Страница 4 из 62 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Повторяемся очередной раз.... ну да пользы ради для...

    Мне бы мечталось сделать этакий "монтаж" и перенести нонешних отказников от QSL лет эдак на 30 назад и еще раз послушать
    Думается что тогда, в восьмидесятых, тон и направленность высказываний была бы прямо противоположная....

    Да простят меня данные товарищи, но, я считаю, что всё что они делают, есть ни что иное как попытка переделать под себя любимого, под свою лень, под свою жадность, под свою скуку и т.п. радиолюбительские законы.

    Я могу понять... все получено, все схвачено, все заработано, надоело уже.... Хочется уж просто, без всякого напряга потрещать в микрофон перед сном, а тут какие то любители понимашь, да еще и с какими то QSL-ками лезут....

    Не, ну я понимаю, лень с дивана встать да в клуб ехать да с карточками возиться ... ну обузой стало... деньги опять же...

    А почему эти же товарищи отказываются еще и от альтернативных, электронных видов подтверждения? ну не надо же с дивана вставать... и так можно... не понимаю...

    Я понимаю одно, что данные товарищи, наигравшись, убивают радиолюбительство своим поведением!

  2. #47
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    А почему эти же товарищи отказываются еще и от альтернативных, электронных видов подтверждения?
    Как правило, они не отказываются. Может просто не знают? Считаю, что пропагандировать эти способы категорически необходимо.
    И так:
    www.eqsl.cc
    http://www.arrl.org/lotw/
    Регистрация очень проста и не утомительна! Кстати, может, стоит помочь тем, кто по-английски не говорит, и сделать здесь что-то типа памятки на русском?

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    О-о-о!!!
    И как ето я целых 4 страницы пропустил???
    Наверно потому что одно и то-же все..
    Даже скучно.. никаких новых доводов и аргументов ни с однои стороны..
    Я бы предложил несколько обновленныи взгляд на ШСЛ-обмен, особенно после просмотра новостеи, где сказали, что аукцион Кристи обновил максимумы: абсолютныи максимум торгов - скульптурка за 104 миллиона долларов, и самыи дорогои пеизаж (даже не Ван-Гога) за 42 ляма зелени. Так вот:
    1. Карточками надо обмениваться, потому что среди тонны карточек в год - обязательно попадется неограненныи бриллиант, которыи спустя 20 (30-50-100-300) лет будет стоить бешеных денег, и к вашим потомкам на просмотр карточки вживую будут записываться за пол-года. На аукционе будет достаточно продать пару дублеи за один бенд, чтоб и Челленджер не пострадал, и чтоб купить что-то типа Шаттла с економным движком, чтоб на выходных мотаться на Тау-Кита на однои заправке..
    2. Карточками надо обмениваться, потому что через 300 лет все леса на планете будут вырублены, и мои карточки у моих потомков будут на вес осьмия, потому что натуральнои бумаги уже нигде не наидеш.. За кило карточек будут давать 10 соток на Альфа-Центавра, и не в спальном раионе.. Из етих карточек ценители и романтики будут вручную варить целлюлозу, скалкои раскатывать в тонкую бумагу, и писать на неи письма своим любимым: "Я помню чудное мгновенье.."
    3. Карточками надо обмениваться, потому что ...
    И так далее..
    А карточками обмениваться надо!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Кстати, может, стоит помочь тем, кто по-английски не говорит, и сделать здесь что-то типа памятки на русском?
    http://www.qsl.net/eu1sa/lotw.htm

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    p.s. Про "чудное мгновенье" не читал ... правда-правда. Наверное здорово
    off-top
    Не верю!!! Если правда, то очень жаль! Это же Пушкин!
    Вот, откуда неточные цитаты в подписи, книжек не читаем, классиков по фильмам постигаем!:-)))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А карточками обмениваться надо!!
    +1000!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 04.02.2010 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  5. #50
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Радиолюбительство имеет свои традиции. И одна из этих традиций - обмен QSL-карточками. И я понимаю так, что если кто-то хочет таковым называться, должен трдиции соблюдать. Или есть другие мнения? Мне тоже не по душе электронные QSLки, но если есть такие товарищи как:
    RK6LN via RW6HS
    или
    UK8ZR, UK8IG, UK8OM, UK8ZAH, UK8ZK, 4L1QX via RW6HS
    EP2MKP via UV6HPV
    9X/RE3A, YU8/9X0A, 4O8/9X0A via RW3AH
    UK8GZ via UA3TT
    8Q7VR, 4S7DXG via UR9IDX
    XW8KPL via RU3DX
    4L6VV UA6EZ
    7Q7VB, D60VB, 9U0VB via UA4WHX
    EX8AB via RX3RC
    R1FJT via UA4RC
    которым за QSL два доллара надо, которые наплевали на членство в местных радиолюбительских организациях, и естественно не пользующиеся услугами национальных QSL-бюро. Или вообще "забили" на отсылку карточек. Которым важен только собственный интерес, а не желания друих радиолюбителей тоже получить его карточку через бюро! Радиолюбители ли они? Не занимаешься нормальным (через бюро) QSL обменом, не работай в эфире, не позорь себя, не позорь страну с префиксом которой в позывном ты работаешь!

