Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 187
Like Tree6Спасибо

Тема: IRC купоны

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Я не DX, но иногда мне присылают директы с купонами. Исправно отправляю ответную QSL, но на нашей провинциальной почте хоть и знают о купонах но говорят что "с ними сейчас они не работают". Приходится самому оплачивать отправку этих QSL. Накопилось штук 7 или 8 купонов. Что с ними делать теперь не особенно то знаю. Действительны они до 31.12.2013 и, наверное, придётся отправить кому-нибудь директы в ближайшее время, хотя я обычно отправляю только ответные QSL, т.к. QSL-коллекционирование, дипломы и чистый диексинг мне мало интересны - только контестинг.

  2. #92
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Что с ними делать теперь не особенно то знаю.
    Объявление дайте здесь на доске-и купят с удовольствием.У нас,к примеру,продают приблизительно по 10-11 гривен,т.е. около 1 евро.И ,кстати,довольно редко.На почте 2 евро.И не везде бывают-надо заказывать.
    Лично мне купоны более удобны.Ну вскроют где-то письмецо.(У меня на почте точно нет-они уже прекрасно знают,что я посылаю и зачем.)Ну увидят купончик,ну ,может для интересу стырят пару раз,а потом куда они его девать будут-они же далеки от этого.
    А вот если приметят ,что с этого адреса какой-то чокнутый по два -три у.е. в каждое письмо сует-считай хана.У меня был период ,когда приходилось письма отправлять исключительно из других областей.Поэтому стараюсь минимально пользоваться у.е.Сначала купон,или ПайПал- а у.е. - это уже когда по-другому никак...
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  3. #93
    Standart Power Аватар для RJ6N
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    nr. Taganrog
    Возраст
    61
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    677
    Цитата Сообщение от UA3DLD Посмотреть сообщение
    Один доллар у любого менеджера будет намного лучше и проще.
    Многие менеджеры даже пишут купоны не присылать.
    Вот здесь точно проблема будет. По моему намного проще купоны достать, чем однодолларовые купюры. Пришёл в гости один раз знакомый ко мне, увидел купюру в 1 доллар и попросил подарить её ему, так как в глаза ни разу не видел такого достоинства купюру
    Хотя может у ваших краях это и не проблема. Самые ходовые-это 100 $

  4. #94
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    Вот здесь точно проблема будет.
    Вот интересно было бы заслушать "начальника транспортного цеха" по вопросу - а от кого это зависит?
    Скажите, пожалуйста, почему я могу прийти в ЛЮБОЙ банк и купить ЛЮБОЕ количество 1$ купюр в ЛЮБОЙ день?
    Почему даже обычными дебетными картами типа VISA Electron, Maestro и подобными (причём в местной валюте) я могу расчитаться где угодно, в т.ч. за рубежом, в интернете и с ARRL без всяких заморочек.
    Почему в ЛЮБОМ почтовом отделении, даже расположенном в маркете, я могу в любое время купить IRC в любом нужном мне количестве? Я даже не говорю о приёме купонов для отправки письма.
    И почему все работники знают абсолютно всё, что касается их работы? А зарплаты у них (по нашим меркам) тоже не самые большие?
    Мы что, на разных планетах живём?
    Я даже могу ответить - это чувство профессиональной ответственности, которая у человека "в крови". На почтовых автобусах есть надпись: " С ответственностью к доверенному!". Этим всё сказано. И не поискать ли "в консерватории"?
    Последний раз редактировалось YL2MU; 07.11.2012 в 14:38.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Сначала купон,или ПайПал- а у.е. - это уже когда по-другому никак...
    У меня приблизительно так-же..
    Отправка налички - на самом последнем месте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4488
    $1 не самое редкое - вот $2 купюрка побогаче будет

  7. #97
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я даже могу ответить - это чувство профессиональной ответственности, которая у человека "в крови". На почтовых автобусах есть надпись: " С ответственностью к доверенному!". Этим всё сказано. И не поискать ли "в консерватории"?
    А это Вы к чему? Расшифруйте, пожалуйста. То есть, в России, если я Вас правильно понял, чувство профессиональной ответственности "в крови" отсутствует как явление.. так? Подробнее, пожалуйста.

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мне не то чтобы жалко иногда 3 долл отправить, я чувствую какую-то неправильность в этом.. когда можно послать 1 купон, ценой в 1 долл..
    Какая-то заниженная цена
    У нас на почте их не найдешь, а если и найдешь, то отпускная цена примерно 2,5 у.е.

