Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 103
Like Tree1Спасибо

Тема: Почтовый обмен с зарубежными странами

  1. #1
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    Почтовый обмен с зарубежными странами

    По адресу : http://www.minsvyaz.ru/ministry/ques...ion=3450&page= отправил вот такой запрос.

    *****************
    1. Имеется ли возможность отправить письмо с оплаченным ответом зарубежному корреспонденту?
    2. Где в Российской Федерации можно приобрести Международный Ответный Купон (IRC)?

    Ответ прошу направить электронной почтой.
    ****************
    Интересно, что ответят? Явно «пошлют» или «изощренно»?


  2. #2
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    В Петербурге раньше были на Главпочтамте. Как сейчас не в курсе. Думаю остались тоже, но какая цена не подскажу.

  3. #3
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В Петербурге раньше были на Главпочтамте
    Михаил, добрый день!
    Были на почтах не только в СПб. В других городах тоже бывали. Их происхождение - почтовые работники продавали те IRC, которые им приносили менять на марки. IRC со штампом Российской почты я не видел ни разу.
    Вопрос не в том, как "добыть". Все мы (HAMs) это как-либо делаем. Вопрос в том, что бы это делать не "как-либо", а вполне законно!
    Кстати, по правилам Международного Почтового Союза в регистрируемых почтовых отправлениях можно отправлять банкноты (so called green stamps). Отечественные правила предоставления почтовых услуг этого не предусматривают.
    Вот я и хочу попытаться узнать у Минсвязи, каким образом, к примеру, мне получить письмо из, к примеру, А7, если в получении ответного письма заинтересован, в первую очередь, я, а не мой корреспондент из А7? Вроде бы, вполне законное желание.
    Я, конечно же, могу это сделать через своего родственника RV6LTS, который сейчас живет и работает в А7. А если бы его там не было?
    Интересно было бы узнать Ваше мнение.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день!
    Были на почтах не только в СПб. В других городах тоже бывали. Их происхождение - почтовые работники продавали те IRC, которые им приносили менять на марки. IRC со штампом Российской почты я не видел ни разу.

    [SKIP]...[SKIP]

    Вот я и хочу попытаться узнать у Минсвязи, каким образом, к примеру, мне получить письмо из, к примеру, А7, если в получении ответного письма заинтересован, в первую очередь, я, а не мой корреспондент из А7? Вроде бы, вполне законное желание.
    Интересно было бы узнать Ваше мнение.
    Постараюсь ответить. По правилам Международного Почтового Союза, все вложения денежных средств уже запрещены. С 1.01.2005 года, насколько знаю. Сейчас ни одно почтовое отделение как в Австрии, так в Германии, а думаю и в других странах Европы тоже не примет к отправлению письмо с вложенными в него евро. Для этого предусмотрена операция, называемая Vorauszahlung. Вы переводите определенную сумму денег на счет почты, а она будет вам отравлять ваши письма по указанным вами адресам, а также получать их из стран, по адресам, которые вы указали. Как они там договариваются, я не в курсе, но сам уже второй год таким образом получаю всю почту из Канады и из Америки. Можно оформить и годовой абонемент.

    Теперь насчет IRC купонов. Вы наверное будете удивлены, но я в своей жизни еще не видел нашего российского купона вообще. Хотя Россия тоже член Почтового Союза. Может он и есть где, я не знаю. Но из личного опыта, я покупаю часто здесь 20-30 купонов, но не ставлю на них штемпель и везу в Питер. А там на главпочтамте почтовые работники ставят просто штампик и все. Причем по их словам, им без разницы, где куплен купон. Его стоимость единая в эквивалентном исчислении для отправки письма. А нам вроде и не надо больше.

    Если в штатах и разрешено вкладывать доллары, хотя не буду утверждать, то такое письмо может и не дойти в Европу или будут потом проблемы на почте. Точнее бывали, случаи я знаю со знакомыми.

