Страница 31 из 162 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 2417
Like Tree377Спасибо

Тема: Yaesu FT-DX-3000

  1. #451
    Standart Power Аватар для RD3AL
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZ9UI
    ...На протяжении 15 лет у меня на столе стоят стационарные аппараты.
    У меня тоже.
    __________________
    73! Сергей.
    У меня конечно на столе не стоят как у Сергея СТАЦИОНАРНЫЕ АППАРАТЫ!!!
    Были (ФТ-1021,2000)но опыта мне у вас Сергей не занимать.
    Неудобства и глюки расскажут владельцы.
    Повторюсь! Аппарат неплохой,но 100т. не стоит!

  2. #452
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RD3AL Посмотреть сообщение
    ...но опыта мне у вас Сергей не занимать.
    Особенно предательства и хамства...

    P.S. Извиняюсь, за Offtop.

  3. #453
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    691
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    116
    Сергей!
    Вы , к сожалению моему, один из тех персонажей, из-за кого я закрыл ветку о 590-м на cqham.
    Андрей, в отличии от вас, имеет представление о 5000-ке. 3000-ном, аппарате, ну и уж куда его деть-то и о FT-2тыщи.
    А ВЫ? Ну пря вот так сразу , на одном столе и с шашкой и на танки?
    Не нехада…
    Вас уже пытали, а что- у вас?.
    Прям пАртизан!
    Мне можно и не отвечать.
    А общественности будет не без интересно почитать.
    А то, что вы умеете цитировать и курсивом выделять, так это и не новость.
    Вы помнится на CQHAM ещё и цветом шрифта играться научились.

    Я в эфире говорил, и тут скажу!
    ДВУХ FT-950-х ---FTDX-ТРИТЫЩИ не стоит!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Особенно предательства и хамства...

    P.S. Извиняюсь, за Offtop.
    а вам стрелку на завтра забиваю.
    до 10 мск на 40-ке
    частоту сами выбирайте и на cq вставайте.
    после 11-ти думаю и на 20-ке услышимся,
    пишите в личку, или почту.
    Всё я спать,
    не шалите тут. аГА?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Особенно предательства и хамства...

    P.S. Извиняюсь, за Offtop.
    судя

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RD3AL
    ...но опыта мне у вас Сергей не занимать.
    RX6MU
    Особенно предательства и хамства...
    Да мы просто учимся у вас......

  4. #454
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    RA3FY
    Я Вам ответил в личку. Думаю любопытство удовлетворил.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Сергей!...а вам стрелку на завтра забиваю.
    до 10 мск на 40-ке
    частоту сами выбирайте и на cq вставайте.
    после 11-ти думаю и на 20-ке услышимся,
    пишите в личку, или почту.
    Я бы с удовольствием, от ,,стрелок,, никогда не отказывался, но у меня в данный момент нет КВ аппаратов продал ВСЕ (обстоятельства), сейчас в раздумье и пока не определился что взять. Осталось только УКВ, но боюсь до Москвы не докричусь.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Сергей!
    Вы , к сожалению моему, один из тех персонажей, из-за кого я закрыл ветку о 590-м на cqham.
    Вы мне льстите.
    Последний раз редактировалось R6LA; 27.01.2013 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей !

  5. #455
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    RA3FY
    Не нашел, Вас Михаил ни на 40, ни на 20 м, с 10 до 11.30 MSK! А хотел послушать на SDR ваш 3000-к. Ну что ж, бывает.

