Страница 8 из 57 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 849
Like Tree5Спасибо

Тема: Global QSL: плюсы и минусы для разных регионов

  1. #106
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А ведь Игорь прав.
    Похоже сроки действительно не выдерживаются

  2. #107
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    950
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    В каждой так называемой двухмесячной отправке из сервиса бывают карточки для меня, но они не приходят ко мне с периодичностью в два месяца... Значит, они не отправляются с такой периодичностью из Израиля... Следовательно, они не должны позиционировать такую периодичность отправки. Пусть пишут правду.
    Игорь, любая торговля в любой стране построена на обмане. Где то вас но все такие кинут. В этом конкретном случае - вас кинули со временем. А вы что думали, что если это не exUSSR контора, то и кидков не бывает?

    P.S. Собственно не совсем понятно, что вы хотите добиться и зачем вам это надо.... По моему собственные нервы они дороже...

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    P.S. Собственно не совсем понятно, что вы хотите добиться и зачем вам это надо.... По моему собственные нервы они дороже...
    А для чего мы общаемся на форуме?
    1. Перенять опыт.
    2. Поделится своим.
    3. Показать себя.
    4. Поплакаться в жилетку.
    5. Попытаться что-нибудь изменить.
    Выбирайте на свой цвет и вкус. Если конкретно по мне, то разъясню, почему меня это волнует. В конце прошлого года сделал эскиз карточки. Рассчитывая, что карточки высылаются не реже одного раза в два месяца (а так утверждают владельцы сервиса), выписал QSL-ки на свою область. Думаю - вот в январе придет почта, гляну, как получилось, и начну рассылку на всех корреспондентов. Долгов уже накопилось порядочно. Теперь понимаю - такой вариант не катит. Хочу сообразить, сколько еще придется ждать... А нервы - я по этому поводу не волнуюсь до такой степени, чтобы аж дух захватывало. Просто высказываю свои наблюдения.

  4. #109
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Что-то я не нашёл вопросов по этой проблеме на ихнем форуме http://forum.globalqsl.com/
    Может плохо искал. Дайте ссылку, плс.

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Сама тема - http://forum.globalqsl.com/index.php/topic,178.0.html
    Конкретно одно из моих сообщений за 2008 год в этой теме - http://forum.globalqsl.com/index.php...36.html#msg636

  6. #111
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Среди них была большая партия карточек HB2008... и OE2008.
    В последней почте полученной 20.02.10 так же большая партия HB2008 по данным на сайте глобал отправлены в октябре 2008г. В республиканское бюро это карточки поступили в начале февраля 2010г. Т.е в пути они были 1,5 года, наверное на верблюдах через пустыню шли.

  7. #112
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Конкретно одно из моих сообщений за 2008 год
    Спасибо. Вижу, что Саша (4Z5LZ) уже отвечал.
    В воскресенье здесь начинается рабочая неделя. Я и сам позвоню, и Вам советую - пишите на форуме о проблемах. Желательно и в англоязычной его части тоже. Пусть шевелятся.

  8. #113
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    В последней почте полученной 20.02.10 так же большая партия HB2008 по данным на сайте глобал отправлены в октябре 2008г. В республиканское бюро это карточки поступили в начале февраля 2010г. Т.е в пути они были 1,5 года, наверное на верблюдах через пустыню шли.
    Ответ 4Z5LZ, почти верблюды

    ----------------------
    Игорь здравствуйте,

    мы, как и все радиолюбители понимаем, что скорость QSL обмена должна быть лучше, и компания GlobalQSL старается оптимизировать процесс доставки отпечатаных карточек адресатам. При этом, берется в расчёт и то, что сервис должен быть доступен большинству радиолюбителей и соответсвенно цена на отправку должна быть минимальна.
    Некоторое время назад, были подняты тарифы на отправку корреспонденции, и для снижения почтовых расходов (а соответсвенно и для сдерживания цен на карточки), GlobalQSL стала отправлять почту морским путём, а не воздушным, как было раньше. Поэтому, доставка занимает больше времени (максимум 4 месяца, как правило меньше).
    Нужно также брать в расчёт скорость работы местных QSL бюро.
    Извиняемся за задержку, но переход на отправку морским путем это вынужденный шаг для обеспечения приемлемых цен для клиентов.
    Всего самого доброго, 73!
    Logged
    73 and 100% CFM QSL!
    Alex, 4Z5LZ
    ----------------------

  9. #114
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Ответ 4Z5LZ, почти верблюды
    Похоже все же не верблюды, а курьер, пешком. Причем один на все страны.Хотя тут уже не до шуток. Если в сервисе ничего не поменяется, они могут лишиться многих пользователей. Остануться лишь те кому qsl обмен до одного места.

