Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 827
Like Tree912Спасибо

Тема: DX QSL - часть 2

  1. #796
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Дмитрий, как-то некорректно это публично обсуждать. Есть вопросы - задайте Олегу в личку. Он же не объявлял публичную оферту ))
    Олег чуть приболел, выздоравливает, на форуме не сидит.
    А по номеру "8 BAND DXCC" не придирайтесь, Вы же все прекрасно понимаете. Конечно, это номер доски 5B, с диапазонными "нашлепками" до "8 бэнд"
    Сереж !

    Ну зачем же так сразу и в коммерцию-то ! Это, как я понял, помощь, аналогичая той, что организовал Сергей, разве что не в таких масштабах, и QSL-бюро СРР тут вообще не причем - то есть по личной инициативе. И раньше Сергей, а когда ему здесь в душу наплевали, то Дима, RX4CD тут регулярно озвучивали условия получения. Поэтому я и задал именно тут этот вопрос, ведь это дело не личное, а наоборот - публичное. Иначе бы Олег сюда ни фотки QSL, ни позывные, кому пришли карточки, не выкладывал, а тоже всем писал в личку... Или вы за массонские ложи в нашем DX-инге ?

    Да и по второму моему вопросу ваша трактовка типа - "не придирайтесь, Вы же все прекрасно понимаете..." абсолютно безосновательна, поскольку, если вы внимательно прочитали мой пост, то могли бы понять, почему меня это заинтересовало - я там все разжевал с разными вариантами.У меня и WAZ-160 доска самостоятельный номер имеет, причем не совпадающей с бумажкой за 34 зоны и 6-тью наклейками, хотя последняя была получена сразу за все 40 зон, а не по частям.

    А я думал, что мои редкие, но очень меткие посты ( c учетом моего опыта) тут по делу, а вы меня в один миг раскритиковали по всем пунктам. А я наивно полагал, что у меня тут есть друзья и единомышленники... Но вашему поколению наверно виднее - вы же свежая струя DX-инга... и без ft8 и web sdr его и не представляете. А мы одной ногой уже там, значит нечего нам тут умничать со своими "отжившими" мозгами. За сим позвольте откланяться и распрощаться... Я тоже ведь умею общаться и в личке, раз публичке не угодил !

  2. #797
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,925
    Поблагодарили
    5581
    Поблагодарил
    1487
    Дима, мы тебя все любим, не надо откланиваться и прощаться

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю UN7ECA предоставляет свой почтовый адрес, чтобы на него директы шли, так как в Россию не всё доходит.
    Я почитываю эту тему, и недоумеваю, мне почему-то доходит менее половины того, что тут выкладывают, хотя я исправно делаю платные OQRS.
    Подумываю уже к кому-нибудь обратиться с подобной просьбой, чтобы указывать не российский адрес, а мне потом пересылали.

  3. #798
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,037
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    1959
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    Олег !

    Очень отрадно, что вы нашим ребятам помогаете получать на свой адрес хороших DX ! Только хотелось бы попросить вас уточнить - это по принципу RN3RQ, только "в миниатюре" ( вам оплату на сбер, а вы - проплату OQRS Paypal и рассылку полученных QSL) - или как-то по другому? А то иногда мои "каналы" ну очччень долго работают, а хотелось бы побыстрее - растолкуйте, пожалуйста, условия!

    И еще один вопросик до кучи.
    У вас под подписью в списке ваших достижений значится 8 BAND DXCC #7666.
    Можно чуть поподробнее про этот диплом? Всем давно и прекрасно известен 5BDXCC в виде диплома и доски с датой выдачи, номером, ну и с соответствующими диапазонными наклейками или шильдиками за другие бэнды, если выполнил на них условия DXCC и заказал. Но вот номер - это вы от оригинального 5BDXCC пишите, или там есть еще какая-то учетка? Просто я их (ARRL DXCC) когда-то очень давно (еще до того, как они изобрели "DXCC Challenge") агитировал учредить отдельный диплом, точнее, доску 9BDXCC со своим дизайном, поскольку по сравнению c когда-то очень крутой в 70-80е гг 5B DXCC постепенно превратилась просто в первую награду начинающего DX-мена, другими словами - полностью потеряла свой престижный статус, и ее уже заказывали из-за красивой кафельной плитки, но не более того - сейчас ведущие контестовые коллективки ее за один викенд в CQWW делают.

