Страница 5 из 62 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #61
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Разрядим обстановку...
    Советы "как отправить почту в Россию" http://www.ok1rr.com/e107_plugins/co...hp?content.152
    Опять RW6HS, болезного, упомянули.
    Припоминаю, лет 15ть назад, FNU наказали, за то что барыжничал. DXCC отказался признавать его карточки.

  2. #62
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    А по нижеприведённым примерам, у многих радиолюбителей складывается своеобразное мнение, о гражданах в частности, и о стране вообще!
    Признаюсь, Сергей, я был о Вас лучшего мнения, в чём хочу извиниться.
    Ну, что поделать, всем понравиться невозможно
    Кстати, чтобы развеять Ваши мрачные мысли, замечу, что вопрос, упомянутый Вами (о русских, гражданах, государствах, Родине и пр.) Вы же и подняли, так зачем перекладывать ответственность за сказанное на других? Я, заметьте, не стал этого комментировать. Просто отшутился. Во-первых, здесь для этого не место, а, во-вторых, я подобные вопросы не обсуждаю в принципе, тем более с посторонними людьми. Я бы тоже мог задать Вам ряд вопросов, но мне это в голову не приходит даже в дурном сне.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #63
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Видите, для Вас даже радиолюбители, люди посторонние, т.е. неспециалисты, любители, отстающие... Я, всё таки, не считаю людей, здесь собравшихся посторонними. Как никак нас объединяет общее занятие. Часть интересов у нас общие. И я считаю своим долгом поделиться своими впечатлениями о происходящем. О моральном состоянии некоторых радиолюбителей.
    А если у кого-то появятся вопросы, то я с удовольствием отвечу, даже на неприятные.

  4. #64
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    еще могу понять QSL ONLY DIRECT...
    а вот когда в центре Москвы.... ну ни как в голове не укладывается
    Не вижу разницы. Если человек просто не желает быть членом клуба очеспечивающего QSL обмен ... ну скажем у него возникли непримиримые разногласия с председателем какого-то клуба, а он приверженец бумажных QSL?

    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Припоминаю, лет 15ть назад, FNU наказали, за то что барыжничал. DXCC отказался признавать его карточки.
    А вот это вообще супер! Т.е. карточка, то у меня есть, но она на диплом не идет. «Гранаты у него не той системы!» ©
    Он ее и прислал, и директом, и вся красивая, а не стоит ничего!!!
    Вот вам и театр абсурда! Двойные стандарты, не находите?

  5. #65
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    которым за QSL два доллара надо
    to DL1ET-не перигибайте палку!!! это где Вы видели/слышали чтобы я просил/отправлял карточки за два доллара?????
    да и включите фильтра!!! Я четко ответил =отвечаю на любую QSL-100%как в бумажном виде так и в электронном за свои конверты
    RW6HS-меня не подводил! работает четко! а ежели Вам не нравиться --Ваши проблеммы. +++eQSLcc(AG)
    а почему не пользуюсь бюро СРР---это уже другой вопрос и я его с Вами не обсуждаю!!

  6. #66
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    которым за QSL два доллара надо
    to DL1ET-не перигибайте палку!!! это где Вы видели/слышали чтобы я просил/отправлял карточки за два доллара?????
    да и включите фильтра!!! Я четко ответил =отвечаю на любую QSL-100%как в бумажном виде так и в электронном за свои конверты
    RW6HS-меня не подводил! работает четко! а ежели Вам не нравиться --Ваши проблеммы. +++eQSLcc(AG)
    а почему не пользуюсь бюро СРР---это уже другой вопрос и я его с Вами не обсуждаю!!
    А почему RW6HS не работает через бюро? Вот в чём вопрос!

  7. #67
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,356
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    А почему RW6HS не работает через бюро? Вот в чём вопрос!
    Евгений, а что мешает задать этот вопрос лично Василию и получить ответ..

  8. #68
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    А почему RW6HS не работает через бюро?---
    ---Вопрос не ко мне!!!
    довольно много пользуються его услугами. каждому свое!
    .
    RU3DNN---опередил с ответом (правильно!)

