Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 187

Тема: IRC купоны

  1. #136
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вы неправильно поняли. Они пишут, что согласно правилам UPU они обязаны принимать купоны, пришедшие клиентам из-за границы, но продавать они, сосгласно тем же правилам, их не обязаны.
    Да, именно так я и понял Просто в перспективе, если НИКТО их продавать не будет, они закончатся однажды и не начнутся опять

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    В принципе, когда спрос упадёт в мире до минимума, UPU просто отменит их и прекратит их эмитировать. Не думаю, что это произойдёт скоро. У нас, к примеру, по словам почтовиков, их выкупают довольно активно.
    Трудно загадать, скоро или нет. Посмотрим. Но тенденция, похоже, нарисовалась.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Ну, а отменят, так и шут с ними. Погоды не делает.
    Таки-да, переживем, бывало и хужее.

  2. #137
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вы неправильно поняли. Они пишут, что согласно правилам UPU они обязаны принимать купоны, пришедшие клиентам из-за границы, но продавать они, согласно тем же правилам, их не обязаны.


    2013-й, однако, походит к концу, а вместе с этим начали приходить IRC с просьбой отправить мои QSL "директом". Чтобы не возиться с просроченными купонами, я тут же отправляю их DX-ам в надежде получить их карточки. Не будут ли мои корреспонденты (или их менеджеры), считать дурным тоном высылку купонов за два месяца до окончания срока их действия?

    Японцы, тем не менее, уже присылают новые купоны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image0.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	518.9 Кб 
ID:	107561  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #138
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    считать дурным тоном высылку купонов за два месяца до окончания срока их действия?
    Дурной тон , это когда еще с лета эти менеджеры начали писать , что принимают только новые irc ! Есть мысль , что они и не собирались их сдавать , а пустят опять по миру !)

  4. #139
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Дурной тон , это когда еще с лета эти менеджеры начали писать , что принимают только новые irc ! Есть мысль , что они и не собирались их сдавать , а пустят опять по миру !)
    так кто ж их сдает?
    нафига им столько марок?

    их продают за доллары по спекулятивной цене ))

  5. #140
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Японцы, тем не менее, уже присылают новые купоны.
    Финны - тоже (со своим финским штампом). А также французы, немцы....
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Дурной тон , это когда еще с лета эти менеджеры начали писать , что принимают только новые irc !
    Это да.
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    так кто ж их сдает?
    нафига им столько марок?
    Я сдаю. Уже второй месяц. Потому как в России (начиная с Вологды ) купоны, действ. до Нового 2014 - никому не нужны.
    А марок за купон дают ровно на 24 руб. 10 коп. Как раз наклеить на конверт для отправки авиапочтой по тарифу, не к ночи будь помянута, "Почты России". Правда на гл.почтамте моего города мне с удовольствием (и за доплату, конечно) дают самоклейки по 25 руб. для тех же целей.
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    их продают за доллары по спекулятивной цене ))
    Где ? Кто ? Смысл ?

  6. #141
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Где ? Кто ? Смысл ?
    Многие менеджеры этим занимаются. Как-то EA7FTR, EA5KB, и американцы, и M0OXO , до того, как он их перестал принимать. У нас иногда продают контест-позиции, или те люди, кто съездил в ДХ-экспедицию.
    Цену, конечно, абсолютно нельзя назвать спекулятивной, т.к. продают они их дешевле номинала в два раза. Т.е. если у нас на почте он стОит около 2 евро, то у них около 1. А спекулятивная цена - это все-же если дороже номинала.
    Смысл очень простой - марка у них (кто продает) стоит 0.65 -0.75 евро, а продать можно чуть дороже. Например, у нас она стои 0.6 евро приблизительно. Ну и можно скопить некоторое количество, если тупо не высылать обратные директы - тут уже доходность повыше
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Если на почте за купон дают почти 25 руб, то
    в обьявлениях о продаже IRC 45 и более.
    Кто спекулянт или я что-то не правильно
    понял?

  8. #143
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Если на почте за купон дают почти 25 руб, то
    в обьявлениях о продаже IRC 45 и более.
    Леонид, назовите позывные, пожалуйста. Особенно соотечественников. И именно менеджеров, тех кто обслуживает чужие, а не свои поездки или чью-то работу из постоянных, но весьма востребованных QTH.
    Тогда и ответ на вторую часть:
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Кто спекулянт или я что-то не правильно
    понял?
    будет очевиден. И о многом другом позволит задуматься.

