Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60
  1. #16
    Jes
    Гость
    Стыдно, стыдно господа, читайте и трепещите:
    " 1930г. проходит третья зимовка Кренкеля в составе группы Отто Юльевича Шмитта, бухта Тихая, Земля Франца-Иосифа. 12 января 1930г. установлен мировой рекорд дальности связи на КВ. В Антарктике, вблизи Южного полюса, в это время находилась американская экспедиция адмирала Р.Берда. С этой экспедицией и установил связь Э.Т.Кренкель. Мощность передатчика Кренкеля была 250Вт, а радиостанции Берда- 800Вт. Расстояние между корреспондентами- более 20 тысяч километров. Прием велся на самодельный двухламповый приемник. Связь продолжалась свыше полутора часов."

    Это заметим 30год...лампы только недавно появились, самодельный приемник и проч...И не 13000, а 20000км...что,неужели не повторим такого же?

  2. #17
    Jes
    Гость
    Собственно другого ответа я не ждал..но хоть информацией можете помочь...было бы неплохо...
    Кстати, что можете сказать по цифровой радиосвязи на 2Мгц..вроде с любой точки планеты возможна передача...
    Да, и оказывается спутниковые телефоны не покрывают полярные зоны

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Помечтаем ......

    Вообще-то я не специалист , но........
    А может голубиной почтой проще будет ? Пардон - пингвиньей ......
    И еще бутылку с письмом можно в море кинуть - я в кино такое видел . Попадает прямо к адресату !

  4. #19
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    da ladno narod, horosh stebatsja nad chelowekom. Pomoshi prosit.

    ja dumaju, samoe luchshee, eto stat radiolubitelem. Poluchite posiwnoi, wosmojnost rabotat' na rasnih diapasonah. Bolshe wosmojnostei sootwqetstwenno.

    Esli deneg met, to podoidet daje lubitelskii UW3DI. Wosmite s soboi CW key. A esli eshe budet PC kakoi-nibud. To mojno ispolsowat cifrowuju swjas PSK31 - i moshi bolshoi ne nado.

    Naschet antenn, ja napisal w washem postinge w rasdele antenn.

    Naschet usilitelja - toje chto-nibud is home made konstrukcii. No praqwda ja dumjau tjajelo (w plane wesa) budet.

  5. #20
    RV3AR
    Гость
    <Совсем о3,14здинели!
    Ну ежели с импортной фирмой сравнивать - то там число Пи надо на коэффициент 3 умножить :-) !
    73! Юрий.
    З.Ы. Я, например, на "пиле" работаю и ничего.

  6. #21
    Jes
    Гость
    Благодарю, хоть кто-то решил помочь...Вот я думаю, как насчет трансивера "Дружба-М", с усилителем 200Вт? Должно хватить...

  7. #22
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    wpolne hwatit. stoit posabotitsja, chtobi na basowoi stancii (w Moskwe) bila antenna normalnaja, nu i u was toje...

  8. #23
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ух! Посмеялся вволю! Ребята, вы чего, в Антарктиду в поход идете? Меня возьмите, у меня рюкзак есть. Тока я плавать не умею! А то выглядит так, что вы вплавь туда добираться будете!!!
    По поводу CB могу сказать, что телеграфный разъем сейчас у любой сибишки, более- менее современной есть, даже у моего Ranger AR-3300 1989 года выпуска!
    Когда связываться?
    По ANT не скажу, не был … пока, а вот с ZS5 почти всегда на 28 можно связаться с уровнем 559 – 579 в районе семи девяти утра. Особенно хорошо с середины весны по середину осени. Там кстати тихо-тихо! И теоретически при наличии в ANT второго приемника и HAMа со стороны москвы, можно попробовать кроссбенд (но это уже другая история!)
    Жду приглашения в поход
    UA3XDS он же ZS5XDS!

  9. #24
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Спутниковая связь есть везде, только там маленькая элевация параболы на геостационарный спутник. Сужу по опыту работы на берегу с.л. океана( парабола 7 м с электроподогревом).
    Есть возможность поехать на ст. "Прогресс"(стройка на 3 года, но мне хватило бы и года), но лет 8-10 назад поехал бы.
    З/плата+ДХ- здоровье.

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Антарктида ? Это далеко от Жмеринки ? У моих соседей там тетка живет .

  11. #26
    Jes
    Гость
    Мдя...радиолюбители блещут умом и остротой своего юмора...умереть можно...Жмеринка, тетка, рюкзаки...если у вас такое же и в эфире происходит, лучше наверно телевизор смотреть%)%)
    Спасибо всем кто помог, продолжать тему на форуме не вижу смысла...паяца из меня делать нечего. Умники.

  12. #27
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Да, к сожалению, ребятишки научились только отличать колу по сортам. Родители плохо воспитывают. Умненькие, правда, есть тоже. Не обращайте внимание или не общайтесь, как Вы и решили.

  13. #28
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Jes, ne wse radiolubiteli takie. Bolee togo, nastojashie radiolubiteli w efire sidjat, a ne na forumah pod wimishlennimi imenami slowobludiem sanimajutsja.

    Jelaju wam kak u nas goworjat 73 "nailuchshie pojelanija" w washem dele!

    Edinstwennoe, chto hotel bi posovetowat' - pered expediciei horosho obkataite apparaturu i antenni u sebja doma. Krome togo, objasatelno preobretite naviki prowedenja radioswjasei. Pravda na eto trebuetsja ne malo wremeni. Inache wse namerenija namerenijami i ostanutsja.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Если честно - я изначальные вопросы воспринял как провокацию - уж очень просто все описывается и с недогоговорками . Отсюда и такие ответы . Хотя все-равно очень не хотелось бы , чтоб они воспринимались как хамство . Если так вышло - приношу извинения почтенной публике .
    Ну а если изначальные вопросы были серьезны и советы все еще принимаются - рекомендую не чудить с самодельной аппаратурой - в теплой квартире в городе сам конструктор сможет ее и обслужить и при случае починить но не за 20 000 км от советских запчастей . Лучший выход - купить баксов за 500 ( думаю эта сумма не очень страшна при организации такого проекта ) какой нибудь б.у. аппарат класса FT747 - IC720- TS430 - ALINCO DX 70-77-707 и.т.п . в простейшей конфигурации , но 100 ваттный и с ручным тюнером . В виде антенны пройдет длиииииинный провод - нужная диаграмма и усиление + тюнер согласует . И работать сможет и от 12 в и с блоком питания от 220 В . Получите любительский позывной любой категории - меньше дурных вопросов будет при пересечении границ с передающей аппаратурой . И обязательно проверьте и технику и свои навыки в радиосвязи в домашних условиях - если нет позывного - на частоте 10460 USB собираются " люди без паспорта " - любители поговорить без позывных . Удачи .

  15. #30
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Возьмите TS-50. Испытаный (не мной, но мне периодически докладывают ) многолетней работой из Антарктиды аппарат. Он прекрасно работает всеми видами и очень надежен. Лучший аппарат таких размеров. Перекусыванием одного диода расскрывается на передачу на всех частотах. Не получится телеграфировать с Москвой, хоть радиовещание принимать будете, получше ВЭФа будет...

Похожие темы

  1. PSK+FEC: связь будущего или...
    от RN9AAA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 11:38
  2. Антенны и связь на 140-150 MHz
    от agr в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 09:28
  3. ДВ связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2002, 08:56
  4. Любительская связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×