Результаты опроса: Сервис eQSL.cc - насколько Вы заинтересованы в нем ?

Голосовавшие
276. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вообще не интересует

    47 17.03%
  • Пусть будет, заливаю лог иногда или постоянно

    180 65.22%
  • Очень хороший сервис, я кровно в нем заинтересован

    47 17.03%
  • Заинтересован настолько, что даже готов платить $1-2 за подтверждение

    5 1.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 202
Like Tree416Спасибо

Тема: Значимость eQSL.cc лично для вас

  1. #16
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Давно не отправляю бумажные карточки, лень и денег жалко. Если кто присылает на бюро, то просматриваю и складирую, и больше к ним не возвращаюсь.
    Если приходит карточка по почте, то отвечаю также по почте. Регулярно отправляю в Еqsl & Lotw. мне этого достаточно.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UB4WAW Посмотреть сообщение
    Связь имеется, я вам как QSL менеджер скажу.
    Роль, особенно с иностранными корреспондентами - играет.. Если на QRZ.COM указать NO e-qsl, то ситуация меняется.


    Периодически отправляю но непосредственно менеджерам РДААВАРД, поэтому дождется.
    Я РДА так, к примеру привел. Есть и другие дипломные программы, где eQSL засчитываются.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Если кто присылает на бюро, то просматриваю и складирую, и больше к ним не возвращаюсь.
    А вот на Ваших страничках на qrz.ru и qrz.com не указано, что Вы не отвечаете на бумажные карточки через бюро. Вот Вам и шлют.
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    денег жалко.
    Своих денег - жалко, а денег корреспондентов - похоже, не жалко. Моих, в том числе. Я то Вам бумажную карточку выслал.

  4. #19
    QRP Аватар для UB4W
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Я РДА так, к примеру привел. Есть и другие дипломные программы, где eQSL засчитываются.
    Я отправляю, ЕQSL, без вопросов, но для меня бумажные важнее, и считаю что из за электронного подтверждения классика уходит в прошлое. А вот это уже грустно.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UB4WAW Посмотреть сообщение
    Я отправляю, ЕQSL, без вопросов, но для меня бумажные важнее, и считаю что из за электронного подтверждения классика уходит в прошлое. А вот это уже грустно.
    Не могу с этим не согласиться. Хотя, с другой стороны не могу не признать, что выполнение классических дипломов намного ускорилось. Если б не LoTW, eQSL и ClubLog, неизвестно когда я б получил WAE TOP и Europa 300, например. И еще много чего.

  6. #21
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Не интересует совсем, являюсь сторонником бумажного QSL движения. Но поскольку есть люди которым это интересно или в силу других причин, тех же финансовых, бумажные QSL не высылают, прося E-QSL, то зарегистрирован, и так же заливаю туда свой журнал, дабы не коим образом не обидеть сторонников электронного QSL движения. Лью и на Club Log и в LoTW. Ну и по заявкам трудящихся высылаю свой журнал для авто зачёта по RDA. Хотя к самому диплому равнодушен.
    Но не нужно быть собакой на сене, по тому и лью.
    Сам шлю QSL тому кто мне нужен, входящие отписываю все 100%, и к тому же от руки. Да знаю, я отсталый человек и ретроград, но считаю, что так будет правильнее, так же как и маслать ключ при передаче а не жать кнопки на клаве.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Андрей, приветствую!
    Лично для меня значимость eQSL - нулевая. Виртуальная QSL сравнима с виртуальным сексом.
    Для меня, значимость вашего сообщения, - нулевая! И тоже сравнима ....... ,оно электронное
    Вы прикиньте, сколько HAM s пользуются e и low, ну не корректно по отношению к коллегам по радио так писать.
    E, low, ham log, это наиболее, эффективный, дешевый и быстрый вид подтверждения qso! ( помните смысл в qsl!)
    Надо бумажное- распечатайте! Кстати, большнство ваших бумажных, от dx, печатают не там откуда работают, а вполне допустимо, что, на соседней с вами улице78
    Для меня значимо только потому, что из почти 50 000 qso, на новый позывной, пришло почти 20000 е qsl! Значит это комуто надо!
    Я давно равнодушен к подтверждениям, любой формы, старый, перегорел по молодости, но отвечаю любым вилом, если получаю или просят.
    RC7A ex ua9kj.