  9. #69
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Видите, для Вас даже радиолюбители, люди посторонние, т.е. неспециалисты, любители, отстающие...
    Заметьте - это Вы сказали!
    Евгений, не хотел реагировать, но всё же отвечу. Вы делаете выводы и задаёте вопросы, что, как говорится, хоть стой, хоть падай. То кто-то QSL Вам не шлёт через бюро, то RW6HS не посоветовался с Вами, как ему обслуживать своих клиентов, то где-то кто-то кого-то обижает - не много ли претензий, уважаемый?
    Вы пытаетесь всё время переиначить мои слова, искажая их смысл и прибавляя отсебятину. Чести это Вам не делает. Хотя я на Вас не обижаюсь.
    Для меня, вообще-то, как для любого нормального человека, в каждом слове заложен смысл. Посторонний для меня - любой, кроме членов моей семьи и ближайших друзей. Вы не входите ни в одну из этих групп Я даже не могу посмотреть по Вашему профилю, кто Вы! То, что Вас зовут Евгений, и у Вас трансивер TS-480, это ещё не повод для знакомства, а тем более откровений Остальные - это могут быть знакомые, коллеги по хобби и т.п. Зачем Вы пытаетесь унизить присутствующих?
    И зачем свои проблемы пытаться превратить в проблемы всех? Жалко или нет доллара? - не шлите, не нравится HS? - ругайте, не нравлюсь я Вам - не общайтесь. Но зачем призывать к этому же мировое сообщество?
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #70
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Существуют общепринятые, устоявшиеся годами традиции по работе менеджеров (http://www.qsl.net/qslmanagers/index_files/Page379.htm)
    на том же сайте в списке членов можно найти и русских - но их деятельность никогда не обсуждается в форумах . Потому-что они нормальные радиолюбители. Встречаются менеджеры (их в основном и обсуждают) - которые предъявляют дополнительные условия для получения карточек - вплоть до различных вариантов проверки лога по национальному признаку (для русских/украинцев +/- 1 минута - нет связи,для остальных +/- 5). Встречаются менеджеры которые обслуживают клиентов, извлекая коммерческую прибыль. Есть разные. Для того чтобы с ними не сталкиваться - отработайте другую станцию от которой вы сможете получить карточку удобным для вас путем.
    Я не помню чтобы лет 30 назад сталкивались с проблемой обязательной оплаты - это были единичные случаи (DL7FT F8US K3RLY) - но сейчас коммерциализация QSL обмена достигла невиданных размеров . Хорошо что есть еще "старая гвардия" и их ученики ,которые чтят традиции.
    Мне жаль тех, кто в погоде за прибылью позабыли о святом долге каждого истинного радиолюбителя - карточка есть финальная часть связи. А все остальное от лукавого......

  11. #71
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    А почему RW6HS не работает через бюро?---
    ---Вопрос не ко мне!!!
    довольно много пользуються его услугами. каждому свое!
    .
    RU3DNN---опередил с ответом (правильно!)
    Да это собственно единственное, что меня во всей истории не устраивает. Есть ведь положительные примеры, HNK, BU, TXF, работают через бюро. Есть конечно аналогичные орлы типа I2YSB или ЕА7FTR, но надо ведь с хорошего брать пример. Ну да ладно, но я считаю, что коли уж объявил на весь мир, что ты менеджер, так и работай, будь добр, и через бюро тоже. Может кто-то хоче, а позволить не может. Надо ведь и о тех и о других думать. Но если в глаза кроме американских президентов больше ничего не помещается, то тут уж ничего не поделаешь.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Заметьте - это Вы сказали!
    Это не я сказал, это Ожегов так это слово растолковал. А причём тут обиды, каждый высказывает своё мнение, а некоторые факты неоднократно подтверждены. А мой позывной можно в любой поисковой машине набрать, вот и узнаете обо мне всё.

