Страница 1 из 22 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 322
  1. #1
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666

    Восклицание Работа регионального QSL-бюро СРР г.Москвы

    Друзья, я вчера был в QSL-бюро...
    Почта есть, но к сожалению, для тех кто перерегистрировался до марта месяца 2012 года или для тех, кто поменял позывные, карточки лежат в 2-х коробках - на выброс.

    Свои, на старый позывной RW3AFY, я выискивал в этих 2-х коробках, общим весом килограмм 50...

    При перерегистрации, явно указав на то, что мой бывший позывной RW3AFY, я попросил не выкидывать мои QSL, а класть их в ячейку RW5C. Дополнительно проинформировал по электронной почте, на что получил положительный ответ. Однако, приехав вчера в бюро, мне было заявлено, что от меня такой информации не поступало. Вчера я настоял на том, чтобы все карточки за RW3AFY укладывались в ячейку RW5C.

    Что самое обидное, что в этих коробках, также, было с десяток карточек RX3AGD, хотя у него есть ячейка, RW3FX, которого тоже забыли и не знают что он UA3H и т.д. Друзья, там полно карточек, только скоро их выкинут!

    В маленьких коробках на выброс под стойками ячеек многое перепутано... RZ, RV, RW, RX перепутаны и лежат в куче.

    Из вчерашнего разговора с гуру QSL обмена UA3DX, было выяснено, что с Московским QSL бюро беда полная..

    Хочется каким-то образом дать понять нынешнему руководству регионального бюро, что они реально не справились с поставленными целями и задачами, а откинули нас в 1998-2000 год, когда был полный развал в клубе. Именно тогда, группа единомышленников собрала средства, сделала ремонт на коллективке, перевезла UA3DX из его альтернативного бюро в радиоклуб и почта пошла!

    Сейчас же всё очень плохо.

    UA3DX не раз выходил к руководству регионального бюро с просьбой перевода бюро в cqmrk, с назначением действительно ответственного сотрудника, но всё тщетно.

    Являясь фанатом QSL обмена по жизни, хочу обратиться ко всем вам, друзья, с просьбой поддержки и нахождения решения данной проблемы.

    С уважением, Александр (RW5C)


  2. #2
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Почта есть, но к сожалению, для тех кто перерегистрировался до марта месяца 2012 года или для тех, кто поменял позывные, карточки лежат в 2-х коробках - на выброс.
    Я платил взнос до марта. Был в клубе в июне, есть моя ячейка, в ней есть карточки. Коробок на выброс я не заметил. Анархии и развала не обнаружил: всё тихо, спокойно и по деловому.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    есть моя ячейка, в ней есть карточки
    А все ли QSL лежат в ячейке?
    Александр RW5C не первый, кто говорит о том, что для выброса там много карточек. Всю ли почту разобрали, если она подолгу лежит в СРР и её от туда не забирают. Я так понимаю, что сейчас карточками занимаются люди совсем далёкие от QSL обмена, жаль, но они могут всё загубить.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Я платил взнос до марта. Был в клубе в июне, есть моя ячейка, в ней есть карточки. Коробок на выброс я не заметил. Анархии и развала не обнаружил: всё тихо, спокойно и по деловому.
    Доброе утро!
    А на ваш бывший позывной QSL в вашей ячейке лежали?

  5. #5
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Всю ли почту разобрали, если она подолгу лежит в СРР и её от туда не забирают. Я так понимаю, что сейчас карточками занимаются люди совсем далёкие от QSL обмена, жаль, но они могут всё загубить.
    Было время и немного помог покидать карточки: как говорится - чем смог.
    Человек там работает, по моим оценкам, ответственный. Помощники нужны: чем тут писать -заехали бы попутно и помогли б.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Было время и немного помог покидать карточки: как говорится - чем смог.
    Человек там работает, по моим оценкам, ответственный. Помощники нужны: чем тут писать -заехали бы попутно и помогли б.
    Юрий, о каких помощниках может идти речь, если:
    1. UA3DX в одиночку делал всю работу;
    2. Мы платим взносы, 1500 руб. В т.ч. и за работу бюро;
    3. Прежний сотрудник бюро (не помню позывной), ещё на Соколе, отлично справлялся со своей работой...

