Показано с 1 по 2 из 2
Like Tree6Спасибо
  • 3 Размещено OH5ZZ
  • 3 Размещено R3IAN

Тема: HQSL

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206

    HQSL

    После длительного перерыва посетил сегодня HAMLOG и обнаружил там новый (для меня) сервис "HQSL". К моему удивлению там скопилось более двадцати двух тысяч виртуальных карточек от моих корреспондентов.

    Вообще-то, отношу себя к радиолюбителям, предпочитающим традиционные типографские QSL, полученные через бюро или direct, и с удовольствием отправляю свои таким же образом. Этот способ обмена (как единственный) оговорён у меня на QRZ.RU и QRZ.COM.

    Но, не хотелось бы оказаться без вины виноватым, и готов попробовать освоить этот новый для меня QSL-сервис на HAMLOG и подтвердить связи таким образом моим корреспондентам, от которых получены HQSL.

    Прошу тех, кто в теме, помочь "чайнику" пошаговым наставлением:
    - как "изготовить бланк" такой QSL,
    - как его заполнять,
    - как разместить мои ответные карточки на сайте HAMLOGа,
    - можно ли впредь как-то упростить процедуру и отправлять автоматически QSL с моего LOGа N1MM?

    Боюсь, что заполнение этих тысяч и тысяч QSL на клавиатуре с поиском связей в журнале я до конца своей жизни осилить не смогу...

    В эфире очень активен и получаю также много традиционных "бумажных" QSL. Первым (за редкими исключениями) свои карточки не высылаю, но с удовольствием посылаю ответные, заполняю их рукой и думаю, что любой корреспондент оценивает это как проявление к ним внимания. Следует отметить, что за последние годы с появлением различных электронных способов подтверждения (и даже проведения) связей, заметно уменьшился объём получаемых "бумажных" QSL, но эта традиция по-прежнему сильна в Германии, Японии, США и некоторых других странах.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Все предельно просто:
    Заходите в "мои позывные" на хамлоге, выбираете "Редактирование данных позывного и HQSL".
    Загружаете картинку, которую бы хотели разместить на своей карточке. Размерами 528 на 336 пикселей. Разрешены JPG и PNG.
    Затем из N1MM делаете экспорт всех связей, проведенных позывным, в файл ADIF.
    На хмлоге выбираете пункт "Загрузить журнал" на главной странице кабинета и указываете сформированный файл.
    Нажимаете "загрузить журнал". В течении какого то времени (зависит от количества связей и загруженности сервера) появятся данные со статусом - сколько загружено и прочее.
    Все. Ничего руками заполнять не нужно, хотя и возможно - это лишнее.
    Теперь все ваши корреспонденты получат от вас карточки на хамлоге.
    Но это еще не все - связи с вами, согласно условиям разных дипломов размещенных на хамлоге, будут засчитываться вашим корреспондентам.
    Так что имеет смысл периодически загружать туда логи, только не целиком журнал, а связи с момента последней загрузки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×