Страница 16 из 62 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #226
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    [quote=RX9TX;356623] Бумажным обменом нужно ЗАНИМАТЬСЯ, он ТРЕБУЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ, наппечатать карточки, отписать их (вручную, в Вашем случае), отнести в бюро или отправить в МОскву[/quote

    Вот знаете в чем парадокс? У меня куча (около 20 000) QSL, масса времени для выписывания их (СМ. активность на форуме), не проблема дойти до почты(см. объявы здесь же) НО!!! Я, блин, не член никаких организаций, и добраться до меня можно либо директ, либо электронные виды. Теперь анализируем: я один из самых (если не самый активный) активный радиолюбитель области. Могу предположить, что тысячи радиолюбителей по всему миру получают ежегодный отлуп за средства членов организаций о том, что я не член. И кому стало легче? Мне? Мне глубоко пофиг, если QSL прислали через бюро Росиии, т.к. я его не член. Что бы было понятнее: должен ли я агонизировать, если мои карточки идут через бюро Папуа – Новой Гвинеи? Для меня никакой разницы совершенно! Ни одной, ни другой организации Я не член. LoTW или E-QSL не привязаны к стране. Все подтверждается. Где логика? Желание заработать на мне? Ню-ню!
    Я это к чему? К тому, что бумажный QSL обмен где-то сильно проскальзывает. Людям, что уже объелись получением карточек, их отправка, мягко говоря, напряжна. Отсюда выход электронные виды. Дипломы не признающие электронные QSL на мой взгляд, обречены на вымирание как мамонты. Может, я ошибаюсь? Но время покажет!

  2. #227
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    UA3XDS
    Совершенно верно

  3. #228
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ни одной, ни другой организации Я не член. LoTW или E-QSL не привязаны к стране. Все подтверждается.
    Если Вы не член ни одной организации, а я не пользуюсь LoTW. e-qsl, то мы при всем желании не сможем подтвердить qso. :-((

  4. #229
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А нахрена козе боян
    В принципе, лично я готов и за $$ (как в Вашем примере, а такой вариант нередок) получать подтверждения в LoTW. Поскольку эта система, по сути, изначально расчитана на получение дипломов по программе DXCC, то существенно упрощается как оформление самой заявки, так и необходимость посылать пачки с карточками. И потом ещё ждать месяцами рассмотрения бумажной заявки, в то время, как LoTW оформляется в течение 1-2 дней. Конечно, я не могу утверждать, что LoTW благо для всех. Но для меня - благо. Потому что нет ничего скучнее, чем ждать и догонять
    Последний раз редактировалось YL2MU; 06.02.2010 в 22:44.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #230
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    мы при всем желании не сможем подтвердить qso
    Не, ну директ еще никто не отменял, так? НО если вы будете QSL инфо искать на этом сервисе, то наткнетесь на: $ or IRC needed! Я отвечу и без них, но если бы вы меня об этом не спросили, то никогда бы об этом не узнали. QSL возможно, но при усилии. Я не супер-пупер DX, и показатель в более чем 14 тысяч запросов на другом ресурсе не повод для изменения отношения ко мне.
    А LoTW и E-QSL пожалуйста! И очень быстро!

  6. #231
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Не, ну директ еще никто не отменял, так?
    Конечно не отменял, но поскольку Вы и вправду не dx, то слать директ "жаба" давит.
    Поэтому мы и останемся без подтверждения, хотя ни Вас ни меня это сильно не расстроит. Но при массовом таком положении дел наводит на размышления..

