Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #211
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Разница есть, лотв-подтверждения бесплатны для всех сторон, а "за все QSO" карточки посылать будет очень накладно.
    Я имел в виду не все наработанные qso, а те которые приходят ко мне.Т.е. зачем то моя карточка нужна кому то.Раз так , то и присылайте как это мне интересно.Почему то уже все привыкли, что многие пишут только директ +2 $. А если говоришь через бюро столько недоумения...

  2. #212
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Разница есть, лотв-подтверждения бесплатны для всех сторон, а "за все QSO" карточки посылать будет очень накладно. Или Вы спонсируете? Я тогда весь свой лог через Глобал отправлю.
    вот моя ситуация по поводу дороговизны "бумаги" и дешевизны ЛоТВ:
    бумжные карточки напечатать - проблем (материальных и "у кого, какой дизайн" и пр.) нет : живу в одном городе, доме, подъезде (через этаж) с UA1OMS.
    система отправки-получения каротчек "бумажных" через бюро работает от и до, воспитан с детства "радиолюбительского" что QSL - есть штука важная, нужная и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (если мне надо - шлю первым, если сработанному корреспонденту - овет по получении 100%).
    по повдоу ЛоТВ :
    имею бумажный ЛОГ, некоторе количество связей (до 2001 года) из бумаги перебил в LOGGER-32, затем процесс остановился : времени не нахожу - ребёнок родился - сейчас 2,5 года - надо время туда отдать, по работе - положен отпуск 48 дней в году : в прощлом 2009 году был в отпуске 14 дней, сейчас тоже в отпуске с 1 февраля, однако господа-начальники меня желают видеть на работе каждый день, в этом я им отказать не могу (хотя хочу.....), в результате из 5-и дней законного отпуска я все 5 дней на реботе по 3- 5 часов не включая времени туда-сюда).
    кроме того (наличия электронного ЛОГа) для регистрации в ЛоТВ я ДЛОЛЖЕН СДЕЛАТЬ некотрое количество транзакций : отправку копии лицензии, паспрота (других документов нету - не водитель...), что меня очень сильно напрягает...,
    надеюсь, что все свои проблемы с регистрацией в ЛоТВ я решу (вопрос времени, поскольку принциписально я "ЗА"), но традиционный QSL-обмен ещё ни кто не отменял, и надеюсь, не отменит.
    так что wellcome to QSL-bureau, тем более что оно есть и функционирует в полный рост наверное даже в EW (Беларусь), было бы желание им пользоваться.

  3. #213
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    ra1oj
    "для регистрации в ЛоТВ я ДЛОЛЖЕН СДЕЛАТЬ некотрое количество транзакций : отправку копии лицензии, паспрота (других документов нету - не водитель...), что меня очень сильно напрягает..." - просто нужно собраться с силами.
    Кстати, это не такая и большая задача.
    Я на днях, когда одна из западных компаний заинтересовалась моим опытом работы (возможное трудоустройство в филиале в России) - перевел своё резюме за два дня. С английским особых проблем нет, но необходимо было себя ЗАСТАВИТЬ впрячься. Или плати от 400 р. за страницу.
    Сорри за оффтоп.

  4. #214
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это как считать.
    В остальном - что QSLs, что LoTW - в данное время - ненужный мне мусор. Но я и на него отвечаю всем тем же методом, которым они подтверждают мне (даже e-QSL). После этого практически всё полученное отправляется в мусорную корзину.
    видите ли Сергей,
    я ещё не настолько "забронзовел" как Вы, молодой я ещё, да и в разных регионах живём (наверное мне трудней DXa на каком-либо band/mode сработать в силу моего худшего географического положения, да и QSL бумажную получить в силу меньшей "цивилизованности" нашей страны
    по сравнению с Вами), так что я пока радуюсь каждой почте через бюро и директам (далеко не все отправленные приходят "к папе домой" т.к. наша совковая почта продолжает безобразничать).

  5. #215
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    от моя ситуация по поводу дороговизны "бумаги" и дешевизны ЛоТВ:
    бумжные карточки напечатать - проблем (материальных и "у кого, какой дизайн" и пр.) нет : живу в одном городе, доме, подъезде (через этаж) с UA1OMS.
    система отправки-получения каротчек "бумажных" через бюро работает от и до, воспитан с детства "радиолюбительского" что QSL - есть штука важная, нужная и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (если мне надо - шлю первым, если сработанному корреспонденту - овет по получении 100%).
    по повдоу ЛоТВ :
    имею бумажный ЛОГ, некоторе количество связей (до 2001 года) из бумаги перебил в LOGGER-32, затем процесс остановился : времени не нахожу - ребёнок родился - сейчас 2,5 года - надо время туда отдать, по работе - положен отпуск 48 дней в году : в прощлом 2009 году был в отпуске 14 дней, сейчас тоже в отпуске с 1 февраля, однако господа-начальники меня желают видеть на работе каждый день, в этом я им отказать не могу (хотя хочу.....), в результате из 5-и дней законного отпуска я все 5 дней на реботе по 3- 5 часов не включая времени туда-сюда).
    кроме того (наличия электронного ЛОГа) для регистрации в ЛоТВ я ДЛОЛЖЕН СДЕЛАТЬ некотрое количество транзакций : отправку копии лицензии, паспрота (других документов нету - не водитель...), что меня очень сильно напрягает...,
    надеюсь, что все свои проблемы с регистрацией в ЛоТВ я решу (вопрос времени, поскольку принциписально я "ЗА"), но традиционный QSL-обмен ещё ни кто не отменял, и надеюсь, не отменит.
    так что wellcome to QSL-bureau, тем более что оно есть и функционирует в полный рост наверное даже в EW (Беларусь), было бы желание им пользоваться
    Валерий, Вы противоречите самому себе, то у Вас нет времени, то времени (времени!) на бумажный QSL-обмен просто вагон. Бумажным обменом нужно ЗАНИМАТЬСЯ, он ТРЕБУЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ, наппечатать карточки, отписать их (вручную, в Вашем случае), отнести в бюро или отправить в МОскву и т.д. У меня все это занимало массу времени, включая стояние в очередях на почте.

