Страница 7 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в свете участившихся возвратов, пришлось при выписывании карточек тратить много времени на поиски qsl info даже на обычные домашние позывные. оказалось, что достаточное количество и наших и иностранных р/любителей не интересуют бумажные карточки.
    За последние 6 месяцев участились возвраты карточек из-за границы со штампиком "not member".
    Массово из следующих стран - 4X,7X,DL,F,SM,PA.

  2. #92
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Ну к сожалению такая сейчас жизнь...
    Такова селява.... Извините за мой французский.
    В R3M ~ 100 радиолюбителей.
    В "общаг" (РО) собираем по "300" рублей.
    Нормально, отработать одним спец. позывным.... и нет бюджета РО.
    А как дальше жить? Есть еще обязательные выплаты...
    Печалька...

  3. #93
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Не спится!?
    Привет, полуночники!
    Нахожусь на даче, но вчера еще был в городе. И пообщался с нынешним председателем РО.
    Как раз на эту тему. Нашел ветку и стал читать.
    Увидев вот это:
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Про какие возвраты речь? От нечленов по регионам,да? Не так много,на самом деле.
    Сейчас возьму список и конкретно по областям.Есть возвраты от нечленов в Центральное бюро от след.регионов:
    R1Q - только UA1QV и его экспедиции
    R2F
    R9F
    R9U
    раскопал в склерознике паспорт с паролем, зарегился, и решил поучаствовать в дискуссии.
    Прежде всего касательно цитаты выше. Вы будете смеяться , но вот уже второй год почту, пришедшую мне, нечлену, стали выдавать в местном бюро. После неоднократных взываний к хэм-спириту. Я изготовил штампик "Not member", тщательно штемпелюю и отправляю во все бюро мира. Кроме моих QSL в бюро россыпи для других нечленов и тех, кому карточки не нужны. Местное руководство считает возврат их отправителям разорительным для бюджета РО и народ предупрежден о дальнейшей печальной судьбе этих QSL. Тем более, что QSL-бюро уже полгода находится на квартире председателя.
    По сути темы (ТС) логи у меня все с собой. Свою статистику по Мемориалу "Победа" посчитаю (с учетом полученных вчера) и выложу здесь. Утром. Вместе с предложениями по Мемориалу. Хотя однажды высылал их оргкомитету и персонально на личные позывные каждого из членов этого комитета. Пришло два ответа: RU3AX и RA3TT, что предложения хорошие, но хлопотно это. А посему нафиг не надо. Может у ТС что-то получится.
    Еще вот интересная табличка, гармонично дополняющая приведенную Сергеем выше. Это по входящей почте.
    Статистика работы QSL-бюро СРР : Союз Радиолюбителей России
    Из которой наглядно видно, к примеру по Вологодской области: при исходящей почте 18 кг имеем 30,8 кг входящей. О чем это говорит - не трудно догадаться.

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Такова селява.... Извините за мой французский.
    В R3M ~ 100 радиолюбителей.
    В "общаг" (РО) собираем по "300" рублей.
    Нормально, отработать одним спец. позывным.... и нет бюджета РО.
    А как дальше жить? Есть еще обязательные выплаты...
    Печалька...
    А завязывать, тезка. С обманом корреспондентов и профанацией Мемориала. Это не вам. Вы, как я понял, завязали. А тому же RN4ABD. А вам, поскольку вопрос задали, потратить время на работу с местными властями и коммерческими (и некоммерческими тоже) организациями.

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RV3MP
    Спросите у Гошо... а ему нужны ответные QSL?
    Кому не нужны, тот об этом указывает на самой qsl....
    зы: к Гошо это не относится

