Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 322
  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вы согласны стать спонсором по оплате этих почтовых расходов?
    Для этих целей существуют членские взносы,насколько я понимаю.
    P.S. Вот и ответ на вопрос.Значит часть карточек идёт в помойку.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    А почему она Вас так волнует?

    Странный вопрос, боюсь что и мои карточки, со старого позывного там могут оказаться...

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Или вы хотите, чтобы за Ваши взносы обслуживались все подряд?
    Что плохого в том, если кто то приедет и заберёт почту не членов? Кому от этого станет хуже? Опять же, меньше выносить на помойку....

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    В соответствии с Положением, такие карточки храняться 1 год
    А как этот срок расчитывается? Ящик опечатывается, ставится дата и через год он утилизируется? Или просто год наполняется, и кому то срок сократится до пары дней?

    Добавлено через 2 минуты
    ИМХО, карточки я бы не возвращал... Толку от этого нету, отправителю они тоже не нужны.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 19.07.2012 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  3. #18
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Для этих целей существуют членские взносы,насколько я понимаю.
    P.S. Вот и ответ на вопрос.Значит часть карточек идёт в помойку.
    Еще ни одна карточка "на помойку" не отправлена. Но прийдет такое время - не вечно же их хранить? Если общее собрание решит, что за счет членских взносов нужно возвращать карточки по всему миру - так и будет. Но пока такого решения нет.

    R3AOV
    Олег, мне надоело по сто раз писать одно и то же, почитайте мой ответ RW5C

    Модераторам
    Тему нужно закрывать - опять очередной балаган

  4. #19
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вы согласны стать спонсором по оплате этих почтовых расходов?
    внимательнее читаем положение о qsl-бюро
    3.6. Руководитель РБ обязан соблюдать настоящее Положение. Руководитель РБ подотчетен Совету РО СРР и Председателю Совета РО СРР. В повседневной работе руководитель РБ координирует свою деятельность с директором ЦБ. Руководитель РБ может быть освобожден от занимаемой должности решением Президиума СРР по представлению директора ЦБ и при наличии достаточных для того оснований.
    3.7. Организация работы РБ осуществляется за счет бюджета РО СРР.
    3.11. QSL-карточки, ошибочно поступившие в РБ, или адресованные радиолюбителям, не являющимися пользователями QSL-бюро СРР, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек достигнет веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL - карточки высылаются из РБ в ЦБ отдельным почтовым отправлением с вложенным уведомлением, указывающим на то, что в ЦБ направляются QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР.
    3.12. Затраты РБ, связанные с возвратом в ЦБ QSL-карточек радиолюбителей, не являющихся пользователями QSL-бюро СРР, компенсируются для РО СРР за счет бюджета СРР. Размер компенсации и порядок ее использования устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ.

  5. #20
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    внимательнее читаем положение о qsl-бюро
    Спасибо за подсказку. Как "достигнет", так и отвезем
    Александр, вы думаете в Москве очередь стоит на должность руководителя Регионального QSL-бюро? Если Вы так считаете, то смею вас заверить - сильно ошибаетесь!

  6. #21
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку. Как "достигнет", так и отвезем
    думаю в Москве, это труда не составит, только утилизировать не надо, может они нужны кому то?
    ведь даже в 21 веке еще есть радиолюбители без интернета, которые абсолютно не в курсе что им в бюро приходят карточки и что их утилизируют

