Результаты опроса: QSO честное и 100% когда:

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты

    62 35.63%
  • Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию.

    93 53.45%
  • Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе.

    9 5.17%
  • Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    10 5.75%
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 272
Like Tree211Спасибо

Тема: Честное QSO

  1. #16
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Будучи не за своим сетапом (на коллективке, в гостях, где угодно) слышите P5. Вы маньяк, гоняющийся за странами/слотами.
    Сам вопрос: Вы не станете даже пытаться сработать, потому что очень принципиальный?
    Интересно, много ли таких "принципиальных" наберется на самом деле? Не в высказываниях на форуме, где главное показать какой я "честный", а для себя самого.
    Наверное я не маньяк и отвечаю со своей, не маньячной точки зрения. Конечно сработаю. Но, повторюсь, буду считать его сработанным по-настоящему, только когда сделаю это из дома.
    К вопросу о принципах, если Вы про меня, то я не о них, а о том удовольствии, которое мы хочем получить от эфира. У меня оно будет не полным.
    А сработать, я конечно сработаю, и, еще раз повторюсь - даже занесу QSO в свой лог.
    Не в высказываниях на форуме, где главное показать какой я "честный", а для себя самого.
    Честность тоже здесь не при чем. Себя-то всё равно не обманешь.
    Последний раз редактировалось RN3S; 24.12.2015 в 19:11.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  2. #17
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Страсти по поводу легальности QSO от подруг
    Ну ты монстр Андрюха

  3. #18
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    В голосовании не участвую. Слишком категоричное. Черное/Белое.
    Для того что бы точно знать большинство За или оно Против..
    Да честное, Нет не честное..
    Считово или несчитово.
    Других вариантов не нужно.

  4. #19
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Сам вопрос: Вы не станете даже пытаться сработать, потому что очень принципиальный?
    Он сработает, но будет себя за это ненавидеть Ему будет неприятно что он такой перец и воспользовался "помощью друга",
    что друг его начнёт осуждать и при каждой пьянке будет вспоминать грозя пальцем "помнишь как от меня сработал Папу файв?"
    как будто были другие варианты... Или Сев. Корею нужно брать только с коммунистическими устоями, строго из дома, не оповещая друзей по хобби,
    ну ну... вот и работайте так.. настоящему DXмэну должно быть параллельно что за сетап под рукой, должен на любом срубить Дэха.

    РS. Сергей, только не подумайте что это про вас пишу.. это в общем

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Не далее чем вчера наблюдал подобную картинку - на пятнашке бодали одного из 90IARU и телеграфом один мэн сработал сам и через пару связей еще один позывной подсунул . Кстати с Кубани - и ничего . Алаверды ....чики - пуки и все заслуженные дипломы в копилочку. Ну как не порадеть родному человечку.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Когда-то, для получения позывного сигнала надо было изучить инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций.
    В той инструкции было хорошо написано:
    "4.3 Любительская радиостанция индивидуального пользования устанавливается по месту жи-
    тельства ее владельца. Не разрешается установка любительской индивидуальной радиостан-
    ции в общежитиях, где в комнате проживает более одного человека (за исключением семей-
    ных), и в местах общего пользования коммунальных квартир."
    Коллективная - та, где работает коллектив, коллективным позывным. Не можешь антенну поставить, трансивер купить - занимайся другим хобби. Я так считаю.
    Зайдешь посмотреть на страничку кого услышал - на фото скромное радио 100Вт и антенна верёвка. А слышно товарища +40 на ВЧ в мёртвой зоне. И всех DXы его. Не, не понимаю. Или если кто за тебя сработал. Всё равно что в сексе - кто то с девушкой был, а ты рассказываешь всем что это был ты и гордишься этим. Апофеозом всего действа наверное будет самостоятельное изготовление дипломов в редакторе - на глаз не отличишь, а товарища можно удивить