    Да что там говорить, если мой позывной RW3AFY со слов UB3ABL читается как ЭрВэТриАфу...

    Благо латиницу не перепутали...

    Кстати, если раньше ячеек было много, сейчас расклеена всего одна треть...

  7. #7
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    А на ваш бывший позывной QSL в вашей ячейке лежали?
    __________________
    Да, несколько штук было. Вот эта, например.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060410.JPG 
Просмотров:	215 
Размер:	2.29 Мб 
ID:	73601   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060411.JPG 
Просмотров:	208 
Размер:	2.02 Мб 
ID:	73602  

  8. #8
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Да, несколько штук было. Вот эта, например.
    RV3AR... Юрий, обязательно посмотрите верхнюю и нижнюю большие коробки "на выброс", мне вчера попадались ваши карточки.

    Добавлено через 5 минут
    Из того что помню.. На выброс:
    UA3CN, RD3AL, RL3A, RA3CQ, RA3DBQ или RA3DBG, RW5A, RA5A, много на R50... Короче - много!

    В верхней коробке по префиксам, в нижней (полной, тяжелой) по позывным.

  9. #9
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Из того что помню.. На выброс:
    RA3CQ
    Ну, вот, хотя бы Игору отобрали бы :-).

    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    1. UA3DX в одиночку делал всю работу;
    2. Мы платим взносы, 1500 руб. В т.ч. и за работу бюро;
    3. Прежний сотрудник бюро (не помню позывной), ещё на Соколе, отлично справлялся со своей работой...

    Коля Аверьянов московской почтой в последнее время в силу своей загруженности не занимался. Ему респект в любом случае!
    Московской почтой занимается UB3ABL после ухода по болезни Виктора Борисовича RL3BN и переезда на Речной.
    "Мы платим, а Вы пашИте" -мысль конечно интересная, но не новая. Сколько себя помню: радиолюбители всегда помогали друг другу, это не так и тяжело -своим друзьям карточки покидать.

    1500 рэ мы платим первый раз, раньше платили несколько другую сумму.

    Саш, не всё сходится...

  10. #10
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Саш, не всё сходится...
    Юрий, просто я с 1998 года всего второй раз недоволен работой бюро. 1998-2000 и 2012... В остальное время претензий не было...
    Я бы не писал, если бы сам вчера не выискивал свои QSL (кстати, из них 7 шт на челлендж добавились), хотя исправно ВСЕГДА платил и плачу взносы.

    Если вас всё устраивает и о вашем старом позывном не забыли - я очень рад! Но меня очень разочаровала вчерашняя ситуация... Она описана в первом сообщении темы.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Ну, вот, хотя бы Игору отобрали бы :-).
    Я не имел времени на это, тем более они там везде и не разобраны!
    Я потратил вчера полтора часа только выискивая свою почту.. Что мог - перебрал. В т.ч. AGD и FX... Переложил некоторых в их пачки из совершенно других..

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Помощники нужны: чем тут писать -заехали бы попутно и помогли б.
    Если честно, то бюро должен заниматься 1 человек, а то помошнички такого нагородят, что потом никто не разберётся.
    И главный пункт, как можно выбрасывать QSL? Если человек не член, то верните её отправителю, он может быть отправит при необходимости директом.

  12. #12
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    RW5C
    Александр, не стану утверждать, что что все очень здорово и нет никаких проблем в работе QSL-бюро. Но, во-первых, не ошибается тот, кто ничего не делает. Во-вторых QRZ.RU не место для обсуждения региональных проблем. Есть соответствующий форум:
    http://www.r3a.su/forum/
    Приходите туда и обсуждайте наши проблемы. Не думаю, что жителям других городов это интересно. Не стоит превращать QRZ.RU в Болотную площадь. Или по митингам соскучились?