    Насчет Минсвязи - попробуйте оформить почтовый абонемент на пересылку и доставки международной корреспонденции. По-моему у нас в России это так называется. Можно точнее узнать из прейскуранта самой почты. Можно поинтересоваться также, как крупные фирмы всю корреспонденцию из-за границы получают. Ну и народ на форуме, думаю, что-то подскажет.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вы переводите определенную сумму денег на счет почты, а она будет вам отправлять ваши письма по указанным вами адресам, а также получать их из стран, по адресам, которые вы указали. Как они там договариваются, я не в курсе, но сам уже второй год таким образом получаю всю почту из Канады и из Америки. Можно оформить и годовой абонемент.
    Не понял? А что, чтобы отправить письмо в адрес зарубежного адресата и рассчитывать на гарантированное его получение этим самым адресатом, уже понесенных мной расходов в пользу почты недостаточно? Еще и абонемент покупать? А рожа у них не треснет?

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Теперь насчет IRC купонов. Вы наверное будете удивлены, но я в своей жизни еще не видел нашего российского купона вообще. Хотя Россия тоже член Почтового Союза. Может он и есть где, я не знаю.
    Россия (и СССР в прошлом) НИКОГДА не эмитировали IRC, потому их никто и не видел
    Просто это еще один тоненький ручеек поступления инвалюты в страну...

  7. #7
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    А, что купить купоны у какого-либо менеджера не позволяют убежденния? Или тема поднята чисто из теоретических соображений?

  8. #8
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Россия (и СССР в прошлом) НИКОГДА не эмитировали IRC, потому их никто и не видел
    Просто это еще один тоненький ручеек поступления инвалюты в страну...
    Совершенно верно. А верно также и то, что IRC эмитируются исключительно в Швейцарии, где находится штаб-квартира UPU (м/н почтового Союза). Страны-члены UPU закупают у них нужное к-во IRC для продажи в своих странах. Каждое почтовое отделение, даже центральное, совсем НЕ ОБЯЗАНО торговать IRC. Но, если клиенты требуют, то обязано их заказать через свой Главпочтамт. Все эти правила можно прочитать на сайте UPU.
    При чём тут поступление валюты - не понятно, поскольку IRC валютой не является, его на "живые" деньги не обменяешь, только на почтовые марки. Наоборот, валюта тратится на их приобретение в UPU.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #9
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    Всем спасибо!

    Всем спасибо за обсуждение!

    Тема поднята, в том числе, и из теоретических соображений.
    По большому счету - вопрос в том, чтобы конечный пользователь каких-либо услуг мог воспользоваться всей полнотой возможностей. Другими словами - порядка хочется!!! Но не по "понятиям", а по закону!!!
    Конечно же, я знаю, что IRC эмитируются UPU в Швейцарии. Конечно же, я знаю, что Россия их не приобретает, и приходится находить способы их "добывать". Но не хочу я ничего "добывать", "доставать" и прочим образом "пресмыкаться".
    Кстати, некоторые манагеры, когда еще IRC стоил $1? запрашивали $2. 100% прибыли - не жирно ли?
    По документам UPU, если я не ошибаюсь, банктоны можно пересылать регистрируемым отправлением с описью вложения, т.е. заказным письмом. Может быть, ошибаюсь. Надо будет еще раз "протралить" документы.
    Проблему хочется поднять в принципе: есть некий человек, который хочет послать другу письмо, но, зная что друг стеснен средствами, хочет оплатить его ответ. Логика моя основывается на том, что я сам волен распоряжаться своими средствами. И я сам хочу заплатить за услугу, которую мне могут предоставить!
    Так вот вопрос в том, что я хочу услышать ответ регулятора - Минсвязи о том, каким образом мне реализовать свое право распоряжения своими средствами?
    Кстати, полагаю, что благодаря и "шуму" радиолюбительской общественности таксёров в Таганроге "выгнали" с частот выше 28.000 МГц. (TKS fer info for UA6LGO)

    На сайте Мининформсвязи сказано, что ответ дадут не позже 1 месяца. Ждем-с!

    А к чему приводит всеобщее молчание хорошо известно из истории!

    Буду благодарен за последующее обсуждение!
    Кто хочет написать лично - то писать сюда: RV6LOB@MAIL.RU

    73! de Leo

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    г.Троицк Московская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2

    Для инфо

    Добрый день!
    Коллега работает в Великобритании и на этой неделе приезжает в Москву. Заказал ему новых IRC. Он долго не мог понять - на кой ляд. На 100 баков вышло 52 штуки. Пришлось объяснить, что сейчас все равно приходится 2 бака вкладывать, но их иногда воруют, а IRC в моей практике не воровали ни разу. Да и дипломы ими сподручнее оплачивать.

