Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 355
Like Tree173Спасибо

Тема: Какой новый трансивер выбрать за 50-80 тыс.руб?

  1. #211
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    и советуют его, кто хочет от него избавиться
    абсолютная ложь.И провокация. Аппарат достойный- ни за что не избавлюсь ! Будет голод - не продам.

  2. #212
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,528
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    абсолютная ложь.И провокация
    Леонид, а оно мне надо? Поверьте 2000 мне как шел, так и ехал. Ни покупать не продавать в планах нет, Вы заинтересованы его похвалить - я нет.

  3. #213
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1221
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Алинко мне больше, чем FT450D нравиться. Простой такой "дубовый" аппарат, для выездов самое то. А FT2000, на мой взгляд "беда" и советуют его, кто хочет от него избавиться. Хочу подчеркнуть это мое мнение.
    Это если местный "кулибин" раскрутил все инженерное меню, тогда точно беда, а если туда ручки нашего брата не лазили, чего же там "беда"??? Сколько знакомых, которые покупали этот трансивер "с новья", что-то не особо хотят избавиться от него...если только перейти на FTDX-5000, да вот и я продавать не собираюсь...Хочу подчеркнуть это тоже мое мнение.

  4. #214
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,528
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    да вот и я продавать не собираюсь
    Ну конечно FT2000 просто красавец в сравнении с моим, но приемник в моем выше всяких похвал.

    ТС я бы посоветовал TS480, да старый(давно производится), но новый можно взять, цена разумная и продать можно почти без потерь. Зато надежность просто супер и звучит очень приятно. Есть конечно неудобство с мордой, но можно привыкнуть.

  5. #215
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вы заинтересованы его похвалить - я нет.
    интересно- и в чём моя заинтересованность?? Да и нет необходимости хвалить то,что и так великолепно.Улыбнуло ....

  6. #216
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,528
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    хвалить то,что и так великолепно
    А можно нескромный вопрос, а зачем в это великолепие норовят преселектор по цене вертолета поставить? Назад к Р-250

  7. #217
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    можно,только в соответствующей теме.

  8. #218
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1221
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    можно,только в соответствующей теме.
    напишите pse там, тоже хочу узнать Ваше мнение.

  9. #219
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,064
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    Кредит на недостающую сумму на год - два и TS-590SG.
    В этом случае не нужно копить. Вырастут цены, но не проценты на кредит в рублях.

  10. #220
    Standart Power Аватар для UB3AUC
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Проводил сравнительны анализ RA3AO, SW2013, 850, 590. В домашник условиях, и на даче. Не поленился вывозил все туда. Проверял просто работая в эфире и в соревнованиях. В городе победил 590, на втором месте 850 и RA3AO. третье место досталось SW. Вывез на дачу. Особой разницы среди 590 850 RA3AO не увидел. Самый комфортный по приему, как не порадоксально SW звук как у лампового UW3DI, (сразу замечу, немного доработанно АРУ, при большиз уровнях были хлопки). 590 850 RA3AO практически одинаково. Единственны недастаток SW из за отсутствия полосовых фильтров, на НЧ несушки, особенно на 160м. Прием в райо 1820-1850 практически невозможен. Но это условия моего QTH. Условия теста. В город победил 590, у него очень хорошие прибамбасики по подавлению шумов и всяких гродских гадостей. Но при мощных внеполосных сигналах (рядом мощная станция), начинает подзатыкаться DSP. На даче помх нет, примочки 590 не нужны. Однозначно победил RA3AO, самый загруженны диапазон 40м, вариант когда стация садится практически на голову дрозду всеравно у 590 затыкается DSP и начинаешь терять кореспондента. у 850 в этом отношении лучше, потом 590 и в конце SW. По вытягиванию слабых сигналов при отсутствии помех, хорош 850, за ним 590, RA3AO и SW. Вывод каждый хорошь по своему и для определенных целей и условиях помех. Если поставить перед фактом, один трансивер и все. Оставил бы 590. А так каждый хорош по своему. На НЧ RA3AO и 850. На ВЧ 590 и SW. 590 возить на дачу жалко, таскаю SW и доволен этим. Я указал только несколько трансиверов, но можно добавить и другие, но как говориться а смысл. Хороший прием на даче на хороший аппарат , может элементарно испортить импульсный блок питания. Так же проводил сравнение. В городе шумы ипульсника скрашивают городские помехи. Это дело и не прощучишь. На даче все это прекрасно слышно, поэтому однозначно или трансформаторный БП, или АКБ. Ну и как писали товарищи выше. Лучше иметь десять антенн и один (пусть и старенькии трансивер) чем много супер пупер аппаратов и одну веревку. Нынешняя схемотехника добавила очень много сервесных функций, комфортность, но не в коем разе не избавила радиолюбителя от необходимости установки антенн. У меня есть занкомый JA он работает только QRP, но когда я посмотрел на его антенны у меня возник комплекс неполноцености. И 5 ти киловатный усилок бы не помог от него избавиться. А трансивер у него простеький, чуть ли не самопальный. Часто лышу его в пайл апах, благо почти соседи. Успешно работает, и получше многих многокиловатников. Вот такое мое кратенькое резюме. Добавлю -это мое мнени, я его некому не навязываю, осит скорее информативный характер. Решение принемать естественно ТС.
    Такая же байда была но только ic-7000 и ft-817, а так как на кв в городе смысла слушать нет (после деревенской глуши), то оставил 817...
    Посоветую тс 7000 - разница огромная по приему в городский условиях с теме же 857,897...
    Тот же с дсп ft-450 слушать в городе просто было не возможно, так как его дсп усиливает городские шумы в три раза, а тот же ic-7000 понижает в два...

