Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 343464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 849
Like Tree5Спасибо

Тема: Global QSL: плюсы и минусы для разных регионов

  1. #781
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от R5DT Посмотреть сообщение
    А от меня получили QSL via Global
    Только что получил почту из СРР, твоих карточек нет Да и вообще ни одной карточки из глобал нет.

  2. #782
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вам бы надо научиться хотя бы писать грамотно. Для начала.
    Классика жанра когда нечего сказать по существу начинают переходить на личности и указывать на безграмотность.

  3. #783
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Кто подскажет сервис с аналогичными предлагаемыми функциями , но безупречной работой , пусть даже и дороже чем предлагает Global..........?????, последний хоть и медленно или даже очень медленно но отсылает , еще к плюсам можно отнести неплохое качество карточек ,возможнось самостоятельно " рисовать " свою QSL-ку не сдерживая фантазии. И даже с тем ,что часть почты вообще не доходит спорить не буду ,но думаю этот процент не больше чем процент потерь в классической схеме обмена карточками например типа : бюро России - бюро Украины. Так вот сам себе отвечаю , никто такого сервиса не подскажет , а отсутствие конкуренции одна из причин всех недостатков Global ..... И кстати количество пользователей этого сервиса растет не смотря на его неповоротливость , мягко говоря. Кстати для оппонентов, которые наверняка появятся - пользовался сервисом практически с момента его образования , сейчас по ряду причин не пользуюсь .

  4. #784
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    еще к плюсам можно отнести неплохое качество карточек
    Качество карточек действительно отличное. Сам глобалом не пользуюсь, оцениваю только по полученным карточкам.

    С R5DT провели эксперимент. 1 марта провели несколько QSOs. 2 апреля я ему отправил карточки через бюро, которые он кажется уже давно получил. Александр мне отправил карточки через глобал, которые по данным глобал были напечатаны и отправлены 7 марта. Но карточек я до сих пор не получил. Почту из СРР получаю дайректом на домашний адрес.

  5. #785
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Вчера получил почту через бюро,было много QSL с Глобала,судя по их
    сайту отправлены были в январе 2012 года.Шли более 1,5 лет

  6. #786
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Получены карточки Глобала, аж четыре штуки. Все, согласно сайту, напечатаны и "отправлены" подряд в период август - 2 сент 2012. Все бракованные (картинки обеих или одной стороны сдвинуты вертикально или горизонтально, возможно, неправильно порезаны). Карточек за предыдущие года так и нет. К сожалению, не видел всю пришедшую почту для Украины (для интереса). Если не ошибаюсь, сказали 12 кг.

  7. #787
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Ответ из Global QSL на запрос одного из украинских коллег о том, что от них не приходят карточки.

    Вопрос:

    I'm a member of UARL qsl bureau team. From time to time we receive envelopes with QSL cards of global QSL. I've seen which QSL cards are printed for me. I would like to let know that QSL cards that are printed for you (according to your site), starting december 2011 - I haven't received any of them.
    Please, clarify for me - they haven't been sent yet or is there some other issue?

    Ответ:

    The problem with the shipments to your bureau came to my knowledge only few months ago.

    The shipment I sent you used the Israeli postal service and we found it have some problems, in case of return shipments they notified us after long time and the time is passed due they destroy the shipments as unclaimed, so I cannot say how many shipments are returned and how many destroyed, lately we got 9 parcels from the Russian bureau and 12 parcels from the Italian bureau, 1 parcel from the Czech bureau, last year 7 parcels from the German bureau, and few bureau's more.

    It is absolutely frustrating to get parcels back.

    Considering all this facts I sent you the last shipments via secure return payment to our offices, the meaning is if you do not get the parcels I will get it back 100%.
    Moreover, any missing cards for 1 year and longer I will reprint and send it no charge, upon request of any user who like to do it, please notify your club members about this program and I will be happy to do it.

    I will be happy to get your reports about the last shipments I sent you.

    Thank you and 73

    Azar 4X6MI

    Очень интересно читать. Оказывается, о том, что карточки к нам приходят по большим праздникам, там не знали. Перепечатка очень полезна. Могу отметить, что Азар *перепечатывал* уже полтора года назад кучу карточек. Думаю, излишне будет говорить, что спустя 19 месяцев я их так и не получил.

  8. #788
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120

    Восклицание GlobalQSL

    Приветствую всех!

    Думаю информация будет полезна в этой ветке форума.