    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Из вчерашнего разговора с гуру QSL обмена UA3DX, было выяснено, что с Московским QSL бюро беда полная..
    UA3DX ни разу не был в Московском бюро после переезда, поэтому любые его высказывания не могут быть объективными.
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    UA3DX не раз выходил к руководству регионального бюро с просьбой перевода бюро в cqmrk, с назначением действительно ответственного сотрудника, но всё тщетно.
    Это просто не правда. Во-первых, cqmrk - это ЧАСТНЫЙ клуб, не имеющий никакого отношения к СРР. То, что на фасаде этого клуба написано слово "Московский" - не более чем хотелки его учредителя.
    Во-вторых, UA3DX является должностным лицом СРР и получает в СРР зарплату и он не может вносить предложения, противоречащие Уставу СРР и Положению о QSL-бюро.

    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение

    Являясь фанатом QSL обмена по жизни, хочу обратиться ко всем вам, друзья, с просьбой поддержки и нахождения решения данной проблемы.
    Александр, не забывайте, что Вы еще и член СРР. Никто вам не мешает проявить инициативу, собрать несколько волонтеров и оказать помошь Московскому QSL-бюро. Леонид Михайлович (UA3ABL) человек не молодой, но очень ответственный и очень порядочный. Если же Вы считаете, что его денежное вознаграждение очень высокое - может сами займете эту должность???

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    1. UA3DX в одиночку делал всю работу;
    2. Мы платим взносы, 1500 руб. В т.ч. и за работу бюро;
    3. Прежний сотрудник бюро (не помню позывной), ещё на Соколе, отлично справлялся со своей работой...
    1. У UA3DX усть штатные работники
    2. За что Вы платите взносы изложено на сайте Московского городского отделения СРР:
    http://www.r3a.su/новости-мго-срр/об...щие-д.html
    Еще раз повторяю, если Вы считаете что это очень много - почему бы Вам самому этим не заняться?
    3. Прежнему сотруднику активно помогали. Не пишите того, чего не знаете

    P.S.
    UA3CN, RD3AL, RL3A, RA3CQ, RW5A, RA5A не являются членами СРР и не имеют право пользоваться QSL-бюро. Александр, прежде чем волну гнать, изучите Положение о QSL-бюро. Оно есть на сайте СРР.
    Последний раз редактировалось R3BM; 19.07.2012 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll Phone

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    е стану утверждать, что что все очень здорово и нет никаких проблем в работе QSL-бюро
    Ящика с карточками на выброс не существует, или он есть?

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    UA3CN, RD3AL, RL3A, RA3CQ, RW5A, RA5A не являются членами СРР и не имеют право пользоваться QSL-бюро.
    В таком случае эти карточки нужно вернуть отправителям с пометкой "not member", или это очень тяжело сделать? А если Ваши карточки отправят в помойку?

  15. #15
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ящика с карточками на выброс не существует, или он есть?
    Есть ящик для карточек радиолюбителей, не являющихся чтленами СРР. В соответствии с Положением, такие карточки храняться 1 год. Кстати, никто не запрещает тому же RA3CQ приехать в QSL-бюро и покопаться в этом ящике. Люди, которые на платят членские взносы, прекрасно знают об этом, но эта ситуация их совершенно не волнует. А почему она Вас так волнует? Или вы хотите, чтобы за Ваши взносы обслуживались все подряд?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    В таком случае эти карточки нужно вернуть отправителям с пометкой "not member", или это очень тяжело сделать? А если Ваши карточки отправят в помойку?
    Вы согласны стать спонсором по оплате этих почтовых расходов?
    Последний раз редактировалось R3BM; 19.07.2012 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll Phone

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы
    от R3NN в разделе Соревнования
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 05:50
  2. СРР и QSL бюро
    от RX0TX в разделе QSL
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:24
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. QSL via Тамбовское бюро
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 14:52
  5. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×