Результаты опроса: QSO честное и 100% когда:

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты

    62 35.63%
  • Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию.

    93 53.45%
  • Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе.

    9 5.17%
  • Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    10 5.75%
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 272
Like Tree211Спасибо

Тема: Честное QSO

  1. #151
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    но вроде HR уж не такая уж и редкая страна?
    вы тоже с первого варианта? какова цена последнего слота при cfm#339?
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Да не префикс HR1, а дипломчик, плакетка
    Я так понимаю в первом варианте большинство кому слоты нафик не нужны (:

  2. #152
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А если трансивер не сам спаял : это чужой помощью считается ?
    Усилок купил через И-нет ?
    Комп не самопальный СПЕКТРУМ а двухядерный AMD ?
    Софт не сам а EQF ?
    Антенну помогали ставить человек 10 ?
    Радиорубка - не сарай, а КУНГ от соседа-прапора ?
    ***********
    Читаешь и нет сил от смеха сдержаться .....
    От проблема ! 15-и летние пацаны на танцах меряются .... этими ... Ну тут ! Моложе 50-и трудно найти. И туда же ?
    Да если не будет " паровозов " и " экспедиций " не будет ! Плевать они хотели на все, кроме Ту Грин Стамп !!!!
    Ллойд и Ирис давно не с нами .....
    вполне согласен,как и с фразой "работайте где хотите, на чём хотите, с кем хотите.... и т.д. и т. п."
    335 стран сработал со свой станции и не буду считать зазорным если потом сработаю не от себя ,а со станции,где каждый год помогаю с антеннами

  3. #153
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    какова цена слота при cfm#339?
    У меня cfm 276 Всего лишь. Но зато все мои. Да я из первого варианта Если доживу и будет 339 - ... не, не продам свой принцип. Наверное по этому и не будет? Так чтоли?

  4. #154
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Про "честное QSO".

    Известно, что владельцем разрешения губисполкома на передатчик был Фёдор Лбов. Он же и придумал для него позывной - R1FL.

    Известно, что на этом передатчике первым и с этим позывным в эфир вышел Владимир Петров (его приятель, сотрудник Нижегородской радиолаборатории).

    Давайте широко обсудим это с точки зрения "честного первого QSO"...


  5. #155
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    так вы же не уважаете тех, кто работает не со своего шека,
    Если он гордится или хвалится своей коллекцией стран, QSL, дипломов, искренне поздравлю и выскажу одобрение. Он - коллекционер и получает удовольствие именно от этого.
    Если он гордится тем, что - "Вот я какие QSO провожу", то отношение будет от безразличного до неуважения.
    Как уже отметил RX4HX, нечем гордится, если не приложил своих рук, не пролил ни капли пота, не потратил энное количество нервных клеток.
    Но такие QSO лично я считаю законными, ибо инструкции и положения не нарушены. А честно/не честно, каждый решает для себя.
    И про "работу за товарища", тоже согласен. Тут уже сам тот, за кого сработали себя не уважает.
    Про использованный презерватив здорово Алексей подколол Так таким "охотникам за DX" и надо. Пусть их на стену и вешают.
    Я сторонник первой половины первого пункта. Потому, что приемлю и другие варианты. Но удовольствие от "из дома" и от "другие варианты" для меня будет 100 к 0. Нет, наверное лукавлю Какое-то удовольствие всё-таки будет, но небольшое, иначе б совсем не стал из "других вариантов".
    Последний раз редактировалось RN3S; 25.12.2015 в 20:35.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  6. #156
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Известно, что на этом передатчике первым и с этим позывным в эфир вышел Владимир Петров (его приятель, сотрудник Нижегородской радиолаборатории).
    так вон от куда повелось.. Фёдор Лбов не сказал Владимиру Петрову: иди и работай на своём сетапе, даже место уступил первое QSO провести
    это так в шутку, я конечно не учёл при опросе что не все из нас во всю голову повёрнутые на достижении "сработал всё"..

  7. #157
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Но такие QSO лично я считаю законными, ибо инструкции и положения не нарушены. А честно/не честно, каждый решает для себя.
    +100500! Нечего больше добавить!

