Результаты опроса: QSO честное и 100% когда:

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты

    62 35.63%
  • Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию.

    93 53.45%
  • Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе.

    9 5.17%
  • Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    10 5.75%
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 272
Like Tree211Спасибо

Тема: Честное QSO

  1. #226
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    не ходите от 3600.0 до 3725.0 в остальном нормальны такой... эфир ну ещё 7050.0 и 7055.0
    По большому счету уже от 3600 до 3800 и 7050 до 7150 лучше не заглядывать вообще.

  2. #227
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А если человек от чистого сердца..
    Ещё во времена СССР я приехал по своим делам в ЦРК, встретил "председателя всесоюзной квалификационно-дисциплинарной комиссии" Шевлягина. Он заводит со мной странный разговор - опуская детали скажу суть вопроса, который он хотел задать: "Как прошла моя командировка во Владивосток?" Я удивился - там я никогда не был. Тогда он пригласил к себе в кабинет, достал из шкафа солидную пачку QSL и показал их мне.

    Все QSL были для UW3AX от японцев, за CW связи на 80-ке. Причём RST было 599 и выше. Оказывается он уже завёл дело о нарушении инструкции - работе из другого региона без разрешения и вообще московским позывным...

    Вот вам и "честное" QSO... Как я понял, карточек хватило бы на весьма трудный для москвича японский диплом JCC. Но ЦРК стояло на страже - согрешить бы не удалось!


  3. #228
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Всю ветку еще не прочитал, думаю что все один по одному...

    а вот эти слова как нельзя лучше отражают СУТЬ и я с ними согласен на 100%

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    настоящему DXмэну должно быть параллельно что за сетап под рукой, должен на любом срубить Дэха
    для уточнения "особопринципиальным" можно еще добавить:"... САМ "срубить"...."
    не друг, не сват/брат, а САМ. И совершенно нет никакой разницы кому принадлежит трансивер или антенна и кто платит за электропитание
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #229
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    не друг, не сват/брат, а САМ. И совершенно нет никакой разницы кому принадлежит трансивер или антенна и кто платит за электропитание
    .. и что.. ??
    ВСЕ???
    Тему можно закрывать?
    А у меня скопилось еще пара каверзных вопросов..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #230
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Все намного сложнее, чем я думал.
    Ну так и ты. !!!!!!
    Подари ему КуСо !!!!
    Тут действительно всё немного сложнее..
    Лично я не считаю для себя это приемлемым.
    Даже вот если сейчас я из Охотского Моря услышу одиноко сикуляющего Р5, у меня рука не поднимется отработать своим позывным..
    По многим причинам, одна из которых элементарный страх разоблачения.
    Вообще, мне кажется, что в подобных случаях самым главным сдерживающим фактором является страх. Страх быть разоблаченным, и публично быть "побитым камнями".
    А остальные моменты, типа совести и пр. - вторично, ибо отталкивается все-же от страха.
    Кто не боится? Есть такие люди. Во всех сферах.
    Преодоление страха при броске на амбразуру - подвиг.
    При сокрытии некрасивых фактов - придумайте название сами
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #231
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тут действительно всё немного сложнее..
    Лично я не считаю для себя это приемлемым.
    Даже вот если сейчас я из Охотского Моря услышу одиноко сикуляющего Р5, у меня рука не поднимется отработать своим позывным..
    По многим причинам, одна из которых элементарный страх разоблачения.
    Вообще, мне кажется, что в подобных случаях самым главным сдерживающим фактором является страх. Страх быть разоблаченным, и публично быть "побитым камнями".
    А остальные моменты, типа совести и пр. - вторично, ибо отталкивается все-же от страха.
    Кто не боится? Есть такие люди. Во всех сферах.
    Преодоление страха при броске на амбразуру - подвиг.
    При сокрытии некрасивых фактов - придумайте название сами
    сорри
    ну мозг с рукой всегда может договориться, а страх (по сравнению с голодом) не самое жуткое чувство.

  7. #232
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    При сокрытии некрасивых фактов
    А вот это ...

    Не. Закрывать тему не надо. Но чтоб кажный индивидуй мог высказаться без боязни за последствия - перенести " куда положено " надо.
    И еще . Господа! Комрады! Панове! Генацвале! Эстимадо коллегас!
    Товарищщи !
    Давайте после времени Х ( раз уж так надо ) по одному ФУНДАМЕНТАЛЬНОМУ сообщению и все. А КуСо с кем-то и как-то , когда-то и где-то, так это ....
    Да улыбнитесь наконец !!!!!!

