Результаты опроса: RU-QSL: Быть или не быть?

Голосовавшие
169. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Быть!

    130 76.92%
  • Не надо!

    18 10.65%
  • Мне все равно...

    21 12.43%
Страница 7 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 256
Like Tree1Спасибо

Тема: E-QSL Buro

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Logger32 через внешнюю утилиту, сам им пользуюсь. Еще вроде LogHX, UR5EQF, N3JFP, DX4WIN кажется, но не уверен.
    через внешнюю утилиту!!!! а-а-а-а.... знамо... знамо я уж думал где есть прямой слив... тут Вы мне америки не открыли... а, Е-ЩСЛ гораздо легче сливается.... без плясок со всякими промежуточными кодировками...

  2. #92
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    через внешнюю утилиту!!!! а-а-а-а.... знамо... знамо я уж думал где есть прямой слив... тут Вы мне америки не открыли... а, Е-ЩСЛ гораздо легче сливается.... без плясок со всякими промежуточными кодировками...
    Какими, блин, кодировками? 2 щелчка в логгере чтобы открыть утилиту, еще щелчок - создать файл для отправки, еще щелчок - отправить на сервер. Последний щелчок - закрыть утилиту.
    И что, еЩСЛ Вы сливаете быстрее?

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    ЭЛЕКТРОННЫЙ САЙТ E-RUQSL может подойти для RDA и пожалуй больше не для чего и не нужен...
    Ночему? да все русские дипломные программы, без исключения, могут поучаствовать.... тот же диплом "Москва"... и еще масса разных ...

  4. #94
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Какой процент подтверждений? Неподтвержденные ЩСО члены ? Нигде не видно...
    У меня WKD/CFM получается на эту минуту 8224/1405. Это 17,08%, вполне нормальный показатель для LOTW.
    В Е-QSL у меня подтверждено 1218 QSO. Полностью туда я свой лог не сливал, отвечаю только на входящие. Возможно здесь процент подтверждаемости был бы выше, ну и что???
    Каждая связь, подтверждённая в LOTW засчитывается на DXCC (наверное Вы не будете оспаривать престижность этой дипломной программы)!
    Кстати использую тоже LOGGER-32. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Не, ну если это так сложно, зачем себе жизнь усложнять? Можно и без этого сервиса обойтись.
    А вот Игорь, EW4DX, действительно здоровский сервис для WFF программы создал! Спасибо ему огромное! Вот что-то подобное возможно и подошло бы для RU-QSL.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Какими, блин, кодировками? 2 щелчка в логгере чтобы открыть утилиту, еще щелчок - создать файл для отправки, еще щелчок - отправить на сервер. Последний щелчок - закрыть утилиту.
    Не блин, а про создание "tg8" или как его, говорю... ну и последующие и предшествующие действа....



    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    И что, еЩСЛ Вы сливаете быстрее?

    ну я так понимаю, Е-щсл, видимо по религиозным соображениям, Вы не пользуетесь.... а чтобы туда слить вааще ни каких промежуточных кодировок делать не надо.... льется прямо из лога.... из UR5EQF, долгих лет голове его придумавшей, прямее не бывает .... даж на сайт заходить не надо...
    Попробуйте...

    Я то, лью туда и туда... мне не жалко, потому и могу сравнивать...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Полностью туда я свой лог не сливал, отвечаю только на входящие.
    интересный подход... жаба?
    Последний раз редактировалось R3AOV; 05.03.2010 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  6. #96
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Mожно теоретически, но почему-то еще никто этого не сделал
    __________________
    Ну почему же они тогда предьявляют именно такие требования к желающим зарегистрироваться ? Почему не так, как на E-QSL?
    Моё мнение - старпёры. Давно не понимающие - где они находятся. Я б уже давно сливал в LOTW, если б не этот позор.

  7. #97
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Не блин, а про создание "tg8" или как его, говорю... ну и последующие и предшествующие действа....
    Никаких этих действий не нужно, я же обьяснил.

    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    ну я так понимаю, Е-щсл, видимо по религиозным соображениям, Вы не пользуетесь.... а чтобы туда слить вааще ни каких промежуточных кодировок делать не надо.... льется прямо из лога.... из UR5EQF, долгих лет голове его придумавшей, прямее не бывает .... даж на сайт заходить не надо...
    Попробуйте...
    Пользуюсь, и сливаю из логгера так же, как сливаю на ЛоТВ.

    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Ну почему же они тогда предьявляют именно такие требования к желающим зарегистрироваться ? Почему не так,Ю как на E-QSL?
    Не сделал, потому что предьявляют именно такие требования.

    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Моё мнение - старпёры. Давно не понимающие - где они находятся.
    Глупости, они все отлично понимают, я бы даже сказал понимают гораздо лучше других Скомпрометировать программу очень легко, а авторитет этой программы зарабатывался 50 лет, и скомпрометировать недостоверными подтверждениями они свою программу не хотят.

