Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #706
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Зря Вы так.. Пусть заливают ЛОГи всего 50 человек. Но пусть это будут те, кто активно пользуется QSL обменом и аккуратно ведет учет.
    Ну, о чем Вы говорите! Насколько будет статистика объективна учитывая, что ее формируют 50 человек при многотысячной армии радиолюбителей? Таких радиолюбительских сервисов, находящихся в полуобморочном состоянии, на просторах интернета сотни. И такие сервисы только оскверняют честных радиолюбителей.

    Предлагаю всем радиолюбителям воспользоваться несколько иной "статистикой". Более достоверной, а именно делать примерно так, как это делаю я. Перед тем как кого-то позвать я смотрю информацию о корреспонденте на qrz.com. Тех, у кого не заполнено в личных данных поле "QSL Info" (соответствующая информация отображается в строке "QSL:" идущей ниже адреса), а также тех, у кого нет ни слова о способах получения QSL в описании или цена за direct непомерно высока – не зову! Если все те, кого интересует QSL обмен, а таких мне кажется большинство, будут поступать примерно также, то как думаете, интересно ли будет работать в эфире тем, кто не позаботился сообщить о способах получения QSL и тем, кто дерет втридорога за QSL, если их никто не будет звать?

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Т.е. за ПОСЛЕДНЮЮ связь not confirmed. Затираются предыдущие. Возможно и в Вашем примере с хорватом то же самое.
    В моем случае из восьми записей четверо на меня "жалуются" (с каждым из них было по одному QSO).

    RU9HM мою карточку еще не получил, т.к. я ее отправил 20.04.2011 после получения карточки от него (т.е. я ответил). Но я уверен на 99%, что и после получения от меня карточки все останется на своих местах, ибо RU9HM последний раз заливал лог почти год назад.

    Для US2IR, R1MVI и 9A6ZT я карточки отправил. Причем двум последним я отправлял первым. Кстати, 9A6ZT в то время был еще 9A6SZT. R1MVI лог не заливал больше года так, что даже отравив ему карточку еще раз, я все равно останусь в должниках. US2IR сам в долгах как в шелках.

    И ни на кого из этих четырех корреспондентов я никаких ярлыков не вешаю, ибо они могли элементарно не получить мои карточки (затерялись), но я об этом никогда бы не узнал если бы не заглянул на adok.dyndns.org. А вот US2IR, R1MVI и 9A6ZT, не получив моих карточек, меня вместе с adok.dyndns.org оскорбляют повесив на меня ярлык "злостного радиолюбителя не рассылающего карточки".

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Возможно и в Вашем примере с хорватом то же самое. А Вы готовы ярлык повесить...

    Про хорвата.. Моя совесть чиста. А вот ему учет надо вести аккуратнее.
    Оригинально! Меня пытаетесь пристыдить за то, что я развешиваю ярлыки, а спустя 15 минут сами же вешаете ярлык на хорвата.

  2. #707
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Я, например Вашу карточку не получил. Интересно UN7CN получил Вашу карточку?
    Ждемс....

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Вызывает большие сомнения объективность данного сервиса.
    Причем сомнения очень большие.Сидеть анализировать большого желания нет, но на первый взгляд тому есть 2 причины.
    1.Это не дороботка самого сервиса.
    2.Это кто и как сливает логи.

  3. #708
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем радиолюбителям воспользоваться несколько иной "статистикой". Более достоверной, а именно делать примерно так, как это делаю я. Перед тем как кого-то позвать я смотрю информацию о корреспонденте на qrz.com. Тех, у кого не заполнено в личных данных поле "QSL Info" (соответствующая информация отображается в строке "QSL:" идущей ниже адреса), а также тех, у кого нет ни слова о способах получения QSL в описании или цена за direct непомерно высока – не зову! Если все те, кого интересует QSL обмен, а таких мне кажется большинство, будут поступать примерно также, то как думаете, интересно ли будет работать в эфире тем, кто не позаботился сообщить о способах получения QSL и тем, кто дерет втридорога за QSL, если их никто не будет звать?
    Просто замечательно! Я могу написать на qrz.com все, что угодно. Так же, как в эфире многие клянутся, что уже выписывают карточку левой рукой. Что-то не проходит такой вариант...

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    В моем случае из восьми записей четверо на меня "жалуются" (с каждым из них было по одному QSO).
    Ваши восемь записей говорят лишь о том, что Вы мало интересуетесь программой RDA. Вот и попали в ограниченное число ЛОГов "охотников" (а именно для них и делался этот сервис. Они чаще других и заходят на него). Наверняка у Вас другие приоритеты. На то оно и многогранное хобби. Если Вас беспокоит своя статистика - разве трудно направить по запросу всего лишь в 4 адреса? Если все получено - народ поправит информацию. Новых нареканий не будет: Вы же сами сказали, что число пользователей ограничено.

