Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 355
Like Tree173Спасибо

Тема: Какой новый трансивер выбрать за 50-80 тыс.руб?

  1. #181
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    140
    Хорошая басня! Талантливо) Надо Вам QSL с ней выпустить.

  2. #182
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Спасибо

    Просто этот вопрос (выбора трансивера) обсуждался стопицоттысяч раз. Надеюсь, что когда Вы купите себе аппарат, поделитесь в этой теме - какой купили и почему именно его. Ну чтобы логичное завершение разговора получилось.

    От себя добавлю - я все трансиверы покупал исходя из принципа "хочу именно это!". И еще - все трансиверы покупал, беря кредит. Поэтому если у Вас уже есть 80 тыс. руб., а желанная "машинка" стоит 120, то взяв 40 тыс на 5 лет Вы даже не заметите как отдадите эти деньги, а аппарат будет не тот что "по деньгам", а тот что ХОЧЕТСЯ (а охота она пуще неволи, как известно).

    Поэтому пожелаю Вам решить - что ВЫ ХОТИТЕ и купить именно ЭТО.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #183
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3656
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Для UA8U, Александр, не от хорошей жизни выбирают люди балконный вариант. Искренне надеюсь, что в новом доме удастся решить вопрос с кровлей. Но иногда и веревку с балкона кинуть не разрешают.
    Да всё я прекрасно понимаю. Может просто часть, указанной Вами, суммы потратить на законную установку антенн (проекты-согласования-.....), а на оставшуюся часть купить антенну? Конечно если это возможно осуществить в Вашем регионе. И на FT-897 можно вполне успешно работать.

  4. #184
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3656
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    -радиолюбительство может исчезнуть как таковое.
    Дядя Саша, аналогичное высказывание я слышал лет 25 тому назад. Радиолюбительство БЫЛО-ЕСТЬ-и БУДЕТ!

  5. #185
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    903
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    1246
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Да всё я прекрасно понимаю. Может просто часть, указанной Вами, суммы потратить на законную установку антенн (проекты-согласования-.....), а на оставшуюся часть купить антенну? Конечно если это возможно осуществить в Вашем регионе. И на FT-897 можно вполне успешно работать.
    На FT-897... это не работа... это мазохизм...

  6. #186
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    брать кредит на железяку да еще на 5 лет-чето совсем не то
    На 5 лет, потому что сумма платежа незаметна для бюджета. Я могу и сразу, но зачем? Если можно отдавать по чуть-чуть. Кроме трансивера много есть на что деньги тратить.
    А на 5 лет просто для страховки, как правило, все выплачивалось за год-два. В общем-то я просто рассказал об одном из способов купить то что хочется, а денежек вот так сразу отдать жалко или просто нету.

    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    ничего нового в нем за 120т.р. не услышишь, то-же самое что и в 718
    это смотря что слушать. У меня были (не считая home made) и 840-й и 718-й и 746-й и 950-й и 2000-й (и сейчас он же) и что-то у меня нет желания делать downgrade даже если мне заплатят.

    Здесь хорошо подходит аналогия с авто - Вы наверное предпочтете ездить на АУДИ или Тойоте, а не на ушастом запорожце или стареньком Москвиче..... А что - дороги те же, приезжаешь на место так же...

    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    пока выплатишь-радиолюбительство может исчезнуть как таковое
    ну за 3-5 лет вряд ли, тут можно не переживать

    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    про антенны Александр UA8U правильно написал, может лучше деньги на них потратить?
    Человек ТРАНСИВЕР хочет. Не антенны, не КСВ-метр, ни новый двухрычажный хромированный манипулятор - он хочет новый ТРАНСИВЕР
    Я его понимаю. Странно что есть те, кто не понимает....
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.11.2015 в 14:13.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #187
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3656
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    На FT-897... это не работа... это мазохизм...
    При наличии диапазонных, нормальных, антенн и на 897 -ом можно работать. Вроде ТС не заявлял порвать всех в контестах "как тузик грелку". А при эксплуатации балконной удочки работа на любом аппарате, вне зависимости от его крутизны, как раз и будет мазохизмом.

