Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: IC-746PRO

  1. #31
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    KZ г. Жезказган
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый Владимир, роль критика всегда ценилась, но может быть всё дело лишь в Вас самом? Сколько работаю в эфире и ни один владелец IC-746PRO ничего дурного об этом аппарате не высказал, напротив, одно восхищение! По соотношению "цена-сервис-качество" этому аппарату нет равных, и это не только моё мнение. Среди нас есть две подгруппы - это операторы и радиолюбители. Настоящий спортцмен обуславливает оба этих понятия. Вы рассуждаете как оператор. Паяльник и радиолюбитель - это одно целое, если, конечно, с головой всё в порядке. А чтобы аппарат не "крякал", на то у вас голова на плечах. И не надо вводить в заблуждение сотни владельцев IC-746, что якобы у них что-либо может случиться с псикикой. И вспомните наконец пословицу, что полохому танцору всегда туфли жмут.

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Пару лет назад мне сватали такой аппарат немого бэу по смешной цене, но народ мне подсказал, что не стоит его покупать, так-как там ЖК матрицы быстренько обуваются.
    В конце-концов выбор пал на новый 756про.

  3. #33
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    to ES4RZ
    А какие именно 5 поломок было?

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    es4rz
    Если будете бросать с крыши, то позовить народ на это шоу, мов быть ктонить и поймает...
    Мне тоже интересно про 5 поломомок узнать, и за какой срок эксплуатации это случилось?

  5. #35
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от UN7RT
    Уважаемый Владимир, роль критика всегда ценилась, но может быть всё дело лишь в Вас самом? Сколько работаю в эфире и ни один владелец IC-746PRO ничего дурного об этом аппарате не высказал, напротив, одно восхищение! По соотношению "цена-сервис-качество" этому аппарату нет равных, и это не только моё мнение. Среди нас есть две подгруппы - это операторы и радиолюбители. Настоящий спортцмен обуславливает оба этих понятия. Вы рассуждаете как оператор. Паяльник и радиолюбитель - это одно целое, если, конечно, с головой всё в порядке. А чтобы аппарат не "крякал", на то у вас голова на плечах. И не надо вводить в заблуждение сотни владельцев IC-746, что якобы у них что-либо может случиться с псикикой. И вспомните наконец пословицу, что полохому танцору всегда туфли жмут.
    На СКР описаны доработки аппаратов 746 серии:
    http://www.cqham.ru/ic-746pro_mods2.htm
    На мой взгляд, налицо грубейшие недоработки разработчиков --- подобное возможно только если:
    1) Не производится должным образом расчёт как узлов схемы, так и тепловых режимов.
    2)На этапе разработки не проводится тестирование закладываемых в схему элементов, либо проводится, но в сокращённом объёме.
    3) Опытно-конструкторская работа проводится по сокращённому графику, без соблюдения необходимых этапов.
    4) Не проводятся испытания даже опытных образцов по всем указанным в спецификации параметрам, не говоря уже об испытаниях серийных образцов.
    А это всё --- и культура разработки, и культура производства. И явный факт её отсутствия отталкивает и от фирмы и от её изделий --- даже если бы это проявилось всего лишь в нескольких образцах. Мы ведь не конструктор покупаем, а законченное изделие --- и платим за него, как за законченное изделие. Т.е. вопрос не в том, сможет или не сможет владелец трансивера, взяв в руки паяльник, довести аппарат до ума --- конечно, если руки и голова на месте, то сможет. А вопрос в том, что, покупая законченное изделие, ОН НЕ ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, т.к. деньги не за конструктор заплатил. Второй момент --- это вопросы соответствия аппарата после различных доработок каким-либо элементарным требованиям качества. Например, на сайте описаны такие доработки передатчика, которые требуют в обязательном порядке контроля анализатором спектра. А многие ли из приобретающих импортную аппаратуру могут похвастаться наличием в своём шэке такого прибора? Двухтональник-то хоть с контрольным приёмником есть ли хоть у 10% из них? Честно говоря, мне нравятся некоторые аппараты фирмы Айком, но, после наблюдений за мучениями Владимира и ещё некоторых р/любителей, доверие моё к этой фирме было сильно подорвано. И даже положительный опыт использования, например, ПРО2, вернуть это доверие не может.

    73! RW3FY

  6. #36
    Радист
    Гость
    Да что же это?!
    Почему UN7GM молчит? Ни одного поста в этой ветке.
    Игорь, ну развейте же сомнения этих одурманеных конкурентами людей в превосходстве фирмы Icom!

    ...или хоть на меня полайте.

