Результаты опроса: QSO честное и 100% когда:

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты

    62 35.63%
  • Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию.

    93 53.45%
  • Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе.

    9 5.17%
  • Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    10 5.75%
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 272
Like Tree211Спасибо

Тема: Честное QSO

  1. #166
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Андрей, но это ведь "заговаривание темы". Не про то речь.
    Скажу честно, перед всеми ту присутствующими: Если найдется у нас в Самаре человек, кто решит тут сделать свою коллективку и меня пригласит для ее создания - проведу QSO с P5 с нее без зазрения совести! Но: если будет мой вклад в ее создание. Большой вклад.
    Этот пример тому, что тема изначально пустая. Каждый из нас может придумать и привести массу примеров в пользу той или иной точки зрения.

    Суть, на мой взгляд, одна - эта тема не характеристика радиолюбительства, а характеристика человеческих отношений с друзьями и в коллективе.

  2. #167
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    так да или нет?

    Скажем вы убрали антенны на период ремонта крыши, вы себе откажете в возможности сработать не со своего сетапа Сев. Корею, учитывая что вы DXмэн и ваша заветная мечта HR1?
    Давайте я вам отвечу, от себя так сказать.
    Так вот, НЕ ВОПРОС, совершенно спокойно пойду поделать чонить другое. Потом возьму...лет так...ну через сколько получится.
    Конечно сверх цель это сработать ВСЕХ. Но не тороплю я этого, так сказать и культа не делаю.
    Я сейчас точно и не знаю склолько именно у меня стран. Этим позывным - за 300 было в том году. Люблю карточки бумажные, особенно из ОС, а ДХСС у меня нет, и не хочу, и с улыбкой смотрю, кто в аватар их ставит, то же мне, предмет гордости, блин.
    Впрочем, тех кто без этого не можетстараюсь понять, тоже ведь хобби, главное, чтоб нравилось.
    ....завра опять поеду антенну доделывать, может успею к Р5, а нет, так и еще лучше, растяну удовольствие.

  3. #168
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А какая разница чем гордиться, процессом или результатом? В любом случае гордость человека своими достижениями, как то не очень красиво выглядит.
    А вообще очередная тема ни о чем.
    Радиолюбительство - это хобби. И интерес у каждого свой и, по большому счёту, не подлежащий обсуждению другими. Кто-то любит соревнования, кто-то дипломы, кто-то потрепаться с друзьями и так далее...

    Например, легендарный Юра Кудряцев (UW3DI) не очень увлекался названными выше направлениями и с иронией подшучивал над нами, когда мы с восторгом в клубе рассказывали о том как сработали с очередной "Индо-Бразилией". И первую категорию получал чтобы испытывать создаваемую аппаратуру на всех диапазонах. Я это знаю не рассказам других - сам подписывал тогда его документы...

  4. #169
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8032
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Этот пример тому
    Это пример моего мнения: перед связью нужно попотеть. Ни в кое мере не осуждаю другие мнения.

  5. #170
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8032
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    легендарный Юра Кудряцев (UW3DI)
    Еще раз подтверждение моей правоты - попотел, создал UW3DI.

  6. #171
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    C коллективной радиостанции нужно работать только позывным коллективки не зависимо сколько труда и средств ты вложил в неё
    А у нас вот и кол-ка есть и антенны там всякие,трансиверочки,примочки,а вот позывного не припомню.Вот так вот и работаем в тестах чьим захотим,справедливости ради скажу все больше RG3K звучим от туда-как самого замороченого на постройке данного сетапа.А так приезжайте работайте ни кто не прогонит,даже если палец об палец там не стукнули.
    Не партесь мужики,повторюсь больше в эфире работайте и пофиг откуда.А то кроме "вояк" на 7050 и 7055 и нет никого

  7. #172
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    то: UT5IA Сергей ну что же делать? Жизнь вносит свои коррективы. Есть оператор коллективной радиостанции, есть оператор индивидуальной радиостанции, значит настала пора быть индивидуальным операторам коллективных радиостанций Извините за каламбур. Гдето в моих бумажных логах 70-х, 80-х годов попадались позывные зарубежных станций ХХ№ХХХ/XX№ХХХ - первый позывной товарища или коллективки откуда работает оператор 2-го позывного. Это было длинно но честно

  8. #173
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8032
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство
    Радиолюбительство.. Как же оно многогранно... В очередной раз достал сейчас подписанную Вами книгу... Вот Вам можно))) Я эту книгу своим детям подарю! Остальным - нельзя)))

  9. #174
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    А у нас вот и кол-ка есть и антенны там всякие,трансиверочки,примочки,а вот позывного не припомню.Вот так вот и работаем в тестах чьим захотим
    В тестах это нормально.

  10. #175
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А какая разница чем гордиться, процессом или результатом?
    Так и я ж именно про это. Одному результат приносит удовольствие, другому процесс. И это разные увлечения, точнее разный путь достижения конечного результата(один складирует, другой старается достает в поте лица), разные критерии оценки.
    В нашем случае разница есть.
    Последний раз редактировалось RN3S; 25.12.2015 в 22:13.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    не подлежащий обсуждению другими.
    А кто и как получил свой результат? Это тоже не подлежит обсуждению.?
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Например, легендарный Юра Кудряцев (UW3DI)
    Не думаю, что если бы Юрий Кудрявцев не сам сделал бы UW3DI, а передрал бы его у кого нибудь и выдал за свое, он также был бы легендарным.
    И как бы о нем говорили?
    Или парни с UK3ABB, после усовершенствования этого трансивера,( помните эту кальку), сказали бы , что это их изобретение( трансивер)? что бы говорили о них?

  12. #177
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    В тестах это нормально.
    В последнем ОЗЧРе я работал от туда своим позывным,синглопом.Нормально или нечестно?

  13. #178
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Еще раз подтверждение моей правоты - попотел, создал UW3DI.
    Лет этак 30-40 назад это могло бы быть подтверждением (спорным, но всё же). На мой взгляд...

    А сейчас? Гражданин что-то прочитал про любительскую связь, купил всё (включая установку антенн) и начал нормально (подчёркиваю это) работать в эфире. Он что - радиолюбитель или нет?

  14. #179
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Результат - ну в общем число баб то может быть большим, а кайфа нет.
    Нечего тогда и затеваться . Я про гордость говорил, а не про процесс.

  15. #180
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    В последнем ОЗЧРе я работал от туда своим позывным,синглопом.Нормально или нечестно?
    Для кого то норально для кого и нет. Вашему вопросу посвящена вся тема. Извините отвечать не буду иначе опять начнётся всё по новой. Читайте предыдущие посты.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×