  6. #51
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    нормальным (через бюро) QSL обменом
    Т.е., в Вашем понятии, все остальные способы ненормальные?
    Насчёт позора для страны :-) - посмешили. Чисто "совковый" лозунг. Пора бы отвыкнуть, вроде живёте давно в цивилизованной стране. Да, откровенно, стране наплевать, шлёте Вы карточки или нет А судить о стране по этому признаку - смешно. Уж извините за откровенность...
    P.S. Вы таким образом можете вообще почти ничего не получить из вышеприведённого списка. Просмотрите внимательно каждого. На одних вообще нет никакой информации, другие умерли, третьи вообще никогда не были менеджерами указанных Вами станций, а четвёртые пишут совершенно ясно - QSL ONLY DIRECT - а Вы пытаетесь "добить" его через бюро, которым он не пользуется, где логика? Тут уж винить нужно прежде всего самого себя.
    Люди имеют свои цели. Одни годами согласны ждать QSL через бюро, другим надо срочно сейчас, а лучше вчера И члены они своих организаций, не члены - какое это имеет значение? Они клятвы на крови о QSL обмене никому не давали. Это их частное дело.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 04.02.2010 в 13:08.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    а четвёртые пишут совершенно ясно - QSL ONLY DIRECT - а Вы пытаетесь "добить" его через бюро, которым он не пользуется, где логика?

    Ну вааще то, когда радиолюбитель живет в тайге, я еще могу понять QSL ONLY DIRECT...
    а вот когда в центре Москвы.... ну ни как в голове не укладывается...

  8. #53
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    http://www.qsl.net/eu1sa/lotw.htm
    Супер! Спасибо. Мне не надо, но людей буду отправлять туда.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И как ето я целых 4 страницы пропустил???
    Ты тут еще много чего пропустил в соседних ветках! Где пропал?

    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не верю!!! Если правда, то очень жаль! Это же Пушкин!
    Видите ли, я лично не люблю Пушкина. Совсем не люблю. Он мне совершенно не интересен. Имею право?
    Короткую цитату слышал мельком, а о чем это не знаю. Это еще один стереотип. Девочки в моем отделе не смотрели фильм «Джентльмены удачи» или «Бриллиантовая рука» … а кто смотрел, говорят: «такая скукотища, даже до середины не досмотрели». То же касается и QSL обмена. Я попытался выше высказаться, что QSL обмен раньше имел совершенно четкое практическое значение, которое при современной жизни утратилось. И действительно, когда не было интернета, и по межгороду позвонить ходили на переговорник … да и сидели за «железным занавесом», QSL из далекой загадочной страны была сродни метеориту с Альфа-Центавры. Я не против QSL обмена, я просто говорю, что у многих это по инерции. Хорошо, если нравится, а если «святая обязанность», да еще и не имеющая логического смысла?
    Я все это о том, что не нужно вскипать, когда карточки не шлют. Нужно воспринимать это как норму, и нужно радоваться, когда шлют.
    Я так машину вожу: считаю, что то, что все подрезают, летят на желтый, не пропускают, паркуются поперек, бросаются под колеса - это норма. А если вдруг пропускают и т.д. приятно удивляюсь! Жизнь сразу становится проще и радостнее!

    Ну и вот еще тема. Значит, последние штаны продай, но традиции соблюдай!
    Вы себе представляете масштабы бедствия у 9X/RE3A, 8Q7VR, 4S7DXG, XW8KPL, 7Q7VB, D60VB, 9U0VB, R1FJT? И почему бы им не попросить компенсацию за соблюдение традиций?

  9. #54
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Т.е., в Вашем понятии, все остальные способы ненормальные?
    Почему же, LOTW, тоже обычной формой стало. Ненормальным считаю то, что станции или менеджеры находящиеся в странах с нормальными радиолюбительскими организациями, с нормальными QSL-бюро, и требую директы с долларами - других способов заработать денег наверно нет? И это подтверждается ещё одним фактом - отсутствие этих станций в том же LOTWе. Торгаши! LOTW, по крайней мере даёт гарантию, что станция засчитывается на DXCC.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Насчёт позора для страны :-) - посмешили.
    Если у Вас не болит душа, что о вашей стране говорят? У вас, всё равно, во всём русские виноваты!