    Но тогда никакой реакции не последовало, зато потом они ко всеобщей радости разродились Челенджем, в чем я усматриваю и свои "5 копеек" :-) !

    Поэтому меня номерной 8B DXCC и заинтересовал, может, это и спецзаказ ? Новозеландцы тоже написали, что кроме базового 5B WAP можно заказать хоть за 10 бэндов. Ну я без 50 Мгц пока тяну только на 8, до 9-ти еще чутка пацифика на топе недостает :-))) ! А особо продвинутым еще и аналогичную модификацию даже 5B WITUZ можно осилить, как я от кого-то слышал :-) !

    73 ! Dima, UA3AGW
    Ничего я Вам обьяснять не собираюсь.
    Вы не следователь и не прокурор.
    По директам... Могу и не делать.
    Баба с возу,кобыле легче.
    Караван идет,собака лает.
    73.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Дима, мы тебя все любим, не надо откланиваться и прощаться

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю UN7ECA предоставляет свой почтовый адрес, чтобы на него директы шли, так как в Россию не всё доходит.
    Я почитываю эту тему, и недоумеваю, мне почему-то доходит менее половины того, что тут выкладывают, хотя я исправно делаю платные OQRS.
    Подумываю уже к кому-нибудь обратиться с подобной просьбой, чтобы указывать не российский адрес, а мне потом пересылали.
    UA3AGW теперь пусть свой адрес представляет.
    Я буду помогать,только тем кого я знаю лично.
    Последний раз редактировалось UN7ECA; 24.05.2024 в 06:14.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  4. #799
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,925
    Поблагодарили
    5581
    Поблагодарил
    1487
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    UA3AGW теперь пусть свой адрес представляет.
    Я буду помогать,только тем кого я знаю лично.
    Олег, не понимаю, что вас так задело в словах Димы))
    Вы, похоже, не знакомы с ним лично.
    Очень добрый и милый человек, и точно не заслуживает такой вашей реакции.

  5. #800
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,630
    Поблагодарили
    1750
    Поблагодарил
    6617
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так сразу и в коммерцию-то ! Это, как я понял, помощь, аналогичая той, что организовал Сергей
    ...
    За сим позвольте откланяться и распрощаться... Я тоже ведь умею общаться и в личке, раз публичке не угодил !
    Дмитрий, зря обижаетесь.
    Попытаюсь по другому объяснить. У Олега семья, работа, свои дела и уж точно он не планировал массово (десяткам людей) все это делать. Помогает своим знакомым, нескольким людям.
    У Сергея RN3RQ несоизмеримые масштабы, и ему, конечно, тоже огромная благодарность!
    А своим публичным постом Вы спровоцируете многих людей обратиться к Олегу, поставив его в неловкое положение. Так как отказывать всегда неудобно (но придется), а "впрягаться" за всех и превращать помощь в ежедневную работу - тоже не вариант. Плюс теперь эта перепалка здесь в теме, тоже именно так и предполагал вчера после того как прочитал ваш пост ((
    Вот и все что я хотел до Вас донести.
    С уважением отношусь к Вашим достижениям и ни в коей мере не хотел как-то Вас задеть. Всего доброго!

  6. #801
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    Ничего я Вам обьяснять не собираюсь.
    Вы не следователь и не прокурор.
    По директам... Могу и не делать.
    Баба с возу,кобыле легче.
    Караван идет,собака лает.
    73.


    UA3AGW теперь пусть свой адрес представляет.
    Я буду помогать,только тем кого я знаю лично.
    Олег !

    Я не совсем понимаю, что здесь происходит.