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Даже самый плохой оператор посаженный за 10кВт трансивер с усилителем + 6эл Яги проведет QSO с кем угодно. Но когда ты сам построил (купил - если купил - есть мозги, деньги где то заработал) станцию и потом на этот 10кВт и 6 эл. сработал DX - это заслуживает уважение, потому как эти 10 кВт и эти 6 эл. для начала нужно было установить.
    А причём тут кВты.DX-a нужно ещё и слышать(тем более грамотно ответить).

  9. #159
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Да не префикс HR1, а дипломчик, плакетка
    Я так понимаю в первом варианте большинство кому слоты нафик не нужны (:
    Sorry если не допонял, мне ближе понятия как WW loc on VHF/UHF.
    КВ не брезговал к миллениуму было наработано более 250 стран по DXCC, затем счёт забросил. т.ч. сарказм не делает вам чести. Наше хобби разнообразное и состоит не только из операторов КВ диапазонов.

  10. #160
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    А причём тут кВты.DX-a нужно ещё и слышать(тем более грамотно ответить).
    Послушайте, дорогие мои друзья! Именно так - я еще старые времена застал, когда все были друзьями.
    Андрей, Вы наверное мое сообщение не правильно прочли? 6 эл яги))) ШЕСТЬ! Ну если оператор будет глухой... )))
    Я на LW много чего слышать мог!

  11. #161
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Послушайте, дорогие мои друзья! Именно так - я еще старые времена застал, когда все были друзьями.
    Андрей, Вы наверное мое сообщение не правильно прочли? 6 эл яги))) ШЕСТЬ! Ну если оператор будет глухой... )))
    Я на LW много чего слышать мог!
    Аlexi мы и сейчас все здесь друзья.Но нас учили что главное для радиста -это уши и внимательность.Ну а 6 эл.конечно сделают своё дело.

  12. #162
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    Сергей моё мнение ничего тут аморального нет т.к. на вашей "коллективке" как я понял, нет позывного коллективной станции. Вот если бы он был, а Вы работали бы своими личными позывными... за позывной коллективной станции было бы обидно :-)
    Сергей, наверное в этом есть определенный смысл. Согласен. Тогда вопрос в такой ситуации дополнительный: все трое таких друзей, на приведенном примере, воспылали желанием раз в год отработать какой-нибудь тест вместе, честно, и честно заявиться в multi op. Что делать?
    Объясню, с Вашего позволения. У вас, в РФ, это немного проще - взяли и отработали каким-нибудь личным позывным из такой троицы, заявились как multi op - и вроде как честно, и Регламент не против. В Украине сложнее. Мы ведь Европа, в отличие от вас, азиатов... ШЮтка Так вот, далее. Чтобы любым коллективом отработать в тесте официально, согласно нашему Регламенту, нужен только "коллективный" позывной. И открыть таковой можно только на юрлицо, то бишь на "организацию". А ведь иногда просто чешется... Вот и открываются много таких "подснежников", которые ну никак не имеют отношение к какому-нибудь радио. Номинально, скажем так. А шо делать, извините? Не мы такие - жизнь такая!

  13. #163
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    6 эл.конечно сделают
    Андрей, но это ведь "заговаривание темы". Не про то речь.
    Скажу честно, перед всеми ту присутствующими: Если найдется у нас в Самаре человек, кто решит тут сделать свою коллективку и меня пригласит для ее создания - проведу QSO с P5 с нее без зазрения совести! Но: если будет мой вклад в ее создание. Большой вклад.

  14. #164
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Если он гордится или хвалится своей коллекцией стран, QSL, дипломов, искренне поздравлю и выскажу одобрение. Он - коллекционер и получает удовольствие именно от этого.
    Если он гордится тем, что - "Вот я какие QSO провожу", то отношение будет от безразличного до неуважения.
    Как уже отметил RX4HX, нечем гордится, если не приложил своих рук, не пролил ни капли пота, не потратил энное количество нервных клеток.
    А какая разница чем гордиться, процессом или результатом? В любом случае гордость человека своими достижениями, как то не очень красиво выглядит.
    А вообще очередная тема ни о чем.

  15. #165
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А какая разница чем гордиться, процессом или результатом?
    Процесс: я занимаюсь сексом с женщиной - кайф! Результат - ну в общем число баб то может быть большим, а кайфа нет. Ну если как писал выше за меня друг их ... Вот и разница)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×