  8. #188
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    при эксплуатации балконной удочки работа на любом аппарате, вне зависимости от его крутизны, как раз и будет мазохизмом.
    Я бы отметил, что добровольный мазохизм, что зовется несколько иначе..
    Ну раз нет пока возможности установить антенну, то остается только пожелать скорейшего разрешения антенного вопроса..
    Ибо в самом деле - не рационально тратить.. и так далее..
    Понятно, что хочется именно трансивер. И в таком случае советовать рациональные советы - нерационально.
    Удачи ему в выборе!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #189
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3656
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Понятно, что хочется именно трансивер.
    Да, когда хочется новую игрушку трудно побороть эту "хотелку". Вчера тоже приобрёл себе очередную "хотелку". Вроде и трансивер неплохой есть, так не хочется....Поставил на стол Elecraft K-1/100+ATU+Subreciever+ фильтра 2,8/1,8/400. "Хотелку" удовлетворил и это при более менее антенном хозяйстве. Если бы не было антенн то 100% все деньги потратил бы на их приобретение-установку. Антенны важнее чем модель трансивера, и толку от них больше чем от крутизны аппарата.

  10. #190
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    903
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    1246
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    При наличии диапазонных, нормальных, антенн и на 897 -ом можно работать. Вроде ТС не заявлял порвать всех в контестах "как тузик грелку". А при эксплуатации балконной удочки работа на любом аппарате, вне зависимости от его крутизны, как раз и будет мазохизмом.
    Разговор сейчас не про антенны, да работать можно, но не очень удобно...

  11. #191
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3656
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Счастливый, а у меня все хотелки кончились вместе с местом на шкафу. Ты сегодня на 40ке на нем подходил?
    Нет, на IC-775DX2. Антенна лежит на снегу, мачту опустил. КСВ ну очень большое.

  12. #192
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3656
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    да работать можно, но не очень удобно...
    На IC-7200, ТС рассматривал этот вариант, больше будет станций на диапазоне? Параметры намного выше? Да нифига подобного, примерно "одного поле ягода".

  13. #193
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Только не стоит забывать, что к этим 90 придётся докупить УМ, панель управления, антенный тюнер (не исключено, со слов TC, использование балконной удочки) и самое дорогостоящее в этой цепочки "нехилый" компьютер. Так во сколько обойдётся весь этот огород? Сколько придётся добавить к 90 тыс.? Сами посчитаете или помочь?
    Александр, вы невнимательны.
    ТС рассматривает аппарат с хорошим DSP. и в их числе Elecraft KX3, который имеет всего 12Вт мощности, и так же не имеет тюнера.
    Поэтому и предложил, как более дорогую альтернативу - более современное радио с 20Вт, прекрасным приемником, и возможностями, и при этом, по очень демократичной цене на фоне только что появившейся новой модели.

    Компьютер вовсе не обязательно обязан быть крутым, т.ч. не нужно преувеличивать.
    Вполне может оказаться, что сгодится и тот, с которого форум читает )
    Могу рассказать какой у меня комп работает в режиме, когда включены два приемника, два скиммера, в CQ WW CW, когда на проц идет максимальная нагрузка.

  14. #194
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    140
    Да, доллар ползет в вверх. Из SDR техники могу сейчас только Флекс 1500 взять. Комп дома хороший, в настройках разберусь. НО! всего 5 ватт и задержки в телеграфе. Хоть бы 10 ватт завезли! Но нет). Если только есть возможность как-то его настроить 2 приемником с ft 897. Но на сколько мне известно без тех самых танцев с бубном не получится. А хотелось бы заплатив известную сумму включить и работать. Понимаю, что так не получится. Даже простейшие сочетания логгеров и окружающих программ нет нет да дают сбой. То трансивер не управляется, то еще что. Надо подумать.

  15. #195
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    ES4RZ, уважаемый, Ваше сообщение настоящий флейм. Во-первых KX 3 являясь отверточным китом как раз имеет 32-битный DSP без всяких "то". Во-вторых ГДЕ я собираюсь докупать "что не предусмотрено"?
    Согласен с первым.
    Во вторых - не предусмотрены опциональные фильтры в FT-950 (если не ошибаюсь).
    Yaesu FT-950 Amateur Transceiver FT950
    А так, все доброжелательно откликнулись и высказали свое мнение без обычной ругани, но флейма много.
    Извините, больше не встреваю, т.к. не люблю личностную пикировку, а Михаилу ВМ ответил по знакомству с уверенностью, что юмор оценит.
    Удачного выбора и 73!

Похожие темы

  1. Какой SDR приёмник выбрать ?
    от UB8XAB в разделе SDR техника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 00:04
  2. Какой выбрать УНЧ ?
    от anton17 в разделе УНЧ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 04:35
  3. Какой логгер выбрать ?
    от UA1CEC в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 12:45
  4. Какой редуктор выбрать ?
    от UA9KW в разделе Антенная механика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 00:38
  5. Какой БП выбрать ?
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×