На кого я надеюсь, будут не на К-3. :)
Вид для печати
На кого я надеюсь, будут не на К-3. :)
Пишите все подряд. Кому то интересно мнение о трансиверах, а кому о навыках....
Немного выборочной статистики:
WRTC-2006 WRTC-2010
K-3 =0 K-3 =47
FT-1000 =44 FT-1000 =12
TS-850 =5 TS =0
IC-756PRO3 =16 IC-756PRO3 =8
IC-775 =3 IC-775 =0
С ELECRAFT K-3 понятно,лидер :victory:
FT-1000 разных моделей на втором месте-12шт. из них 8 стареньких МР
IC-756PRO3 заниает 3-е место,и это относительно свежая модель.
KENWOOD-практически "ноль":blush:
IC-775-абсолютный "ноль" :sorry:
Вот об IC-775 хочу спросить у почтенной публики.Что случилось?Почему его нету в 2010 г.Ведь в 2006 г. было 44 шт.различных FT-1000 и только 3 шт IC-775.В этом же году 12шт.различных FT-1000 и ни одного IC-775.На возраст не будем ссылаться т.к.FT-1000MP тоже не молодой,но их 8шт.сейчас будут использовать.
Хотел прикупить себе IC-775,теперь задумался,засомневался.А ведь при любом обсуждении и сравнении FT-1000MP и IC-775 в фаворитах ТОЛЬКО IC-775.
73,Александр.
Прочитал, удивился, посмотрел... нет все правильно. У моего земляка по VK К-2 как я и думал.
Массогабаритный показатель отбрасывать нельзя. Тарабанить с собой трансивер в 30кг через пол земли не самый интересный вариант... самолеты, упаковки, багаж (задержанный, потерянный, брошенный с высоты 1 м на пол, плюс доплата за КГ)... Думаю многие везут как ручную кладь сейчас, а размерчик как у К-3 и 5-7 кг веса в самый раз. вероятно потому же и пaрa ФТ-450 есть.
Картина немного не точная именно из-за того, что отметил VK2IMM. В Бразилии меня очень удивили люди, которые привезли FT-9000. Тяжело, да и рисковать дорогой машиной не хотят люди. Тем не менее картина близка к тому, что люди действительно выбрали для контестов и для экспедиций. Это лучше любого опроса. Тут народ лукавить не будет.
IC-781, IC-775 и FT-1000D старые радио. Никуда не денешся. Поэтому и не везут.
На самом деле форумы полны "советами" какое радио купить. Я бы отнесся к ним с осторожностью. Слишком много субъективных моментов.
Для начала лучше всего определиться в какой ценовой категории аппарат нужен. Это поможет разобраться, будет ли это аппарат экстра класса, средний или для начинающих. После этого сразу отбросится 2/3 трансиверов. Дальше смотреть, что выбрать из 5-6 оставшихся моделей.
Если это контестовый аппарат, то тогда очень полезно посмотреть результаты и сделать небольшую статистику, кто на чем их достигает. Благо, что многие не скрывают эти данные. Ну и написать несколько писем хозяевам аппаратов и спросить мнение. Это немного больше работы нежели спрашивать на форуме, где наряду с хорошими советами, можно погрязнуть в ненужном флейме. И зачастую бывает сложно увидеть правильный совет, среди неотносящихся к делу постах.
А может RA3AO! Вместо Эл-фт.К3! Просто не заморачиваться на фунуцих, лишнии ручки - лишнии гемор? (Просто рассуждаю в слух):beach:
А по большому счету - для всех контестменов аппарат (что-бы прикипел индивидуально) не сделаеш, у каждого по своемому, для себя! И это правильно!:good:
Вывод такой (на мой взгляд): - дело чисто индивидуальное в выборе чего ты сам хочеш.:hi:
Я конечно подозреваю, что везет UR0MC на WRTC, но без взятки в виде сала, он точно не будет допущен к соревнованиям. Поэтому, как раз в этой ситуации марка трансивера и не важна. :)
Сорри за офф-топ. Это для разрядки.
А теперь идем по ссылке: http://www.ab4oj.com/dl/ic756pro2_tr.pdf И чиатем там стр. 13 , пункт 5-1 , про цифровые фильтры (а они есть и в К3). Так вот цифровой фильтр аналогичен электромеханическому фильтру Коллинза 10 порядка и даже получше, а конктретно про Ic-756proII написано, что его цифровые фильтры аналогичны э/мех. фильтру 14 порядка ( а чем К3 хуже в этом плане). Так что в начале ПЧ К3 стоит кварцевый фильтр, а в конце ПЧ стоит цифровой фильтр. R131, вы не правы, К3 - аппарат не просто с одним кварцевым фильтром...