  7. #37
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    KZ г. Жезказган
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    "Греются два полевика драйвера и выходят из строя. Микросхема вылетает неизестно от чего. Последний раз вылетели транзисторы, а вместо микросхемы стоял транзистор " - от несогласованной нагрузки! Однозначно!
    В аппарате не для красоты предусмотрен тюнер и не надо забывать им пользоваться. Да, может не очень высок запас по мощности, который бы терпел многократные перегрузки, но не надо до этого доводить. Законченное изделие с завода вполне работоспособно, и нет там трущихся деталей, которые изнашиваются, создайте благоприятные условия эксплуатации и вы оградите себя от сюрпризов подобного плана. А любителям экстримальных условий и страдающим "стрелочной болезнью" этот аппарат не подойдёт, работайте на UW3DI, он стерпит всё.
    А ярлык Вы всётаки повесили всем владельцам и будущим владельцам 746го, цитирую:
    "нужно хорошо предварительно подумать и сходить к психоаналитику на консультацию." Без обид.

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Радист
    Радист
    Радист
    С анонимами никто не хочет вести беседу.

  9. #39
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    KZ г. Жезказган
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Unhappy

    Всем обречённым на вечные мучения владельцам IC-746PRO!
    Кто захочет избавится от непостижимых страданий, пишите, я куплю у вас "мучителя" по сходной цене в любом состоянии, это всётаки лучше, чем просто так выбросить. Адрес : UN7RT@mail.kz

    А "Радист" - язва!

  10. #40
    Радист
    Гость
    Первоначальное сообщение от UN7RT
    ...А "Радист" - язва!
    Я не язва! Я вскрываю язвы на дряхлом теле радиолюбительского движения.
    Так же как и "Потрох", но по своему.

    Первоначальное сообщение от Потрох
    Радист
    Радист
    Радист
    С анонимами никто не хочет вести беседу.
    Да, Потрох, такова наша участь. А назовём позывные - все скажут: "Фу, R?3??, мы от тебя такого не ожидали!"

  11. #41
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    А что позывной такой ужасный, да ?
    UN7RX

  12. #42
    MML
    MML вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    "Мучаюсь" с 746ПРО уже 2 года и доволен как удав. Прекрасный приемник, отменный сигнал на передачу-что еще надо радиолюбителю для полного счастья. Драйвер ведет себя абсолютно спокойно. Если даже и вылетит-есть куча рекомендаций, что с ним делать(замена микросхемы на аналог, либо уменьшение тока покоя родной микросхемы). По поводу критики этого аппарата - я понимаю ES4RZ, не повезло человеку, но остальные-то "теоретики" чего переполошились. Вы в эфире послушайте, сколько людей работает на этой аппаратуре, послушайте их отзывы.
    73! RW6HKO.

  13. #43
    DSW
    DSW вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    es4rz Два года работаю на IC-746 (не PRO)-никаких проблем,отличный аппарат. А проблемы и дефекты есть в любом аппарате.Железяка ведь! Космические корабли падают из-за отказов ,а Вы хотите чтобы НАМские трансиверы безотказно работали. Да здравствует IC-746!

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Biysk
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Срочно нужен совет, где искать неисправность. А случилось все после грозы, причем TRX был от фидера отключен, включен только в сеть. Так вот после грозы перестал работать на передачу на всех диаппазонах, коммутация работает, красная лампочка горит, а выхода нет. Предвижу ответ, что это мс драйвера, но я проверил, так вот на входе у него при нажатии ничего нет, диоды в окружении все в норме. Да и вылетала она у меня уже, я писал об этом. Но после замены и доработок (замена резистора и установка радиатора) уже отработал два года и не в одном тесте, все было нормально.
    А вот недавно шваркнуло рядом хорошо и теперь не знаю где искать. He........lp!!!!!!!

  15. #45
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от Pol
    Срочно нужен совет......................
    He........lp!!!!!!!
    На крышу!!!!

    Только надо бы UN7RХ предупредить!

    ЗЫ. Если смайлики не появятся, скажу сразу - ШУТКА!

Похожие темы

  1. Вопрос о IC-746PRO
    от R3MW в разделе IC-7400
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 15:26
  2. IC-746PRO ?
    от DSW в разделе IC-7400
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 09:58
  3. IC-746PRO и DXsoft
    от UA3RW в разделе IC-746
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 13:46
  4. IC-746PRO Help
    от RX9JP в разделе IC-7400
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2002, 17:09
  5. IC-746PRO Help!!!
    от RX9JP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2002, 18:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×