Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #16
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Отвечаю на все полученные карточки кроме мемориальных на которые отвечать не нужно. И директом и через бюро. Люблю их получать. E-QSL и прочими электронками не пользуюсь, по причине указанной выше UA3AFO - суррогаты.
    Более того - наличие интернета и владение программами обработки графики позволяют мне при желании смастерить QSL от любого корреспондента взяв за основу фото его карточки из сети. Но не интересно это, души нет.
    Живой эфир, живые QSL - это интересно, а для остального есть мобильники, скайпы, E-Mail, ICQ и прочие средства коммуникаций.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Традицией не торгуют!!!........QSL-обмен это святая обязанность!!! А то встречаются HAMы, которые предлагают выслать карточки за несостоявшиеся QSO, для дипломов и прочие атрибуты радиорубки. Особенно, увидев QSL-ки экспедиций в тырнете!!!! А уменя был иконостас, и на стене, и на потолке. Не похвальба, не украшение, не смысл идеи-а САМА ИДЕЯ!!!
    Последний раз редактировалось RY2S; 02.02.2010 в 13:00. Причина: добавить
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #18
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Традицией не торгуют!!!........QSL-обмен это святая обязанность!!!

    Золотые слова! Может быть только по поводу обязанности слишком категорично, требует уточнения.
    Если нигде не дал инфы что на QSL ответа не ждите, или только директ за два грин стампа - будь добр ответную QSL отправить. Благо возможности для этого широчайшие и ТАГ бюро, и RW6HS, не нравится менеджер в России можно через Глобал QSL, да и чтобы отправлять почту через бюро совсем не обязательно быть членом СРР ( очень больная тема для широкого круга - хотя цена вопроса копейки ) В общем ответная QSL - святая обязанность!!!

    P.S. получил сегодня директ от VK0BP - Davis Station, вот приятные ощущения, конверт с Австралийской маркой, письмо шло через пол мира. Это просто ради примера. А e-QSL это другая история.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    Отвечаю на директ+ eQSL(AG)

    а поиск говорит:
    QRZ.com -
    QSL RW6HS
    а напротив e-QSL стоит NO
    Russian Internet Callbook -
    Remark QSL VIA RW6HS
    а QRZ.ru - вааще ничего не говорит....


  5. #20
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Тема уже не раз поднималась на форумах.Причем от бумажных qsl отказывается не только "молодежь", но любители старой закалки. Для примера раскрою секрет нашей области : из 64 радиостанций получают карточки 24, отправляют 10. Возможно еще кто то пользуется e-qsl.Я приверженец бумажных карточек, все остальное как резиновая женщина.Хотя быстро и всегда под рукой.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Может быть только по поводу обязанности слишком категорично, требует уточнения.
    Если нигде не дал инфы что на QSL ответа не ждите, или только директ за два грин стампа - будь добр ответную QSL отправить.
    Неоднократно замечал, как Иностранные радиолюбители(капиталисты проклятые ) во время QSO сообщают QSL-информацию.... и думаю, это очень правильно.

  7. #22
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Гарантирую оперативный ответ на директ за 1 бакс (без навара), но Джо никому не нужен.
    Вчера долго беседовал с обладателем №1, пришли к выводу - не все оперативно получают и отправляют почту через бюро. А вот большой % не экпедиций даже директы с вложениями игнорируют.

  8. #23
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    По моему единственный выход в этой ситуации призывать корреспондентов писать о себе корректную информацию по QSL на QRZru и QRZcom ( бюро, директ, e-QSL, LOTW ) Это можно учитывать при отправке почты и тогда не отвеченных QSL будет меньше.
    Кто не занимается QSL обменом,вряд-ли напишет о себе такую инфу.
    А при отправке почты заглядываю на "Статистику вероятности получения ответной QSL" ,чтобы не засорять бюро бесполезно отправленными карточками,которые угодят в мусорку,или вернутся обратно.....

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Хочу тоже высказать пару мыслей в слух.
    Лет 30-35 назад была традиция,приходя в гости,просматривать живые фотоальбомы,но все кануло в лета.Сейчас все это хранится в электронном виде.Удобно, не спорю.НО!!!Все это как-то не то...
    Проводя аналогию с QSL,более приятно держать в руках бумажную карточку,которая имеет какую-никакую историю,в нее вложен труд и душа неодного десятка людей.И показывая друзьям и знакомым и рассказывая о том,как и откуда она пришла,преодолев многие тысячи километров для того,чтобы лишь подтвердит факт состоявшейся связи,испытываешь непередаваемое ощущение гордости и удовлетворенности.
    Не зря все-таки QSL- это карточка-квитанция.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от zvv39 Посмотреть сообщение
    Лет 30-35 назад была традиция,приходя в гости,просматривать живые фотоальбомы,но все кануло в лета.Сейчас все это хранится в электронном виде.Удобно, не спорю.НО!!!Все это как-то не то..
    Ну.... хранятся то они (фотографии) в электронном виде... а вот на полках и стенах стоят/висят живые... и раздаются, если своим и для души, живые чаще всего ....
    и альбомы делаются только уже не подряд а "сливки"
    Электроника только расширила возможность хранения большого объёма....

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    и раздаются, если своим и для души, живые чаще всего
    Я имел в виду несколько другое ушли в лета,те времена когда можно запросто прийти в гости.Поэтому все это лежит,пылится и невостребовано.Все меньше и меньше остается в нашей жизни живого общения.Обуржуазились мы и наше общество вместе с нами.

  12. #27
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    в цыфре передаю no buro only e-QSLcc(AG) +via RW6HS+direkt(дом.адрес есть во всех изданиях) получаю много на директ--100% отвечаю своими конвертами как по России так и за рубеж.
    при других QSO --если спрашивают!!!!
    тоесть кому надо тот всегда получит!!!
    В свое время были и иконостас и карта мира(из цветной бумаги дыроколом кружочки клеил) и карточки ящиками и отправка директ(50коп.конверт+вложения)
    12лет назад--312-315 подтвержденных стран(В картонных ящиках)
    НУ НЕ НУЖНЫ МНЕ бумажные какрточки!!!!!
    если от диекса так я сам директом управляюсь!!!! и добьюсь и получу--мне это надо и не буду полемикой заниматься!!!!
    зачем мне на пример с Воронежа или с Тамбова десятки QSL!!!!!!!!!!!
    Может ВЫ еще скажете что я должен абсолютно за каждое QSO QSL отправлять??!!??? хотя в эфире постоянно--но провожу 1-5-10-QSO-те что мне нужны и интересны!! а не про картошку на 80м.
    то есть подтверждаю ответ 100%---
    Думаю если кому нужна QSL(с любой стр.) он всегда ее получит! не взирая на трудности! так было всегда 73!

  13. #28
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    НУ НЕ НУЖНЫ МНЕ бумажные какрточки!!!!!
    Что-то Вы разошлись?! Ну, не нужны и на здоровье, не Ваша тема. Не зажигайте, пожалуйста. Вы уже высказали свое мнение в посте №9, зачем повторять? Давайте послушаем тех, кому Живое краще мертвечины.

  14. #29
    QRP
    Регистрация
    17.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    0
    Часто получаю PSE QSL через бюро от обладателей DXCC HR#1 9BDXCC WAZ-160,вот где действительно НАСТОЯЩИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ!!!

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UR5UJ Посмотреть сообщение
    действительно НАСТОЯЩИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ!!!
    Поддерживаю мнение и подтверждаю такой факт: тоже часто от маститых получаю карточки с просьбой обратного ответа настоящей КюЭсЭлькой.

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×