Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 133
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Правильно. Зачем о низком?
    Приедь ко мне, адрес в колбуке, скажи в лицо, я тебе отвечу.

  2. #17
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    А давайте без "наездов".

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    [QUOTE=R3AOV;426058]
    Хотя вся приятность от хобби резко снижается, когда услышав ту же станцию из Москвы или из Будапешта открыв колбук читаю у первого Хочешь QSL? - два доллара...
    -------------------------------------------------------------------------
    Да ну прямь? Кто ж им такое даст.Если такие и есть чудаки, то этим они
    просто делают себе медвежью услугу, вызывая к себе неприятие
    из-за такой несколько наглой необоснованной саморекламы.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Я могу понять редкую экспедицию когда ребята вложились деньгами и хотят за счёт директов что то вернуть, хотя это уже ближе к профессионалам а не к любителям....
    -------------------------------------------------------------------------
    Радиолюбители они, профессии у них другие.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Тем более что иногда, как я тут у кого то вычитал, и связи то не надо, достаточно спонсором стать и карточка будет Но повторюсь речь не о том.
    -------------------------------------------------------------------------------
    О таком не читал. Возможно ли такое?
    ------------------------------------------------------------------------------
    Речь о сложноунизительном процессе добывания этих самых директов в нашей стране.... О вскрытых конвертах, о неоднократных повторных, безответных запросах... ДА и вообще о странной коммерциализации этого процесса....
    -----------------------------------------------------------------------------
    Слухи о сложности и унизительности этого процесса слишком преувеличены. (по моему ощущению). Использую директ с вложением
    только в случае необходимости получения товой страны.
    Когда есть купоны, когда нет ложу долары. получше заворачиваю,
    Клеем ПВА подклеиваю брак конверта. Тфу( постучал по столу, ДСП тоже
    дерево). Не было еще ни одного случая плохого. (CFM - 307)
    Какая комерциализация? в штатах конверт 80 цент. стоит плюс шикарная карточка, плюс хлопоты. Кто будет за бесплатно?

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    О таком не читал. Возможно ли такое?
    Где то полугодовалой или чуть больше давности экспедиция, не помню подробностей, америкосы кажется куда то .... в логе нет, не достал... Ссылка на сайт в колбуке была, а там открытым английским текстом... мож из меня плохой переводчик, но именно так я это и понял с гуглтранслятором вместе

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Слухи о сложности и унизительности этого процесса слишком преувеличены. (по моему ощущению).
    да, соседнюю ветку гляжу, через два на третий пост ....
    Последний раз редактировалось R3AOV; 28.08.2010 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Где то полугодовалой или чуть больше давности экспедиция, не помню
    Ну не встречал такого, мож потому что невнимательно и не интерресовался
    таким.
    Была экспедиция на Банабу -- T33C.
    Там за 5 QSO и за 5 баксов предлагали еще какой-то бананский диплом.

  6. #21
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Я со своим отношением определился уже давно. Все карточки только через бюро. В крайнем случае директ.
    Никаких IRC, USD, EURO, STAMP не вкладываю и ни за что не вложу, по крайней мере на данном этапе моего увлечения.
    Я потратил деньги и время на аппаратуру, потратил время и деньги (которые я мог бы потратить на работу) на работу в эфире, потратил деньги на печать QSL, потратил деньги на отправку QSL VIA BURO (хоть и не большие) и после этого мне ещё нужно заплатить чужому человеку за то, что бы он отправил мне карточку, которую и так должен мне отправить по нормам хорошего тона? Ну ух нет...))))
    Может мне ещё за него поработать? И за женщину заплатить?...))))

    Может быть когда мои виски тронет седина и мне захочется повесить несколько красивых досочек на стену у трансивера я, возможно, пересмотрю свою точку зрения и начну вкладывать бумажечки в конвертик надеясь, что QSL все таки успеет дойти до моих похорон, иначе если через BURO то получат её мои внуки...)))

    Надеюсь никого не обидел?

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Ну не встречал такого, мож потому что невнимательно и не интерресовался
    таким.
    Я люблю почитать на досуге... интересно бывает...
    даже у RA0CS хотел красивую фразу про директ стырить и себе в колбук добавить.... теперь правда не буду.... а то.....

  8. #23
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Приедь ко мне, адрес в колбуке, скажи в лицо, я тебе отвечу.
    А на кой Вы мне сдался?
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    ...даже у RA0CS хотел красивую фразу про директ стырить и себе в колбук добавить..
    Пользуйтесь, на здоровье, не Вы первый. Авторские права заявлять не буду.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    теперь правда не буду.... а то.....
    А на кой Вы мне сдался?

  9. #24
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Как говорил один иностранный радиолюбитель:
    "Я отправляю QSL всем за каждую новую связь и получаю в ответ от джентльменов"

    Вступая в ряды радиолюбителей я принял к действию радиолюбительскую этику которой меня обучили старшие товарищи и учителя. И один из её пунктов гласит:
    "Получив карточку от корреспондента обязательно ответь тем же способом".
    Тут даже не говорится о том, что ты должен обязательно отправить первым карточку. Речь идет лишь о том, что необходимо ответить если карточка уже пришла.

    Я могу понять какого то там островного аборигена который в связи со своей редкостью проводит десятки тысяч связей и столько же карточек получает.
    Многие так и пишут на qrz.com. Мол нет денег и нет возможности отправлять.
    Но часто бывает, что у таких товарищей и LOTW нет. Что ему стоит то зарегиться там? Мешает то, что тогда поток штампиков сократится

    Я не хочу быть заложником чьего то желания заработать или снять с себя часть расходов на свое хобби.
    Только с долларом? Да ради Бога... обойдусь без QSL.
    Почти все серьезные экспедиции рассылают карточки через бюро.

