Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #121
    Standart Power Аватар для RM9M
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    . А может держателем Hamlog тоже стоит задуматься и сделать такой сервис.
    Отличное предложение, учитывая, что qso российских СПС загружаются активаторами именно на хэмлог. Здесь все зависит от доброй воли держателей хэмлога.

  2. #122
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R9MAV Посмотреть сообщение
    Отличное предложение,
    У меня на сей счет особого оптимизма нет. Все зависит не только
    Цитата Сообщение от R9MAV Посмотреть сообщение
    от доброй воли держателей хэмлога.
    но и от воли активаторов. А у них стандартный ответ: скачай да сам распечатай. Старый добрый Clublog как то надежнее выглядит.

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Владимир, речь о другом.
    Но активно работающих нот мемберов, не так и много (сужу по UA1O)
    Увы, но в 3-м, 4-м и 6-м районах их достаточно.

  4. #124
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Старый добрый Clublog как то надежнее выглядит.
    Именно так. Иностранцы первым делом на куэрзет.ком лезут, а туда достаточно встроить форму с клаблога, и на одной странице будет и информация, и логсёрч, и qsl реквест.

  5. #125
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Иностранцы первым делом на куэрзет.ком лезут
    Но тут другая сторона вопроса: а много ли наших спецколов на qrz.com регистрируют? По моей статистике - мало.

  6. #126
    Silent Key
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Работаю спец.позывным только в "Мемориале". (RP70PH/RP71AA/RP72AA)
    По логу всем не рассылаю, честно признаюсь. Рассылаю исходя из инфы на QRZ.com/QRZ.ru/QRZCQ.com. Уходит много времени на проверку лога на этих ресурсах, но возвратов практически нет (пяток карточек только вернули со штампиком "Not member" и "SK").
    Так же сразу регистрирую позывной на клаблоге - за три мемориала пришло только около 20 запросов.
    Рассылка QSL RP72AA будет ближе к осени.

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Как мне видится решение проблемы (это не догма, а предложение организаторам).
    1. Мемориал. Отдельное большое мероприятие. Положение оставить, как есть, но положение должны выполнять все - организаторы должны употребить власть и не давать спец. позывные сигналы станциям, которые его нарушают. Проверить элементарно, есть сомнения? - напишите упр. оператору, с опубликованием ответа на сайте. Не многие смогут открыто "говорить неправду". Да, часть карточек не дойдет, но большая часть (в том числе зарубеж) - дойдет. Мы помним нашу Победу.
    2. Остальные спец позывные. Это хамлог.ру (подавляющее большинство спец. станций). Предлагаю владельцам хамлога принять решение - хотите размещаться на нашем ресурсе - OQRS активируется автоматически. С обязательной рассылкой карточек для запросов через бюро (директ тоже возможен). Убивается много зайцев. Организаторы будут думать головой ДО мероприятия. Карточки будут заказывать только те, кому они нужны. Снижается нагрузка на бюро (не нужно высылать карточку для запроса, спец станциям она ни к чему). Отсеется часть спец позывных (их явный избыток). Повысится авторитет российских станций и дипломных программ.

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RZ1OA
    ***
    Как делаем мы. Собралось 5 (к примеру) человек. Прикинули бюджет. Отработали. Скинулись, напечатали карточки и всем разослали. И так много лет. И по любому событию. Сначала понимаем, кто и за что будет платить, потом - работаем.
    Правильный подход. Я бы ещё добавил такое.
    Изначально печатаются и рассылаются через бюро 100% карточек. Только вначале это самые дешевые, одноцветные, и исключительно информативные бумажки да ещё и на не очень толстой бумаге - удешевить процесс. Причём на них большими буквами написать, что отвечать на них НЕ НАДО. В 99% случаев бумажные QSL юбилейным станциям не нужны. Но если придут карточки от корреспондентов с конкретной просьбой PSE QSL ( + SWL ) = тут с небольшой задержкой ( для определения нужного кол-ва при заказе в типографии ) отослать что-то и по-презентабельнее. По возможности и при желании.
    В итоге - соблюдены формальности: карточки отпечатаны и разосланы всем, кому ну очень не терпится. И, соответственно, престиж - это уже тем, кто хочет за деньги малые получить максимум понтов.
    Разумеется, всё написанное выше не касается лиц имеющих резиновый бюджет.