    Во-первых - я вас от всей души поблагодарил за помощь в получении DX нашим ребятам в этот период санкционного безумства. Сказал, что по моим каналам процесс происходит слишком долго и поинтересовался, сколько надо переводить, чтобы получить с вашей помощью - вот и все

    Ну и про 8BDXCC с номером спросил, объяснив, что встречал нестандартные дипломы с номерами.

    А в ответ уже куча негатива, поучений и обид. Неужели я для этого тут распинался?
    Хорошо - раз неугоден, то больше не увидите.

    73 ! Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Дмитрий, зря обижаетесь.
    ... Помогает своим знакомым, нескольким людям.

    А своим публичным постом Вы спровоцируете многих людей обратиться к Олегу, поставив его в неловкое положение.
    Сергей - прямо по Черномырдину "Хотели как лучше..." Мне остается только перед всеми мною обиженными извиниться, что и делаю !

    > А своим публичным постом ...

    Сам увидал десяток опубликованных именно публично позывных, поэтому и поинтересовался тем же способом, то есть публично - всего-то делов !

    Да я же вам не провокатор и не тролль или там флудер !

    А ругать надо было тех, кто отбил желание у Сереги RQ вообще тут появляться, а теперь всю инфу о наличии "договоров" с новыми DX-пед приходится добывать по тел или личной переписке, - а у него на это время есть ? Тоже ведь семья, работа, как и Олега и у всех других
    Спасибо хоть Диме, RW4C, что иногда и не в личку, а именно публично делится с нами свежей инфой от Сергея, хоть он и не обязан. Надеюсь, за это тут его никто не отругает?

    Больше добавить нечего - предлагаю разгоревшуюся "дискуссию", которую я абсолютно не собирался тут открывать, считать закрытой и позабыть, а также и меня за компанию !

    Всем 73 и DX !

    Dima, UA3AGW

  7. #802
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    Получил ли кто QSL 7Q7RU A25RU C92RU. Всё оплачено, но конверт с ЩСЛ до сих пор не пришёл.
    Кто-то вообще получал от них? И если да,сколько времени от "уплочено-получено?" В моем случае режим "wait" уже два месяца.Или сначала инвалютные,потом мы? Или за оплату вообще по новому можно не слать?....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    на е-маил не отвечают.
    Вот это после оплаты особенно напрягает.....

  8. #803
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,083
    Поблагодарили
    283
    Поблагодарил
    2005
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Кто-то вообще получал от них?
    7Q7RU и C92RU получены 2-а года тому назад, A25RU - 3-и года тому назад...

  9. #804
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    7Q7RU и C92RU получены 2-а года тому назад, A25RU - 3-и года тому назад...
    Вы донатили?

  10. #805
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    549
    Поблагодарил
    5781
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Вы донатили?
    Всех троих получил в 2021 году, оплачивал директы на карту СБ, как было указано на сайтах экспедиций.

  11. #806
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Всем 73 и DX !

    Dima, UA3AGW
    Дмитрий назло врагам ты должен остаться!
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  12. #807
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    Всех троих получил в 2021 году, оплачивал директы на карту СБ, как было указано на сайтах экспедиций.
    Оплатил так же,согласно прейскуранта.Ни-че-го.

  13. #808
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,083
    Поблагодарили
    283
    Поблагодарил
    2005
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Вы донатили?
    Нет

  14. #809
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    193
    Ясно.

  15. #810
    High Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    669
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Оплатил так же,согласно прейскуранта.Ни-че-го.
    тож самое ,решил для пробы в том году 1 получить и оплатил как на сайте,они быстро залили на ЛОТВ,но кюсель до сих пор не получил....мож через бюро будут рассылать,страна подтверждена хоть,но там 9 диапазонов было

Похожие темы

  1. IOTA (часть 2)
    от RW3VZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3878
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:33
  2. Лог от UR5EQF - часть 2
    от RW3VZ в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 1672
    Последнее сообщение: 11.05.2024, 16:08
  3. Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 11.11.2022, 07:49
  4. DX QSL
    от UA9KZ в разделе QSL
    Ответов: 30154
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:08
  5. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×