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Такова селява.... Извините за мой французский.
    В R3M ~ 100 радиолюбителей.
    В "общаг" (РО) собираем по "300" рублей.
    Нормально, отработать одним спец. позывным.... и нет бюджета РО.
    А как дальше жить? Есть еще обязательные выплаты...
    Печалька...
    Как делаем мы. Собралось 5 (к примеру) человек. Прикинули бюджет. Отработали. Скинулись, напечатали карточки и всем разослали. И так много лет. И по любому событию. Сначала понимаем, кто и за что будет платить, потом - работаем.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Уважаемый, не надо сильно напрягаться. Вы помоему до конца проблему не поняли, извините меня пожалуйста. Прочитайте еще раз мое сообщение.
    Объясните мне пожалуйста зачем отправлять карточку, если знаешь, что она не дойдет 100%.? и увы это не от лукавого. у некоторых и адреса найти не возможно...или предлагаете директом рассылать??? А те кому сны снятся,не должны ничего высылать???
    я помоему выразил свою точку зрения. Ваше дело соглашаться или нет.
    А я и не напрягаюсь. Я просто читаю положение и соглашаюсь с ним (и работаю) или нет (не работаю). ВСЁ! И не нужно ничего додумывать. Таковы условия. Подразумевается, что тот, кто участвует, эти условия принимает. Нет? Речь идет только о Мемориале. Считаю, что для Мемориала это правильно. В других проектах, возможно, правильнее было бы организовать возможность заказа карточек (клублог, хамлог, еще как то).

  7. #97
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    GM!
    В Мемориале "Победа" участвую со времен его появления. Первый позывной был EO1AQW. Но статистика QSL-обмена ... кардинально менялась время от времени.
    За последние три года - по логам:
    70 лет Победы 5000+ QSO, 306 QSL (подтверждающие 451 QSO) С пометкой "PSE QSL" 112 карточек. Остальные с "TNX QSL". SWL не считал, но были.
    71 годовщина 2000+ QSO, 35 QSL (подтверждающие 44 QSO) Все с пометкой PSE
    72 годовщина 2000- QSO, пока пришло 3 QSL (2 из них от наблюдателей)
    Перед этими тремя годами был такой же трехлетний перерыв (работал за рубежом (D3AA), но оттуда пытался как охотник).
    Удрученный QSL-обменом в 2015 г., прошлый год решил потерпеть, провести т. сказать эксперимент ("не горит" через бюро, как говорится). Результат - см. выше. Ответил только приславшим. Тем не менее карточки свои всеравно всем по логу отправлю, но не сию, а как получу тираж этого года из печати. Совместно с ним, в целях "экономии лишних средств".
    Финансовая сторона вопроса. Поскольку касса находится в собственной тумбочке )), то CFM смету (точнее основные ее составляющие) легче легкого:
    Рассылка по национальным бюро мира (данные по 70-ой годовщине Победы, 5000+ QSO RP70WD) 10680 руб. не считая стоимости почтовой упаковки. И с благодарностью (!) форумчанину Владимиру UA3FX, приезжавшему в гости и увезшего тяжеленную коробку в ЦБ СРР.
    Стоимость печати можете посмотреть на сайте UA1OMS (класс "элит")
    Две толстых пачки лэйбликов, 500 р.
    Чистка принтера и заправка картриджа 380 руб.
    Прочие мелкие накладные расходы (а их есть, кто с почтой работает, тот знает, просто на повседневке эти расходы не заметны. Резинки для сортировки, ручки, конверты, штемпельная паста, шпагат итп мелочевка). Подсчета не вел, но карманом чувствовал, когда в канцелярские лавки наведывался по ходу.
    Да, встреченным ветеранам в Мемориале и некоторым юным операторам, что приглянулись, карточки отправил директом.
    Короче - чуть менее двух пенсий в итоге. Но оно того стоит! Не для того живем, чтобы только получше питаться, да жилье побогаче обставить.
    У меня один дед прошел всю войну сержантом, командиром расчета противотанковой пушки, второй с пулеметом Дегтярева, тесть командовал отделением разведроты фронтового подчинения, пока не комиссовали по ранению (пяточную кость раздробило при минометном обстреле), отец бросил седьмой класс и ушел токарить на оборонный завод, когда дед его с братьями ушли на фронт, оставив дома жен с малолетними детьми. На День Победы 45-го получил медаль "За победу над Германией" и 6-ой разряд токаря. Такие же медали (труженикам тыла) у бабушек, матери и тещи.
    Предложения по Мемориалу - в следующем посту.
    А пока это:
    https://www.youtube.com/watch?v=oAKPCdbp_mQ