  6. #456
    QRP
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    0
    Время летит быстро и через 2-3 дня будет 100 дней работы моего 3000ка в эфире. Если помните, я его купил на смену 950 и буду откровенен- не разу не пожалел. Отработано около 2 т.связей.. знаю, что это не «круто», но всё же Да,3000к несомненно лучше предшественника.. да дороже .. но это прогресс и было бы странно ,если бы он был лучше а стоил дешевле (речь идет о одной линейке трансиверов и одной фирме). В идеале можно помечтать, что представители фирмы перед разработкой нового трансивера в течении полугода вели бы опрос к примеру на нашем сайте –что должно быть в аппарате, какие характеристики должны быть в приемопередающем тракте, ну и конечно размеры и цвет ручек и валкодера. Чуть не забыл- конечно цена.. должна быть самая низкая..
    В реальности мы покупаем то, что хотим ,честней будет сказать по своим деньгам. И со временем работая на новом аппарате мы начинаем что-то ценить в нем, отдавая должное разработчикам, появляются мысли о изменениях, которые могли быть .но их нет.. а кто-то принимает радикальное решение – продать. Как говорят –не сложилось, на картинке одно а реально душа не лежит.. не тот товар за эти деньги. Мне кажется это право каждого и никто не должен требовать объяснений, если сам коллега не изъявит желание прокомментировать сиё событие. У меня тоже есть свои «претензии» к 3000ку. Прежде всего «кольцо» работы АТТ ..поясню. стоит -6,а надо OFF..пока по кольцу не пройдешь- не выключишь.. Аналогично с фильтрами..cлегка достает.. Решение скорее всего программное, к примеру –удержание 1,5-2 сек. кнопки ..и сразу –OFF. Так же обратил внимание, что многим не нравиться регулировка мощности SSB через меню – я с ними заодно. Вот собственно говоря и все мои пожелания,надеюсь новая прошивка всё вылечит..японцы наверняка ведут исследования мнений и пожеланий радиолюбителей . Теперь вопрос к владельцам 3000ка. – кто и как решил вопрос с внешней панорамой.? Я склоняюсь к такому варианту- http://www.cqdx.ru/ham/new-equipment...-101-receiver/ если кто-то уже реализовал, прошу поделиться. Всем удачи !

  7. #457
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA6CET Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к такому варианту
    посмотрите еще такой вариант http://www.crosscountrywireless.net/sdr_receiver.htm

  8. #458
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA6CET Посмотреть сообщение
    «кольцо» работы АТТ ..поясню. стоит -6,а надо OFF..пока по кольцу не пройдешь- не выключишь..
    на каких аппаратах не по кольцу?

  9. #459
    QRP
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    0
    Функция кнопки "CLEAR" у 950...и уже не помню у какого трансивера работа кнопки по принципу "качели" ..слева нажмешь от центра в "-" ,а в право в "+" параметры АТТ,фильтров.возможно косноязычно,но думаю владельцы 3000ка меня поймут..да и и сброс SHIFT WIDTH одним нажатием кнопки для меня был бы удобней,ногами не пинайте,в полемику вступать не буду..Нашел инструкцию на русском по микроСДР..всё подробно описано , путем перемычек выбираешь свою первую ПЧ и в бой.Надеюсь дождаться реального пользователя сладкой парочки 3000к и микроСДР,затем вероятнее всего буду покупать. Всем спасибо за внимание.

  10. #460
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Bот как отзывается о 3000-м G7JZD, это его впечатления от первых взаимодействий с трансивером, ставит 5 из 5:

    "Только что доставили the FTDX3000. На первый взгляд, впечатление таково, будто приобрел супер радио. Прием превосходный, намного лучше, чем в моем FT950. По отзывам корреспондентов, сигнал на передачу очень чистенький. Для тех, кто не любит систему меню Yaesu, вы можете запустить ТRX через Ham Radio Deluxe в варианте для 5000-го. Да, в 5000 они предусмотрели совместимость разных функций и для 3000. Обязательно напишу о впечатлениях еще раз после того, как поработаю на аппарате. Я доволен, что купил 3000-й. Yaesu с этим трансивером рулит!"

    Всем 73!

  11. #461
    QRPP Аватар для R6DG
    Регистрация
    28.01.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    дороговато но ....rfspace.com/RFSPACE/SDR-IQ.html

  12. #462
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    G7JZD :...Обязательно напишу о впечатлениях еще раз после того, как поработаю на аппарате. Я доволен, что купил 3000-й. Yaesu с этим трансивером рулит!"
    Странно, что он ставит такие высокие оценки (5 из 5) ещё не поработав на аппарате.

  13. #463
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Говард, W6HDG:
    Oчень даже рекомендую…
    Трансивер у меня два месяца, я им просто наслаждаюсь… В ответ на предшествующий отзыв (имеется в виду Eham – RV4AI) : новая версия HRD6.0 (бета) включает опцию работы с 3000, что значительно разумнее и эффективнее, чем привлекать ресурсы 5000-го. Это если «ну все-все» хочется контролировать программно. Мы вряд ли все время хотим «щелкать кнопками» и ковыряться в сложных меню.
    Вот мои «ЗА» и «ПРОТИВ» этого агрегата.