  4. #709
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Если Вас беспокоит своя статистика - разве трудно направить по запросу всего лишь в 4 адреса?
    А как быть если в2-3 десятка адресов? И второй момент, я только отвечаю на полученные qsl.от многих кто на меня "жалуется" я еще не получил qsl, ну и естественно не отправил.Если учесть, что кому то я выписал qsl и она лежит в бюро по причине малого количества для отправки , статистика выглядит довольно коряво.

  5. #710
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Алексей, нет к лично к Вам никаких нареканий. Допустим в Вашей области не накопилось еще достаточно почты для рентабельной отправки. Но. Согласитесь. Не может же она копиться ДВА года. А в других областях Казахстана? Просмотрел сейчас бегло информацию на qrz.com по вашим землякам из своего ЛОГа... Картина просто удручающая. Мелькнула всего пара позывных, кто отметил работу через бюро. Остальные либо не указывают ничего, либо указывают менеджера (почему-то в особой чести испанцы), либо green stamps / IRC. Больше всего понравился UN3F.. На пресловутом сервисе у него тоже "кривая" статистика?

  6. #711
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Тех, у кого не заполнено в личных данных поле "QSL Info" (соответствующая информация отображается в строке "QSL:" идущей ниже адреса), а также тех, у кого нет ни слова о способах получения QSL в описании или цена за direct непомерно высока – не зову! Если все те, кого интересует QSL обмен, а таких мне кажется большинство, будут поступать примерно также, то как думаете, интересно ли будет работать в эфире тем, кто не позаботился сообщить о способах получения QSL и тем, кто дерет втридорога за QSL, если их никто не будет звать?
    а если на общий вызов (на cq) встанете или в conteste поработать захотите - то тоже такой же принцип - нет инфо на QRZ.COM и не отвечу зовущему??
    qsl-обменом на самом деле занимаются далеко не все : на мой взгляд меньше половины работающих в эфире р/любителей как отчественных так и импротных, к сожалению....

  7. #712
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Но. Согласитесь. Не может же она копиться ДВА года. А в других областях Казахстана?
    Не соглашусь.Как начальник QSL-бюро нашей области могу сказать , что во многие страны карточки копятся и более 2 лет(причем далеко не DX-овские, скажем в ту же 9A). В других областях не скажу про все, но есть области где нашего брата еще меньше, чем в нашей области.О работе нашего республиканского бюро, это вообще отдельная тема.Достаточно сказать, что за последние 3 месяца оттуда вообще ничего никуда не отправлялось.

  8. #713
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    О работе нашего республиканского бюро, это вообще отдельная тема.Достаточно сказать, что за последние 3 месяца оттуда вообще ничего никуда не отправлялось.
    Вот. Алексей, отсюда и растут уши. Может и ко входящей почте там такое же отношение? А зная подобную ситуацию многие просто и не шлют почту в Казахстан. То, что в 9А может копиться почта долго, согласен. Однако Россия не 9А. К примеру: из нашего местного бюро массовая рассылка осуществляется два раза в год. В DL и некоторые другие страны приходится отправлять чаще, т.к. набирается рентабельный объем. Думаю, что от вас в Россию накапливаться должно(?) не меньше.

  9. #714
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Unhappy

    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    qsl-обменом на самом деле занимаются далеко не все
    Вот поэтому и нужно указать инфо, всего пару слов по QSL, как говорит Олег.
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    я только отвечаю на полученные qsl
    Алексей, от меня еще не дошла карточка? Такие близкие соседи, а карточки за некоторые станции получал через Василия RW6HS

  10. #715
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Думаю, что от вас в Россию накапливаться должно(?) не меньше.
    На Россию, отправляю 2 раза в год на Москву.Завтра должна уйти очередная бандероль.В DL,JA то же по 2 раза в год уходит.Вот только почта порой подводит, пару раз где то терялись бандероли.Ну а с входящей почтой у нас вроде как нормально, сортируют и рассылают по областям ( бывает правда задержка на пару месяцев)

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Алексей, от меня еще не дошла карточка?
    Дату напомните?У меня часть логов на бумаге, не охота рыться.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и нужно указать инфо, всего пару слов по QSL, как говорит Олег.
    Это то же не 100% гарантия.Если бы прежде , чем указать инфо было бы подтверждение достоверности инфо... По нашей области могу сказать, что у некоторых стоит инфо VIA бюро, а на самом деле они вообще не шлют и не получат qsl

  11. #716
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Просто замечательно! Я могу написать на qrz.com все, что угодно. Так же, как в эфире многие клянутся, что уже выписывают карточку левой рукой. Что-то не проходит такой вариант...
    Для того чтобы "написать все, что угодно", нужно проделать некоторые телодвижения. А вот чтобы в эфире наговорить с три короба - ничего делать не нужно. Проверьте на qrz.com ради интереса тех, кто Вам в эфире наобещал QSL и не прислал. У многих имеется информация о QSL обмене?