  8. #98
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Алексей,спасибо огромное за статистику,очень поможет! Если у кого есть подобное - киньте сюда или на ua3r@yandex.ru
    Вот у меня такая статистика с 2012 года. В 2012 году карточки не отсылал для RP67 - в этот год я вернулся на КВ и по наивности поверил, что карточки будут рассылаться всем по логу. Дальше кому отослал, кому нет - все видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.PNG 
Просмотров:	13 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	190154   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.PNG 
Просмотров:	3 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	190155   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.PNG 
Просмотров:	3 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	190156   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.PNG 
Просмотров:	6 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	190157   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.PNG 
Просмотров:	4 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	190158   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.PNG 
Просмотров:	8 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	190159  


  9. #99
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Предложения по Мемориалу - в следующем посту.
    Я как-то писал и не только на этом форуме, что принимаются предложения. Но лучше их написать по электронной почте, тогда гарантированно они будут прочитаны. В виде: было, надо, что даст.
    За два месяца предложений по мемориалу поступило 0 (ноль), а искать отголоски в разных темах непродуктивно.

    Оргкомитет мемориала: Мемориал «Победа» : Союз Радиолюбителей России

  10. #100
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Евгений, я отвечаю на запрос ТС ))
    Ранее - уже сколько раз колотился, в т.ч. в тогдашний оргкомитет. Я не Дон Кихот, чтобы воевать с ветряными мельницами )) Я баран, в новые ворота опять постучу. Лоб еще крепкий (кирпич в прошлом году на 2.08. кололся).
    Но чуть позже - гости у меня...

  11. #101
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    В планах было, но, видимо, надо активнее запускать OQRS на хэмлоге. То есть делать запрос на получение бумажной карточки.

    У меня там есть свой закрытый раздел, который позволяет печатать наклейки по логу, пора его доводить до ума и открывать для всех. Совместно с запросами он будет актуален, наклейки и надпечатки можно будет делать по запросам.

    Как показала практика, при рассылке QSLL для спецпозывных количество пришедших карточек около 30% (плюс-минус небольшой) от количества сработанных корреспондентов.

  12. #102
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Я как-то писал и не только на этом форуме, что принимаются предложения. Но лучше их написать по электронной почте, тогда гарантированно они будут прочитаны. В виде: было, надо, что даст.
    За два месяца предложений по мемориалу поступило 0 (ноль), а искать отголоски в разных темах непродуктивно.

    Оргкомитет мемориала: Мемориал «Победа» : Союз Радиолюбителей России
    Евгений, хотелось бы узнать что там по подведению итогов в RP72 между мемориальных станций, вроде обещали после 20 чисел мая, ждём?

  13. #103
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Евгений, хотелось бы узнать что там по подведению итогов в RP72 между мемориальных станций, вроде обещали после 20 чисел мая, ждём?
    Немного не по теме ТС - https://hamlog.ru/news/#232

    И по соискателям на днях будет (для журнала Радио).

  14. #104
    Standart Power Аватар для RM9M
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    73
    OQRS на хэмлоге - до это же мечта просто!

  15. #105
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вот у меня такая статистика с 2012 года. В 2012 году карточки не отсылал для RP67 - в этот год я вернулся на КВ и по наивности поверил, что карточки будут рассылаться всем по логу. Дальше кому отослал, кому нет - все видно.
    RP68SB КАРТОЧКА ОТПРАЛЕНА 9.11.2013 через GLOBAL должен был повторно отправить менеджер. Мне повторно присылал 3 раза. я считаю что долгов нет.

    Ребята! без обид кто читает этот сайт! говорю за ПОБЕДУ. И не думайте ничего. Кому нужна карточка от RP..SB СООБЩИТЕ 100% отправим карточку. E-mail rn4abd@mail.ru, radioclub_impuls@mail.ru/

    Внук участников Великой Отечественной войны Кулинича Трофима Трофимовича, прошедшего войну с 1941 по 1943 год, Саквы Александра Федоровича, погибшего 8 мая 1945 года, сына Кулинича Василия Трофимовича, служившего срочную с 1944 по 1951 год.
    .

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×