Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Улыбка Покупаю трансивер IC-703 vs TS-50.....

    Здравствуйте уважаемые коллеги!!!
    Имею желание :-) приобрести трансивер (500-700 у.е.)… Для себя остановился на двух вариантах: IC-703 и TS-50… В принципе как совсем неплохой вариант может быть и FT-840…
    Подскажите что лучше, на чем можно остановиться. Может что ни будь другое можете посоветовать. Спасибо.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Ну у 703-го моща 10 ватт максимум. Их сравнивать нельзя. Вы, наверное, с 706-м перепутали.

  3. #3
    Standart Power Аватар для RN3FV
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    МO.
    Возраст
    66
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    87
    IcoM-703 у меня уже 5 лет. Летом часто беру его на природу. 10 ватт вполне хватает для простого общения. Тюнер легко согласует простые антенны. Для DX-инга подключаю усилитель ЕА-300 и 100 ватт имею. Прост в обращении,проблем не было. Фильтр установил 500 Гц для CW и для FM поставил поуже.Боится грозовой статики,как и многие другие.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от Александр Мурин Посмотреть сообщение
    и для FM поставил поуже.
    Не понял. Там, вроде, только один фильтр встает....

  5. #5
    QRPP
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Во-первых спасибо что откликнулись на мой вопрос J
    … ничего я не перепутал, именно IC-703, я конечно радиолюбитель начинающий, но думаю что радиостанции не только мощностью характеризуются...J Вот, например, приемник 703-го получше будет чем у 706 (неоднократно на форумах читал), не знаю как насчет приемника TS-50-го, думаю что Kenwood не хуже… В 703 встроенный тюнер (что немаловажно) ну и КСВ-метр, а в TS-50 нету даже последнего (во всяком случае нигде в описании не встречал)…непонятно… можно было и добавить… мелочь, но, как говорится, приятно…. Правда, с другой стороны, 100 Вт и Kenwood, и все из этого выплывающие последствия……=))
    Спасибо и Вам, Александр, за отзыв, в принципе мне тоже больше нравиться 703, думаю что 10 Вт сначала хватит, а если что, так и усилитель можно….
    …таким образом пока останавливаемся на 703…

  6. #6
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Хочется дополнить Ваши правильные рассуждения наличием в IC-703 регулятора усиления по ПЧ, а в TS-50 и FT-840 - таковой отсутствует. Поэтому уровень шума и перегрузка каскадов у них имеет место быть.

  7. #7
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    IC-718 не рассматривали?

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...берите 100-ваттник (не мучайте народ). А прием "возьмите" хорошей настройкой хороших антенн.

    Кстати 718-й отличный вариант, и бэ-ушный за 600-700 моно взять.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от ur5khl Посмотреть сообщение
    ... думаю что 10 Вт сначала хватит, а если что, так и усилитель можно….
    Хочу Вас еще раз предостеречь, хотя: хозяин - барин. Начинающему лучше не с 10-ти ватт начинать. К 10-ти ваттам надо приходить от 100 ватт, чтобы раньше времени не разочароваться. И к 10-ти ваттам нужна правильная антенна - у Вас она есть?

    По поводу выдающегося приемника 703-го - слухи сильно преувеличены. Да, он лучше 706-го, но не фатально. Чуть-чуть.

    Что касается тюнера - для TS-50 -го есть автотюнер специальный, вроде АТ-50. Совместная стоимость этого аппарата с тюнером будет меньше, чем "голого" 703-го.

    По поводу статики. 703-й не просто ее боится, а очень-очень боится. Готовьте запасные драйвера или транзисторы для переделки.

    Сам я имею у себя IC-703. Он мне нравится, но без фанатизма. Поэтому стараюсь быть объективным.

  10. #10
    QRPP
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    …сначала про 718. Рассматривал как вариант, но отказался ввиду нескольких факторов (может кому-нибудь они покажутся субъективными, неправильными и т.д.), а именно: во первых цена… слишком б/у-шеный брать не хочется, а в хорошем состоянии (как эстетическом так и техническом) +DSP может и будет около 700 у.е. что для меня уже потолок, а еще +тюнер, +БП... получается слишком… далее – отсутствие FM - он на КВ вроде и не надо, а з другой стороны-на остальных аппаратах есть, себе тоже хочется =)))
    ну и в третьих просто не советовали мне его да и на форумах есть негативные отзывы (хотя есть и позитивные)….
    …теперь насчет 703 ИМХО… По поводу с какой мощности начинать…. Про это написано в Регламенте радиосвязи =))))))) … но все же, усилитель к 703 будет пунктом №1 дальнейших действий в случае покупки 703-го. (можно и на ГУ-50 собрать, не обязательно чо-то слишком дорогое покупать). Я прекрасно понимаю что на КВ 10 Вт это не совсем серьезно =))) хотя поначалу, я думаю, и 10 Вт хватит, и «правильную антенну» надеюсь сделаю (в пределах разумного конечно же и возможностей ее установки на месте).
    … и еще…Если можно, скажите пожалуйста, где можно найти TS-50 c тюнером АТ-50 дешевле 703 и сколько тогда этот комплект будет стоить???
    … и еще… как будет влиять статика на 703 если он будет включен через усилитель??? (может неправильно спросил??? Ногами не бейте =))) Строго не судите! =)
    Да, и спасибо за объективность и за ответы …
    Строго не судите! =)

