Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: JST-245(145)

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    JST-245(145)

    Приветствую всех!Очень хотелось узнать о трансивере JST-245(145),кто пользовал ,как аппарат???Просьба только к ARRL не отсылать ,интересуют только субъективные ощущения от использования аппарата.С уважением ко всем ,Александр.


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Достоиныи аппарат. Только нераспространенныи. Сборка модульная, т.е. платы вставляются вертикально в кроссплату. к примеру к 145-му может подоити какая нибудь плата от другого аппарата JRC. Чтоб ремонтировать, надо иметь переходную плату. Если работать на нем аккуратно, то ремонт не понадобится никогда. Есть все минимально необходимые функции для радиолюбителя, но в базовом варианте он для морскои подвижнои службы, и надо знать как его раскрыть, а там не все так просто... Товаришь юзает 145, очень доволен, прием изумителныи, передача - как у всех японцев. Новыи 245 стоит порядка 4 килобаксов, и надо быть уж очень большим фанатом JRC, чтоб купить его... Если достался задарма или символически - берите и не думаите. Если просят болше 800 долл, подумаите как следует - хотите ли вы вступить в клуб ллубителеи JRC за такую сумму, тем более что членов клуба не так много, вы наверное 5-м будете в России
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Огромное спасибо за ответ,хотелось бы узнать некоторые детали по устройству,сколько преобразований,как ,на слух ,избирательность по соседнему каналу в сравнении с другими японцами,насколько сервис не отвечает нынешним требованиям???

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Здравствуите.
    К сожалению больше ничем помочь не могу, я не дома, а товаришь в 0F, и интернета у него нету... То мои воспоминания... Ну по памяти и небольшому опыту можно предположить, что 1-я ПЧ около 50 МГц, последняя 455 Кгц, пожалуи и все Есть каналы памяти, есть сплит, расстроика, есть АМ, СW, SSB. FМ не помню. DSP опционно кажется. Я ж говорю, если на халяву, берите, если просят большие деньги, подумаите, ИМХО не стоит. Тюнера нет, есть у JRC только внешнии. Но так как аппарат для судов, то тюнер может строить в гораздо более широких пределах, чем НАМ-скии.
    Кстати, я примерно представляю, откуда могут браться такие аппаратy в России. Большеи частью - ето конфискат с дальнего востока с японских шхун-браконьеров.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RX3DGV
    Очень хотелось узнать о трансивере JST-245(145),кто пользовал ,как аппарат.... интересуют только субъективные ощущения
    Тебе сюда: http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=AA3VA
    Наш бывший земляк - человек отзывчивый, спроси - расскажет (либо по e-mail, либо здесь же - в форуме).

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Парни,спасибо признателен за любую информацию!

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    JST-245 всегда был радиолюбительским трансивером и никакого отношения к судовому оборудованию не имеет. На судовом трансивере я работал и там действительно все как написано выше. Судовой аппарат одно время стоял на коллективке RK0LWW, работали на нем в CW, SSB, RTTY, PSK. Сейчас этот аппарат в коллекции у одного из наших радиолюбителей. Если интересует модель - могу уточнить. JST-245 это достаточно современная модель, имеет DSP и стандартный пакет срвиса. Купить можно не менее чем за $2000, на рынке появляется крайне редко.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Юрий,спасибо,если Вы в курсе не могли бы уточнить некоторые детали по схемотехнике?

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3DGV
    Огромное спасибо за ответ,хотелось бы узнать некоторые детали по устройству,сколько преобразований,как ,на слух ,избирательность по соседнему каналу в сравнении с другими японцами,насколько сервис не отвечает нынешним требованиям???
    ПЧ:
    1st: 70.455 MHz
    2nd: 9.455 MHz
    3rd: 455 kHz
    4th: 97 kHz

    Сервис в этом аппарате отвечает всем требованиям, даже три антенны подключать можно и насколько помню 200 ячеек памяти.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Юрий!А такие функции как ноч-фильтр,слоп-тюнинг,может быть подстройка входа???

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    По классу JST-245 относится к среднему. NOTCH в нем есть, функция похожая на slope tune тоже имеется. Ничего принципиально нового в этой моделе нет, TS-850 ничем не хуже JRC, а фильтры и другие акссесуары искать на JRC - это просто трата времени и денег.

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0LMO
    JST-245 всегда был радиолюбительским трансивером и никакого отношения к судовому оборудованию не имеет. На судовом трансивере я работал и там действительно все как написано выше.... JST-245 это достаточно современная модель, имеет ДСП и стандартный пакет срвиса. Купить можно не менее чем за $2000, на рынке появляется крайне редко.
    Здравствуите!
    Я говорил именно за 145 модель.
    245 поновее, еи лет 5-6 всего . Цену на него я вычитал с японского ХАМ-ского журнала. По памяти около 380000 иен. Впрочем могу и ошибаться, но не намного. Деиствительно за такую цену ХАМ-скии аппарат несколько дороговат... Здесь на цену мне кажется больше повлиял бренд "JRC", так как они делают деваисы для профессиональнои связи, (судовые станции, радары, спутниковая навигация и пр...)и там несколько другие подходы, чем ХАМ-ские. Еше мне нравится дизаин. Он не хаитековскии, а веет от него солидностью и надежностью. Есть у JRC ХАМ-скии амплифаер - корпус немного напоминает системник от компа, заглядение!!! Ну ето лирика
    Всего хорошего!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum
    Я говорил именно за 145 модель.
    245 поновее, еи лет 5-6 всего . Цену на него я вычитал с японского ХАМ-ского журнала. По памяти около 380000 иен. Впрочем могу и ошибаться, но не намного.
    JST-145 и JST-245 одного года рождения и от роду этой модели 11 лет. Отличаются наличием у 245 модели диапазона 50 МГц. Это как TS-450 и TS-690. Для японского рынка выпускался аппарат с мощностью TX 150, 50 и 10 Вт. По каталогу цена в японской валюте модели 150 Вт составляет 330 000 йен, упакованный всеми опционными фильтрами - 400 000 йен. 145 модель только с мощностью 100 и 10 Вт. 100 ваттная модель имеет цену 275 000 йен.
    Линейка 145(245) пришла на смену JST-135 в то время когда KENWOOD выпустил TS-870. Что касается надежности, то у аппаратуры JRC это визитная карточка.

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вполне согласен, журнальчика под рукои нету.
    Однакож цена все равно великовата... По поводу взаимозаменяемости плат: попался товаришу чисто судовои ЙРЦ (марку не помню, но не то, про что мы говорим), набор частоты только с тастатуры, без валкодера, мошная телефонная трубка, внешнии тюнер, 150 ватт вариант. Аппарат запаленныи с двух сторон - и по входу и по выходу И у него оказалась половина плат как у его 145-го. В ремонте очень помогло! Теперь валкодер к нему ваяет. Но опять-же ексклюзив... Предлагали б даром - взял бы, а за деньги - нетушки
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Друзья!Всем огромное спасибо за информацию,насколько смог понять ,ничего необычного кроме лейбла JRC???

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×