    Недостатоки ic-7000:
    1. плохой звук родного динамика - слушать надо или в наушниках или на внешний хороший динамик...
    2. Бубняший родной микрофон и компресор затыкающий алц
    3. Не любовь к не диапозонным антеннам и внерадиолюбительским диапазонам - понижение мощьности
    все недостатки как пониманиете можно исправить...а так аппарат на все случаи жизни !

  11. #221
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Из SDR техники могу сейчас только Флекс 1500 взять. Комп дома хороший, в настройках разберусь.
    Жаль, что так плохо с бюджетом.
    На мой взгляд, у вас два варианта (если б/у не рассматриваете):
    - вариант заядлого телеграфиста - Elecraft KX3, это чумовое мелкое радио, с поистине широкими возможностями, с шикарным телеграфом, аппарат очень хорошо "звучит" и "слышит", да, есть небольшие недостатки, но в каком трансивере их нет?
    - вариант "ретроград" ) - sdr-приставка Afedri к вашему Езу, которая позволит вам понять, как классно звучит программное радио, как здоровски работают цифровые фильтры, и заодно своими ушами убедитесь, насколько отличается качество приема от классического аппарата. Этот вариант не требует значительных финансовых затрат, и легко продается в случае чего.

  12. #222
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,064
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RZ3AUZ Посмотреть сообщение
    тс 7000 - разница огромная по приему в городский условиях с теме же 857,897...
    О 7000 ничего не могу сказать, а 897 немного крутил. Шумновато радио и не самое лучшее для дома, для города.
    Но для выездов "на природу" аппарат неплох. И менять его на 7000 -думается, примерно как шило на мыло...
    Я бы 897 оставил на всякие выезды, ну а как базовый - что-то более приличное. Тот же 590SG или может быть 2000,
    поскольку вопрос изначально задавался о новых.
    P.S. Кстати, 2000 допускает управление и ретрансляцию на КВ по УКВ-каналу например с дельтаплана, если кто не знает.

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    То бишь 2000 имеет укв диапазон или укв-частоту, что-то новенькое, впервые слышу об этом, если конечно речь не о ts-2000.
    Хотел сказать о другом. Тут вот товарищ один говорил, покупаю что хочу, беру кредит и беру. Вот мне интересно, что кроме радио другого ничего нет. Ни тебе ни ремонт авто , ни тебе купить что-то для дачи, ни тебе отпусков , подкопить до отпуска и поехать куда-нибудь в район экватора? Нет этого? Или отложить на лечение зубов, или еще чего подлечить? Ни тебе отложить на ремонт , ни тебе дать на подарок дочке, внучке. Только желание купить что хочу? Странно как минимум для взрослого человека...(для ребенка понятно). Я например лучше отложу, или на кредит, поеду в отпуск куда-нибудь в интересное место, чем прикупать крутой трансивер. Может действительно опрос какой бы модераторы запустили, на подобную тему. Чтобы расставить приоритеты, просто интересно, много еще таких найдется, кто покупает только из соображений - хочу?..

  14. #224
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    То бишь 2000 имеет укв диапазон или укв-частоту, что-то новенькое, впервые слышу об этом.
    Товарищ про кенвуд говорил, из контекста понятно.....

    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Тут вот товарищ один говорил, покупаю что хочу, беру кредит и беру. Вот мне интересно, что кроме радио другого ничего нет. Ни тебе ни ремонт авто , ни тебе купить что-то для дачи, ни тебе отпусков , подкопить до отпуска и поехать куда-ниубдь в район экватора?
    Трансиверы (по крайней мере три последние модели имевшиеся в наличии) покупал именно так. Почему - пояснял в своем сообщении.
    Могу еще раз -
    во первых - отдать сразу 50-100 тыс. руб. (по "тем ценам") СЛИШКОМ ЗАМЕТНО для бюджета. Отдать полторы-две-три тысячи раз в месяц - тьфу!
    во вторых - я всегда старался использовать неплохой подвернувшийся вариант. Т.е. что купить я знал заранее, но не бежал в магазин, а искал хороший вариант. Как правило, мне аппарат привозили из зарубежа, новый, без "накруток наших продаванов". И когда такой вариант находился, действовать надо быстро. А как можно быстро найти денег, кроме как взять кредит (варианты нарушения УК не рассматриваем)?

    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    на кредит, поеду в отпуск куда-нибудь в интересное место, чем прикупать крутой трансивер
    У каждого своя "шиза". Для меня например выглядит абсолютным бредом поехать в отпуск, взяв кредит. Причем наиабсолютнейшим бредом
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.11.2015 в 09:06.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #225
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, 2000 допускает управление и ретрансляцию на КВ по УКВ-каналу например с дельтаплана, если кто не знает.
    Че, в комплект входит? Аднака брать нада!

Похожие темы

  1. Какой SDR приёмник выбрать ?
    от UB8XAB в разделе SDR техника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 00:04
  2. Какой выбрать УНЧ ?
    от anton17 в разделе УНЧ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 04:35
  3. Какой логгер выбрать ?
    от UA1CEC в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 12:45
  4. Какой редуктор выбрать ?
    от UA9KW в разделе Антенная механика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 00:38
  5. Какой БП выбрать ?
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×