  10. #115
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Алексей (UN7CN), а что Вы так переживаете ? Вы их клиентом не были и не будете. В чём Ваша забота о Global QSL ?

  11. #116
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Здравствуйте всем!
    Я сейчас созвонился с владельцем сервиса 4X6MI, и передал содержание данной ветки форума. Мне было сообщено, что почта отправляется регулярно в соответствии с заявленным: при накоплении 500 карточек на бюро или раз в два месяца.

    Отправка осуществляется морским путём из-за увеличения расходов на авиа пересылку. Как было написано на форуме сервиса, это был вынужденный шаг. К сожалению, это привело к тому, что сроки доставки увеличились. Страны, у которых нет морского сообщения, получают почту из государств имеющих выход в море в соответствии с договором почтовых служб этих стран. То есть, для таких стран появляется ещё один посредник, который также занимает некоторое время.

    Ну и надо принять во внимание оперативность работы национальных QSL бюро. Все они работают по-разному. Например, радиолюбители Германии получают почту очень быстро, и это связано с автоматизацией сортировки входящей почты, а есть бюро, где карточками могут занимаются небрежно. Тут уж GlobalQSL ничего поделать не может.

    Игорь EW4DX, попробуйте узнать в центральном бюро Беларуси, приходят ли посылки из GlobalQSL вообще? С какой частотой?

    Были случаи, когда посылки пропадали, и совместное расследование GlobalQSL и бюро-адресата приходило к выводу, что виной была почта – тираж печатался снова за счёт сервиса и отправлялся вновь.

    Поэтому, для выяснения причин "неполучения" карточек нужно решать при участии национальных бюро.

    Кстати, важный момент: с недавнего времени, GlobalQSL отправляет карточки только на бюро (или через менеджера являющимся членом своего бюро). Соответственно, чтобы получить карточку пришедшую из GlobalQSL, радиолюбитель должен быть членом своего бюро.

    P.S. В настоящее время я не работаю в GlobalQSL (раньше я занимался технологической начинкой сервиса), сейчас являюсь добровольным помощником в обеспечении связи между русскоязычными радиолюбителями и сервисом. Поэтому, если есть технические вопросы задавайте, отвечу сам, а что касается других вопросов и проблем, то всё будет передано владельцам GlobalQSL. Также рекомендую обращаться в англоязычный форум GlobalQSL, т.к. там отвечают непосредственно владельцы.

  12. #117
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ Посмотреть сообщение
    Кстати, важный момент: с недавнего времени, GlobalQSL отправляет карточки только на бюро (или через менеджера являющимся членом своего бюро). Соответственно, чтобы получить карточку пришедшую из GlobalQSL, радиолюбитель должен быть членом своего бюро.
    Действительно, это важный момент..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #118
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Алексей (UN7CN), а что Вы так переживаете ? Вы их клиентом не были и не будете. В чём Ваша забота о Global QSL ?
    Если ВЫ внимательно читали, то я хотел стать их клиентом. А забота моя не о глобал, как о системе, а в том что Я НЕ ПОЛУЧАЮ карточки которые якобы отправлены через глобал.А там к сожалению есть и те которые мне очень нужны.К стати о национальном бюро, раз в 2 недели у нас на сайте обновляется инфо о пришедшей почте. В последний раз пришла почта из глобал отправленная (по данным глобал) 1,5 года назад. Вот этот момент я и пытаюсь выяснить, к сожалению я не владею английским в том объеме, что бы общаться на англоязычном форуме глобал.

  14. #119
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    к сожалению я не владею английским в том объеме
    Если Вы обратили внимание, то русско-неговорящие - пользуются машинным переводом. Пользуйтесь и Вы. ПРОМТ Вам в помощь.

  15. #120
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Если Вы обратили внимание, то русско-неговорящие - пользуются машинным переводом. Пользуйтесь и Вы. ПРОМТ Вам в помощь.
    Вы сами пробовали общаться через ПРОМТ? Это же не перевод а бред пьяного сумашедшего...

Похожие темы

  1. О размещении разных антенн на 1 мачте
    от UA9UKL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:22
  2. Ищу префиксы позывных разных стран
    от EW6EM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 16:23
  3. Интермодуляция разных СВ-шек
    от свчч в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:16
  4. Global QSL
    от UN7BN в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 08:04
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×