  9. #99
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Какая-то заниженная цена
    У нас на почте их не найдешь, а если и найдешь, то отпускная цена примерно 2,5 у.е.
    Это обычная цена за вторичные "с рук".
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    По моему намного проще купоны достать, чем однодолларовые купюры
    Кому как. Если знакомые в банке или обменнике есть, то особой проблемы нет. Хотя купоны у нас на почте свободно купить можно. Если нет, то заказывай, через несколько дней позвонят, приходи забирай.
    Каждый выбирает то, что ему удобнее и считать, что если мне это не подходит, то не подходит и всем остальным неправильно.
    Я, например, не пользуюсь PayPalом. Ну нет у меня такой карточки. А заводить её только для того, что бы отправить 10-20 директов в год глупо. Поэтому IRC или $$ вполне устраивают. Да и зачем платить 5$ если то же самое за 1.5-2$ можно получить?
    Другое дело, конечно, у людей, у которых отправляемые письма дальше почтового отделения не уходят. Здесь альтернативы онлайн пожалуй нет. Приходится платить дороже...
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    У нас на почте их не найдешь
    Это у Вас на почте этим заниматься не хотят. У меня так же было. Сам на узел начальнице позвонил и "жизнь наладилась".
    Да, цена около 18 гривен.

  11. #101
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А это Вы к чему? Расшифруйте, пожалуйста. То есть, в России, если я Вас правильно понял, чувство профессиональной ответственности "в крови" отсутствует как явление.. так? Подробнее, пожалуйста.
    Я сказал то, что хотел сказать. А Вы вольны интерпретировать это, как Вам угодно. (Если говорят, что "у нас хорошо", то это совсем не значит, что в других местах всё плохо).
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #102
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я сказал то, что хотел сказать. А Вы вольны интерпретировать это, как Вам угодно. (Если говорят, что "у нас хорошо", то это совсем не значит, что в других местах всё плохо).
    Не юлите. Имели смелость выразить свою мысль - имейте смелость и ответить на вопрос.

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это обычная цена за вторичные "с рук".
    Да нет, Украина. При мне штемпелят. Вторичные за 12-15 гривен (1.5-2$) можно взять.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мне не то чтобы жалко иногда 3 долл отправить, я чувствую какую-то неправильность в этом.. когда можно послать 1 купон, ценой в 1 долл..
    Какая-то заниженная цена
    У нас на почте их не найдешь, а если и найдешь, то отпускная цена примерно 2,5 у.е.
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вот интересно было бы заслушать "начальника транспортного цеха" по вопросу - а от кого это зависит?
    Скажите, пожалуйста, почему я могу прийти в ЛЮБОЙ банк и купить ЛЮБОЕ количество 1$ купюр в ЛЮБОЙ день?
    Сергей, так оно должно быть в идеале! Но, мы наверное живем в стране, которую по ошибке назвали не Гондурасом. У меня в ПриватБанке работает знакомая, когда нужно заказывал по 1$ любое колличество, иногда даже Донецким ребятам передавал. Сейчас в "продаже" их нет, хотя они есть У барыг найти можно, но по довольно завышенной цене. У них их берут в основном курортники, которые едут в Турцию или Египет, на чаевые в гостинице Крупные же купюры народ скупает для заначки, т.к. местная монета в данный момент довольно не стабильна.

  15. #105
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Я, например, не пользуюсь PayPalом. Ну нет у меня такой карточки. А заводить её только для того, что бы отправить 10-20 директов в год глупо. Поэтому IRC или $$ вполне устраивают. Да и зачем платить 5$ если то же самое за 1.5-2$ можно получить?
    Тут еще надо учитывать , что на конверт еще марок надо клеить почти на $ (российская цена). Так что не так уж и дорого пайпалом получается, плюс время выигрываем. Кроме того, есть страны сами по себе ненадежные в плане почтовых отправлений - по моему опыту, это Азербайджан, например. Или Болгария, к примеру - очень там почта плохая. Там альтернативы пайпалу нет. Да, кстати, в Болгарии и пайпал, похоже, не спасает. Оплатил карточку одному болгарскому менеджеру - три раза он мне отправлял, только третий конверт дошел. Потом ему же оплатил еще за одно QSO - карточки не дождался, на запросы по почте отвечать перестал. Хотя, может это не в болгарской почте дело, а лично в LZ1YE.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    А заводить её только для того, что бы отправить 10-20 директов в год глупо.
    Я сделал так. Очень удобно как раз для нескольких платежей в год.
    Может быть, и у вас такая же система есть?
    Последний раз редактировалось RA4DB; 07.11.2012 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×