приходит, но большая часть или вообще не отсылается, или приходит с задержкой в несколько лет.

  5. #725
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    гы гы
    т.е вы хотите сказать что укр бюро всю почту исправно доставляет а почту глобал щсл выбрасывает?
    гы гы и в Казахстане всю почту из глобал выкидывают. А когда поднимешь волну в глобал, сразу приходит почта....

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Специально посидел попроверял, практически все что введено в систему Global QSL до начала 2012 года получено,
    Вам везет, у нас намного хуже.Все, что введено в глобал и отмеченное как отправленное в 2012г, до сих пор где то идет.
    Кроме того ( я уже устал это повторять) глобал обещает отправлять почту не реже 1 раза в три месяца или при накоплении 500 карточек.И тут же хозяин сервиса заявляет, что для Казахстана лежит на отправку 2000 карточек. Откуда они взялись и почему не были отправлены когда их было 500? На эти вопросы ответа от хозяев глобала я не могу получить уже 3 года.Только обещания перепечатать все карточки по заявке и высылка авиапочтой.

  6. #726
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Вопрос беспредметный ,Вы прекрасно понимаете ,что такой статистики быть не может ,т.к. анализ провести практически невозможно. В своем высказывании я основываюсь вот на чем - за все ,или почти за все QSO ,которые я провел в начале года (имеется ввиду Россия) я получил QSL (конечно те которые получил ,а сколько их не выписывается вообще ) с пометкой Tnx QSL...
    Понимаю что наверное позно, но на всякий случай для статистики – я не получил Вашу карточку оправленную мне через Global. Плюс еще один р/л из нашего города также не получил Вашу карточку.

  7. #727
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    я не получил Вашу карточку оправленную мне через Global.
    Отправленная карточка идет по почте --от global до вашего бюро.
    И то что она не дошла-- не вина globala скорее всего, а вина почты россии.

    У меня в интеграле нет претензий к GlobalQSL. За пять лет статистика -- примерно такая же как и через бюро. Но-- качество отменное!( лучше карточек по качеству не получал), и нет заморочек с бюро и с печатью карточек.
    Вот свежий пример---
    5 марта ввел 100 карточек. CT1,ES5,2E0,SA1,T6L,K1W,W1N,CN2,5N7,XT2,XX9,7X5,VU2,CU3,BD7,7T5 --и т.д-------по статусу----напечатаны и отправлены 99 шт --- 09 марта!

    Респект!



    ---

  8. #728
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Отправленная карточка идет по почте --от global до вашего бюро.
    Наверное, мне ее не в конверте посылают, а в большой посылке и если теряется на почте, то теряется посылка и, следовательно, еще сотни отправленных кем-то карточек.

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    И то что она не дошла-- не вина globala скорее всего, а вина почты россии.
    Как хорошо и удобно, что есть тот на кого в случае чего можно свалить вину.

    Я активно пользуюсь почтой России лет 25, иногда отправляю по 4 бандероли в день (бизнес), а последние несколько лет еще и интернет шопингом занимаюсь. Так вот за все эти годы ни одна посылка не пропала. Да есть задержки с получением, иногда до 60 дней, но в итоге получаю все, даже безтрековые посылки. Почему-то, из какого-то Китая посылки доходят все, а из благополучного Израиля теряются. Не спорю, письма терялись.

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Вот свежий пример--- 5 марта ввел 100 карточек. -------по статусу----напечатаны и отправлены 99 шт --- 09 марта!
    Не по статусу нужно судить о качестве, а по результату! Через год разошлите 99 emails и спросите у корреспондентов получили они Ваши карточки или нет. Вот тогда и судите о результате.

  9. #729
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Не по статусу нужно судить о качестве, а по результату! Через год разошлите 99 emails и спросите у корреспондентов получили они Ваши карточки или нет. Вот тогда и судите о результате.

    5800 отослал --2800 получил в ответ.В т.ч. 340 -экзотика.
    Не хуже чем через бюро.

  10. #730
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Отправленная карточка идет по почте --от global до вашего бюро.
    И то что она не дошла-- не вина globala скорее всего, а вина почты россии.
    Если вы внимательно почитаете всю ветку, то поймете, что не только вина почты России.Но и почты Казахстана, Белоруссии,Украины. Только не владельцев глобал...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    5800 отослал --2800 получил в ответ.В
    А вы узнайте, остальные 3000 получили ваши карточки или нет.Я не отправляю через глобал, только получаю.Статистика плачевная из 280 якобы направленных мне карточек получил менее100.

