Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 849

Тема: Global QSL: плюсы и минусы для разных регионов

  1. #16
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5320
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это следует понимать так, что вы точно не знаете, какие карточки от вашего имени отправляет Глобал. Т.е. о том, что именно получают ваши корреспонденты от вашего имени , вы можете судить только глядя на сайте Глобала, а "пощупать" можно только возвраты?
    Отправьте карточку самому себе и пощупайте.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это просто превосходит все границы .
    " Чтобы увидеть то , что ты высылаешь другим - нужно отправить карточку самому себе " !

    Продолжаем бред .
    " Чтобы узнать информацию о качестве своего сигнала - проведи QSO сам с собой "

    Как там было в классической песне :
    " Тихо сам с собою я веду беседу .... ! "

  3. #18
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    " Это просто превосходит все границы .
    Продолжаем бред .
    сам с собою я веду беседу .... ! "
    Именно этим Вы и занимаетесь
    Способов много, можно купить 10 своих чистых карточек за 5 долларов с доставкой, 100 карточек за 12.5 долларов, или 1000 карточек за 99 долларов. Или отправить самому себе, через 3 месяца будет в руках, часто наши печатники исполняют обычный заказ дольше.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это просто превосходит все границы .
    А Вы как хотите? В этом вопросе GlobalQSL как раз переплюнули всех - Вы можете посмотреть реальную карточку именно с Вашими картинками и эскизом! Не нравится - переделали. Хотите - каждая связь будет сделана на карточке с отдельным эскизом. А попробуйте попросить у любого другого печатника напечатать Вам пяток карточек для пробы - посмотрим, что они Вам ответят. Так что прежде чем что-то отрицать - надо вникнуть в суть самому и самому попробовать...

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    И всё равно я солидарен с RA3XE .
    Я знаю , что караван идёт . И для его успешного движения нужны заманухи .

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    Отправьте карточку самому себе и пощупайте.
    Я могу свою карточку пощупать и до отправки, и я вижу что отправляю.
    Ктоб спорил, сервис видимо хороший..
    Я ж так и сказал - счастливого пути каравану!
    Ну я ж тоже не с пальца высосал - "качество моих карточек я могу оценить только по возвратам". Это не я сказал..
    Скажу честно, я прочитал про этот сервис раньше, чем подержал в руках такую карточку. А когда пришла, долго вертел её в руках.
    Не вставило. Не чувствую теплоты рук корреспондента.
    Тем не менее, спасибо хоть за такие.
    И не надо.. того.. так реагировать.. будте умнее меня, промолчите.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 ХЕ

    В ветке о выборе принтера была рекламная пауза этого сервиса . Ну те же слова !!!