  7. #232
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    плизз поторопите пож-ста Вашу землячку-снегурочку Елену Соколову RA1QJR с посылкой обещщанного ею приза за Старо-Новогодние гадания, а то уж скоро "Китайский новый год" придёт, а от соседки-Снегурочки пока "затишёк"....,
    кстати она (Елена QJR) спрашивала по поводу детей "мелких",
    так вот имеется таковой - тёзка Ваш Михаил (2 года 6 мес. 2 дня)
    Валерий, изв. за паузу - я к компу апериодически подхожу... Я понимаю, что ты к их вотчине ближе всех... Позвонил Снегурке на мобильник, она вдали от интернета, выведал . Заказаны некие дипломы памятные, ожидают из печати на предстоящей неделе. Еще какие-то коробочки ждут (не стал уточнять, чтобы нагоняй от Деда не получить к среде. И сразу всем разошлют. Книжка у неё с собой, куда она поступившие сведения заносит, подтвердила и про твой адрес и про моего тёзку. А также о том, что Владимир RN3LA тоже в списке и его адрес получен. В инфо вкралась пара неточностей, тот, кто выкладывал от её имени (перепечатывал с бумаги, подписанной Леной) просто ошибся... Снегурка приносит извинения.
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Но когда заходишь в своё почтовое отделение, расположенное в ~20 м от дома
    и видишь толпу стоящих в очереди, оплачивающих коммунальные услуги, первая мысль - "а идите вы все..."
    Алексей, у нас это (к счастью) в Сбербанке происходит. Тем не менее бывают столпотворения предпринимателей в конце срока сдачи деклараций и медленные очереди из-за почтовых "спамеров" (тащат на рассылку мешки рекламы и проч).
    Но почта-то СВОЯ ! Девушки увидев ситуацию руками машут и принимают вне всякой очереди Да и не стоит из-за одного почтового отделения делать такие глобальные выводы . Повторюсь (по ходу диспута поминал), не смотря на хлопотность расфильтровал и слил многочисленные логи (кроме дробь Р, там еще дробь М и /1/p, /3/p, /3/m итп ) в "автоматический зачёт RDA", а всю активность из заповедников - в WFF Log Search, хотя лично господин ГВ послан мною ... по матери.
    Касаемо DXCC... EuRus, повторюсь, не дефицит. Даже позволю себе не усомниться, что мой позывной не фигурирует хоть в одной заявке за последние лет 20 на этот диплом. Вот когда сам надумаю получить то, что хочу по этой программе, тогда и посчитаю экономическую целесообразность своих будущих деяний.

  8. #233
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Асгат, вопрос? Тогда ты сначала отдаш $$. Получиш бумажную карточку. А потом уже одтверждение на ЛОТВ. А нахрена козе боян. Если уже получил?
    Я подтверждаю карточками только новые страны на 80 и 160 для альбома, около 20 директов в год мне хватает. Остальное новое мне предпочтительнее через LoTW, пусть даже через год, хотя обычно через месяц-два. По поводу "нахрена" - ЛоТВ удобнее заявлять, несколько кликов мышью.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Дипломы не признающие электронные QSL на мой взгляд, обречены на вымирание как мамонты.
    На самом деле таких дипломов уже единицы, по крайней мере из более-менее массовых, особенно если учитывать логи за контесты.

    DXCC, WAS - LoTW
    WAZ, USA-CA - eQSL
    IOTA - IOTA contest
    RDA - LOTW, eQSL, RDA contest
    Russia - RDX contest
    Triple Play - только LoTW

    Больше массовых дипломов на ум не приходит, все остальные - две с половиной заявки в год.

  9. #234
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    альбом
    Позволю процитировать 6/7 слова Асгата !
    Тем, кто пакует карточки в ящики, а те - в подвал. У меня уже лет с 10 оформлены два альбома (типовые, удобные, из фотомагазина, на 500 фото) Один с оч. заинтересованными лицами листают зашедшим в гости радиолюбители (пока стол готовится) - там нам понятные пёрлы, другой разглядывают на досуге все прочие гости: виды экзотические, рыбки-тигры-медведики, прочие пальмы-баобабы ну и просто юморные.

  10. #235
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    UA1QV
    ещё оффтоп.
    Сбербанк - в соседнем помещении с почтой, ~ в 5 м входы друг от друга.
    Девки в Сбербанке действуют грамотнее - "платите через электронный терминал"
    Куда бабульки пойдут?
    Ясно же...
    Ранее (лет 15 назад, тоже хорошие отношения были с почтовиками. Но сейчас всё поменялось - и работники (кто на пенсию ушел,кто уволился) - проще с почтой НЕ связываться. И тарифы растут. Девчушка охнула, когда документы на LoTW отправлял - перевес составил буквально 6 грамм от 20 грамм - ну и так далее...