    Никто не спорит о том что бумажный обмен нужен, конечно нужен, даже мне , я просто призываю всех кто им занимается, учитывать и интересы тех, кому удобнее ЛоТВ и еЩСЛ.

  6. #216
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Aдекватней меня никого не бывает
    Мне нравится ваш полемический задор !
    Тем более, что результаты диспута это подтверждают. А вот насчет того, что бумажные QSL требуют каких-то больших затрат времени - это заблуждение. При проведении QSO мышкой "в печать", в клуб собрался - раскатил-расклеил (минут 20, если контест какой хорошо зацепил, если "будни" 5...10 мин. максимум). Получил из бюро пачку - примерно столько же, прокидать в компе, максимум два щелчка мышкой, да позывной набрать. Вот когда экспедиция - да, тут серьезнее. Так это своего рода расплата с коллегами за полученный тобою кайф ! Ну а пару строк от руки кой-кому черкнуть... всегда в радость, причем чаще взаимно . Не поймут разве что закоренелые эгоисты...

  7. #217
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    to EW1AAD

    Есть ли где опубликованный список
    р/л членов вашей организации,
    получающие qsl ?
    Позволю себе ответить на этот вопрос
    http://www.bfrr.net/index.php?sid=15...8969c2cee5d38d

    Как ни странно, позывной EW1AAD на данный момент отсутствует в списках действительных членов ОО "БФРР" (т.е. не может пользоваться услугами QSL-бюро)......

  8. #218
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    живу в одном городе, доме, подъезде (через этаж) с UA1OMS.
    Валерий, привет соседу ! Недавно быстро и удачно поработали совместно над подарочной QSL юбиляру (50 лет выхода в эфир) UA1RJ. Народу было битком, всем понравилось, включая именинника Он сейчас в цифре собирает все, что шевелится, ибо другими модами нужное поприбил до грустноредкого остатка, а картошку в эфире не ростит. И в E-QSL залился и в EPC что-то там... Консерваторство и ретроградство к возрасту напрямую тоже не следует привязывать

  9. #219
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    UA1QV
    Михаил, я тоже всё понимаю. И уважаю Ваш опыт как экспедиционера.
    Но когда заходишь в своё почтовое отделение, расположенное в ~20 м от дома
    и видишь толпу стоящих в очереди, оплачивающих коммунальные услуги, первая мысль - "а идите вы все..."
    Поэтому поддерживаю Асгата - за электронными средствами подтверждения - будущее. Сам зарегился в LoTW недавно - и просто балдею...

  10. #220
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Как ни странно, позывной EW1AAD на данный момент отсутствует в списках действительных членов ОО "БФРР" (т.е. не может пользоваться услугами QSL-бюро)......
    Чего и следовало ожидать, так только на форуме голос подать...

  11. #221
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Ваше положение на 70 процентов слизано с СРРовского с тем же уничтожением входящей почты.И что?Где QSL?

    Пётр, три раза говорил тебе, что в отношении бюро СРР это (уничтожение QSL) - неправда, продолжаещь нести брехню с истовостью и упорством Геббельса, уж извини за сравнение. Ведь множество раз в различных ветках этого форума обсуждали вариации вопросов по карточкам со штампиком "нечлен". Откуда у людей они берутся, если согл. твоего утверждения УНИЧТОЖАЮТСЯ !? Разберись все-таки с логикой...
    Михаил-может не надо было три раза талдычить с упорством деревянного капрала Урфюна Джуса,а достаточно было бы один раз прочитать Положение о ЦБ например п.2.6?

  12. #222
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Валерий, привет соседу !
    привет Михаил!!
    плизз поторопите пож-ста Вашу землячку-снегурочку Елену Соколову RA1QJR с посылкой обещщанного ею приза за Старо-Новогодние гадания, а то уж скоро "Китайский новый год" придёт, а от соседки-Снегурочки пока "затишёк"....,
    кстати она (Елена QJR) спрашивала по поводу детей "мелких",
    так вот имеется таковой - тёзка Ваш Михаил (2 года 6 мес. 2 дня) ия ему (сыну) обещал приз со стороны Снегурочки-соседки (с ейного обещания),
    но пока увы и ах......

  13. #223
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А для любителей элетронных подтверждений -ЛОТВ.
    Только есть процент, и не маленький тех - кто. Пока им директ с $$$$ не пришлеш в LOTW связь не зальют. Или я не прав?

  14. #224
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Только есть процент, и не маленький тех - кто. Пока им директ с $$$$ не пришлеш в LOTW связь не зальют. Или я не прав?
    Не вполне, обычно это практикуется у экспедиций, но и они заливают бесплатно обычно через год после окончания экспедиции.

  15. #225
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Не вполне, обычно это практикуется у экспедиций, но и они заливают бесплатно обычно через год после окончания экспедиции.
    Асгат, вопрос? Тогда ты сначала отдаш $$. Получиш бумажную карточку. А потом уже одтверждение на ЛОТВ. А нахрена козе боян. Если уже получил?

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×