  8. #23
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну те же слова !!!
    Ну мож немножко не те, но смысл примерно тот-же.
    Смысл в том, что ты касаешся своими руками своих карточек. Тактильные ощущения. Может они и передаются по бумаге. Видимо этих флюидов больше в надписанной от руки карточке, чем на карточке с лейбочкой. Но в любом случае - засунул ли ты её в принтер, залепил ли на неё лейбочку, или надписал паркером - ты оставил на ней след. Даже тот-же менеджер из Словакии за связь с Африкой , и тот оставил на карточке что-то.
    Когда я вижу глобаловскую карточку, я не вижу за ней ни паркеровской ручки, ни лейбочки, ни переживаний по поводу непросохших чернил. Даже изнурительного труда менеджера не вижу..
    Вижу какую-то машинку, которая выбрасывает карточки на лоток. Ей всё равно что печатать - карточки ли, этикетки ли, либо рекламные листовки.
    Возможно я плохо себе представляю работу сервиса. Возможно. Возможно во мне не хватает креатива. Мож я и слишком "зафетиширован"
    Ну и пусть. Пусть сервис шагает себе семимильными шагами. Без меня. Я без него обойдусь, и видимо он без меня тоже.
    Ещё в его широкой поступи сказывается то, что бонус - всего 100 долл за 1000 шт. А что стоит это щастье без бонуса?
    Три тыра за тыщу штук, даже с отравкой. При всём том, что большинство карточек идёт через национальные бюро. За сумму в два раза меньшую можно поиметь всё тоже самое, не загружая работой почту в 4Х..
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    залепил ли на неё лейбочку, или надписал паркером - ты оставил на ней след.
    Совсем не согласен. И в мои первые карточки с ежиком,живущим у меня на даче и в нынешнюю партию с моей фоткой в подсолнухах ,я делая эскиз,вкладывал душу и старался передать тепло общения. Ну а надписи,надписи на карточках рассылаемых директ,я делаю на принтере ,карточки отпечатаны типографски просто впечатываю данные QSO.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    За сумму в два раза меньшую можно поиметь всё тоже самое, не загружая работой почту в 4Х..
    Тоже не согласен, напечатать карточки очень хорошего качества -да ,ну а заполнить ,разослать ,да даже просто съездить в QSL-бюро. кроме денег на все это еще нужно и время,не знаю кому как а мне пользоваться этим сервисом очень удобно. И еще раз повотрюсь- Боже меня упаси когото призывать делать это тоже ,каждому свое.По моему беда только в том ,что подобный сервис в полном объеме не имеет конкурентов ,ну или о них мне неизвестно.
    Сергей 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  10. #25
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что ты касаешся своими руками своих карточек. Тактильные ощущения. Может они и передаются по бумаге.
    Наверно мы очень разные Меня процесс выписывания карточек всегда бесил, натурально. Потом еще сортировка, походы на почту, одни неприятности, в общем. Этот сервис для тех, кому радость от проведенной связи с редким или трудным корреспондентом интереснее карточки Ну и для контестменов тоже выход, по цене получается практически то же самое как если самому через бюро отправлять.

  11. #26
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    С уходящим и наступающим !
    Асгат, мы действительно очень разные ! При том, что хобби у нас по большому счету одно. Оно и заставляет уважать интересы друг дружки. (В части QSL-обмена хотя бы). Как радиолюбитель я сформировался в те времена, когда выписывание карточек было не порчей нервов или иной принудиловкой, а приятной обязанностью. Тогда не было контестменов и тем более картофелеводов, для которых просьба о QSL - сродни помахиванию перед быком красной тряпкой. Как не было ... впрочем - это для отдельной ветки. Днями перебирал карточки времен 80-х (см. соседние темы), малую толику, но встретил по несколько QSLек от UA3BN, UA3FT, недавно ушедшего Джима VK9NS... с буквально двумя-тремя фразами от руки. Таким повеяло... Как будто снова с ними связь в эфире провели, поговорили. От холодных и бездушных (особенно промокашек вылезших из принтера нынешних японских контестменов - могли бы и не слать без спросу - вот их вполне заменят LOTW и прочие Е-ЩСЛ итп аналоги безалкогольной водки и пластмассовых женщин, извините). Global QSL заняло свою нишу в нынешней системе, нормальные карточки, но души в них чуть-чуть, разве что от авторского дизайна. Остальное - холодная виртуальность "машины"
    Вот в чем с Асгатом не соглашусь - так это в стоимости. Изготовление-отправка карточек, скажем всем поголовно скажем за CQWW CW+SSB одного сезона (с резалтом "1-е местов Eu-Rus") обойдется ровно в 700 руб. по нынешним ценам. Чисто конкретно С учетом стоимости лэйбликов и изготовления у печатника UA1OMS. Сейчас три ночи местного, рыться в архиве не хочется - спит семейство, но вот одну нашел из подобных - скэн ниже. А так - прекрасные QSL с фото (такого класса, причем с местом для лэйбов на "лице") у нас имеют-рассылают RA1QD, UA1RJ, RA1QLY Обратная сторона остается чистой для возможных записок от руки
    Вот еще незамысловатая (внешне) карточка за 1981 г. на столе у меня от
    г-жи Кирсти Дженкинс-Смит (VK9NL, XYL VK9NS)...
    Сколько в ней теплоты, уважения итп...., хотя казалось бы кто я такой... для нее. Даже не виделись ни разу, только QSO's в эфирах...
    TNX Илье, ако БубельГуму ! Суть - не в картинке вовсе...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rda_f.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	28080   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rda_b.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	203.3 Кб 
ID:	28081  

