Результаты опроса: QSO честное и 100% когда:

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты

    62 35.63%
  • Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию.

    93 53.45%
  • Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе.

    9 5.17%
  • Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    10 5.75%
Страница 6 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 272
Like Tree211Спасибо

Тема: Честное QSO

  1. #76
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    стало быть он может заявляться на DXCC смело
    так это же аморально )) За него кто то, значит, работал, а он в это время спал ( смена так припала ) - как же так? это безнравственно )

  2. #77
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    как вы мух от котлет отделять будете?
    Мы будем логи за контесты складывать в отдельную папку, и не лить такие логи в лотв..

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    это безнравственно )
    безнравственно заявлять такие связи, в контесте работать очень даже нравственно.

  3. #78
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Андрей, не лить такие связи в лотв? А кто то может работал надеясь.

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот классика " Двойных Стандартов ".
    Что плохо уже выяснили. А что хорошо - давно знаем. И восхищаемся уже почти 100 лет.
    Человек работал позывным , который официально не получил. Не из дома и даже не с коллективки - с работы !!! На аппаратуре, которую сделал не он. Он ее даже не купил.
    Кто ? R1FL. Где было радио ? Кто его сделал ? Ну и т. д.
    Последний раз редактировалось UT3IM; 24.12.2015 в 23:44. Причина: спешка....
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  5. #80
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Андрей, не лить такие связи в лотв? А кто то может работал надеясь.
    Работа индивидуальным позывным.. это почти не практикуется, лично я не сторонник такой работы, работа с коллективок- да, работа на один индивидуальный позывной толпой- шара.
    полагаю это CEPT стандрты, ниша для хитрожопых

  6. #81
    Low Power
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    3
    Вот так вот раз в месяц забежишь на ЩРЗ.РУ, почитаешь какую- нить тему. Как ушат дерьма на себя выльешь.
    Так и хочется сказать - Парни идите вы все на.... крышу антенны делать и кабелЯ тягать..Паяльником во что- нить тыкать.
    Такое впечатление, что вам больше делать нехрена, все пишите и пишите. А потом вопросы, а как и на что ДЭхов работать.

  7. #82
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA3RE Посмотреть сообщение
    вот попробуй тут проведи связь на 80 ке - сейчас при этом "лёгком ветерке" помеха от электрической сети 9+20 дБ сплошной пеленой...
    Два моих друга, оба страстные диексмены, когда работала экспедиция VP6DX Ducie Island, из-за доставшего всех электросмога, не могли взять страну на низах, сели в машину, (как сейчас помню, что был достаточно холодный и снежный февраль) с собой взяли трансивер, аккумулятор, и готовые IN-V, отъехали километров шестьдесят на север, наши старую электролинию, от которой остались только бетонные столбы, закинули на один из них инвертора, и мечта свершилась!

  8. #83
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    В чём скажите китч
    В "паровозах", с чего и началось обсуждение в теме DX.
    А остальное - кому как нравится.

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Работа индивидуальным позывным.. это почти не практикуется, лично я не сторонник такой работы, работа с коллективок- да, работа на один индивидуальный позывной толпой- шара.
    полагаю это CEPT стандрты, ниша для хитрожопых
    Ну почему же не практикуеться?! С поля работаем коллективом моим позывным (RC7A)! Ну нет у нас коллективного позывного

  10. #85
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Человек работал позывным , который официально не получил. Не из дома и даже не с коллективки - с работы !!! На аппаратуре, которую сделал не он. Он ее даже не купил...Кто ? R1FL.
    И ключом телеграфным стучал не он! А Владимир Михайлович Петров...
    Паровоз! Беспредел!

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Статистика (см. опрос) штука тонкая, зачастую и не знаешь, куда "вывернет"...
    PS И "вся рота идёт не в ногу..."

  12. #87
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3639
    Поблагодарил
    2582
    Я за свою жизнь имею 3 позывных. При этом все они зарегистрированы по месту моего жительства. По факту работал с двух гаражей и трёх квартир (все в Саратове в радиусе 7 км). Никогда не передавал свой позывной/P, когда съехал с места прописки в 1994 году - а что, надо было, чтоб уж "всё по-честному"? Дробь P передавался лишь когда работал из леса и из области. Также не передаю /P, /A, /4 и т. д. когда работаю с коллективки (а это бывает). Везде, где я работал, были приложены некие мои усилия для того, чтобы оттуда можно было выйти в Эфир. P.S. Вспоминается 1992 год. Я в радиоклубе на UZ4CWA. Работает остров Малый Высоцкий на 20-ке в телеграфе. Я работаю позывным коллективки. Дальше за ключ садятся человек 15 (!) и работают своими позывными. Так что, уважаемые старшие коллеги, позвольте сказать правду по поводу "взятия DX-ов с коллективок" - так было давным-давно и не нами 20-40-летними придумано. P.P.S. Всё равно каждый останется при своём мнении...

  13. #88
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    А в чем мораль, свой сетап или не свой использовать? Главное, чтоб сам сработал. Вот к примеру, Аркадий UA4CC ездил на Т88 в арендованный шек и работал оттуда с вами же, он поступал аморально? Использовал кем то построенный шек, не свой личный. Да, что далеко ходить, Юра VE3DZ сколько обьездил по арендованным шекам, работал не со своих, а с чужих сетапов, не работайте с такими как он, это для вас аморально )

  14. #89
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    А я вот даже позывной "укорачивать" не стал повысив категорию. А недавно узнал, что казенное определение гласит: позывной принадлежит государству, выдается уполномоченным органом во временное пользование. Если все дроби передавать.... Получится /гараж, /квартира, /сосед, /дом кроме тех что уже есть. А остальное то такое дело, может старшим товарищам не упражняться в ханжестве, ведь это мы(младшие) перенимаем от вас, не с неба оно упало.

  15. #90
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А в чем мораль, свой сетап или не свой использовать? Главное, чтоб сам сработал. Вот к примеру, Аркадий UA4CC ездил на Т88 в арендованный шек и работал оттуда с вами же, он поступал аморально? Использовал кем то построенный шек, не свой личный. Да, что далеко ходить, Юра VE3DZ сколько обьездил по арендованным шекам, работал не со своих, а с чужих сетапов, не работайте с такими как он, это для вас аморально )
    Тезка, так это уже адюльтер! Изменил своему сетапу, аморальный тип.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×