    «ЗА»
    1.Феноменальный приемник, настолько тихий, что иногда я проверяю, не оставил ли вместо антенны «утюг». В тех случаях, когда они нужны, подавитель шумов и DNR оказываются очень эффективными. Также очень эффективны руфинг-фильтры.
    2.Наличие вызода ПЧ для подключения панорамника (смотрите комментарий ниже).
    3. USB порт обеспечивает вам CAT-контроль и возможность работы с НЧ как по приему, так и по передаче. Совершенно не нужны дополнительные USB-адаптеры, всякие там Rigblaster или Signalink для цифровых режимов обработки. Для нахождения драйверов смотрите Yaesu.com.
    4.Великолепный компактный форм-фактор в сочетании с превосходным цветным дисплеем. Понравился вывод на дисплей нотч-операций, рабочего состояния, регулировки ширины полосы и сдвига частоты
    5.После подстройки эквалайзером получается очень хорошее качество НЧ сигнала. Хорош стандартный микрофон, но использование Heil Proset Elite 6 очень рекомендую, гарнитура превосходно сочетается и согласуется с трансивером
    6. Встроенный тюнер работает прекрасно, по мере работы с трансивером память поддерживает найденные оптимальные состояния.

    «ПРОТИВ»
    1.Свой "Band Scope" почти бесполезен. Он очень мал, при сигналах выше 5 баллов показывает что-то похожее на сигналы на экране радара. Я не вижу пользы и в НЧ спектроскопе Лишними мне кажутся траты и на достижение значений IMO, особенно когда я сравниваю с тем, что я имею при использовании LP-PAN2, звуковой карты и программного обеспечения NaP3 SDR (за 360 долларов оно превращает трансивер в изумительный комплекс-станцию и дает вам еще один приемник. См. http://www.telepostinc.com/LP-PAN.html
    2.Встроенный декодер RTTY\PSK не в такой мере многофункциональный, как то, что может DM780 от HRD. Я не пойму, зачем ставить декодер, если не предусмотрена возможность непосредственного подключения клавиатуры, однако эта опция явно добавила стоимость разработки и изготовления трансивера..
    3.При использовании моего трансивера в головных телефонах наблюдаются какие-то звуковые «ошметки» по ходу передачи. Монитор выключен. Все это не влияет на качество излучаемого сигнала. Я теперь оставляю кнопку MONI в режиме «вкл» и слушаю себя с низким уровнем громкости во время передачи – все звучит прекрасно, без просачивания этой «грязи» Кроме того, как и многие хэмы, я никогда не устаю слушать себя самого .

    ИТАК
    Это изделие – победитель. За цену, равную половину цены FTDX5000, вы получаете прекрасное радио, работать на котором – удовольствие, особенно, если рядышком с ним компьютер с HRD 6 и LP-PAN2

    Всем 73! RV4AI
    Последний раз редактировалось RV4AI; 28.01.2013 в 22:16.
    Сергей, RV4AI
    I have simple tastes. I am always satisfied with the best. O.Wilde

  14. #464
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Странно, что он ставит такие высокие оценки (5 из 5) ещё не поработав на аппарате.
    ну не надоело тебе уже,"бабник-разговорник"?
    Во всех темах обозначился, а в теме 590 кипятком исходил.
    Ты хоть какой нибудь трансивер в своей жизни приобрети!--- ну не дано тебе сравнивать и комментировать то, чего у тебя никогда не было.
    "Теоретик".
    В институт надо было вовремя поступать. И книжки читать

  15. #465
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    RV4AI
    Благодарю, за информацию. Выводы конечно делать рано, но по всему видно аппарат у Yaesu получился не плохой.
    Последний раз редактировалось R6LA; 28.01.2013 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей !

Похожие темы

  1. SDR 3000
    от RV9JB в разделе SDR техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:12
  2. Yaesu FT-DX-3000 и Kenwood TS-990
    от UB3ABU в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:23
  3. Yaesu VX-3000
    от RA4HKZ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:29
  4. Pioneer GM-3000
    от Klinskiu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 10:38
  5. Шумодав на VX-3000
    от AlexKara в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2004, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×