  12. #27
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Совсем не согласен. И в мои первые карточки с ежиком,живущим у меня на даче и в нынешнюю партию с моей фоткой в подсолнухах ,я делая эскиз,вкладывал душу
    Сергей, я ж говорил про свои "тактильные ощущения".. Чем больше человеческие руки прикасаются к какому либо предмету, который он хочет явить миру, тем этот предмет становится ценнее в глазах других людей. Так было, и так будет. Я тоже в свои эскизы старался вложить душу. Большая типографская машинка воспроизвела мои не Бог весть какие "фантазии" в бумаге. До этого момента мы с вами в одинаковых условиях.
    Дальше наши пути расходятся. И вот они у меня дома.. Я их вижу, я их трогаю, я их перекладываю с места на место, я ими сам любуюсь, и представляю - что скажут об этом мои корреспонденты. Вот такой вот я большой ребёнок. Каждая карточка проходит через мои глаза и руки, как минимум четыре-пять раз. То надписи, то наклейки, то сортировка.. Таким образом дополнительно к "душевному эскизу" добавляются и те "флюиды" от моих рук, о которых я говорил, и которые не знаю даже как они выглядят.
    Наверное это в самом деле что-то есть от фетишизма.
    Тогда любой собиратель чего угодно - фетишист? Филателист - фетишист.. Интересно послушать, что бы он на это ответил, по поводу отклееной марки с конверта из какой нибудь мурмундии к примеру..
    Ладно, оставим это. Наверное всё-таки:
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Наверно мы очень разные
    Я думаю, что это не смертельно.
    Пусть сервис живёт долго и счастливо. С Новым Годом его!!
    Наши мнения и взгляды остаются при нас. Никто не в праве помешать нам ими обмениваться. Никому не возбраняется читать наши опусы, и размышлять над ними, примеривать их к себе, и принимать решения, исходя из того, насколько наши опусы подходят к его мироощущению.
    Поэтому, если в результате прочтения моих опусов пусть хоть один колеблющийся человек выбрал "традиционный" способ обмена бумажными карточками, я буду очень рад..
    С наступающим Новым Годом!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #28
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Всем привет! С наступающим новым годом!
    Прочитал все высказывания, моё мнение что все вы правы. У каждого своё отношение к карточкам. Да и этот сервис имеет право на существование. Пусть работает. Илья Вы наверное экстрасенс если получаете энергию от карточек, если у нас будет qso я выпишу Вам карточку только от руки. Я не так давно печатаю лейблы. Мне нравится заполнять карточки ручкой. Откладываешь заполненную в сторону и думаешь как он её получит, как посмотрит на неё. hi! hi!.
    По теме раз радиолюбители пользуются этим сервисом, значит он нужен.
    Это же можно и про LoTW сказать, только статистика, но ведь удобно и быстро.
    Ты сам для себя решаешь что тебе нужно, а что нет. Я считаю что выбор должен быть.

  14. #29
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Врядли кто то против этого сервиса, кому то он нужен, кому то нет. Я вот всегда сам заполняю карточки, это для меня одна из составляющих нашего хобби. И никакими lotw, e-qsl и прочими не пользуюсь, считая их пригодными для подтверждения e-qso между роботами. Но есть те, кому они удобны и нужны.

    С Наступающим!

  15. #30
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Наверно мы очень разные
    Это самый точный ответ.
    Я когда -то думал - как бы избавится от этого. Всякие QSL мэнэджеры не привлекали совсем. Из за их " 2 green...". Не хочется прослыть зарабатывающим на хобби.
    А этот сервис решил все проблемы. Да и свой, личный, в любой момент изменяемый дизайн карточки - тоже очень понравился.

Похожие темы

  1. О размещении разных антенн на 1 мачте
    от UA9UKL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:22
  2. Ищу префиксы позывных разных стран
    от EW6EM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 16:23
  3. Интермодуляция разных СВ-шек
    от свчч в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:16
  4. Global QSL
    от UN7BN в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 08:04
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×