  8. #98
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    скомпрометировать недостоверными подтверждениями они свою программу не хотят.
    То бишь - проверять айпи, сверять цветное (агромадного разрешения фото )с такими же оригинальными и наличие такого позывного вообще - не для них.
    А получить грязную, черно-белую бумажку с какого то телефона - это от бога ?

  9. #99
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Давайте до кучи обсудим программу E-PSK, или как там она называется? Работай всех подряд, смотришь - у тебя уже десяток дипломов появился зачтённых, ещё поработал - уже сотня! А какие у этих дипломов условия и знать необязательно! Мочи всех без разбора, авось что и выйдет! Интересно? Наверное ДА. Престижно? По-моему НЕТ!

  10. #100
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    То бишь - проверять айпи, сверять цветное (агромадное фото разрешения)с такими же оригинальными и наличие такого позывного вообще - не для них.
    А получить грязную, черно-белую бумажку с какого то телефона - это от бога ?
    Oт здравого смысла. Идея в привнесении в процесс регистрации неэлектронного звена. Никакой "хакер" не станет делать бумажные копии и отсылать их почтой ради липовой регистрации.

  11. #101
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Никакой "хакер" не станет делать бумажные копии и отсылать их почтой ради липовой регистрации.
    А, ну да... Хакеру не очень то и нужен этот сервис. Но защита от него, действительно, логична.
    При чём здесь мы, радиолюбители ?

  12. #102
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А, ну да... Хакеру не очень то и нужен этот сервис. Но защита от него, действительно, логична.
    При чём здесь мы, радиолюбители ?
    Сами замените "хакер" на "радиолюбитель-обманщик".

  13. #103
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сами замените "хакер" на "радиолюбитель-обманщик".
    __________________
    Сами замените на "грязную факс-копию" вместо чистого фото удостоверения радиолюбителя. В плане достоверности - не вижу разницы.
    Но захотелось - "бумагу факса понюхать". Да что ж... ради Бога...

  14. #104
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Сами замените на "грязную факс-копию" вместо чистого фото удостоверения радиолюбителя. В плане достоверности - не вижу разницы.
    Но захотелось - "бумагу факса понюхать". Да что ж... ради Бога...
    Да что ж, ради Аллаха, сделайте высокохудожественную фотографию Вашей лицензии, отпечатайте ее на дорогой бумаге, вставьте ее в рамку из чистого золота, инкрустируйте бриллиантами, и отошлите обычной почтой. Думаю примут

    ----------------
    A more secure method is to use an "out-of-band" (non-Internet) channel through which information can be passed. The channel is usually the mail or in-person. In other words, you have to either send the identifying information by mail, usually with your signature, or give it to them in person. Mail is less secure, of course, and neither method can resist determined attack. Still, it's better than pure online authentication. Once you send in the information, the rest of the transaction can take place over the Internet. This approach is more of a hassle, but you can't get the security without the hassle. This is a golden rule of security: there is a tradeoff between convenience and security (note this the next time you have to wait for screening before you get on an airplane.)
    ---------------------
    Second, although I am certainly biased on this subject, I would not characterize LoTW's security system as obsessive. In designing LoTW, ARRL understood that amateur radio is a hobby. However, many holders of DXCC and Honor Roll take the program very, very seriously. In some cases it has taken 20 years or more and hundreds or thousands in postage to attain the top awards. For decades, DXCC has meticulously checked licenses and other authentication documents for rare DX QSLs, adding significant time and cost to the program. The Honor Roll listings continue to be sorted by deleted countries because there would be a gigantic outcry if only current countries were used (resulting in no "first place".) Past attempts to defraud DXCC (e.g., Don Miller, Romeo, etc.) have resulted in cries for blood. It's not a stretch to say that some hams care as much about the integrity of DXCC as they care about money (well, almost... ;-)

    So, it was very important to protect the integrity of DXCC and LoTW.
    Online systems are different in that they permit a much broader level of fraud than manual or paper-based systems. There is no question that among the million or more hams in the world, some bad apples will try to cheat the system -- to gain an undeserved award, to embarrass the sponsor or simply out of sheer malice. If the system can be compromised in such a way that the participants lose confidence in its integrity, then the program will collapse.
    ----------------------

    -------------------------

  15. #105
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от RD3ASR
    Какой процент подтверждений? Неподтвержденные ЩСО члены ? Нигде не видно...

    У меня WKD/CFM получается на эту минуту 8224/1405. Это 17,08%, вполне нормальный показатель для LOTW.
    Привет!
    У меня в LoTW статистика такая:
    - RW4NH wkd/cfm 9256/2847 30.7% связи с июня 2003-го

    - UW4NH wkd/cfm 1888/10 (заливал только реально ДХ связи,сделанные до 1992-го).

    В e-QSL логи тоже залил,процент подтверждения не смотрел,пока нет необходимости.
    Программу E-PSK не комментирую...
    73,Александр

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47
  2. VP6DX QSL via buro ?
    от UR5IFB в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×