  9. #129
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    По предложениям Влада RZ1OA, с которым принципиально согласен и о чем сам твердил в темах Мемориала "Победа" последние годы, хочу только ужесточить п. 1.
    Как не раз подтвердила практика... совесть совестью, а полная бесконтрольность за работой специальных станций (особенно в части рассылки QSL) со стороны организатора ведет к растущей безответственности спецстанций. Одно время (в конце 90-х, начае 2000-х) дошло уже до критического состояния(( Предлагаю - всех претендентов на мемориальные позывные в следующем году обязать предоставить макеты (а лучше отпечатать заранее) QSL. И затребовать реальные подтверждения от тех, кто участвовал ранее. Есть много вариантов. Пора наводить порядок, тенденции нехорошие "на лицо", как говорится ((. От чего и тема появилась.
    п.2 Чуть поправить - иногда спецстанциям QSL "к чему". Особенно в части от мемориальных же станций. Для оформления отчетов, памятных уголков на стенах собственных шэков итд. Впрочем для этого вполне достаточно на отправляемых QSL ставить отметку PSE QSL. А вот ставить отметку "Ответной не надо"... как-то диковато звучит в случае Мемориала. В иных других, особенно в случаях DX-экспедиций, это вполне уместно. На мой взгляд достаточно просто указать QSL-менеджера. А уж отвечать или нет - предоставить получающему.
    п.3. Считаю, что проводить отбор на конкурсной основе... не нужно. Достаточно п.1. имхо
    п.4. Обязательно (прописать в Положении следующего Мемориала) размещать инфо о спецстанции на QRZ.COM (RU). Причем желательно на .COM, потому как практика показывает, что посещаемость там выше в 10 и более раз. Жизнь такая... Да и иностранцев можно понять...
    п.5. Перевести, в конце концов, Положение и иже с ним на английский язык! Я, конечно, понимаю, что в век электронных переводчиков итп... Но разговаривать с людьми надо на понятном им языке - так много доходчивей. И фиг поспорите ))
    п.6. Осмелюсь еще раз призвать привнести в Мемориал идею "Бессмертного полка". Цитаты из пришедших писем и с QSL приводил в письме оргкомитету "Победы-70". Расширится международная составляющая. И это только в плюс целям Мемориала.
    -------
    Еще (опять-таки связано с основной целью Мемориала) - больше уделять внимания работе на дальние трассы. А не весело (или уж как у кого получается) разгребать
    пайлапы корр. в радиусе 1500...2000 км. Поверьте, даже по нынешним условия выполнить дипломы из Южной, Северной Америк, дальней Африки или океании - очень сложно. А ведь тамошним любителям еще хочется и с бОльшим количеством мемориальных станций сработать. Убедился на собственном примере, когда гонялся из Анголы. Там прохождение в сторону России открывается часов 10 вечера по мск. На 20-ке. А в это время основная масса уже уходит на 40 и ниже. Опять таки выбить QSO из внутриевропейского пайлапа - та еще проблема. Особенно когда операторы юные или пусть и опытные, но у которых подавляющее число сигналов звучат с уровнем ++ над девяткой. Не забывайте организовать работу в свои восходы-закаты! И в иные пики дальнего прохождения. Упадет рейт до одной связи в минуту-две, так и ничего страшного. Ближние никуда не денутся. В конце концов не ради подобных пайлапов позывной взяли... С этой целью лучше сьездить в РДА район какой даже с незамысловатыми антеннами.

