Страница 6 из 62 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #76
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Есть конечно аналогичные орлы типа I2YSB или ЕА7FTR
    Уважаемый Евгений!
    Предлагаю не абсолютизировать личный опыт. Легко ошибиться (личное мнение).
    С сайта EA7FTR:
    QSL Bureau

    Spanish Bureau work perfectly and you wil not problem to get the cards via Spanish Bureau.

    The work and the treatment of the QSL received through bureau by my service of manager, at no moment can be equal to the treaty for the QSL that are received via direct.

    Bureau System is very slow so be patient , if you want to use it, be patient please.
    И лично я могу подтвердить, EA7FTR через бюро отвечает, получил не одну QSL, но когда торопился - слал директ, и тоже получал (иногда после e-mail обмена и повторного директа). Это же касается и большинства упомянутых Вами в списке любителей $ 2.

  2. #77
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Отвечаю на все полученные карточки кроме мемориальных на которые отвечать не нужно.
    Peter, а где это написано?
    Я бы с удовольствием получил бы Вашу карточку (если работали) за RP3DY.
    Сам всем по логу отослал. Ведь есть позывные с которыми сработал как RP3DY, но в логе RW3DY их нет

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    RW3PF-у
    Петр. Хотел в личку, не получилось. Дома на компе какой то глюк с регистрацией.
    Тормознитесь ради бога. Получать горчичник из за пары объевшихся всем и вся в этой жизни нарциссов не стоит того. В мои времена обсудить влияние завозных лягушков на цены недвижимости в Луизиане ходили на 14330-14350. Ну а щас.
    На ЩСЛ отвечать надо и без из....бств. С минимальными потерями для обеих сторон. Да, мне и ничего не надо, у меня есть все, абсолютно, но нет этого "абсолютно" у кого то начинающего, который тоже хочет быть таким же "остепененным". И типа, я окажу услугу так уж и быть, за конверт, потому, что мне уже давно ничего не надо, да и в контрах я с местными, . Скотство первостатейное.

  4. #79
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Разрядим обстановку...
    Советы "как отправить почту в Россию" http://www.ok1rr.com/e107_plugins/co...hp?content.152
    Это совет, как привлечь внимание к данному отправлению. Потом будет вскрытый конверт с формулировкой "повреждено при транспортировке"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Он ее и прислал, и директом, и вся красивая, а не стоит ничего!!!
    Вот вам и театр абсурда! Двойные стандарты, не находите?
    Нет не нахожу. Он на этом НАЖИВАЛСЯ. А где же радиолюбительский дух?
    Последний раз редактировалось RW3DY; 04.02.2010 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  5. #80
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    руководящие документы почитал, в СРР вступил. За разовый годовой взнос могу отправить по России хоть сто кило почты- если конечно наработаю
    Поздравляю-приятно видеть идейного(не экономического) члена ОО. А меня вот денежная сторона не интересует.Вернее так-стоимость и объем не играет решающей роли.По этому пользую абонемент и LOTW.
    Кстати!!!Сегодня получил QSL D2QMN via RZ3EC за цифру ни владывая ничего,кроме обратного конверта ЗА 7 ДНЕЙ в оба конца!!!!Я в шоке!

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    RW3PF-у
    Петр. Хотел в личку, не получилось. Дома на компе какой то глюк с регистрацией.
    Тормознитесь ради бога. Получать горчичник из за пары объевшихся всем и вся в этой жизни нарциссов не стоит того. В мои времена обсудить влияние завозных лягушков на цены недвижимости в Луизиане ходили на 14330-14350. Ну а щас.
    На ЩСЛ отвечать надо и без из....бств. С минимальными потерями для обеих сторон. Да, мне и нчего не надо, у меня есть все, абсолютно, но нет этого "абсолютно" у кого то начинающего, который тоже хочет быть таким же "остепененным". И типа, я окажу услугу так уж и быть, за конверт, потому, что мне уже давно ничего не надо, да и в контрах я с местными, . Скотство первостатейное.

  7. #82
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    RW3PF-у
    Петр. Хотел в личку, не получилось. Дома на компе какой то глюк с регистрацией.
    Тормознитесь ради бога. Получать горчичник из за пары объевшихся всем и вся в этой жизни нарциссов не стоит того. В мои времена обсудить влияние завозных лягушков на цены недвижимости в Луизиане ходили на 14330-14350. Ну а щас.
    На ЩСЛ отвечать надо и без из....бств. С минимальными потерями для обеих сторон. Да, мне и нчего не надо, у меня есть все, абсолютно, но нет этого "абсолютно" у кого то начинающего, который тоже хочет быть таким же "остепененным". И типа, я окажу услугу так уж и быть, за конверт, потому, что мне уже давно ничего не надо, да и в контрах я с местными, . Скотство первостатейное.
    Спасибо за сообщение конечно,но я и в первый раз все прочитал.