    73! Павел UA3DEE

  11. #11
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Кстати, некоторые манагеры, когда еще IRC стоил $1? запрашивали $2
    Что-то я такой цены не припоминаю. Обычная цена оптом всегда была в районе 40-50 ам.центов.
    А "воевать" Вам надо с вашими местными почтовыми ворюгами, которые суют нос в чужие письма! За $1, вложенный в конверт, Вас никто никогда к ответствености не призовёт - марка на конверте стоит дороже
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #12
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    Фактор широты

    Сергей, спасибо за комментарий!

    Дело в том, что жадность человека является обратнопропорциональной функцией географической широты его проживания.

    Чем севернее, тем народ добрее и отзывчивее. Конечно же, данная функция является усредненем по множеству индивудуумов. Как и в любой случайной функции величина "жадности" для каждого индивидуума своя. Это я к тому, что "усреднение" я проводил не относительно радиолюбителей, а по всему населению!

    73! de Leo

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    При чём тут поступление валюты - не понятно, поскольку IRC валютой не является, его на "живые" деньги не обменяешь, только на почтовые марки. Наоборот, валюта тратится на их приобретение в UPU.
    Очень просто: т.к. Россия (и, в бывшем, СССР) не закупали купоны, но из почтовых отделений они поступали в Москву, где консолидировались и по итогам года предъявлялись странам, запустившим их в обращение.
    Т.к. взаиморасчет происходил не в "тугриках", отсюда и поступление твердой валюты в страну. Суммы вряд ли были значительными, тем не менее...

  14. #14
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Ну, надо, например, добить 50-100 директов, получается примерно 200 зеленых. Все это не сразу, а в рассрочку по мере проведения связей.
    Так, приятелю подарили дети джип на день рождения и он сокрушался, что жрет много бензина. Посчитали мы с ним годовой пробег и затраты на 10 лет и он успокоился. Жаба халявы некоторых до сих пор не отпускает...

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    02.10.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Постараюсь ответить. По правилам Международного Почтового Союза, все вложения денежных средств уже запрещены. С 1.01.2005 года, насколько знаю. Сейчас ни одно почтовое отделение как в Австрии, так в Германии, а думаю и в других странах Европы тоже не примет к отправлению письмо с вложенными в него евро. Для этого предусмотрена операция, называемая Vorauszahlung. Вы переводите определенную сумму денег на счет почты, а она будет вам отравлять ваши письма по указанным вами адресам, а также получать их из стран, по адресам, которые вы указали. Как они там договариваются, я не в курсе, но сам уже второй год таким образом получаю всю почту из Канады и из Америки. Можно оформить и годовой абонемент.

    Теперь насчет IRC купонов. Вы наверное будете удивлены, но я в своей жизни еще не видел нашего российского купона вообще. Хотя Россия тоже член Почтового Союза. Может он и есть где, я не знаю. Но из личного опыта, я покупаю часто здесь 20-30 купонов, но не ставлю на них штемпель и везу в Питер. А там на главпочтамте почтовые работники ставят просто штампик и все. Причем по их словам, им без разницы, где куплен купон. Его стоимость единая в эквивалентном исчислении для отправки письма. А нам вроде и не надо больше.

    Если в штатах и разрешено вкладывать доллары, хотя не буду утверждать, то такое письмо может и не дойти в Европу или будут потом проблемы на почте. Точнее бывали, случаи я знаю со знакомыми.

    Насчет Минсвязи - попробуйте оформить почтовый абонемент на пересылку и доставки международной корреспонденции. По-моему у нас в России это так называется. Можно точнее узнать из прейскуранта самой почты. Можно поинтересоваться также, как крупные фирмы всю корреспонденцию из-за границы получают. Ну и народ на форуме, думаю, что-то подскажет.
    Хм. А мы то, дураки этого лет 10 из Канады от бывшей соседки и доллары США, и канадские в конверте получаем... Даже когда почту вскрывали на предмент наличия антракса: конверты приходили запечатанные в полиэтилен... И НИ ДОЛЛАРА НЕ ПРОПАЛО!..

Похожие темы

  1. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  2. Компьютерный БП - обмен опытом
    от Drix в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:15
  3. Store & Forward почтовый APRS сервер
    от RX3AOE в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 12:23
  4. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×