  11. #11
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Зачем вам эти малыши???

    ic-718 вполне достойный вариант для начала. Поменьше слушайте
    балаболов, не все то верно что пишут, да и вообще все очень
    субьективно. Почитайте ветки о разных трансиверах и обратите внимание как часто упоминаются серийные отказы того или иного трансивера.
    ДСП в 718м по большому счету вам не нужна, ну не даст она того
    чуда которое вы от нее ждете. БП для любого трансивера нужно. Для начала
    при скудном бюджете переделайте компьютерный, но переделайте правильно
    и правильный бп. Потом если появятся свободные деньги купите фирменный
    или сделаете сами. Работать можно и без тюнера, просто сделайте
    нормальную одно/много диапазонную антенну и все. В крайнем случае
    соберите простейший z-match, затрат копейки, ну а как разбогатеете
    тогда и потратитесь на тюнер автомат. Тюнера совсем не обязательно от
    icom и тп. У LDG есть тюнера и под TS и под FT и под IC, на любые
    деньги

  12. #12
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...берите 100-ваттник (не мучайте народ). .
    +1 К сказанному. К 10 Вт надо яги.... иначе работать невозможно. Тут со 100 Вт сидишь и даже включать трансивер не хочется - все равно в пайлапе не пробиться.

  13. #13
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от ur5khl Посмотреть сообщение
    как будет влиять статика на 703 если он будет включен через усилитель???
    Если весь комлект даже будет заземлён, от статики присутствие усилителя не спасёт, т.к. в режиме приёма реле усилителя обеспечивает "обход" статики с антенны прямо на вход прёмника. Необходима установка грозоразрядника.

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от ur5khl Посмотреть сообщение
    Для себя остановился на двух вариантах: IC-703 и TS-50…
    Недавно выбирал себе новую лопату. Оказывается, даже это не так просто

    У меня есть IC 703 и IC-718. Выбирал долго и обдумано. Оба - брал в Доле новые.
    Не жалею. Доволен обеими. За эти деньги можно было бы купить один покруче, но мне нужен именно такой вариант.
    Если в поле, на природу или просто навынос Вас не особо интересует, то можно выбирать 718. Но к нему нужен ДСП - стоит не дорого, но польза есть для ушей. Ну и тюнер. В 703 все это есть. Цена 703 = 718.
    По звучанию 703 приятнее чем 718. Я слушаю только на наушники.
    К 703 проще подключить трансвертер - можно подать любую мощность на вход.
    К нему я докупил кабелек для выносной панелы - это вобще кайф. И еще италоусилито KL-203. Имею если надо от 40 до 10 метров 100 Ватт. Усилитель как пачка Беломора.

    Вобщем, с удловольствием отвечу на любой вопрос по этим трансиверам.

  15. #15
    QRPP
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    …спасибо за ответ насчет статики.
    Про лопату прикольно сказано…
    … и опять про трансиверы =))) Спасибо, Константин за Ваш отзыв. Что я могу сказать… почему-то душа у меня лежит к IC-703 =))), все-таки прием/передача 0,03-60/1,8-30 + 50-54, all mode, тюнер, КСВ-метр, DSP… правда 10 Вт, но это исправляется с помощью УМ.
    Планирую использовать также как портативный вариант (ну в поход, допустим, поле, природа…).
    А вопрос насчет статики и 703-го хотелось бы Вам, Константин, задать… неоднократно писали просто.. что и вправду 703 боится ее малейших проявлений??? Как Вы с этим боритесь?
    Какую антенну/антенны применяете?
    Да, и насчет «Доли» это как, где??? Несколько слов если не трудно (хотя может и сам в инете поищу).
    Ну и последнее наверное… может встречали какие нибудь неприятные нюансы в работе 703-го, глюки… ?

Похожие темы

  1. Трансивер FT-890
    от UU4JEY в разделе FT-890
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 23:17
  2. Трансивер 160/80/40 м
    от 4L1G в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 17:25
  3. Трансивер Луч
    от Alessandro в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 16:29
  4. Трансивер 160 м
    от Vital в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2004, 09:37
  5. Трансивер MF-090
    от RV6HDP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2003, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×