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Ваши восемь записей говорят лишь о том, что Вы мало интересуетесь программой RDA. Вот и попали в ограниченное число ЛОГов "охотников" (а именно для них и делался этот сервис. Они чаще других и заходят на него).
    Где на adok.dyndns.org указано, что это сервис для охотников за RDA? (вот это предложение - "Все началось после прочтения этого поста" не катит). Где логичнее бы было разместить сервис посвященный RDA?

    На adok.dyndns.org нужно перед началом поиска заставить пользователя согласиться с соглашением в части того, что adok.dyndns.org не несет ответственности за достоверность данных. Это чтобы кто-нибудь не засудил adok.dyndns.org за то, что adok.dyndns.org порочит честных радиолюбителей. А вообще, лучше бы было, если бы adok.dyndns.org выводил статистику только для тех, чьи логи есть и их базе, а для тех, кто туда логи не заливает, рапортовал бы что-то типа – "не является пользователем adok.dyndns.org". А то получается, что те, кто залил туда логии с недостоверной информацией облили меня грязью, а я ни сном ни духом.

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Если Вас беспокоит своя статистика - разве трудно направить по запросу всего лишь в 4 адреса?
    Меня моя статистика не беспокоит. Я обеспокоен тем, что меня оклеветали. Обеспокоен тем, что про меня могут сказать – "а, ra3dct, так этот xxxxx карточки не шлет". А тратить свое время на выискивание в интернете подобных сервисов у меня нет ни малейшего желания. Вам не кажется, что подобные сервисы должны строить свою работу иным образом. Так чтобы нечаянно никого не опорочить? Вот и пусть для тех, кто туда свои логии не заливает, "говорят", что нет такого пользователя, либо делают что-то типа закрытого клуба, чтобы вся эта левая статистика была доступна только любителям не совсем достоверной информации. А то сейчас кто только не отметился в интернете – кто своей давно не обновляемой страничкой, кто каким-то мутным сервисом с сотней, другой пользователей, кто самостийным callbook-ом с наворованными, часто недостоверными данными.


    Все что я здесь понаписал, к вам лично не имеет никакого отношения. Т.е. это я не на Вас лично спустил собаку, а на левый сервис.

  12. #717
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Ну а с входящей почтой у нас вроде как нормально, сортируют и рассылают по областям ( бывает правда задержка на пару месяцев)
    м.б. с входящей то всё нормально, а вот с иходящей из Казахстана полный аллес капут - у меня с 1993 года из UN карточки получены через RW6HS, итальянцев и даже W3HNK, напрямую из Казахского бюро НИ ОДНОЙ QSL!! Ваше боро - подобие Globala ?? вроде как есть, но карточки не отправляет??

  13. #718
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    а если на общий вызов (на cq) встанете или в conteste поработать захотите - то тоже такой же принцип - нет инфо на QRZ.COM и не отвечу зовущему??
    Для того чтобы не получать идиотских ответов не нужно задавать идиотские вопросы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    м.б. с входящей то всё нормально, а вот с иходящей из Казахстана полный аллес капут - у меня с 1993 года из UN карточки получены через RW6HS, итальянцев и даже W3HNK, напрямую из Казахского бюро НИ ОДНОЙ QSL!! Ваше боро - подобие Globala ?? вроде как есть, но карточки не отправляет??
    Перед тем как поливать грязью работу бюро может быть следует выяснить - а шлет ли кто-то из Казахстана карточки в Россию?
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 15.06.2011 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  14. #719
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Дату напомните?
    11/09/2010 18:58 R9OSN SRR DIGI CUP
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Это то же не 100% гарантия.
    Согласен. Но если поле не заполнено, то получается вообще не высылать. Один не высылает потому что только отвечает, а ты сам не шлешь потому что не хочется попасть в корзину.
    В итоге имею:
    card cfm 3% eQSL cfm 57% LotW cfm 19%
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Ваше боро - подобие Globala ??
    Валерий, а чем плох Global? Я сервисом не пользуюсь, но зарегистрирован и могу видеть входящие QSL. Срок от заливки лога до получения мной в нашем бюро, примерно, полгода.

  15. #720
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    напрямую из Казахского бюро НИ ОДНОЙ QSL!! Ваше боро - подобие Globala ?? вроде как есть, но карточки не отправляет??
    За последние 6 лет бюро сменило 3 раза местоположение , причем прыгало из одного конца Казахстана в другой. С отправкой всегда было туго, поэтому практически всю почту из нашей области я отправляю напрямую в бюро соответсвующей страны.Так, что как ни прискорбно , но в части отправки наше республиканское бюро действительно похоже на глобал.Но надо отдать должное, в отличии от глобал, на сайте нашего бюро , честно пишут отправили/не отправили.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    11/09/2010 18:58 R9OSN SRR DIGI CUP
    Стас, пока не получил.

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×