  11. #731
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    5800 отослал --2800 получил в ответ.В т.ч. 340 -экзотика. Не хуже чем через бюро.
    Кстати, я два раза сообщал UR4IOR о том что не получил его карточку – ответить мне он не удосужился (сообщал на форуме). Вывод - ему до лампочки доходят его карточки до корреспондентов или нет. Загрузил ADIF на Global, а дальше хоть трава не расти и вроде совесть честна.

    Я не собираюсь ни с кем спорить о том хороший Global или плохой. Мне это все равно! По началу хотел пользоваться Global, но раздумал и никогда им пользоваться не буду только по тому, что карточки от него слишком часто не доходят до получателей. Global выбрал какой-то стремный способ доставки своих посылок, уж лучше бы брал дороже но рассылал посылки обычной авиа почтой Израиля. А что имеем – отправили, а как дошло и дошло ли вообще им по фигу. А что собственно суетиться деньги-то за услугу уже получены. А что это за история с отправкой карточек на устаревшие адреса бюро некоторых стран?! Они что не могли до начала своей деятельности связаться с людьми, отвечающими за QSL обмен и наладить с ними отношения?

    Да, кстати, и почему виновата, только, почта России? Ведь были сообщения, что не только до россиян карточки не доходят так может поискать другого виноватого.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    5800 отослал --2800 получил в ответ.В т.ч. 340 -экзотика.
    Ориентировочно одна карточка на Global обходится в 10 центов, т.е. из затраченных Вами $580 Вы отправили в пустоту около $300, т.е. чуть более 50%? И Вас это не волнует? Кучеряво живете

    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Не хуже чем через бюро.
    Да ладно! У меня из отправленных через бюро безответными осталось около 20%. Но думаю, что нельзя сказать, что они все потеряны, может быть, часть и потерялась, но большая часть думаю, корреспондентами получена, а ответная просто не выслана.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 12.03.2013 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  12. #732
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Global выбрал какой-то стремный способ доставки своих посылок
    какой такой стремный?? ----pls поподробнее...



    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    безответными осталось около 20%.
    кучеряво живете))

    я не рекламу делаю--- я просто изложил свою ситуацию с globalqsl.
    Сто-двести -триста --- не показатель.
    Но тем не менее --последние ответы--------- http://forum.qrz.ru/thread16831-1181.html #17708

  13. #733
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Но тем не менее --последние ответы--------- http://forum.qrz.ru/thread16831-1181.html #17708
    __________________
    Самое интересное, что из приведенных qsl, там нет и четверти отправленных через глобал....

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    какой такой стремный?? ----pls поподробнее...
    Хоть вопрос и не ко мне , отвечу. Они отправляют почту один раз в 2-3 года. Хотя обещают раз в 3 месяца.

  14. #734
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что из приведенных qsl, там нет и четверти отправленных через глобал....
    ВСЕ верно!! -- я им отправляю по глобал--- в ответ получаю через бюро! ---Семён-Семёныч......))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос и не ко мне , отвечу. Они отправляют почту один раз в 2-3 года. Хотя обещают раз в 3 месяца.

    читайте пост # 727

  15. #735
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    ВСЕ верно!! -- я им отправляю по глобал--- в ответ получаю через бюро!
    Это понятно и козе. Вы можете сказать сколько ваших qsl получено вашими кор-ми? И главное когда? Таких как вы в глобал много, скинули свой лог, а там хоть трава не расти.Что бы не повторяться, почитайте с начала всю ветку.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    читайте пост # 727
    __________________
    Это еще раз подтверждает, что вам по барабану, отправлены ваши карточки или нет.
    Последний раз редактировалось UN7CN; 12.03.2013 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (UN7CN)

Похожие темы

  1. О размещении разных антенн на 1 мачте
    от UA9UKL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:22
  2. Ищу префиксы позывных разных стран
    от EW6EM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 16:23
  3. Интермодуляция разных СВ-шек
    от свчч в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:16
  4. Global QSL
    от UN7BN в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 08:04
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×