  7. #22
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Александр, не стану утверждать, что что все очень здорово и нет никаких проблем в работе QSL-бюро. Но, во-первых, не ошибается тот, кто ничего не делает. Во-вторых QRZ.RU не место для обсуждения региональных проблем. Есть соответствующий форум:
    http://www.r3a.su/forum/
    Приходите туда и обсуждайте наши проблемы. Не думаю, что жителям других городов это интересно. Не стоит превращать QRZ.RU в Болотную площадь. Или по митингам соскучились?
    Причем здесь Болотная площадь? Я не обсуждаю политические акции.
    Форум r3a посещают единицы, этот форум сотни.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Это просто не правда. Во-первых, cqmrk - это ЧАСТНЫЙ клуб, не имеющий никакого отношения к СРР. То, что на фасаде этого клуба написано слово "Московский" - не более чем хотелки его учредителя.
    Во-вторых, UA3DX является должностным лицом СРР и получает в СРР зарплату и он не может вносить предложения, противоречащие Уставу СРР и Положению о QSL-бюро.
    Когда все эти люди работали на ул. Строителей, всё было превосходно!
    И они не прекращают свою работу и пытаются возродить то, что рушится сейчас.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Александр, не забывайте, что Вы еще и член СРР. Никто вам не мешает проявить инициативу, собрать несколько волонтеров и оказать помошь Московскому QSL-бюро. Леонид Михайлович (UA3ABL) человек не молодой, но очень ответственный и очень порядочный. Если же Вы считаете, что его денежное вознаграждение очень высокое - может сами займете эту должность???
    Я ни разу не сказал что много платим и понятия не имею сколько получает UB3ABL, меня это не интересует. Я оплачиваю членские взносы и хочу чтобы, хотя бы, QSL бюро работало должным образом.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Александр, прежде чем волну гнать, изучите Положение о QSL-бюро. Оно есть на сайте СРР.
    Михаил, я его изучил.

    Выше вам дали разъяснения.


    P.S. Я знал что вы резко отреагируете на критику, так было всегда.

    Значит ничего и не изменится. А жаль...

    Пожалуйста, дайте указание UB3ABL, чтобы он проверил все новые и старые позывные одних и тех же людей, членов СРР (qrz.ru имеет практически все данные), для того чтобы карточки на старые позывные не терялись, а помещались в ячейки на новый позывной.

    Спасибо!

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку. Как "достигнет", так и отвезем
    Я могу забрать эти 2-е коробки и QSL из всех маленьких под ячейками, предварительно расфасовав их на 3-4.. Иначе тяжело. Отвезу к себе на работу между м. Сокол и Войковская, КБ "АЛМАЗ", отсортирую, оповещу всех, чьи карточки будут в коробках и они смогут забрать их у меня. Кроме тех, что, увы, SK..
    Мне нужен будет помощник, чтобы донести их до моего авто и поднять на 4 этаж в офис из-за моих проблем с позвоночником. Но это решаемо.

    Я обязуюсь сделать это в середине августа, т.к. улетаю в субботу.

  8. #23
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Форум r3a посещают единицы, этот форум сотни.
    А Вы не задумывались, ПОЧЕМУ?
    Да потому, что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, в том числе и Вам.
    Вот здесь
    http://www.r3a.su/радиоклуб/контакты-мго-срр.html
    имена тех людей, которые пытаются что-то делать для общего блага, бесплатно, за счет своего личного времени. Как видно, достаточно пальцев двух рук, чтобы всех пересчитать. И это в Москве, где сотни радиолюбителей! Почему так?

    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Когда все эти люди работали на ул. Строителей, всё было превосходно!
    И они не прекращают свою работу и пытаются возродить то, что рушится сейчас.
    Не рассказывайте сказки

    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Я ни разу не сказал что много платим и понятия не имею сколько получает UB3ABL, меня это не интересует. Я оплачиваю членские взносы и хочу чтобы, хотя бы, QSL бюро работало должным образом.
    Вот видите, Вам даже это не интересно. Вот такой подход. Я типа заплатил бабло, а дальше меня не интересует, делайте что хотите.
    Александр, а Вы не думали, что тут Вам никто ничего не должен и ни чем не обязан? Мы ваши денежки себе по карманам не тырим и зарплаты себе не назначаем. Но, уж извините, и Вы нам, такой член организации, совершенно не нужны.