  7. #22
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Для того что бы точно знать большинство За или оно Против..
    Да честное, Нет не честное..
    Считово или несчитово.
    Других вариантов не нужно.
    Мне кажется не всё так однозначно. Ну кто из нас не попробует взять DX_а, услышав его из динамиков рядом стоящего трансивера? Только тот, кому DX_ы не интересны.
    Другое дело как каждый из нас относится к такому взятию. А тут действительно, можно спорить до посинения. Честно это или нечестно. Но лично я в этом споре участвовать не хочу.
    Последний раз редактировалось RN3S; 24.12.2015 в 19:29.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  8. #23
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    телеграфом один мэн сработал сам и через пару связей еще один позывной подсунул . Кстати с Кубани - и ничего .
    смешно сказали..
    Телеграфом же, как вы определили через некоторое время... что это он же?
    На Кубани половина числа радиолюбителей страны, и ничего)

  9. #24
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от UB6HAE Посмотреть сообщение
    Когда-то
    Когда-то и политэкономия была обязательным предметов в ВУЗах и работы Ленина в 10 классе в школе наизусть учили (25 лет всего прошло).
    Все течет и меняется. Вы же не работаете на самодельных ламповых трансиверах, пользуетесь интернетом и т.д.
    Ну нет сейчас жесткой привязки позывного к адресу места жительства и обязательств по "неперемещению", смиритесь уже с этим...

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Извините, что помешал вам деньги прятать! © Если озабоченный товарищ берет DX-са с позиции друга или соседа, при этом пыжит сам, то еще как все в норме!!!
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Но, повторюсь, буду считать его сработанным по-настоящему, только когда сделаю это из дома.
    Уважаемый Сергей! К примеру, будем реально и откровенно говорить. Команда RK3SWB постоянно выезжает на позиции RA3SI/RK3SWS/RX3APM не для того, чтобы дать жару в контестах (для чего RX3APM изначально планировал эту позицию), а для взятия ЙОТАвских и прочих джунглевских редкостей, ибо они (RK3SWB), даже при своей некоторой навороченности- (у вас с РЫДВАСом есть то что есть у них??? на коллективке???) не могут сделать этого из города. RU3SD-RA3SX-UA3SKV-R3ST-RK3SWB под одним почерком, будете в клубе почту разбирать, проанализируйте степень повторяемости редких позывных адресованных указанным товарищам. Все так хором и перемещаются от Рязани к Касимову? Возможно, что то берут и с общежития радиоинститута, но весь цимус стрижется там, за 200 км от Рязани. Так что все нормально.

  11. #26
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    нужен однозначный ответ, считает ли большинство радиолюбителей зачётным проведение QSO не со своего сетапа, да или нет.
    Де юре - зачетно. Инструкции и положения соблюдены. А де факто.......
    Если DX сработан не из дома, разве, услышав его же уже на своей аппаратуре, на свои антенны, дома, мы не попытаемся сработать его ещё раз? Конечно попытаемся. А вот 2-й раз из дома уже не будем.
    Потому я и говорю, что пункты голосования не очень верно поставлены. Я вот не нашел какой подходит мне.
    Это скорее опрос, чем голосование.

  12. #27
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    лично я в этом споре участвовать не хочу.
    так в споре не участвуйте, поучаствуйте в опросе
    судя по результатам
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    кто из нас не попробует взять DX_а, услышав его из динамиков рядом стоящего трансивера?
    их уже почти половина
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Только тот, кому DX_ы не интересны.
    этих конечно меньшинство..
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Это скорее опрос, чем голосование.
    совершенно верно, опрос.
    зачёт/незачёт.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    мы не попытаемся сработать его ещё раз? Конечно попытаемся.
    Он же сработан, уже не интересен, QSO В4 очень не приветствуются

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Этот спор же надо как то разрешить
    В документах, в части касаемой, всё прописано. В остальном как всегда - всё от лукавого.

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    на пятнашке бодали одного из 90IARU и телеграфом один мэн сработал сам и через пару связей еще один позывной подсунул .
    У меня на трансивере есть кнопочка CWT. , так вот она позволяет абсолютно точно встать на тон корреспондента. Краснодарец позвал-ему ответили, и я стой же скорость и тоном сработал. Кхм. Осторожней с выводами. А то, что есть такая проблема это факт.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    ТС известен своей категоричностью не только на форумах... Для него-ясно как день, но максимализм не должен превращаться в авторитаризм, чего так хочется ТС. Совершенно наивный вопрос, рассчитанный на "почитателей таланта". Не более...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×