НИКОГДА ни национальное, ни региональное бюро не переедет в частный клуб. И не мечтайте. Собственно, тема (уже второй раз) как раз и открыта, чтобы протолкнуть эту идею. Увы, господа - не получится!
Вид для печати
Никакие указания не нужны. Это и так делается. Если две карточки оказались не в той ячейке, это не повод кричать КАРАУЛ на весь мир. Из центрального бюро тоже часто карточки не туда засылают, но никто об этом не кричит. Живые ведь люди работают, а не роботы
Никакой передачи карточек не членов СРР (либо выбывших членов) в частные руки производится не будет. Это даже не обсуждается. Если Вы реально хотите помочь - приезжайте на Смольную и помогайте Леониду Михайловичу.
а что будет с карточками членов СРР, которые поменяли позывной на укороченный..их выбросят или всё-таки наклеют старые позывные на ячейки и всё рассортируют, и купят штамп NOT MEMBER для возврата корреспонденции немного недопонял сорри?
и РОО Московский Радиоклуб -это Российская Общественная Организация...а никакой не частный клуб..например Владилен Ильич UA3GC для меня учитель и авторитет
И членов в нем больше чем в вашем..а тут поди вообще и оставшиеся поразбежаться могут..На сколько процентов упало членство с 2007 года на 70 процентов или на сколько?? и сколько было членов в 2007 и сколько сейчас?
Как я понимаю помощь: например, разложить карточки из большой коробки по маленьким (по префиксам). Сколько на это требуется времени? Если двоем (под чай), то за вечер можно сделать :-). Дальше проще. Как-то так.
Александр, я не препятствую, а всего лишь выполняю требование Положения о QSL-бюро:
3.13. QSL-карточки, поступившие в РБ, передаются пользователям QSL-бюро СРР, закрепленным за данным РБ. QSL-карточки передаются персонально тем лицам или начальникам тех коллективных радиостанций, кому или которым они адресованы, без взимания какой-либо оплаты.
И давайте не будем заниматься самодеятельностью.
Я понимаю, что RA3AKM собирая членские взносы обещал всем членам своего клуба, что у него будет работать полноценное QSL-бюро и квалификационная комиссия. Но получился пшик. Он и наблюдательских позывных навыдавал - теперь никто не знает, что с ними делать. Но это его проблемы, и не надо личные проблемы RA3AKM переваливать на Московское городское отделение СРР. Я думаю, Вам понятно, о чем речь? Думаю, предельно откровенно написал? Еще есть вопросы?
И почему уважаемый Михаил Владимирович, когда заезжает к UA3DX по пути в свой клуб отказывается забирать почту на личном автомобиле? Король Да?
Это НАША корова! И МЫ её доим (с)
…навеяло :ржач:
Михаил, этот «частный» клуб не более частный, чем РО СРР — Ваш частный клуб или СРР — частный клуб Роберта Томаса. В московский клуб радиолюбители вступают точно так же, как и в СРР, у клуба точно так же есть Совет и так далее. И, не упустите из внимания — подавляющее большинство членов этого «частного» клуба являются членами также и СРР. На каком основании тогда Вы заявляете
как будто это невесть кто невесть откуда вдруг выкатывает свои, ни на чем не основанные хотелки? Это далеко не невесть кто, а радиолюбители, члены СРР. У которых имеется достаточно могулок, чтобы эти хотелки реализовать ничуть не хуже, чем в «Экстриме», но в гораздо более удобном для большинства месте.
Ну вот прямо как есть — Лопе Де Вега
Вообще-то, РО СРР, собирая взносы, тоже обещал. Куда пошли мои взносы в Москвоском клубе — я знаю. Но не об этом речь.
Это только мне кажется, что всё как раз наоборот? Московский клуб всё время предлагает взвалить на свои плечи проблемы МГО СРР, но… в общем, см. после первой цитаты в моем сообщении.
А вообще — фу такими быть.
И почему уважаемый Михаил Владимирович R3BM, когда заезжает к UA3DX по пути в свой клуб отказывается забирать почту на личном автомобиле? Король Да?
рыба но откуда?:pilot:
Юрий, тогда почему одна штатная единица, под чай, а можно и под кофе, не может за 2 вечера ничего разобрать? Почему карточки месяцами валяются в СРР и не могут добраться 1,5 станции метро до Московского QSL бюро. Почему карточки действующих членов СРР попадают в мусорную коробку?