Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82
  1. #16
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Не буду больше доставать советами
    Что Вы!!! Вы никого не достаете. Наоборот. Мне сейчас каждое слово на вес золота. Сам то я не дорос ещё до принятия такого рода решений. Вот и делегирую на форумчан эту задачу.

    Для меня и есть проблема... эта выносная панель... что то я не доверяю ей... какой то стереотип засел... ничем не обоснованный. Хотя TS-480 мне нравится.
    А IC-718 я хочу купить только из за того, что о нем больше всего хвалебных отзывов и он вывернут и завернут на изнанку уже сотни раз. Хоть и является аппаратом начального уровня. (я и есть начальный уровень, хоть стажу 15 лет))))

    Корень зла кроется в материальных благах не доступных для меня. Не хочется что бы что то поломалось..)))

    Поэтому я немного повторю вопрос.
    Какой тюнер лучше? LDG AT-100PRO или Icom AT-180?
    От ответа на этот вопрос во многом зависит моя покупка. Просто я знаю о встроенных тюнерах и о том, что чудес от них ждать не приходиться. А хороших антенн пока у меня не предвидится.

    Прошу всех высказаться...))) Даже если это будет просто рассуждение. Возможно именна какая то мысль меня столкнет с мертвой точки.

    И ещё вопросик. Будут ли AT-180 и AT-100PRO работать с лучами и прочими случайными антеннами?

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Брянск, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Рискну высказать свое мнение в этой теме, хотя она может и опять флеймовой получиться.

    1. Считаю, что TS-480SAT лучший из предложенных вариантов. Про клацающий тюнер - да он не беззвучен, но то что написано - перебор, либо неправильная установк аппарата и панели на столе. Не клацают тюнеры в аппаратах где их просто нет, ну или они с моторчиками.
    2. Однако на вашем месте, я бы скорее взял 718 + внешний тюнер + балун + еще что душа захочет на оставшиеся деньги.
    Почему?
    Потому, что внутрений тюнер согласуте от 17 до 150 Ом, т.е. веревку согласовать не получиться. внешний же можно выбрать такой который подойдет.

    правда можно и самому согласующее собрать - то же вполне нормальный вариант.

    сам тоже стоял перед таким выбором - взял TS570. Но у я не планирую работать на веревки, а если понадобиться, то буду внешний тюнер брать.

    И еще соображение - если взять аппарат попроще, то будет к чему еще стремиться

    Вобщем думаю не стоит тут ответ искать - сколько людей столько и мнений.

    Подумайте лучше так - что мне нужно купить на 1500, что бы завтра (ну или пусть через неделю) выйти в эфир - ответ будет скорее 718 - и внешний удаленный тюнер.

  3. #18
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Огромное спасибо за ответ!
    Вы своим ответом полностью описали мои сомнения.
    Но по ценам которые мне сейчас доступны IC-718 со всеми "наворотами" выходит мне в 1500 с копейками, а Kenwood голый в 1350. Получается либо я беру 718 с DSP и внешним нормальным тюнером либо 480 без тюнера. Ибо за 150 уе. нормального тюнера не возьмешь.
    Вот ведь дилемма..)))

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Брянск, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    что-то дорого у вас 718 выходит...
    а можно по пунктам - что почем?

  5. #20
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UA3YMD Посмотреть сообщение
    а можно по пунктам - что почем?
    IC-718 = 800
    DSP = 100
    Фильтр = 150
    Тюнер = 400-480

    Это у нас хорошие цены.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344

    АСТРАКОМ

    Зайдите сюда http://www.radioexpert.ru Сейчас там скидки-вполне может быть что закончатся мУки выбора.Одна беда:заграница...

    Добавлено через 11 минут
    ...а может приобрести через родных/знакомых,живущих в России? Если надумаете,конечно :-)

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    а Kenwood голый в
    В "голом" Кенвуде уже стоит дсп и тюнер с завода,вставляются только фильтра а это уже на любителя!