  8. #83
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Не занимаешься нормальным (через бюро) QSL обменом, не работай в эфире, не позорь себя, не позорь страну с префиксом которой в позывном ты работаешь!
    __________________
    Позиция Гражданина и Мужа.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Наверно потому что одно и то-же все..
    Потому, как стабильность, признак мастерства.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Да, откровенно, стране наплевать,
    А страна у вас это кто?
    Последний раз редактировалось RA2FN; 04.02.2010 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  9. #84
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    не стоит того.
    А вы знаете, снова должен с вами согласиться! Почему? Ну, во-первых, про «объевшихся», когда я появился на 40 метров, то народ был слегка изумлен, узнав там, что я простой сотрудник одного из отделов машиностроительного завода. Просто доволен тем, что у меня есть. Если я прокатываю за ярлык, который вы мне навешиваете, то я польщен! Спасибо!
    Луизианцы почему-то не зовут на 14330-14350, а зовут толпой на других частотах. Рады проводить "длительные QSO”.

    ANTI OFF-TOP
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Нет не нахожу. Он на этом НАЖИВАЛСЯ. А где же радиолюбительский дух?
    Я помню времена, когда напечатать карточку стоило 2 месячных зарплаты. Компенсация расходов того, что надо вам, но не надо DX-у, есть нормальная практика!
    И самое главное: благодаря таким комментариям, я твердо убежден не во что не вступать, и никогда не пользоваться бюро.
    И чего вы все про меня да про меня, здесь про концепцию QSL вообще разговор.
    Никто из тех, кто на картинке ниже не обижается, что:
    I am not a local radio club member so QSL-ing is a bit of a problem. Please DO NOT send QSL via Buro! Only eQSL (www.eqsl.cc), TQSL (http://www.arrl.org/lotw/) and direct.
    И шлют так, как им удобно. Про доллары и IRC (кроме SASE) себе в инфо тоже добавил, хоть это и неправда, но звучит круто!
    - - - -
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от DL1ET
    Не занимаешься нормальным (через бюро) QSL обменом, не работай в эфире, не позорь себя, не позорь страну с префиксом которой в позывном ты работаешь!
    УУУуууу!!!!! Все, ребята, я здесь пас.
    Пошел позорить себя и страну с префиксом. Кому интересно "провести длительные QSO", знаете, где меня искать!
    Изображения Изображения  

  10. #85
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Про доллары и IRC (кроме SASE) себе в инфо тоже добавил, хоть это и неправда, но звучит круто!
    без комментариев......
    хотя... неправда в чем
    - в том что спасибо ?
    - что это не необходимо ?
    - что вы вышлите в любом случае ?
    До какой степени надо не уважать своих корреспондентов и нас всех , что ради крутости врать да еще и гордиться этим !
    тьфу !
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы же купились? Не?
    тьфу еще раз!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rx3.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	29723  

  11. #86
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И шлют так, как им удобно. Про доллары и IRC (кроме SASE) себе в инфо тоже добавил, хоть это и неправда, но звучит круто!
    Сергей, да все и так знают как Вы "круты".
    Ну не любите пролетариат, так что с ним общаетесь?

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    приветствую коллеги,
    в своё время меня в "радиолюительской песочнице" на местной коллективке "дядьки" научили что QSL-обмен есть неотъемлемая часть нашего хобби.
    вот с этим "багажом" и живу..., приятно QSL-карточки получать и отправлять.
    к тому же пытаюсь дипломы повыполнять, например DXCC HR, RDA.
    а тут подтверждения нужны. как вариант ЛоТВ (для DXCC).
    Но я ПОКА ЛоТВ не пользуюсь в силу нескольких причин и естессно для получения этих дипломов (и не только этих) пользуюсь традиционными бумажными QSL.
    я сторонник обмена через бюро - ведь QSL-бюро именно для этого и существует чтобы р/любители карточками обменивались.
    понятное дело, что если какой-то супер-пупер редкий DX "зацепился" - то шлю дайрект.
    но вот одно маленькое НО.
    хочу поиметь RDA-2500, пока сработано 2465 районов, а пдтверждено 2250.
    на мой взгляд в нашей стране есть "заповедные" места где массово живут р/любители категорически не желающие слать карточки например из некоторых районов Краснодарского края сработано по 5- 10 -15 различных корреспондентов, а карточек нету (я естественно всем заслал через бюро). На мой взглад это просто некая "субкультура" такая "местечковая", традиция QSL-обменом не заниматься прикрывая своё личное раздолбайство "псевдопринципиальностью" (я в колхозы (СРР) не вступаю), живу далеко от..., "фантиками" не интересуюсь...,
    есть другие примеры : г. Норильск 13 позывных сработано - есть QSL-карточки через бюро от всех 13 корреспондентов- просто эти парни в их "радиолюбительской юности" в "правильной песочнице" воспитывались.
    в моём небольшом городишке ВСЕ работающие в эфире НАМы (порядка 10 человек) имеют карточки и занимаются их рассылкой через бюро.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 04.02.2010 в 22:12.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  13. #88
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Девочки в моем отделе не смотрели фильм «Джентльмены удачи» или «Бриллиантовая рука» … а кто смотрел, говорят: «такая скукотища, даже до середины не досмотрели».
    Чему удивляться, это же не дОМ-2...,

  14. #89
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    без комментариев......
    Конечно неправда! Отвечу на простой директ даже без SASE. А звучит круто, т.к. какой вменяемый человек в России и ближнем зарубежье будет вкладывать $ или IRC в конверт, чтобы получить ответ от R3X? Но это инфо провоцирует. Вы же купились? Не?

  15. #90
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Позиция Гражданина и Мужа.
    "Сегодня он играет джаз,а завтра Родину продаст!"(лозунг отпетых комсомольцев 60х)

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×