Что самое печальное, искал с кем скинуться... не нашел.Цитата:
Сообщение от ua1cbm
Ну не хочет народ на это тратить деньги. Увы.
Вид для печати
Что самое печальное, искал с кем скинуться... не нашел.Цитата:
Сообщение от ua1cbm
Ну не хочет народ на это тратить деньги. Увы.
Я думаю, что мануал надо прочитать только один раз (к тому же там больше половины можно пропустить без потерь-много буржуйских инструкций читал на аппаратуру), зачем он на русском нужен, на ночь для лучшего сна почитывать или чтобы аппарат продать потом проще?
Во! Как раз. Для чтения на ночь. :)Цитата:
Сообщение от RA3DQP
Сайком, 200 р., переведены моменты касающие непосредственно работы с аппаратом.
А остальное действительно и не нужно.
=====================
73! ua3aom
Разыщите "бубль гум"А!!!!!!!!!!Спасибо ему!!!!
посмотрите на http://www.cqham.ru/sch.htm#doc.
Нету там этого файла,формат DJVU размером 3,82 МБ.Если не можете найти бубль гума,то пишите на eugene_ko@mail.ru ? подгоним!
На CQHAM файлы на русском языке для IC почти все пустые. Вот, есть только на 746 без PRO. Может сгодится. После открытия архива запрашивает пароль, но ткните на кнопку Read only и всё откроется в формате MS Word.
А чё меня искать? Тута я.
Дело в том, что я выкладывал на СКР русский Ор Мануал в прошлом годе. Не мог же он потерятся.
Тута он: http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.ph...46pro_rus.djvu
Это не в разделе, где по фирмам список, а в самом низу, где всё в куче под названием "Инструкции по эксплуатации, сервису". Там же и сервис мануал есть, но на английском. Хорошее качество, с схемами и печатками. Это тот, который в дежавю весом 3,2 мега. Который 1,8 метра - он кастрированный.
Немного не удобно. Уже несколько человек не смогли таким образом найти что надо. Смотрят то по названиям фирмы. Там после ICOM идет сразу Kachina, а затем Кенвуд. Ниже прокрутить до конца не все соображают :)
Всё там есть. Только не нужно левой кнопкой мыши тупо тыкать на "Download file:..." Попробуйте аккуратненько правой... и в вывалившемся меню - уже левой кнопкой - "Save Target As..."
Если у кого-то - всё-равно - не получится, положил сюда:
http://87.225.43.62/HAMRADIO/Russian...46pro_rus.djvu
Скажите спасибо бубуль-гуму за сканирование и конвертацию.
Да тыкал и правой, сам грамотный :) Вот сейчас, как не странно, заработало. До этого выкидывало какие-то глюки, что файл не находится и скачать невозможно.
Хм... Странно... Что-ж не везёт-то Вам так? :) Вот буквально пару минут назад и по ссылке бубуль-гума зашел без проблем. И на свой http-сервер - это который 87.225.... - через GPRS - запросто... :idontnow:
P.S. А мануал мне тоже не нужен - нет у меня такого аппарата. Исключительно из человеколюбия и справедливости. :)
И Ваша ссылка вдруг заработала. Заметил, что днём с некоторыми российскими сайтами периодически есть проблемы. Всё ОК и тоже исключительно из человеколюбия и желание помочь ближнему :) :)
Своё предыдущее сообщение из-за неактуальности убрал.
АналогичноЦитата:
Сообщение от YL2MU
Добавлено через 29 минут
А проблема на самом деле в том, что инструкция по эксплуатации не стоит "...столько то денег и всё...". Поскольку её цена входит в цену аппарата. Согласно российскому законодательству, любая импортная техника, продаваемая на территории России должна комплектоваться инструкцией по эксплуатации на русском языке. Надо дрючить продавцов.
Я ещё раз повторю, что не совсем удобно тама отсортировано. Были случаи, когда народ не находил искомое. Говорю: там-то там-то. В ответ: нету там. Говорю: где смотрел? Говорит: в диретории КЕНВУД. Говорю, так там и нету, крути колесико ниже, там и лежит! Точно, лежит. Вот что я имел ввиду: