Страница 18 из 57 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 849

Тема: Global QSL: плюсы и минусы для разных регионов

  1. #256
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    А кто Вам сказал, что не люблю. Очень даже инновативная программа. Я, себя, к рьяным сторонникам QSL обмена не причисляю. Просто вынуждало полученное в детстве воспитание, что карточки надо посылать или в крайнем случае - отвечать, настройку передатчика заносить в аппаратный журнал, с Израилем не работать и т.д. и т.п.. А сейчас, ударил по клаве несколько раз и карточка отправлена, а сколько она в пути шаркается, это уже не ко мне, я свой долг выполнил. А мне самому, карточки без надобности, место только занимаю, а выбросить не могу. Да и наличие online-подтверждения для многих дипломов, тоже говорят за медленное отмирание обыденного QSL-обмена. Может это и субъективно, т.к. мой интерес это дипломы и соревнования, но всё видоизменяется, переходит в другое качество, цифровая аппаратура, небумажные носители информации. Но будут всегда те, которые ездят, на велосипеде, за 20км на работу, при том, что в гараже стоит исправная машина!

  2. #257
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что не люблю.
    Евгений Вы не поняли : речь не о том, что Вы не любите QSL-обмен, речь о сервисе globalqsl, о скорости доставки отправленных черезglobal карточек до клиента.
    вот тут Белорусы и Казахи на нескольких страницах рассказывают, что карточки отправленные в их адрес из globala до них идут очень долго - пару-тройку лет.
    до меня (Россия) карточки отправленные разными людьми через этот сервис идут 7 - 8 месяцев, нормальная скорость для обычного обмена через стандартное обычное национальное QSL-бюро.
    а Вы пишите :
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Сам себе послал карточку 15 октября 2009 - пока ничего нет.
    т.е. - в цивилизованной (в отличие от ех СССР) Европе скорость доставки карточек из globalqsl не впечатляет.

  3. #258
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Отправил QSL через GlobalQSL 12 октября прошлого года - получил в крайней почте, в августе этого года... изредка пользуюсь этим сервисом, есть еще там в запасе около сотни QSL...

  4. #259
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Моё мнение такое: карточки от global я видел, держал в рука - нормальное качество продукта. Идёт долго? Так за какие деньги! Хочется быстро - кулёк с умершими енотами - может будет быстрее. А некоторые товарищи валят с больной головы на сдоровую, а причина вовсе не в globale, а в гос. устройстве упомянутых стран. Пусть радуются, что хоть так, а то ведь могут гайки по кимерченски закрутить. Люди работают и приносят мне удовольствие расслабления от ненадобности заполнять открытки, а я им за это плачу, за удовольствие ведь надо платить, и по сравнению с аналогичными сервисами, даже не очень много. Да и размеренное течение событий, это очень нормально, в уже упомянутой цивилизованной Европе, и продукты получаются соответственного качества, а не впопыхах сделанные жигули/газели/дороги. Так что быстро, только кошки родятся, а невысокая скорость - залог успешного исхода дальней поездки. Ведь в русском языке есть масса пословиц и поговорок призывающих к размеренности, но не слушаем мудрости веков и наступаем на те же грабли.

  5. #260
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Нет, я не спорю, сервис хороший, качество отменное... время прохождения QSL до корреспондента зависит от многих условий... карточки могут неделями (и месяцами) лежать в QSL-бюро... нравится то, что не надо самому заполнять и отправлять... слил файл adif на сайт - и кури бамбук

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Нет, я не спорю, сервис хороший, качество отменное... время прохождения QSL до корреспондента зависит от многих условий... карточки могут неделями (и месяцами) лежать в QSL-бюро... нравится то, что не надо самому заполнять и отправлять... слил файл adif на сайт - и кури бамбук
    вот-вот парни из EW и UN уже посинели от дыма все в ожидании карточек, засланных корреспондентами через globalqsl,
    а у них (у отправивиших) совесть чиста - ведь отправили....

  7. #262
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Вот и я о том. А без недостатков не бывет. Ничего. Даже globala.

  8. #263
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    вот-вот парни из EW и UN уже посинели от дыма все в ожидании карточек, засланных корреспондентами через globalqsl,
    а у них (у отправивиших) совесть чиста - ведь отправили....
    Если бы только мы посинели.... А то ведь обижаются некоторые, что мол такой не хороший дядька UN7CN на карточки не отвечает. А как ответить, если я их еще и в глаза не видел.Когда начинаешь это объяснять, мягко так намекают -не ври на сайте глобал написано, что уже пол года ка отосланы.Ну хорошо кто спросит, я быстренько отвечу, а кто молча про меня не хорошо думает и с друзьями за рюмкой чая "ласково" меня поминают?

