Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79
Like Tree166Спасибо

Тема: QSL-загадка

  1. #61
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    закройте тему от греха подальше. Ну ни как ТС не поймёт насколько она грязна.
    А "мальчики кровавые в глазах" не мерещатся?
    ...Беру "грехи" Бориса на себя. Потому что в отличие от него, человека тактичного, имею откровенную наглость заявить: какой-то идеальной, "белоснежной" касты радиолюбителей не существует. Как и любое сообщество, радиолюбители по составу являются социальным срезом человеческого общества в целом. И в нём, наряду с энергичными, умными, талантливыми, эрудированными, воспитанными на вежливости, такте и других этических нормах людей, немало и неадекватов, невеж, не желающих обучаться, хулиганов, попирающих все нормы поведения, "тихих" пакостников, самовлюблённых "нарциссов" и "народных трибунов", которых сегодня можно услышать на 7.050.
    Это относится к радиолюбителям всего мира, только процентное содержание социального среза разное. И это объективная данность, к которой фанатичное убеждение в нашу непогрешимость - никаким боком.
    ...Требование закрыть тему - нарушение правил форума. Им обладает ТС и модератор. А назвать тему "грязной"... тут вы и самого Милонова превзошли. Но так как не только ТС, но другие этого "не понимают" (во! - тупые), объяснитесь. Без "слепых" аргументов.

  2. #62
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA3VX Посмотреть сообщение
    Вот много старых QSL http://rw3va.qrz.ru/history/oldphoto_ua3vlo.html
    Участники форума действительно вышли за пределы точного названия этой темы, но это лишний раз иллюстрирует их желание вернуться к разговору о традиционных (так называемых бумажных QSL-карточках). И даже не вернуться, а начать этот разговор, так как подобного обсуждения проблем, связанных с сохранением одной из старейших традиций радиолюбительства в мире, в нашем форуме до сих пор не было. Если не считать выходок пары "теней", которые "появляются в полдень (и не только)", то во всех сообщениях звучит явная заинтересованность в расширении этой темы. Я думаю, что название темы при этом менять не следует, так как надеюсь, что здесь появится ещё достаточно много сообщений и иллюстраций, связанных с QSL, носящих какие-то загадки, "секреты", особенности. Но и любые другие сообщения, которые уже разместили в теме её участники, и рассказывающие о традиционном QSL-обмене, явно представляют интерес для радиолюбителей. Свидетельство тому - количество просмотров и благодарности авторам сообщений. Опять же на пару злопыхателей ("кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку" можно не обращать внимания. Возможно, что внимание на них обратят модераторы...

    А вот ещё одна уникальная "QSL-загадка", на которой изображена олимпийская символика летней Олимпиады 1940 года в Финляндии. Загадка кроется в том, что карточка есть, а Олимпийских игр 1940 года ... не было.

    XII летние Олимпийские игры были запланированы к проведению с 21 сентября по 6 октября 1940 года в Токио. В связи с отказом Японии[1] МОК в 1938 году перенёс Игры в Хельсинки, где они должны были быть проведены с 20 июля по 4 августа 1940 года. После начала в 1939 году Второй мировой войны Игры были окончательно отменены письмом Байе-Латура всем членам МОК от 2 мая 1940 года.

    Токио в итоге принял летние Игры в 1964 году, а Хельсинки — в 1952 году.


    А связь была проведена, и карточка выслана когда радиолюбители ещё жили мирной жизнью, а Хельсинки готовился принять участников Олимпийских игр...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Top.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	249.8 Кб 
ID:	230998  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #63
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    И даже не вернуться, а начать этот разговор, так как подобного обсуждения проблем, связанных с сохранением одной из старейших традиций радиолюбительства в мире, в нашем форуме до сих пор не было.
    Вы издеваетесь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	365.8 Кб 
ID:	231001  

  4. #64
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я предложил моему корреспонденту (как, впрочем, и другим, которые могут попасть в подобную ситуацию) возможность и далее использовать карточку, на печать которой потрачены деньги, с коррективами в виде штампика.
    Если Вы общались со своим корреспондентом, то зачем Вы показали эту карточку «всему миру»? А-а, решили устроить показательный суд. Назначили себя судьей, надели мантию, сели за судейский стол и начали показательную «порку». И обязательно перед всем миром. Чтобы понять Вашу душу этого случая вполне достаточно.
    Самый лучший вариант – попросить модераторов удалить эту тему вообще. Затем создать другую тему.

  5. #65
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    QSL без загадок:

    Название: UK1NAA.jpg
Просмотров: 497

Размер: 89.0 Кб

    Кто то из 4x4.. публиковал разные QSL и среди прочих попалась эта.
    Я работал работал с коллективки.

    Ровно через месяц мне исполнилось 15 лет.

  6. #66
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Опять же на пару злопыхателей Возможно, что внимание на них обратят модераторы....
    Да действительно, может модераторы обратят внимание на ДАННОГО ТРОЛЛЯ и за оскорбление пользователей, унижение человеческого достоинства , навешивание ярлыков, троллинг. Закроют тему. За нарушение Правил форума укажут данному пользователю на это нарушение. Это верх цинизма с его стороны.

