Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60
  1. #31
    QRP
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Герцлия
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Esli telegraf znaesh, to oformi (kupi) sebe licenziyu. Esli est' svobodnye 1000$, kupi IC-718 ili TS-430, blok pitania na 20 amper 13.8 volt, kakoi nibud' usilitel' na GU74B i antennu R5 ili podobny GP. Esli je takih deneg net to rashody mojno sokratit' kupiv kakoi nibud' samodel'ny UW3DI + PA 3xGU50 i antennu smasterish sam. Esli ty jivesh v Moskve to problem s pokupkoy vsey etoi apparatury ne budet.

  2. #32
    QRP
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Герцлия
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Автор оригинала Jes
    Собственно другого ответа я не ждал..но хоть информацией можете помочь...было бы неплохо...
    Кстати, что можете сказать по цифровой радиосвязи на 2Мгц..вроде с любой точки планеты возможна передача...
    Да, и оказывается спутниковые телефоны не покрывают полярные зоны
    Na 2 MHz tol'ko v temnoe vremya sutok.

  3. #33
    Jes
    Гость
    Спасибо за советы, даже не знаю...
    Так что насчет "Дружбы-М", стоит брать или нет? Мне прдлагают за 150$ с 200Ваттным усилком...

  4. #34
    QRP
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Герцлия
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Опять же, если у тебя есть чуть больше денег, то купи что нибудь буржуйское. Не связывайся с самоделкой.

  5. #35
    QRP
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Герцлия
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Кстаи на вот почитай про Дружбу-М http://forum.qrz.ru/showthread.php?threadid=3700

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    "Дружбы" вполне хватит. И цена с усилителем вполне нормальная. Но вот с надежностью - большой вопрос. Может, лучше что-то типа Р-143 купить? Ее и ронять\топить можно, и как табурет использовать - ей все пофиг... Импорт брать не посоветую, как он поведет себя в "полевых" условиях, при перепадах температур и влажностей никто не знает точно.

    Кстати, похожую тему мы уже обсуждали примерно год назад -
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?threadid=2454

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я недавно купил старенький KENWOOD TS 430 со всеми фильтрами и ЧМ платой намного дешевле 1000 $ .
    Рекомендую поступить так-же !
    Самое оно для гастролей !

  8. #38
    Jes
    Гость
    Почитав ТТХ импортных и отечественных трансиверов, стало ясно...что дешевле и надежнее чем Р-143 со 100-200Ватт усилком ничего не найти...ведь действительно важна надежность...вряд ли я смогу пофиксить что-то в Kenwood за 11000км от цивилизации...
    Вопрос в другом, где мне найти подобную радиостанцию с усилком, это вроде военные....Тем более я в Киеве живу, в Москве то их побольше наверное...Может кто-то может помочь?

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Конечно приветствуется желание иметь надежную связь с...... Антарктидой.
    Но по аналогии, если вы не спортсмен легкоатлет, то вы пытаетесь прыгнуть в высоту, сразу на более чем два метра!

    Потренироваться надо, несколько лет однако, вот с таким регламентом.
    1) изучить прохождение радиоволн и знать его для своего региона, времени года и солнечного цикла. (от 3 до 15 лет)


    2) построить необходимые и только направленные антенны (от года до бесконечности)

    3) иметь надежную аппаратуру и питание

    4) подготовить операторов с двух сторон (от 5 лет до бесконечности), несколько раз самому побывать там, слушая эфир.
    Вот только тогда можно ставить так вопрос - надежная связь. Иначе это выглядит как хорошая, но к сожалению нереальная мечта начинающего радиста.
    Кстати наличие аппаратуры - далеко не главный и основной критерий. Приобретать аппаратуру не зная этого вопроса, какая-то глупость. Особенно про 2 Мгц
    И еще. Спрашивали бы у тех, у кого есть подвержденные QSL карточками связи. Их мнение наиболее важно для вас!
    73!

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    Jes, лучше будет на 13, а еще лучше на 14 мгц. Там просто народу больше, кто-нибудь услыхет и обязательно помогет, даже DL1KBX из ихнего фатерлянду не только стебаться будет, это у них там скучновато просто. Мощности в сто ватт должно хватить, но лучше больше. ГэПэшка, это антенна на которую вам придется работать (из-за скудности средств), представляет из себя штырь. Позывной получают в радио-частотном центре после сдачи экзаменов в местном радиоклубе.

  11. #41
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Коллега ru0ll совершенно правильно высказался, но только если вы на самом деле хотите получить надежную связь. То, чем мы все занимаемся все-таки любительство. И доверять нашим аппаратам и методам жизнь свою и друзей я бы не рискнул. Может, действительно надо подумать о спутниковом телефоне, может, с какими-то особыми антеннами.

    С другой стороны вам никто не запретит, имея позывной, брать с собой TRX и пытаться установить связь. На 14 мГц это очень даже вероятно. Тут как раз обратная ситуация - чем меньше у вас опыта и знаний, тем ценнее для самого себя и других будет положительный результат.

    А насчет Р-143 - это достаточно распространенная железка. Дайте объявление на "доски" - хоть на этом сервере. Я думаю, за $100-150 вы вопрос решите. Вот только для вашего случая я бы искал "не переделанный" вариант. Всякие валкодеры и прочее, чем это изделие модернизируют любители, безусловно полезны, но надежность снижают однозначно...

  12. #42
    Jes
    Гость
    2 ru0ll
    Т.е. выходит лучше вобще радиостанцию даже не брать с собой в Антарктиду, все равно ничего не выйдет....
    Так то оно так, однако я лучше возьму. Связь будет 100%, я в этом не сомневаюсь, вот насчет стабильности не уверен....
    Отложить экспедицию не в моей компетенции, тем более еще год.

  13. #43
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48
    Обратись к Юре Зарубе UA9OBA-он в R1AN...был,он тебе всё и
    расскажет.По своему личному опыту знаю,что связь м-ду
    Антарктидой и Москвой установить можно.А наиболее
    выгодный БЭНД для ЩСО-это и вправду 20-ка,т.е.14 МГц
    р/любительский диапазон,так что 13 МГц вполне подойдёт.
    Вопросы от DL1KBX действительно не праздные,как может показаться на 1-й взгляд-на кой оно вам сдалось в такую
    даль переться?!Самые лучшие консультации вам дадут
    именно те самые "зубры" кто там побывал.73!FM

  14. #44
    Jes
    Гость
    Короче, любители))
    Я на самом деле на исследователь а агент ФСБ, и теперь располагая данными о вас, буду устравить облавы за несанкционированое использование гос. радио эфира.

  15. #45
    Jes
    Гость
    Или я xxxxx, или...я вобще-то шутил насчет ФСБ...можно было мой IP посмотреть...
    Просто если нечего больше сказать, так не надо тему мусолить попусту...

Похожие темы

  1. PSK+FEC: связь будущего или...
    от RN9AAA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 11:38
  2. Антенны и связь на 140-150 MHz
    от agr в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 09:28
  3. ДВ связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2002, 08:56
  4. Любительская связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×