    Но в то же время я прекрасно понимаю, что QSL это не просто подтверждение связи, но и объект собирательства.
    Как одна из граней нашего хобби.
    Как один из фетишей
    И если кто то хочет во что бы то ни стало получить карточку и вложит туда cash то я его пойму. Хозяин барин. Одни платят гайцам взятки, а другие не платят из принципа. И тех и тех можно понять и каждый из них по своему прав.

    Для меня важен сам факт проведенной связи. Обмен рапортами и удовольствие от сложности. QSL обмен добавляет удовольствия, но не есть самоцелью. Так же и дипломы типа DXCC. Человек покупает диплом который подтверждает тот факт, что человек провел такое то количество связей. Само собой это реализация амбиций (пусть даже и здоровых амбиций) и является ни чем иным как доказательством перед коллегами. Это нормально. Все мы играем в футбол, в чем то соревнуемся друг с другом.
    Но я не могу сейчас понять... зачем мне платить за диплом если я сам знаю, что я честно провел эти связи и вот они все в журнальчике записаны. Вот карточки лежат.
    Я как то уже говорил, что это подобно тому, что человек зашел на Эверест, а спустившись бегает и суетится, что бы купить хоть какой нибудь сертификат который бы подтверждал этот факт.
    Ему мало своих впечатлений, фотографий и т.д. Обязательно нужен документ

    Так и с QSL. Я очень люблю QSL. Всегда бегу в бюро сломя голову когда наш менеджер звонит и говорит, что карточки пришли. С женой по пол дня рассматриваем карточки, смотрим в инете фотографии этих людей. Но платить за них для меня слишком.

    С уважением ко всем обладателям дипломов и коллекционерам QSL!

  10. #25
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Я потратил деньги и время... потратил время и деньги... потратил деньги... потратил деньги... и после этого мне ещё нужно заплатить...
    Мой Вам добрый совет: "завязывайте" с этим хобби - не Ваше оно...

  11. #26
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Мой Вам добрый совет: "завязывайте" с этим хобби - не Ваше оно...
    Спасибо за совет!
    Но если можно я уж как нибудь сам попробую
    Ок?

  12. #27
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    "завязывайте" с этим хобби -
    Продажа (перепродажа) аппаратуры, QSL и т.п. - это не есть хобби Радиолюбительство. Это обычное мещанское...

  13. #28
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Но если можно я уж как нибудь сам попробую
    Ок?
    Конечно можно. Дело-то Ваше... Лишь-бы потом - когда "виски тронет седина" - не хватил "кондратий" после нечаянного подсчёта: "а скока я на всё это спустил?.."

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Я со своим отношением определился уже давно. Все карточки только через бюро. В крайнем случае директ.
    Никаких IRC, USD, EURO, STAMP не вкладываю и ни за что не вложу, по крайней мере на данном этапе моего увлечения.
    Я потратил деньги и время на аппаратуру, потратил время и деньги (которые я мог бы потратить на работу) на работу в эфире, потратил деньги на печать QSL, потратил деньги на отправку QSL VIA BURO (хоть и не большие) и после этого мне ещё нужно заплатить чужому человеку за то, что бы он отправил мне карточку, которую и так должен мне отправить по нормам хорошего тона? Ну ух нет...))))
    Может мне ещё за него поработать? И за женщину заплатить?...))))
    почти согласен - QSL - бюро оно и существует (и уже очень давно, и надеюсь будет долго существовать) именно для того, чтобы р/любители обменивались через него QSL-карточками.
    но иногда так бывает : поговорил душевно с человеком в эфире (даже не с экзот-DXом) и обменялся с ним письмами с QSLками и может быть даже фото...
    ну а по поводу редкой территории - тоже бывает что хоцца побыстрее карточку поиметь в руках..., поэтому директ.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  15. #30
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    "а скока я на всё это спустил?.."
    Дык мне не жалко. Это же хобби.
    Кандратий хватит от того, что можно было спустить больше!

    Андрей, Вы наверное меня не так поняли.
    Я нисколько не жалею об этом.
    Дело то не в деньгах... дело в этике.
    А то, что я упомянул факт затрат на свое хобби, является лишь частью моей точки зрения. А не тем, что мне теперь кто то должен или что либо подобное.
    В хобби мы стоим на равных ступенях получения удовольствия от связи.
    Вкладывание долларов в конверт я воспринимаю, как просьбу какого нибудь Вашего коллеги подарить ему усилитель Acom за то, что вы провели с ним связь, для того, что бы Вы его в следующий раз лучше слышали.
    Я утрирую конечно, но примерно где то так.
    Если кто то принимает на себя эти правила игры (ведь это просто игра) то это целиком его дело. У меня много знакомых которые ругаются и проклинают всех на свете, но скрепя сердце вкладывают IRC в конверт. Они правы по своему. Это их видение своего хобби. Могу ли я им сказать, что бы они бросали свое хобби из за того, что они перед смертью скажут "О, Боже сколько я денег потратил на всякую макулатуру!"? Конечно не могу. Ведь они получают удовольствие и в погоне за этими ощущениями принимают на себя определенные правила и условия.

    Я не принимаю правила вкладывания штампиков в конверт. Но я строго порядочен в QSL обмене в определенном смысле.
    Приняв эти правила я жду QSL от года до двух. Или не получаю его совсем.
    И дело тут не в деньгах. Дело просто в принципах.
    Дело в удовольствии. Ведь я его не получу, получив карточку в ответ на конверт с деньгами.

    С уважением к Вашему понимаю нашего хобби.

Похожие темы

  1. Ваше отношение к логгерам общего назначения
    от RZ4AG в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:58
  2. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  3. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×