  9. #264
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Алексей, дорогой, разве дело в globale? Подтверждаемость из ваших краёв просто отвратитетльная. Я, прямо сейчас, в статистике покопался, так вот, из, приблизительно 160 связей с Казахстаном, за последние 15ть лет, у меня имеется: 6 бумажных QSL и 8 подтверждений в LOTW. Кто виноват? GLOBAL?

  10. #265
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Появился сервис-globalqsl.
    Вроде все понятно на их сайте- как загружать, как карточки отправляются после загрузки.В какие сроки все уходит.
    За три года мне сорвали срок один раз.
    Сейчас мы тут пытаемся охаять создателей- не дождётся никак дядька UN7 - и всЁ тут! --виновники globalqsl и деньги скушали и жрут омаров в карибском море.
    У меня тоже есть свои претензии, можете их почитать на форумах. Но я не нашел ни в каком виде масштабных фактов мошенничества или надувательства.
    Мне недавно пришла карточка через бюро отправленная в 97 году. Некого обос..рать, там нет кого-то типа глобалкуэсэля.
    Я размышляю так- есть сервис,- хочешь пользуйся, хочешь- нет.
    Можешь сделать лучше- не п..ди, сделай.
    Я использую директ, куэсл бюро с собственными карточками, глобалкуэсл.
    Все варианты как-то работают - но мы, друзья, должны учитывать существующие реалии.
    ps
    А кто может назвать еще хоть один подобный сервис для радиолюбителей?

  11. #266
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Подтверждаемость из ваших краёв просто отвратитетльная.
    За весь Казахстан ответить не могу (за 10лет бюро 3 раза меняло адрес), а вот из нашей области 3-4 раза в год отправлю почту в DARC QSL-бюро (последний раз 3 дня назад примерно 200qsl от un7c... станций).А про глобал, я уже много раз повторяю.Сервис хороший, по цене -халява, качество карточек не супер, но за такие деньги пойдет.Единственный вопрос- где карточки отправленные через глобал для меня?Ну не поверю я, что почта раз за разом ( в течении 4лет) куда то тырит бандероли из глобал и тем более не поверю , что полученная из глобал почта годами лежит в республиканском бюро (тем более на сайте бюро регулярно пишут откуда пришла почта).

  12. #267
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    В последней почте было очень много карочек из global. Несколько экземпляров были отправлены уже в 2010 году. Наконец пришла карточка, которую отправил сам себе, через 10ть месяцев. Очень даже нормально, если никуда не спешить. И качеством и временем остался доволен.

  13. #268
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Наконец пришла карточка, которую отправил сам себе, через 10ть месяцев.
    Это при условии, что почту они отправляют 1 раз в 2 месяца.Супер скорость!!!! :-(

  14. #269
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    а причина вовсе не в globale, а в гос. устройстве упомянутых стран. Пусть радуются, что хоть так, а то ведь могут гайки по кимерченски закрутить.
    СРР в пример. через эту организацию хрен вы получите, если не член и не подписчик. а как же менеджеры? монополия. ну да об этом 100 раз говорилось. Сервис гловаловский, как ни крути все же не плохой. качество отличное. приятно иметь такие открытки. ладно когда с россии промакашки идут. но когда с европы, при этом указан финдебоберный TRX - немного остаешься в недоумении.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Супер скорость!!!! :-(
    у нас и больше бывает. вобщем как откапают. подобные сервисы еще есть? как у них с отправками? и не забудьте про нашу либимую почту, где irc в глаза не видели...

    ну и с тем что срр создат монополию на qsl обмен в россии (хрен вам, а не менеджеров) вполне и очень логично податься именно туды или искать подобный сервис. в принципе это уже делаю.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 10.09.2010 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  15. #270
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    у нас и больше бывает. вобщем как откапают. подобные сервисы еще есть? как у них с отправками? и не забудьте про нашу либимую почту, где irc в глаза не видели...
    Есть ли подобные сервисы я не знаю, и про глобал узнал случайно, и зарегистрировался из за халявной рассылки.На почту конечно можно кое что списать. но согласитесь если почта все же доходит, но через 1,5-2 года.... Кстати про IRC НА НАШЕЙ ПОЧТЕ ЗНАЮТ, В ПРОДАЖЕ НЕТ, А ОТПРАВИТЬ МОЖНО уже лет этак 5), но ни у.е. ни купоны к глобал ни имеют отношения.

Похожие темы

  1. О размещении разных антенн на 1 мачте
    от UA9UKL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:22
  2. Ищу префиксы позывных разных стран
    от EW6EM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 16:23
  3. Интермодуляция разных СВ-шек
    от свчч в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:16
  4. Global QSL
    от UN7BN в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 08:04
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×