  7. #67
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Чё вы тут все понавысасывали из всех пальцев?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Как, в этом случае, поступаете вы, "дедушки"? И?..
    Закрывая UA9NP, сам себе сказал: "а чё, слабо, начать с нуля?"
    А не слабо!

    260 стран DXCC - … приёмный пункт рядом... вместе с журналами...
    А дипломы, (не все, конечно, штук 5 оставил) - в музей, на коллективку детского клуба.
    Тащить с собой... самолётом... ? Эх, сколько всего брошено, подарено...!

    Сейчас в работе - получение постоянного испанского ЕА5...
    Место для карточек приготовил. Для дипломов тоже
    С нуля!
    Самому интересно, как быстро пойдёт процесс накопления
    Работая EA/UA9NP , (так совпало, - два WPXа) - 130 стран, причем 80 подтвердилось eQSL.
    Через пару дней WPX. Тряхну стариной!
    Порох ещё есть! Сырой, правда.
    73!
    PS. Перед отъездом, сидели у Валерия, UA9NN, смотрел его коллекцию стран. А у него есть ВСЕ.
    Нашел одну у себя, которой у NN-а нет. Это - Республика Венда.
    Подарил Валерию. Остальные - ВСЕ - в макулатуру.
    Спросите: а не жалко? Жалко, конечно!
    Я так курить бросил. Всё! Не курю!... И не курю, ведь!
    73!

  9. #69
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    За нарушение Правил форума укажут данному пользователю на это нарушение. Это верх цинизма с его стороны.
    Вы свои посты почитайте - сплошь негатив. А потом о других судите, писатель.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Закрывая UA9NP, сам себе сказал: "а чё, слабо, начать с нуля?"
    А не слабо!


    73!
    Ладно бы от этого решения пострадали Вы один. Я так и не дождался от вас подтверждения за сентябрь 2013 года. Аааа... все в огонь. С криками БАНЗАЙ

  11. #71
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    260 стран DXCC - … приёмный пункт рядом..
    Дон Альберто, зачем же так радикально,всего-то 260, а такой альбомчик, как у меня, приобрести слабо было? Только для стран, хотя, у меня еще есть и для памятных карточек, где лежит самая первая!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qsl.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	804.1 Кб 
ID:	231073

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qsl2.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	695.4 Кб 
ID:	231074

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Дон Альберто, зачем же так радикально,всего-то 260, а такой альбомчик, как у меня, приобрести слабо было? Только для стран, хотя, у меня еще есть и для памятных карточек, где лежит самая первая!
    Не-е-е! Смысл в том, что... начать сначала!
    А так... Всё было в пакетах из-под сока. Легко складывать в коробки или чемоданы. Хранил все!
    73!

  13. #73
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Вот "загадка" от той организации, которая выдаёт нам позывные:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RF3C_back_02.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	231087

    И даже цветА - почти форумные
    Понятно, что ВСЁ ПОНЯТНО, но диапазон-то указан ГигагерцОвый.
    Улыбает и прикалывает, конечно, но не более того.
    Бывает...

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    1577
    Поблагодарил
    724
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Учитывая, что корреспондентами могли быть только соотечественники, на большинстве карточек действительно не было ни одной латинской буквы.
    Некоторые иностранцы изготавливают карточки на кириллице (специально для России?).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g4kxw.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	227.9 Кб 
ID:	231106

  15. #75
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Не-е-е! Смысл в том, что... начать сначала!


    Хорошо, если решение "начать сначала" принял сам владелец QSL. Хуже, когда необходимость начать всё сначала вынуждают обстоятельства от него не зависящие...

    Тысячи и тысячи полученных карточек в начале шестидесятых хранились у меня в квартире на антресолях в прихожей. Среди них в отдельной коробке были отобраны QSL из более чем трёхсот стран для DXCC. В это время появилась возможность переехать в квартиру побольше размером, и мы с женой начали спешно паковать вещи. На недельку я был вынужден отлучиться в командировку, но по возвращении счастливая жена показала мне несколько дефицитных книг, приобретённых на таллоны, которые получила на пункте сдачи макулатуры в обмен на мои карточки... И ждала моей похвалы за проделанную ею работу по освобождению антресолей. Работа, конечно, не для хрупкой женщины, которой пришлось всё это со стремянки снимать на пол и сделать несколько рейсов с доверху набитой карточками детской коляской. Ну что тут сказать: хотела мне помочь, а для семьи пополнить библиотеку "Королевой Марго" .

    Интересно, что сейчас я не очень сожалею о потере CFM для DXCC, но очень жаль, что навсегда потеряны карточки за связи в диапазонах 85-87 и 38-40 MHz...

    "Начинать сначала" не стал, но поставил для себя новую цель, процесс достижения которой доставляет большое удовольствие.
    Хочу получить дипломы DXCC и WPX, в заявках на которые будут присутствовать только позывные с суффиксом ZZ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4540.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	223.8 Кб 
ID:	231111  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 27.03.2019 в 22:15.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×