  8. #233
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    У меня есть два ЩСО затраты на которые 1500 долл примерно.
    1200 мгц через луну.
    Луну как считать? Мидл Позишн? Там то ретрансляторов нету , пока нету. Хоть кого взяли то? Частоты серьезные, получается 1,2 долл за мгц, а расстояние?

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А остальные моменты, типа совести и пр. - вторично, ибо отталкивается все-же от страха.
    Тяжело поддающимся дрессуре собакам одевают электроошейник, но мы же люди, человеки !!!!!

  10. #235
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    И что тема то эта со мной сотворила???
    Не поверите!
    Открыл layout и .... развожу печатку на трансивер! Вот так вот!
    Захотелось Честных QSO!
    Вообще, сейчас, учитывая доступность элементной базы а то и готовых "блоков" и пр., собрать вполне таки Трансивер, не так и сложно..

  11. #236
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    из Охотского Моря услышу одиноко сикуляющего Р5, у меня рука не поднимется отработать своим позывным..
    А почему бы и не отработать RX3X/ММ? В чем проблема?

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    .....и публично быть "побитым камнями"......
    А ведь побьют, дай только повод, всё припомнят и не только QSO

  13. #238
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Не. Закрывать тему не надо. Но чтоб кажный индивидуй мог высказаться без боязни за последствия - перенести " куда положено " надо.
    Это верно. Выполняю.

    1. Правила эксплуатации любительских радиостанций регулируются только Администрацией связи каждой страны и только её документы определяют "честно", "нечестно" и тому подобное на территории данной страны. Подчёркиваю - данной страны только.

    2. Всякие решения, а правильнее сказать рекомендации ITU (про IARU я даже не упоминаю) становятся действующим в данной стране только при принятии их в виде внутренних документов соответствующей Администрацией связи.

    3. Большая международная система - в частности радиолюбительское движение - всегда живёт по принципу муравейника. Каждый сам по себе, но вместе - они муравейник. Всяческие "правила" и тому подобное, возникшие в результате функционирования этого "муравейника", вещь необходимая. Но не "истина в первой инстанции".


    Далеко ходить за примером не надо. "Опорос" в начале этой темы (извините за чёрный юмор) показал, что мнения в "муравейнике" разделились примерно пополам. И что дальше? А просто - жизнь будет продолжать дальше и независимо от его результатов...

  14. #239
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Да наслаждайтесь просто своим хобби и всё! Стройте аппаратуру, ходите в гости, приглашайте, проводите связи как хотите.

    Проголосовал за второй вариант. Для меня, что от кого-то поработать, при этом участвовать в создании станции или не участвовать, что предоставлять свою станцию другим - какая разница... Сам ездил к другим ( ER4DX, OK2KKW и др. ), ко мне приезжали ( ER/G3TXF, PB2T и др ).
    Конечно, если смотреть в корень, то по идее позывной сигнал нужен для индивидуализации излучающей станции. Но ведь он становится для многим вторым именем, или даже первым.
    Не имею претензий ни к мощности, ни к позывному, пока этими критериями не начинают злоупотреблять ( заявляться в категориях LowPower c кВт, или излучают позывной одной страны, передатчиком, находящимся в другой. Но это только мои заморочки, для кого-то и это не является "ужас-ужас!"
    Знали бы вы сколько звучало в эфире позывных с префиксом ER от станций не находящихся территориально в Молдове.... ( тот же, упомянутый здесь RA3CQ. Посмотрите инициалы ER2CQ и при желании/возможности посмотрите у DXэкспедиций времена связей у этих двух позывных. А теперь представьте, как Игорь ежеминутно мечется по аэропортам, чтоб связи на второй позывной проводить, с учётом того, что в Тирасполе аэропорта то и нет. А ещё и требуют перед ним извиниться ) Есть и очень много других примеров, но это личное желание именно так "хоббиться". Просто не кичитесь своими "достижениями". А так, работайте в своё удовольствие, сколько угодно.
    ( Можете и вымышленными позывными работать, лишь бы радио любили и никому помех не создавали )
    Последний раз редактировалось ER1LW; 26.12.2015 в 19:29.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    М.б. настало время поменять правила "игры".
    Р/с разделить на:
    -клубные (частные), читай для членов клубной р/с, где каждый член вправе работать своим позывным,
    - коллективные (понятно), с которой звучит только позывной коллективки,
    - индивидуальные.
    Категории присваивать от стажа работы в эфире, участия в тестах и т.д.
    В настоящий момент всем категориям открыты все моды и диапазоны. Трансиверы в большинстве случаев имеют 100 Вт выходной. Кто будет контролировать р/л 3-ей категории какой Р он работает. Ерундистика.
    Всё остальное прописано, только многие не читают документов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×