    Ради интереса сделал выборку по карточкам полученным через GlobalQSL. Сопоставил даты отправки указанные на сайте и даты получения в своём логе.
    Стабильно две трети карточек пришли с задержкой в 2 года! Одна треть - задержка от 1 до 1,5 года. Процентов 20 от того, что было мне отправлено через GlobalQSL не пришло совсем.

    Ради эксперимента решил отправить себе контрольные карточки. На сайте GlobalQSL они отмечены как отправленные 22.12.2012

    Вот уже заканчивался июль. Прошло 7 месяцев, а моих контрольных карточек нет. Узнал в бюро, как давно поступали посылки от GlobalQSL? Получил ответ от Валентины UT5XA, что уже длительное время от них ничего не поступает.

    Решил написать им письмо. Описал ситуацию и задал вопрос владельцам сервиса GlobalQSL. Если карточки были отправлены 22.12.2012, и спустя 7 месяцев их в Киеве до сих пор нет, неужели посылка идёт из Израиля в Украину всё это время? Возможно посылку с карточками несут в Киев пешком? Так за это время можно было пешком туда и обратно сходить.

    Спустя какое-то время я получил письмо от Азара 4X6MI. В письме он уверяет, что все карточки отправляются в срок, но почему-то много посылок приходят к ним назад как невостребованные.

    В ответном письме я им написал, что какими бы ни были причины, они явно не идут на пользу деловому имиджу GlobalQSL, и что за последние годы очень многие люди столкнулись с одной и той же проблемой. Карточки от GlobalQSL не доходят многим адресатам в течении уже нескольких лет!!!

    И на мой взгляд их аргументы не очень убедительны... А если и существует реальная проблема, то им нужно её решать!!!

    Лично я, всем, кому отправлял через этот сервис, продублировал через обычное бюро. И пока их услугами пользоваться не планирую, до тех пор, пока ситуация не изменится.

    Жаль, что многих, кто отправляет через этот сервис не волнует, получили ли адресаты QSL или нет. Провёл связи, загрузил ADIF на их сервер, и забыл....

  9. #789
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120

    Восклицание GlobalQSL

    Также в тему, но на нашем украинском форуме...
    Это очередное доказательство недобросовестного отношения GlobalQSL к своим обязательствам.

  10. #790
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    В августе отправлял QSL через GLOBAL. Вроде все ушли, а вот для 4X до сих пор там висят, как не отправленные.

  11. #791
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120
    Олег, если на сайте GlobalQSL написано что карточки отправлены, это не означает что они действительно напечатаны и отправлены. Не воспринимайте это буквально.
    Как показывает практика, в лучшем случае их напечатают и отправят года через два...

  12. #792
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UX3MZ Посмотреть сообщение
    на сайте GlobalQSL написано что карточки отправлены, это не означает что они действительно напечатаны и отправлены
    Согласен. А вот не понятные возвраты бандеролей, как не востребованные, наводят на мысль: а не происки ли это таможенного союза? Россия, Казахстан, Украина...

  13. #793
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3AOS Посмотреть сообщение
    а не происки ли это таможенного союза? Россия, Казахстан, Украина...
    Украина не состоит в ТС.

  14. #794
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RA3AOS Посмотреть сообщение
    Согласен. А вот не понятные возвраты бандеролей, как не востребованные, наводят на мысль: а не происки ли это таможенного союза? Россия, Казахстан, Украина...
    Полагаю причину нужно искать не в таможенном союзе. Причина в халатности и наплевательском отношении сотрудников GlobalQSL к своим обязанностям.

    Вот почитайте ещё один пример насчёт возвратов (пост # 828).

    Почта для Португалии была отправлена ими в Украину. Наше национальное бюро эти посылки отправило за свой счёт в Португалию. Потом написали руководству GlobalQSL с просьбой возместить расходы за пересылку. В ответ молчание.

    Их аргументы насчёт того, что посылки возвращаются с отметкой "не востребована" тоже очень сомнительны. К примеру, сотрудники нашего QSL бюро в Киеве почту из почтового отделения забирают регулярно, каждые 3-4 дня.

  15. #795
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Мда! Сервис испортился окончательно. Кстати, не давно получил QSL от немца ( через Global ), а на обратной стороне только мой позывной и всё, более ничего нет.
    Надо с ними завязывать. Только вот жалко, в сервисе ещё 80 моих не истраченных QSL-ок.

Похожие темы

  1. О размещении разных антенн на 1 мачте
    от UA9UKL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:22
  2. Ищу префиксы позывных разных стран
    от EW6EM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 16:23
  3. Интермодуляция разных СВ-шек
    от свчч в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:16
  4. Global QSL
    от UN7BN в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 08:04
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×