  8. #23
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    В "голом" Кенвуде уже стоит дсп и тюнер с завода,вставляются только фильтра а это уже на любителя!
    Доброго дня!
    Это само собой... Я имел в виду тюнер. Встроенный он слабоват.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    ...а может приобрести через родных/знакомых,живущих в России? Если надумаете,конечно :-)
    Хм.. да 718 на 100 долларов сейчас дешевле. 480 правда на 250 дороже.
    Родственников нет... вернее все настолько далекие, что и просить некого. Пересылка, звонки, риск при пересылке... у все за 100 у.е. разницы...
    Был бы у них представитель какой нибудь..))

  9. #24
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    А кто использует вместе с 480SAT автоматический антенный тюнер? Какой фирмы?

  10. #25
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    А кто использует вместе с 480SAT автоматический антенный тюнер? Какой фирмы?
    Тюнер уже встроен, в чем проблема?

  11. #26
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Тюнер уже встроен, в чем проблема?
    Доброго вечера!
    Да проблемы нет пока..)))
    Но я писал выше, что боюсь не справиться встроенный тюнер с моими "полотнами"...))))
    Вот и хочу узнать есть ли у кого опыт по использованию внешнего АТ.

  12. #27
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Возьмите ручной тюнер, согласует хоть щупы от тестера, хоть железную кровать

  13. #28
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Но я писал выше, что боюсь не справиться встроенный тюнер с моими "полотнами"...))))
    Так вот с "полотен" и надо начинать, довести их до ума. Главная штука в нашем хозяйстве -АНТЕННА, а трансивер и РА - это только приставки к ней.

  14. #29
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RZ3AGI Посмотреть сообщение
    Возьмите ручной тюнер, согласует хоть щупы от тестера, хоть железную кровать
    Какой например можете посоветовать? Я понимаю, что выбор большой, но все же интересен опыт из первых рук.


    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Так вот с "полотен" и надо начинать, довести их до ума. Главная штука в нашем хозяйстве -АНТЕННА, а трансивер и РА - это только приставки к ней.
    Абсолютно согласен с Вами!!! Но жизнь зачастую диктует свои условия. Съемная квартира и неблагоприятное место не дают всерьез заниматься антенно-фидерным хозяйством.


    А кстати! В 480 отключается внутренний тюнер?

  15. #30
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Автор поднял интересную тему, хотя многое не договаривает...
    иметь 15 лет стажа и не иметь друзей в Донецке или смежной Макеевке, в которых два больших клуба, несколько коллективок... в радиусе 90км. - Мариуполь и Краматорск - еще два крупных центра радиоцивилизации. у меня стажа 3 года, из которых год прожил в Киеве и в целом сменил 3 QTH. так вот, только получив лицензию, через месяц уже б/у отличный трансивер сам меня нашел. достаточно было в клубах пару раз сказать, что нужен аппарат. что касается антенн - если изначально убедиь себя, что антенн нет и никогда не будет - не поможет и 9000 и 7800е монстры... для начала можно на базаре за копейки купить армейскую антенну 40 метров и закинуть ее на соседний дом/дерево... если брать компактный аппарат (странно, чтов списке нет ХХ7 серии есу) - то можно работать на укв - простейшая направленная антенна из форточки/балкона даст 200 км "покрытия". на высокочастотные бенды антенна делается за полдня из удочки - посмотрите на конструкции полевых дней! у друга в крыму времянка из антенны простояла три года - связи с новой зеландией телеграфом на 3 Вт! все это перепробовал сам и везде хватило встроенного в мой YAESU FT-850M тюнера. УКВ через портативку и балконную 2-х элементную антенну - связи с Ейском, Ростовом, не говоря о всей области. кстати, было бы желание найти друзей - http://frsdo.netlux.org/

Похожие темы

  1. Муки выбора тюнера MFJ
    от RD3ANJ в разделе Антенномания
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:41
  2. Софт для расчёта поражённых точек и выбора ПЧ
    от Mildi в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 02:34
  3. Муки выбора LDG
    от Saeufer в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 11:11
  4. Проблема выбора - Yaesu FT-920 или ICOM 746?!!!
    от КонстЛ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 15:11
  5. Нужна помощь для выбора отражателя
    от maksim в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 12:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×