  9. #24
    QRP
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    МГСТРК умер, а "местечковые войны" за красные штаны продолжаются.
    Стыдно, стыдно за Москву.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вы нам, такой член организации, совершенно не нужны.
    Мдя, ребяты.... а "нам", это кому? Вы, простите, там на собрании сидите и от туда ответы кропаете?

    Потом будете говорить что кто то срач затеял...

  11. #26
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Мы ваши денежки себе по карманам не тырим и зарплаты себе не назначаем. Но, уж извините, и Вы нам, такой член организации, совершенно не нужны.
    Зря вы так, Михаил.

    Повторюсь:

    Пожалуйста, дайте указание UB3ABL, чтобы он проверил все новые и старые позывные одних и тех же людей, членов СРР (qrz.ru имеет практически все данные), для того чтобы карточки на старые позывные не терялись, а помещались в ячейки на новый позывной.

    Я могу забрать эти 2-е коробки (которые для не членов) и QSL из всех маленьких под ячейками, предварительно расфасовав их на 3-4.. Иначе тяжело. Отвезу к себе на работу между м. Сокол и Войковская, КБ "АЛМАЗ", отсортирую, оповещу всех, чьи карточки будут в коробках и они смогут забрать их у меня. Кроме тех, что, увы, SK..

    Я обязуюсь сделать это в середине августа.
    Только не препятствуйте этому, пожалуйста.

  12. #27
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686

    Wink

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    А Вы не задумывались, ПОЧЕМУ?
    Помнится, запускали как-то на сайте сервис, где можно было приблизительно посмотреть, насколько полна (или пуста) ячейка в QSL-бюро. Сейчас искал, искал… Не угадал ни одной буквы.
    Далее… Помню, 100%, что регистрировался на сайте. Сейчас попробовал войти… пароль не принимается. Напоминание пароля… «Сбой запроса сброса пароля по причине: пользователь с указанным именем и e-mail адресом не найден..»

    Не так уж часто заглядываю на форумы r3a.su и cqmrk.ru, но, помнится мне, что на втором движухи заметно больше. Почему бы?

    А вот сообщение RW5C как-то обеспокоило. Не то, чтобы я так уж активно веду обмен карточками, но всё же терять то, что пришло, не очень хочется. Готов выделить 1-2 дня на помощь по разборке завалов, хоть в бюро, хоть у RW5C, если он заберет коробки.

    Ну и в завершение… Мне никогда не нравилось, что почта, приходящая «не членам», утилизируется или в испорченном штампиками виде возвращается обратно отправителям. Можно попытаться как-то это разрулить более гуманными и уважительными путями. Например, я могу попробовать связаться с этими радиолюбителями и передать им карточки, если этих карточек много и хранить их далее обременительно. Это не потребует никаких затрат средств СРР. Да и людьми познакомлюсь

    Мой телефон (9I5)3I4-92-восемнадцать. Звонить в любое время и погромче, пожалуйста )
    P.S. И скайп у меня всегда включен (несмотря на криво работающий серый значок воон там слева под мордой лица). Разве что я не у компьютера, тогда оставьте сообщение. Отвечу, как вернусь.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Но, уж извините, и Вы нам, такой член организации, совершенно не нужны.
    Я посещаю только этот форум, но за очень короткий отрезок времени, при указании на ошибки в работе, обнаруживаю, что нам (членам СРР) просто указывают на дверь... Нельзя же так разбрасываться людьми.

  14. #29
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Также откликнулся Дима, RX3AGD, который готов забрать эти коробки и всю невостребованную почту уже в эту субботу, рассортировать и передать нуждающимся.

    Михаил, R3BM, вы не против, если мы сами всё это организуем?

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Но, уж извините, и Вы нам, такой член организации, совершенно не нужны.
    После этих высказываний, будь я на месте москвичей, трижды подумал бы: а нужен ли такой руководитель?

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы
    от R3NN в разделе Соревнования
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 05:50
  2. СРР и QSL бюро
    от RX0TX в разделе QSL
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:24
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. QSL via Тамбовское бюро
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 14:52
  5. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×