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А вот бы, вместо грызни и пустых фантазирований, взять каждому из заинтересованных да и изложить своё мнение "до того", а не после. Причём, "сесть" на своё самолюбие и оперировать только фактами и опираться на реалии сегодняшнего (да и завтрашний не помешает учесть) дня. Не "Я хочу..." а обоснованное предложение по поводу QSL почты. И не только за RP. Конечно, если у кого-то есть "личные" нефтяные вышки , то им наверное не стоит вносить сумятицу в стройные ряды рядовых граждан своим "взглядом сверху". Есть как приверженцы, так и противники (примерно пополам) электронных и "бумажных" карточек, но вот только разумных доводов за и против никто не приводит. Всё только на уровне "Я хочу...". Форум,- это место для потрындеть в междусобойчик, а реальные предложения здесь наряду с обсуждением отношения к "картофелеводству", поэтому надо предлагать "до", а не "после". И не здесь.

  11. #131
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Только вначале это самые дешевые, одноцветные, и исключительно информативные бумажки да ещё и на не очень толстой бумаге - удешевить процесс.
    Думаю не правильное решение этого вопроса .

  12. #132
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    А вот бы, вместо грызни и пустых фантазирований, взять каждому из заинтересованных да и изложить своё мнение "до того", а не после. Причём, "сесть" на своё самолюбие и оперировать только фактами и опираться на реалии сегодняшнего (да и завтрашний не помешает учесть) дня. Не "Я хочу..." а обоснованное предложение по поводу QSL почты. И не только за RP. Конечно, если у кого-то есть "личные" нефтяные вышки , то им наверное не стоит вносить сумятицу в стройные ряды рядовых граждан своим "взглядом сверху". Есть как приверженцы, так и противники (примерно пополам) электронных и "бумажных" карточек, но вот только разумных доводов за и против никто не приводит. Всё только на уровне "Я хочу...". Форум,- это место для потрындеть в междусобойчик, а реальные предложения здесь наряду с обсуждением отношения к "картофелеводству", поэтому надо предлагать "до", а не "после". И не здесь.
    Я может такой туповатый сегодня... Раза 4 прочитал, ничего не понял, уж извините. Это Вы так аккуратно подводите к мысли, что все же бумажные карточки за СПС рассылать не надо? Аргументы до боли знакомые про реалии сегодняшнего дня и т.д.

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Плюсую Михаилу.
    Все по делу. Конечно, для освещения События крайне необходимы меры по переводу текстов, размещения информации на qrz.com (со ссылками на условия диплома).
    Еще предложение забыл написать.
    п. 7. Рассылка карточек за Мемориал. Если СРР финансово потянет - организовать централизованную рассылку карточек ТОЛЬКО через центральное бюро. Член, не член - сделать для этого мероприятия исключение. Напечатали карточки, в коробку - в СРР. Всё, вот и весь контроль, сразу видно кто отослал карточки, а кто - нет. А если в центральном бюро финансы позволят для этого события оправить карточки за рубеж бесплатно (или с дисконтом) - было вообще хорошо. Но это пусть они посчитают.

  14. #134
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вариантов можно напридумывать много, как бы найти оптимальный...
    Можно например добавить "..цать", "..сят" рублей к взносу и организовать централизованную печать и рассылку QSL карточек. От РО СРР в этом случае требуется всего ничего - представить желаемый макет QSL и обеспечить заливку логов. В конце концов, чтобы была какая-то ясность, определить лимит - например 10 тыс. QSO каждым позывным и не больше. Но деньги собирать как за 10 тыс.
    Для реализации такого варианта, нужно конечно собрать мнения из регионов. Причем не мнения председателей, а решения общих собраний.
    Другой вариант - заставить работать "вертикаль власти". А то у нас в каких-то вопросах "вертикаль", а в каких-то "демократия" и "разбирайтесь на местах"...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #135
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Давайте не кокетничать, уважаемый DB, Андрей. Кому-то необходима "настоящая" карточка, кто-то довольствуется электронной, хотя она тоже "настоящая". Смысл, вырванный из контекста: все тутошние "переговоры" суть "клаводавления", не более. Первое. Второе,- реальные, не сфантазированные предложения направлять до мероприятия, а не после него. Третье,- где реальные предложения? Пока только состязание в фантастических проектах. Не более. Реалии намного прозаичнее.

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×