Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос Помогите приделать к Альбатросу крылья

    Уважаемые форумчане!В принципе у меня уже есть опыт постройки и наладки Альбатроса3 ,на котором я выходил в эфир.Но пришлось его,бедолагу,продать.Кризис .... его.Теперь придется собирать аппарат заново.Корпус от (Дружбы),которой никто дать ладу не смог,заколдованная была.Сделал БУМ на 2х ГУ50.И,вот главное,услышал по приемнику в эфире радиста с описанием его аппарата.За основу взята схема реверсивного радиотракта на к174ха2 от RW6HRM ,смеситель и первый каскад УПЧ от Альбатроса,гетеродин VAKARA.По его мнению,качество работы аппарата сравнимо с UW3DI ,при значительно более простой и менее габаритной конструкции.И,главное,схему тракта и идею создания аппарата радист нашел на Вашем сайте и очень сайт хвалил за поддержку в делах.Вот и я теперь прошу у Вас помощи в создании подобного аппарата.К слову,мне советовали MINIYES,но он ,видимо,значительно сложнее,да и с комплектующими для него у меня не ахти.Что умею?Альбатрос 3 собрал и настроил с нуля в своей мастерской.Пока все.Жду помощи.Всем удачи.Дядя Саша.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA3QPS Посмотреть сообщение
    .К слову,мне советовали MINIYES,но он ,видимо,значительно сложнее,да и с комплектующими для него у меня не ахти
    Полностью собранную (а также неполностью собранную) плату miniYES (а также собранные платы Amator-КФ и Amator-ЭМФ-SA) Вы можете выписать у предприятия Аверс, г.Стаханов. Зачем изобретать велосипед, когда есть многократно повторённые и проверенные конструкции?
    Отправка из Украины в Россию без проблем.

  3. #3
    QRPP
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый Виктор! Большое спасибо за информацию,я передам ее знакомым товарищам,у которых руки не заточены под паяльник.Я же мозахист и сам процесс поиска схем,постройки и наладки доставляет мне громадное удовольствие.Покупаешь коробок,а здесь твое детище,ще пан сам склепав.Тем более,что на ветке (Радиотракт на к174ха2)отRW6HRM Андрей Петрович досконально и доступно описал основную плату трансивера,который,по моему,способен поспорить с MINIYES,но проще по базе и в настройке.Люди на нем уже работают и никто не хаял.Сейчас и я вплотную занимаюсь постройкой этого аппарата.Однако своим (непаяльным) друзьям я посоветую Ваш вариант.Оставьте,пожалуйста,свои координаты.Удачи Вам.Дядя Саша.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA3QPS Посмотреть сообщение
    Оставьте,пожалуйста,свои координаты.
    Координаты "Аверса" www.avers.cwx.ru. Сейчас они занимаются комплектацией наборов SW-2010.
    Мне пишите в личку.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Какая КОНКРЕТНО помощь нужна ?

  6. #6
    QRPP
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый Игорь!Здесь на ветке (Радиотракт на к174ха2)отRW6HRM,обсуждалась тема постройки и наладки универсальной основной платы КВ трансивера.Плату с ЭМФ-500-3В пч часть,я собрал на макетке,получилось неплохо.Теперь хочу эту конструкцию состыковать со смесителем и первым каскадом УПЧ трансивера Альбатрс3 ,Сушкова.Проблема в разной полярности питания схем.То есть нужно доработать схему смесителя Альбатроса.Гетердин я применил по схеме VAKARA и получил 2,5в при неплохой стабильности на НЧ диапазонах.В общем,если у Вас есть возможность помочь разобраться со смесителем, напишите сюда.Заранее благодарен.Удачи в жизни.Дядя Саша.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×