  10. #55
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    а вот когда в центре Москвы....
    Да и шут с ним Пусть пишет, может это ему душу греет. А Вы хотите лишить его этого удовольствия С другой стороны, если он менеджер нужной кому-то станции, то чем год или дольше ждать через бюро, я лучше отправлю запрос директом, если эта QSL мне, предположим, смертельно нужна.
    Нужно учитывать масштабы стран. На это как-то никто не обращает вниманя. В России много радиолюбителей, поэтому карточки на отправку и полученные накапливаются быстро, а значит и сами отправки в обе стороны идут чаще. В других странах несколько НАМов. Не станет же бюро, за работу которого мы ещё и платим особо, отправлять одну-две карточки почтой куда-либо. А пока наберётся приемлемое количество для отправки пройдёт год, а может и больше.
    Я на днях получил из бюро по почте пакетик с карточками в основном из Европы и СНГ - подавляющее большинство за связи конца 2008 - начала 2009 года! Теперь я выпишу ответные и положу их на полочку в ожидании следующей почты, чтобы тоже набралось больше. Потом отправлю в бюро. Там накопят оптимальное количество и т.д. Через год, а то и два получите! И что, Вы обвините меня, что я не отвечаю через бюро? Отвечаю, и даже очень активно, судя по приведённому примеру
    Поэтому я и написал во всех базах данных, что только LoTW или Direct. Меня вполне устраивает, в соответствии с моими интересами в радио, LoTW. Кому надо быстро и для дела, используют эти возможности. Остальным я отправлю ответы тоже, но когда они это получат, гарантировать не в состоянии, поскольку от меня на этом этапе ничего не зависит.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #56
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    QSL ONLY DIRECT - а Вы пытаетесь "добить" его через бюро, которым он не пользуется, где логика? Тут уж винить нужно прежде всего самого себя.
    А я и не патаюсь никого "добить", посылаю две карточки, с разрывом в четыре года. Если нет, то и суда нет. Работаю дальше. И все названные страны, уже давно подтверждены через бюро, не на всех диапазонах, правда, но мне ещё лет не много, всё успею.

  12. #57
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Прошу прощения за OFFTOP.
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Если у Вас не болит душа, что о вашей стране говорят? У вас, всё равно, во всём русские виноваты!
    Это мне напоминает детский анекдот, как мальчик и девочка спорят, кто что может и не может....приводить весь не буду. В конце спора, когда, мальчику нечего возразить, он говорит девочке, - а ты на забор попИсать не можешь!
    В Вашей реплике я вижу нечто подобное. Человеку дана голова. Мы ею не только едим, но и думаем, прежде, чем что-то ляпнуть.

    посылаю две карточки, с разрывом в четыре года
    За это время вполне можно выполнить и получить, если не #1, то обычный HR уж точно Хотя, Вас это, скорее всего, не интересует.

    но мне ещё лет не много, всё успею
    От души желаю Вам этого!
    Хотя и на этот случай есть шутка: "Хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах!"
    Последний раз редактировалось YL2MU; 04.02.2010 в 14:19.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Поэтому я и написал во всех базах данных, что только LoTW или Direct. Меня вполне устраивает, в соответствии с моими интересами в радио, LoTW. Кому надо быстро и для дела, используют эти возможности. Остальным я отправлю ответы тоже, но когда они это получат, гарантировать не в состоянии, поскольку от меня на этом этапе ничего не зависит.
    Хм, а .... почему бы Вам самому и сразу, ну или раз в полгода или год, не отписать QSL ? И почему не указать в базе, что через бюро тоже работает но долго ?
    И что, в Латвии два радиолюбителя? и никаких радиолюбительских структур нет в стране?

  14. #59
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    За это время вполне можно выполнить и получить, если не #1, то обычный HR уж точно Хотя, Вас это, скорее всего, не интересует.
    Меня, вот как раз это и интересует. Но не любыми способами!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Насчёт позора для страны :-) - посмешили. Чисто "совковый" лозунг. Пора бы отвыкнуть, вроде живёте давно в цивилизованной стране. Да, откровенно, стране наплевать, шлёте Вы карточки или нет А судить о стране по этому признаку - смешно.
    Мне не наплевать что о моей Родине говорят. А по нижеприведённым примерам, у многих радиолюбителей складывается своеобразное мнение, о гражданах в частности, и о стране вообще!
    Признаюсь, Сергей, я был о Вас лучшего мнения, в чём хочу извиниться.

  15. #60
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,364
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Разрядим обстановку...
    Советы "как отправить почту в Россию" http://www.ok1rr.com/e107_plugins/co...hp?content.152

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×