  12. #72
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,125
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    EX8AB via RX3RC
    R1FJT via UA4RC
    которым за QSL два доллара надо, которые наплевали на членство в местных радиолюбительских организациях, и естественно не пользующиеся услугами национальных QSL-бюро. Или вообще "забили" на отсылку карточек. Которым важен только собственный интерес, а не желания друих радиолюбителей тоже получить его карточку через бюро! Радиолюбители ли они? Не занимаешься нормальным (через бюро) QSL обменом, не работай в эфире, не позорь себя, не позорь страну с префиксом которой в позывном ты работаешь!
    Уважаемый!Вы говорите,да не заговаривайтесь!
    Я получил QSL через RX3RC без проблем-через ТАГ бюро.Ни копейки не платил.Это во первых.А во вторых-вы в курсе,что за каждую менеджируемую станцию менеджер платит полный взнос как за члена CРР-будь он хоть трижды членом СРР! А просто члену СРР RX3RC карточки на которых написано via RX3RC не отдают.
    Про нацианальную организацию давайте не будем-простите ,но не Вам судить.Вы многого не знаете.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Видите ли, я лично не люблю Пушкина. Совсем не люблю. Он мне совершенно не интересен. Имею право?
    Короткую цитату слышал мельком, а о чем это не знаю.
    Не-а! Для того чтобы любить или не любить,надо хотя бы знать.А то когда весь класс зубрил "...передо мной явилась ты..." Вы видно из этого "мимолетного виденья" крутили самокрутку в туалете....
    Опять стебаетесь? Неужель Вам зеркала дома не достаточно для удовлетворения нарциссизма?

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я так машину вожу: считаю, что то, что все подрезают, летят на желтый, не пропускают, паркуются поперек, бросаются под колеса - это норма.
    Да Вы и в эфире в норме-стать на 14180 -норма,отвлечь пайлапствующего DX разговорами об урожае бананов-норма.Он конечно ответит и поговорит-этож правила приличия требуют -отвечать на вопросы.Но в душе совсем другие выражения-когда толпа буйствует и её усмирять надо короткими QSO -подошел барин и интересуется "как у вас там пьют какаву-с сахарином или без?" YES!
    Сам неоднократно на выездах работал с рейтингом 6 QSO в минуту.Конечно отвечаешь на вопросы,но вокруг толпа коллег бесится-"да заел он уже!!!заканчивай с ним-люди ждут!!"
    Это доступно? ЛЮДИ ждут! А этот на букву М (но не молодец) заел.

  13. #73
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение

    А какая цена Вашим убеждениям?
    Для RW3PF: Моим убеждениям нет цены.
    По поводу обмена QSL через бюро СРР цена вопроса копейки- это мое мнение.
    А тема эта - очень больная тема для многих. В этом нет секрета , можно почитать другие ветки форума.

    Хотелось бы добавить- "QSL обмен жив!" Тут рядом есть ветка форума "DX QSL" - очень интересно. Пусть это больше о DX, но все же... Еще хотелось бы по поводу карточек из города Воронежа и прочих городов обильных на радиолюбителей сказать, если их шлют значит зто кому то нужно. Следовательно даже если мне они не нужны, ответить я должен- по моему это правильно.

    P.S.
    Для RW3PF: Петр, руководящие документы почитал, в СРР вступил. За разовый годовой взнос могу отправить по России хоть сто кило почты- если конечно наработаю. За рубеж шлю через Глобал QSL мне так удобно. Входящая почта через бюро бесплатно, это так и есть. Помимо этого пользуюсь и
    e-QSL ( Silver Member) и LOTW. Все хорошо при комплексном подходе.
    Подмывает еще написать по поводу разговоров про подтвержденные XXX стран - если у кого то это есть - здорово. Но нужно не закрывать дорогу тем у кого этого нет.
    У меня есть товарищ, Challenge у него сильно за 2000, но карточку получить от него не проблема. Это видимо стиль настоящих гуру нашего увлечения.

  14. #74
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,125
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Для RW3PF: Моим убеждениям нет цены.
    По поводу обмена QSL через бюро СРР цена вопроса копейки- это мое мнение.
    А тема эта - очень больная тема для многих. В этом нет секрета , можно почитать другие ветки форума.
    Иногда убеждения неотрывно накладываются на вопрос и цена его значения не имеет.Почитайте руководящие документы-может поймете.И лучше тему про убеждения не начинать.Прихлопнут сразу-тем более обсуждение общественных организаций и клубов запрещено новыми правилами.

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Предложение к народу!!! ДАВАЙТЕ ШТАМПЫ QSLок ставить на "баксовых" купюрах!!! А потом менять их как неликвидные, всего минус 8% от курса. Цена вопроса будет зависит от этого самого курса... Продвинутые-на "еврушках", а DX-серы на мванго-бвангво.......или на ракушках, не помню, что там у нас на любимых нами "банановых" атоллах в цене.)))))))))))
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×