  9. #144
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    я что-то не правильно
    понял?
    Тут двояко - с одной стороны, Вы все поняли правильно, за исключением того что:
    На почте не дают 25 рублей, а дают ПОЧТОВЫЕ МАРКИ на нужную сумму. А это немного разные вещи.
    Таким образом, менеджер, получив купон (и не обменяв его на марки) тратит своих 25 рублей на отправку директа приславшему купон, а продав этот купон за 50 р., получает сверху "навар" в 25 рублей. Действительно, цена на купоны "с рук" находится в районе 50-60 рублей. Видел даже объявления по 80 р. Но и это объяснимо - в разных странах, в пересчете на рубли стоимость вроде бы одной и той же фигни (купона) будет разная.
    Теперь то, почему например мне выгодно покупать купон за 50 рублей (не забыли? "спекулянт" получает 25 р. навара!) - просто 1 USD для отправки директа мало, а 2 USD уже стоят 64 рубля. Плюс есть риск что USD не дойдут до получателя, а с купоном этот риск меньше. Таким образом, все довольны - менеджер продал купон за 50 и получил свой навар, я купил купон и мне это выгоднее чем купить 2 USD.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #145
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    не правильно понял
    Купон в России, или Украине покупают , к примеру, за 45 руб. не для того, чтобы отдать его на почту России за 25, а для того, чтобы отправить корреспонденту за рубеж. И отправить не два долара, которые стоят 60 руб. и которые с большОй вероятностью стыбздят из конверта , а купон за 45руб, который меньше подвержен м-м-м... хищениям и сэкономить 15 руб. Ну как-то так
    Опоздал
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  11. #146
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    А марок за купон дают ровно на 24 руб. 10 коп. Как раз наклеить на конверт для отправки авиапочтой по тарифу, не к ночи будь помянута, "Почты России".
    Правда на гл.почтамте моего города мне с удовольствием (и за доплату, конечно) дают самоклейки по 25 руб. для тех же целей.
    Аналогично. Течении октября с.г. отдаю купоны на местном гл.почтамте с доплатой и беру самоклейки по 25 руб. Интересно где это купоны
    стоили 50-80 рублей?... У меня выше 40, более чем за год до окончания их действия, не было...

  12. #147
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Теперь то, почему например мне выгодно покупать купон за 50 рублей (не забыли? "спекулянт" получает 25 р. навара!) - просто 1 USD для отправки директа мало, а 2 USD уже стоят 64 рубля. Плюс есть риск что USD не дойдут до получателя, а с купоном этот риск меньше. Таким образом, все довольны - менеджер продал купон за 50 и получил свой навар, я купил купон и мне это выгоднее чем купить 2 USD.
    Прекрасный пример! Теперь понятно. Кроме одного, почему слово "спекулянт" в кавычки забрано Нашел лишь одну приемлемую причину: мгр "на вольных хлебах", ему подменеджерный ничего, кроме своего лога, не дает. Такой менеджер пытается подобным образом компенсировать свои материальные и временнЫе затраты. Но тогда правильнее его "бизнесменом" назвать. Чистые же волонтеры (альтруисты) этим и заниматься не должны, по определению...

  13. #148
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    отдаю купоны на местном гл.почтамте с доплатой и беру самоклейки по 25 руб
    Я сам еще не пробовал, но товарищ сказл, что на нашем главпочтампте отказываются их принимать, ссылаясь на какое-то письмо сверху.

  14. #149
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    почему слово "спекулянт" в кавычки забрано
    Чтобы не обижать людей, которые дают возможность приобрести купоны тем, у кого нет возможности просто пойти и купить их на почте
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #150
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Я сам еще не пробовал, но товарищ сказл
    Попробуй Я их в отпуске сдал более 200 шт. (конец сентября...середина октября). Когда первый раз притащил 80 штук, сама начальница главпочтамта снизошла узнать, откуда столько . Но поменяли без единого вопроса.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Чтобы не обижать людей, которые дают возможность приобрести купоны тем, у кого нет возможности
    Понятней стало, почему явление "спекуляция" вечно

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×