  11. #236
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Алексей, неохота офф-топить, но... у нас другое поветрие силу набирает, собирает какая-нибудь пенсионерка пачку квитков с подьезда за полтинник вознаграждения и ... туда. При нынешних суммах дешевле и быстрее (время - тоже деньги), чем даже на эл. терминалах наковыривать...
    ----
    И все-таки - электронные базы всевозможные (лучше бы одна была) это для варианта, когда подтверждение нужно для получения дипломов. QSL - это нечто много более и ширее Да и дипломы становятся "электронными". Только вот Валерий RA1OJ с моим тёзкой хотят нечто более... одушевленное.
    А так нас ждет страшный сон Веры Павловны, скорее всего. http://www.qrz.ru/articles/article31.html
    Появился массово кластер - ушла романтика из эфирных странствий и совсем иной стала теория и практика контестов, .... блин, долго могу подобное писать, но вовсе при этом не зову "назад, в пещеры"...

  12. #237
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    UA1QV
    Михаил, согласен полностью - была романтика. Включил, покрутил верньер, УСЛЫШАЛ - зовешь. А сейчас - дОлбят, не слушая DX. Увидели в кластере - впряглись, авось, прокатит. Но ведь мешают тем, кто РЕАЛЬНО слышит...

    "у нас другое поветрие силу набирает, собирает какая-нибудь пенсионерка пачку квитков с подьезда за полтинник вознаграждения и ... туда." - а ведь, возможно, и у нас к этому пришли. Просто подхожу к стойке на почте 1 раз в ~ 3 месяца.
    Возможно, не обратил внимания.

    А/я отдельно стоят.

    Ладно, Михаил, не будем о грустном...

  13. #238
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Бумажным обменом нужно ЗАНИМАТЬСЯ, он ТРЕБУЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ, наппечатать карточки, отписать их (вручную, в Вашем случае), отнести в бюро или отправить в МОскву[/quote

    Вот знаете в чем парадокс? У меня куча (около 20 000) QSL, масса времени для выписывания их (СМ. активность на форуме), не проблема дойти до почты(см. объявы здесь же) НО!!! Я, блин, не член никаких организаций, и добраться до меня можно либо директ, либо электронные виды. Теперь анализируем: я один из самых (если не самый активный) активный радиолюбитель области. Могу предположить, что тысячи радиолюбителей по всему миру получают ежегодный отлуп за средства членов организаций о том, что я не член. И кому стало легче? Мне? Мне глубоко пофиг, если QSL прислали через бюро Росиии, т.к. я его не член. Что бы было понятнее: должен ли я агонизировать, если мои карточки идут через бюро Папуа – Новой Гвинеи? Для меня никакой разницы совершенно! Ни одной, ни другой организации Я не член. LoTW или E-QSL не привязаны к стране. Все подтверждается. Где логика? Желание заработать на мне? Ню-ню!
    Я это к чему? К тому, что бумажный QSL обмен где-то сильно проскальзывает. Людям, что уже объелись получением карточек, их отправка, мягко говоря, напряжна. Отсюда выход электронные виды. Дипломы не признающие электронные QSL на мой взгляд, обречены на вымирание как мамонты. Может, я ошибаюсь? Но время покажет!
    Я это к чему? К тому, что бумажный QSL обмен где-то сильно проскальзывает. Людям, что уже объелись получением карточек, их отправка, мягко говоря, напряжна. Отсюда выход электронные виды. Дипломы не признающие электронные QSL на мой взгляд, обречены на вымирание как мамонты. Может, я ошибаюсь? Но время покажет!
    как я Вашу позицию понимаю : бюро это для "xxxxx", пролетариата радиолюбительского,
    а Вам, "профессорам!" будьте любезны дайрект (хорошо хоть S.A.E. просите, а не S.A.S.E пока).
    на мой скромный взгляд - позиция гнилая....,
    ну чтож, есть такие среди нас.....к сожалению,
    правда есть и ешшо гнилее - те кто ваабще не подтверждают ни как..

  14. #239
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    на мой скромный взгляд - позиция гнилая....,
    Очень интересная точка зрения! Не могли бы вы обосновать. Ну, пояснить, в таком ключе: люди, которые просят директ, да еще и SASE они .....
    Учтите только, что бюро НЕВОЗМОЖНО! Ну, как вам еще обяснить ... вы на 50 мегагерц можете передавать? Вот и я не могу по той же причине бюро использовать. Причем ни на прием, ни на передачу.
    И так жду более широких пояснений!

  15. #240
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Давайте останемся каждый при своей точке зрения...

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×