-
13.04.2026, 14:54 #1186QRPP
- Регистрация
- 01.09.2009
- Сообщений
- 1
- Поблагодарили
- 3
- Поблагодарил
- 0
Вот что и куда можно отправить из Японии:
https://www.post.japanpost.jp/int/in...erview_en.htmlLZ1OT
-
13.04.2026, 15:46 #1187
-
13.04.2026, 16:28 #1188Big Gun
- Регистрация
- 20.01.2004
- Адрес
- Башкортостан
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 7,960
- Поблагодарили
- 4502
- Поблагодарил
- 3163
Последний раз редактировалось UA9KAA; 13.04.2026 в 16:35.
Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Watts, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp W7IUV.
-
13.04.2026, 16:38 #1189Коротковолновик
- Регистрация
- 17.11.2006
- Адрес
- Омутнинск
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 1,675
- Поблагодарили
- 941
- Поблагодарил
- 649
Дмитрий RCWC#206
-
15.04.2026, 05:47 #1190Very High Power
- Регистрация
- 08.03.2003
- Адрес
- Владивосток
- Возраст
- 73
- Сообщений
- 1,517
- Поблагодарили
- 397
- Поблагодарил
- 3202
Приветствую, коллеги! Прочел на сайте Clublog в OQRS для J51A вот такую фразу:
что в переводе: "Несмотря на текст ниже, вы всегда можете отправить QSL-карточку бюро через DJ4MX". Не понял... Почему отправить, а не получить? Или автор имел ввиду, что нужно выслать свою через бюро, и DJ4MX вышлет тоже через бюро? Или что-то еще?
PS Где-то мелькала инфо, что Германия прекращает почтовый обмен с Россией. Получается, что QSL вообще никак?73! Вадим UA0LBF
Ант.: GP UA4PA, Comet CWA-1000; PWR: 300...400W
-
15.04.2026, 06:43 #1191Пользователь
- Регистрация
- 02.12.2011
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 693
- Поблагодарили
- 552
- Поблагодарил
- 411
Нигде не читал, что Германия прекращает почтовый обмен с РФ. Финны, поляки - единственные в Европе, кто это сделал.
Да, можно отправить карточку через бюро менеджеру или воспользоваться OQRS. Карточки все еще отправляются/получаются через бюро. Не все ещё оцифровались полностью. )Алексей Глушенков UA4LCH
-
15.04.2026, 14:33 #1192Very High Power
- Регистрация
- 08.03.2003
- Адрес
- Владивосток
- Возраст
- 73
- Сообщений
- 1,517
- Поблагодарили
- 397
- Поблагодарил
- 3202
Нет, не единственные. Вот тут: [url]https://vk.com/wall-226372432_79713
Список стран, куда «Почта России» не доставляет корреспонденцию, периодически обновляется. На начало 2025 года ситуация выглядит так:
✓ Швеция - с этой страной официальный почтовый обмен полностью прекращён.
✓ Дания - посылки и письма не принимаются и не отправляются.
✓ Польша - нет никакой возможности отправить или получить корреспонденцию.
✓ Финляндия - с этой страной сохранилось только письменное сообщение, посылки не принимаются.
✓ Украина - почтовый обмен не осуществляется с 2022 года.
✓ Австралия и Новая Зеландия - также в числе стран, где почтовая связь с Россией прервана.73! Вадим UA0LBF
Ант.: GP UA4PA, Comet CWA-1000; PWR: 300...400W
-
15.04.2026, 16:50 #1193Low Power
- Регистрация
- 28.04.2016
- Сообщений
- 64
- Поблагодарили
- 170
- Поблагодарил
- 29
-
17.04.2026, 21:33 #1194Very High Power
- Регистрация
- 09.06.2010
- Адрес
- Tallinn
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 1,169
- Поблагодарили
- 745
- Поблагодарил
- 1069
Последние из QSL-бюро: TO3Z (NA-102), OY1DZ, 5R8IC, TO4K (NA-146), 9J2FI, S79K, FG/DB1RUL, OJ0W, OJ0/OG3A, TY5AF, TO0X (AF-027), TO1Q (NA-102), FT4GL (AF-011), TO8FH (AF-007), JW0A, JW0E, ZF1A, NL8F (NA-059), PJ5/SP9FIH (NA-145).
Eddie, ES2TT - Facebook: Eddie CadillacMan, SO2TT in Poland.
-
27.04.2026, 11:26 #1195Very High Power
- Регистрация
- 09.01.2011
- Адрес
- п.Новобурино
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 2,208
- Поблагодарили
- 576
- Поблагодарил
- 749
Подскажите,что могут QSL,приходящие на емайл с postman@qslworld.com ? Они где-то котируются? Типа такой-
Дмитрий. RCWC # 290
-
27.04.2026, 12:18 #1196High Power
- Регистрация
- 16.04.2003
- Адрес
- Melitopol
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 609
- Поблагодарили
- 247
- Поблагодарил
- 129
-
11.05.2026, 22:37 #1197Very High Power
- Регистрация
- 06.03.2013
- Адрес
- д. Крутые Выселки
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 3,677
- Поблагодарили
- 3319
- Поблагодарил
- 2307
Добрый день всем.
Пришла почта из бюро:
HL-много
TO2DX-OM2DX
5H4AYL-OM4AYL
E44OM
OM2DX
IS0JHQ-OM2FY
XU7GNY-DL7BO
LX1TI
PA/DL9KV/mm
CO8RCP-IK2DUW
OH0/DL1SVA-DL1SVA
9J2FI-DL1RTL
SM3/DL4SVA (EU-176)-DL4SVA
HL1IWD/3 (AS-080)
OH0/DL2AQI-DL2AQI
IM0/DL2JRM-DL2JRM
ES0/DL2VFR-DL2VFR
PJ2/DH8BQA-DH8BQA
R3RRC/p-RZ3EC
XU7RRC-RZ3EC
OY/DJ7GS-DJ7GS
TK/DL1RTL-DL1RTL
V55HQ-DL3DXX
V51F-DL3DXX
SV5/DL2TM-DL2TM
AT2AH (AS-178)-VE3LYC
3G1P (SA-100)-VE3LYCRW3RN
-
12.05.2026, 12:25 #1198Very High Power
- Регистрация
- 08.03.2003
- Адрес
- Владивосток
- Возраст
- 73
- Сообщений
- 1,517
- Поблагодарили
- 397
- Поблагодарил
- 3202
Коллеги, а по вопросу получения QSL от «Аум синрикё»
(AU2M) via M0OXO через бюро кто-то уже беспокоил Сергея Богдановича?
73! Вадим UA0LBF
Ант.: GP UA4PA, Comet CWA-1000; PWR: 300...400W
-
12.05.2026, 22:26 #1199Standart Power
- Регистрация
- 23.07.2016
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 240
- Поблагодарили
- 255
- Поблагодарил
- 279
-
02.06.2026, 21:56 #1200Very High Power
- Регистрация
- 06.03.2013
- Адрес
- д. Крутые Выселки
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 3,677
- Поблагодарили
- 3319
- Поблагодарил
- 2307
Добрый вечер всем.
Получены конверты с карточками от:
T8OK-OK6DJ
KP5/NP3VI-M0OXO
Оплачивал через PayPal.RW3RN

1320Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием


Социальные закладки