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Зарегистрирован в eQSL.cc, HRDlog, ClubLog и LoTW - подтверждаемость QSO быстрее, логи заливаю раз в 2-3 недели, но предпочитаю бумажный QSL-обмен.

  9. #24
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    За "бумагу", но тем не менее, работая в "цифре" всегда передаю "QSL OK via any way", а это значит - я за подтверждения связи в любой его форме. Денег всё равно не заработаешь на этом, а людям пользу принести можно.

  10. #25
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Время не стоит на месте.
    EQSL -хороший сервис,я им пользуюсь активно.

    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    вполне допустимо, что, на соседней с вами улице78
    полностью согласен.При чем печатают на таких-же принтерах,
    что и мы с электронного бюро.
    Нет возможности дома -сейчас много печатных услуг,можно сходить и распечатать.
    То-же касается и электронных дипломов.
    Я бы проголосовал за
    "Очень хороший сервис, я кровно в нем заинтересован"
    Но, мне в нем не нравится слово кровно

    Р.S.
    Мы почему-то используем комп при работе RTTY, а не телетайпный аппарат как в былое время.
    Телеграфные ключи-мало кого встретишь с клопадавом.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  11. #26
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Я зарегистрировался на e-QSL после того как на RDA стали засчитывать эти подтверждения. Дабы была возможность у соискателей без лишних забот зачесть мой район на этот диплом, т.к. бумажные карточки шлю только ответным директом распечатывая их на принтере. Заливаю время от времени, точнее после тестов. Из разговоров на эту тему понял что в системе e-QSL есть один недостаток - повторные подтверждения. Отправляя на сервер файл со всем логом за какой либо тест, автоматически шлю QSL, тем кто в ней уже не нуждается.

  12. #27
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Лично для меня- нулевая. Не понятные картинки низкого качества не интересуют. Возможно, я "старовер".))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    TO: UA0CID. Ну не наговаривайте на себя ну да, вы приверженец бумажных qsl! Наверное получаете от этого определенный кайф! Но и не отвергаете категорично иные способы подтверждения qso, это как кофе:
    Кому без сахара, кому с коньяком!!
    Воша позиция достойна уважения!
    Я давно охладел к qsl, вообще! Перегорел!
    В молодости, было интересно, тратил, кучу времени, бабок, нервов, на карточки! Радовался как ребенок каждой редкой, особливо, если директ, да с редкой почтовой маркой, в красивом буржуйском конверте!! Но когда, техническое оснащение моего шека, поднял до такого состояния, что взять DX, это ворос только времени сидения за радио, терпения, до всего этого охладел. Шлю qsl только в ответ и заливаю в E. Себе, я верю, что провел связь с dx и без подтверждения! А окружающим, в основном, до фонаря!
    Ну вот утро сегодня, всего 4 qso, HC2AO 40m, e51wc, 30m, ep2c 20m, ea6nb,

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Лично для меня- нулевая. Не понятные картинки низкого качества не интересуют. Возможно, я "старовер".))
    С чего вы взяли, что непонятные нкртинки? Возможно вы никогда не видели e' QSL. Ну а качество зависет от вошего графического редактора, монитора или принтера ( если распечатать хотите!) есть качественные, красивые, с большой инфо, а есть и простые без заморочек! Как и в бумажных, кто во что горазд!

  15. #30
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    TO RU3TJ

    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что непонятные картинки? Возможно вы никогда не видели e' QSL.
    Картинки в E-qsl вторичны.
    Я когда захожу что бы что то проверить, ответить SWL'ам никогда не смотрю картинки, тем более их не скачиваю.
    И у самого картинки нет, то есть какая то "казённая" существует.

Похожие темы

  1. E-QSL Buro
    от RX4CD в разделе QSL
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 20:59
  2. RDA - теперь принимаются eQSL
    от RM5Y в разделе Дипломы
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 23:31
  3. Log UR5EQF & eQSL.cc
    от EW8OG в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 07:13
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 01:08
  5. Работает ли eqsl.cc?
    от EW3LN в разделе QSL
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×